S125.ru - форумы
Правила форума Помощь Поиск Пользователи Календарь
9 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Сисадмин
c-n1x
сообщение 25.10.2016, 8:37
Сообщение #31

Из: Владивосток

Во, для сравнения вакансия от одного из провов нашего города, не показатель конечно, но впринципе. Тык.
Всегда удивляли зп у этого провайдера, даже нач отдела ИТ что то в районе 35-40 у них.

Ну а если сравнивать конкретно, то обязанностей больше, работы больше, зп меньше.

Сообщение отредактировал c-n1x - 25.10.2016, 8:37

+Цитировать сообщение
viruslab
сообщение 25.10.2016, 17:14
Сообщение #32

Цитата(c-n1x @ 25.10.2016, 8:37) *
Во, для сравнения вакансия от одного из провов нашего города, не показатель конечно, но впринципе. Тык.
Всегда удивляли зп у этого провайдера, даже нач отдела ИТ что то в районе 35-40 у них.

Ну а если сравнивать конкретно, то обязанностей больше, работы больше, зп меньше.

Значит данный работодатель указывает реальные зарплаты, а не мифические, как это делают многие на фарпосте. Часто происходят ситуации, когда в вакансии указывают зп 50 тыс, на собеседовании уже другая цифра - 40 тыс, а при получении дают на руки 30-35 тыс. И так почти во всех сферах.

+Цитировать сообщение
c-n1x
сообщение 25.10.2016, 17:30
Сообщение #33

Цитата(viruslab @ 25.10.2016, 17:14) *
Значит данный работодатель указывает реальные зарплаты, а не мифические, как это делают многие на фарпосте. Часто происходят ситуации, когда в вакансии указывают зп 50 тыс, на собеседовании уже другая цифра - 40 тыс, а при получении дают на руки 30-35 тыс. И так почти во всех сферах.

Ну незнаю незнаю, ниразу небыло ниже чем обсуждалось на собеседовании.

+Цитировать сообщение
13Артур13
сообщение 1.11.2016, 14:41
Сообщение #34

Цитата(viruslab @ 25.10.2016, 17:14) *

Во всех... иначе не выгодно ЗП сразу предупреждают что, официально 15-20 а на руки 50...я про крупняки типа влазера, домотеики. днс и т.д.

+Цитировать сообщение
c-n1x
сообщение 1.11.2016, 15:01
Сообщение #35

Цитата(13Артур13 @ 1.11.2016, 14:41) *
Во всех... иначе не выгодно ЗП сразу предупреждают что, официально 15-20 а на руки 50...я про крупняки типа влазера, домотеики. днс и т.д.

Ты плохо знаешь рынок, например в ДНС белая.

+Цитировать сообщение
viruslab
сообщение 1.11.2016, 16:15
Сообщение #36

Цитата(13Артур13 @ 1.11.2016, 14:41) *

А еще могут выплатить только часть официальной зп. Так часто кидают народ с серыми зп.

+Цитировать сообщение
c-n1x
сообщение 2.11.2016, 7:58
Сообщение #37

Цитата(viruslab @ 1.11.2016, 16:15) *
А еще могут выплатить только часть официальной зп. Так часто кидают народ с серыми зп.

Ну да, если воло*б и по другому не понимаешь, то наверное могут, но я о таком не слышал.

+Цитировать сообщение
c-n1x
сообщение 3.11.2016, 10:14
Сообщение #38

Цитата(VasyaFarpost @ 21.10.2016, 13:12) *
вот 45 уже похоже на зарплату сисадмина

Пришло новое штатное расписание, теперь минимальная гарантированная зп :
45 000 р.
Плюс премии.

Что, совсем нет желающих?

+Цитировать сообщение
13Артур13
сообщение 3.11.2016, 21:50
Сообщение #39

Цитата(c-n1x @ 3.11.2016, 10:14) *
Пришло новое штатное расписание, теперь минимальная гарантированная зп :
45 000 р.
Плюс премии.

Что, совсем нет желающих?

Я пойду, 45 деньги...

Цитата(c-n1x @ 22.10.2016, 21:03) *
Сейчас много где полиграф, в домотехнике вот тоже есть.
В влазере нет

В домотехнике нет... 100% инфа

+Цитировать сообщение
viruslab
сообщение 3.11.2016, 23:20
Сообщение #40

Цитата(c-n1x @ 2.11.2016, 7:58) *
Ну да, если воло*б и по другому не понимаешь, то наверное могут, но я о таком не слышал.

Учитывая, что половина рынка труда, если не больше предлагает серую зп, либо вообще без оформления, то выбора практически нет. Не нравится - тебе просто покажут на дверь. А если работа реально нужна, то пойдешь и неофициально работать. Ну а повод не заплатить работнику зп найдется всегда. И некоторые недобросовестные работодатели этим пользуются.

+Цитировать сообщение
VasyaFarpost
сообщение 4.11.2016, 0:59
Сообщение #41

Цитата(viruslab @ 3.11.2016, 23:20) *
И некоторые недобросовестные работодатели этим пользуются.

если че, админ это тот чел у которого есть доступ ко всей твоей IT инфраструктуре и частенько ко всем файлам с ценными данными
кидать его на зп — это надо полным далдоном быть.

+Цитировать сообщение
viruslab
сообщение 4.11.2016, 1:12
Сообщение #42

Цитата(VasyaFarpost @ 4.11.2016, 0:59) *
если че, админ это тот чел у которого есть доступ ко всей твоей IT инфраструктуре и частенько ко всем файлам с ценными данными
кидать его на зп — это надо полным далдоном быть.

Слышал о таком, что админы в отместку удаляют данные или блокируют к ним доступ, а потом попадают на уголовку. Наказание, конечно, им дают несерьезное, максимум условный срок, а вот о карьере дальнейшей можно забыть навсегда.

+Цитировать сообщение
13Артур13
сообщение 4.11.2016, 1:18
Сообщение #43

Цитата(viruslab @ 4.11.2016, 1:12) *
Слышал о таком, что админы в отместку удаляют данные или блокируют к ним доступ, а потом попадают на уголовку. Наказание, конечно, им дают несерьезное, максимум условный срок, а вот о карьере дальнейшей можно забыть навсегда.

Ты просто не был ни когда сисадмином.. ставишь на выполнение задачи дифрагментацию дисков в диспетчере задач(или кроне) через месяц и увольняешься... (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

+Цитировать сообщение
viruslab
сообщение 4.11.2016, 1:26
Сообщение #44

Цитата(13Артур13 @ 4.11.2016, 1:18) *
Ты просто не был ни когда сисадмином.. ставишь на выполнение задачи дифрагментацию дисков в диспетчере задач(или кроне) через месяц и увольняешься... (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

А ты был? Тебя с твоим знанием русского языка вообще не берут на работу походу, т.к. делаешь детские ошибки. Если что, то не дИфрагментация диска, а дЕфрагментация. А во-вторых, дефрагментация вреда никакого не приносит и данные не удаляются, а просто упорядочиваются на жестком диске. А в третьих, знаю такие ситуации, что сисадмин при увольнении ставил таймер-бомбу на уничтожение данных. Но криминалистическая экспертиза потом все доказала и получил условный срок чувак. Просто некоторые самоуверенные чуваки, которые думают что они умные, но на самом деле еще находятся в психологическом и эмоциональном детском возрасте, потом срутся когда на них заводят уголовку и даже плачут. Сам видел таких.

+Цитировать сообщение
VasyaFarpost
сообщение 4.11.2016, 1:35
Сообщение #45

Цитата(viruslab @ 4.11.2016, 1:12) *

ну, это если поймают
кроме того, зачем вообще чето ломать?
продал базу клиентов какому-нибудь конкуренту и все, получил свою "зарплату" ))

+Цитировать сообщение
13Артур13
сообщение 4.11.2016, 1:40
Сообщение #46

Цитата(viruslab @ 4.11.2016, 1:26) *
А ты был? Тебя с твоим знанием русского языка вообще не берут на работу походу, т.к. делаешь детские ошибки. Если что, то не дИфрагментация диска, а дЕфрагментация. А во-вторых, дефрагментация вреда никакого не приносит и данные не удаляются, а просто упорядочиваются на жестком диске. А в третьих, знаю такие ситуации, что сисадмин при увольнении ставил таймер-бомбу на уничтожение данных. Но криминалистическая экспертиза потом все доказала и получил условный срок чувак. Просто некоторые самоуверенные чуваки, которые думают что они умные, но на самом деле еще находятся в психологическом и эмоциональном детском возрасте, потом срутся когда на них заводят уголовку и даже плачут. Сам видел таких.

Сплю уже, перепутал форматирование с дЕфрагментацией... доказать,что именно он ее поставил не риально, почитай право и не уголовное,а административное... он не секретную красную кнопку уничтожил... как пишутся буковки мне пофиг, когда пишу быстро и в инете сру на это...Если ты был админом и тебя везде берут на работу(ни когда ее не искал просто),то должен знать про низкоуровневое форматирование, где прошивается 0я дорожка и все твои крЕменалисты сосут...

Сообщение отредактировал 13Артур13 - 4.11.2016, 1:44

+Цитировать сообщение
VasyaFarpost
сообщение 4.11.2016, 1:52
Сообщение #47

Цитата(13Артур13 @ 4.11.2016, 1:40) *
доказать,что именно он ее поставил не риально,

а кто, уборщица? (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) в 99% случаев это доказывается за пару дней.

почитай право и не уголовное,а административное

в административном кодексе нет ни одной "хакерской" статьи, они всем в уголовном

,то должен знать про низкоуровневое форматирование,

оно исчезло из биосов вместе с появлением контроллеров у жестких дисков, т.е. примерно 20-30 лет назад

где прошивается 0я дорожка и все твои крЕменалисты сосут...

ну, пусть прошивается, дальше что? со всего диска волшебным образом пропадают все данные, да так что не восстановить?

Сообщение отредактировал VasyaFarpost - 4.11.2016, 1:54

+Цитировать сообщение
viruslab
сообщение 4.11.2016, 2:03
Сообщение #48

Цитата
доказать,что именно он ее поставил не риально, почитай право

Артурка, что мне доказывать? Я сам видел приговоры. Данное деяние относится не к административному, а к уголовному праву.
Цитата
как пишутся буковки мне пофиг, когда пишу быстро и в инете сру на это

Так говорят все малограмотные люди. Ты бы хоть проверял на правописание текст перед тем как его публиковать. Сейчас даже в браузерах проверка орфографии встроена по-умолчанию.
Цитата
то должен знать про низкоуровневое форматирование, где прошивается 0я дорожка

Так ты еще и некомпетентен в области ИТ. Низкоуровневое форматирование и стирание нулевой дорожки это не одно и то же. При стирании нулевой дорожки удаляются только данные о разделах, а все остальные данные сохраняются. Для того чтобы полностью их удалить нужно выполнить полное низкоуровневое форматирование, которое под виндой невозможно выполнить на активном разделе. И занимает это форматирование не один час.
Цитата
все твои крЕменалисты сосут

Опять же, ты просто не знаешь как работают крЕминалисты. В первую очередь они будут отрабатывать круг бывших и настоящих работников. Тебя пригласят на опрос, а может и допрос и вот тут то ты и расколешься по-любому.

+Цитировать сообщение
13Артур13
сообщение 4.11.2016, 11:30
Сообщение #49

Цитата(viruslab @ 4.11.2016, 2:03) *
Артурка, что мне доказывать? Я сам видел приговоры. Данное деяние относится не к административному, а к уголовному праву.

Так говорят все малограмотные люди. Ты бы хоть проверял на правописание текст перед тем как его публиковать. Сейчас даже в браузерах проверка орфографии встроена по-умолчанию.

Так ты еще и некомпетентен в области ИТ. Низкоуровневое форматирование и стирание нулевой дорожки это не одно и то же. При стирании нулевой дорожки удаляются только данные о разделах, а все остальные данные сохраняются. Для того чтобы полностью их удалить нужно выполнить полное низкоуровневое форматирование, которое под виндой невозможно выполнить на активном разделе. И занимает это форматирование не один час.

Опять же, ты просто не знаешь как работают крЕминалисты. В первую очередь они будут отрабатывать круг бывших и настоящих работников. Тебя пригласят на опрос, а может и допрос и вот тут то ты и расколешься по-любому.

(IMG:style_emoticons/default/facepalm.gif) Хочу посмотреть , как они докажут ,что не новый сисадмин это сделал,а именно ты и укажи мне конкретную статью если такой умный по которой посадили там кого то, или ты глослов!?У орка интеллект выше, к сожалению, я в курсе орфографии и браузерах, я тебе пишу , что насрать,а не то,что не умею или не знаю, разницу может в картинках нарисовать!?

+Цитировать сообщение
3acpanezAkaZLOY
сообщение 4.11.2016, 11:38
Сообщение #50

За ТорбаЧ

крЕменалисты сосут...

Дяденькам с ФСБ это скажешь.

+Цитировать сообщение
13Артур13
сообщение 4.11.2016, 12:06
Сообщение #51

Цитата(3acpanezAkaZLOY @ 4.11.2016, 11:38) *

Без запинки... сомневаешься!?
Если им реально занятся нечем, как сисадминами и серыми зарплатами в стране , то в лет!

Сообщение отредактировал 13Артур13 - 4.11.2016, 12:14

+Цитировать сообщение
tangar
сообщение 4.11.2016, 17:30
Сообщение #52

Мда уже развели холивар ))) особенно умники админы, которые в электронике мало майские, и судят только по описанию ПО с которым они работают и думают, что они всемогущие )))) ЛОЛ
А если по теме, то далеко не все так радужно... Недавно было в одной организации, так там 2 собеседования, первое проводит девочка из одела кадров, которую интересуют только причины ухода с других мест работы, кол-во обслуживаемых серверов и читает по бумажке термины и вопросы к ним, ну да ладно это не проблема, а вот дальше веселее, собеседование №2 уже с тех.диром, там простенький тест на логику ииии 2 логические задачи, все. И задачки честно говоря как по мне так себе, первая известная загадка эйнштейна(можно найти в интернете) которую как назло в свое время обломило решать ведь там особо ничего сложного, просто удерживать в голове кучу дебильных взаимоисключающих факторов геморно и про колпаки )) там суть в том, что в ряд стоят n-людей, ошибиться может только 1, нужно что бы каждый назвал цвет колпака, он может быть черный или белый, когда 1 называет свой цвет это слышат все, нужен алгоритм что бы все определили свой цвет и назвали его! На этом все, дальше ничего не спрашивают может кому пригодиться )))

+Цитировать сообщение
viruslab
сообщение 4.11.2016, 20:36
Сообщение #53

Цитата
Хочу посмотреть , как они докажут ,что не новый сисадмин это сделал

Это не ты будешь смотреть, а они будут смотреть на тебя, пока ты будешь им сам все рассказывать. Понимаешь, психология человека это такая штука. Как бы тебе объяснить, чтобы было понятно. Пока тебя не поймали, ты ходишь смелый. Как только тебя поймают, то ты хвост сразу прижмешь и пойдешь на сотрудничество со следствием. А не него идут 99% подозреваемых и обвиняемых.

Цитата
ты и укажи мне конкретную статью если такой умный по которой посадили там кого то, или ты глослов

Ст. 272-274 УК РФ. По этим же статьям еще идут не только "хакеры", которые решили отомстить бывшему начальству, но и те, кто устанавливает нелицензионное ПО и активирует его кряками.

Цитата
У орка интеллект выше, к сожалению, я в курсе орфографии и браузерах, я тебе пишу , что насрать,а не то,что не умею или не знаю, разницу может в картинках нарисовать!?

Не оправдывайся. Грамотность ты уже свою показал. Этого достаточно.

Цитата

ФСб занимается только крупняком. А мелкими делами занимается управление К.

Цитата
Если им реально занятся нечем, как сисадминами и серыми зарплатами в стране , то в лет!

Артурка, они выполняют свою работу. Ты удивишься, но еще они ходят по предприятиям, причем нежданно так приходят и проверяют ПО на лицензионность и ловят студентов-эникейщиков, которые ставят нелицензионное ПО. Вот если бы ты был сисадмином, то знал бы это.

А теперь, внимание, резюмируем. Как Артурка вообще может где-то работать, если:

1. Уровень грамотности у него на уровне третьеклассника. Да его бы на собеседовании в любой нормальной фирме давно бы развернули и выпроводили к дверям.

2. Законов Артурка также не знает, и правил лицензирования, кстати тоже. А обязан знать, работая сисадмином.

3. Кто его взял на работу? Покажите мне этого работодателя.

+Цитировать сообщение
13Артур13
сообщение 4.11.2016, 23:00
Сообщение #54

Цитата(viruslab @ 4.11.2016, 20:36) *
Это не ты будешь смотреть, а они будут смотреть на тебя, пока ты будешь им сам все рассказывать. Понимаешь, психология человека это такая штука. Как бы тебе объяснить, чтобы было понятно. Пока тебя не поймали, ты ходишь смелый. Как только тебя поймают, то ты хвост сразу прижмешь и пойдешь на сотрудничество со следствием. А не него идут 99% подозреваемых и обвиняемых.

Ст. 272-274 УК РФ. По этим же статьям еще идут не только "хакеры", которые решили отомстить бывшему начальству, но и те, кто устанавливает нелицензионное ПО и активирует его кряками.

Не оправдывайся. Грамотность ты уже свою показал. Этого достаточно.

Артурка, они выполняют свою работу. Ты удивишься, но еще они ходят по предприятиям, причем нежданно так приходят и проверяют ПО на лицензионность и ловят студентов-эникейщиков, которые ставят нелицензионное ПО. Вот если бы ты был сисадмином, то знал бы это.

А теперь, внимание, резюмируем. Как Артурка вообще может где-то работать, если:

1. Уровень грамотности у него на уровне третьеклассника. Да его бы на собеседовании в любой нормальной фирме давно бы развернули и выпроводили к дверям.

2. Законов Артурка также не знает, и правил лицензирования, кстати тоже. А обязан знать, работая сисадмином.

3. Кто его взял на работу? Покажите мне этого работодателя.

Мой Артурка у тебя во рту не поместится, теперь по поводу твоей истерики и имбицыльным размышлениям, а тебе слабо мне лично сказать Артурка в лицо!?
Я тебя могу взять на работу, что б ты мне писал грамотные тексты, я ответил на все твои вопросы?
Бесят меня такие "умные" ребята, упершиеся в стену лбом и орущие что там дверь и им пофиг...

Сообщение отредактировал 13Артур13 - 4.11.2016, 23:04

+Цитировать сообщение
viruslab
сообщение 4.11.2016, 23:36
Сообщение #55

Цитата
Мой Артурка у тебя во рту не поместится

Извини, но меня тема ахтунга абсолютно никак не интересует.

Сообщение отредактировал viruslab - 5.11.2016, 0:08

+Цитировать сообщение
3acpanezAkaZLOY
сообщение 5.11.2016, 12:34
Сообщение #56

За ТорбаЧ

Скатываться до быдла это последнее дело

Цитата(viruslab @ 4.11.2016, 20:36) *

Если имеют место быть криптографические темы, то именно ФСБ.

P.S. поэтому и не тянет работать в крупных ритейлах, из-за таких вот Артурок со сдвинутой фазой кое где.

Сообщение отредактировал 3acpanezAkaZLOY - 5.11.2016, 12:35

+Цитировать сообщение
c-n1x
сообщение 5.11.2016, 19:18
Сообщение #57

Цитата(13Артур13 @ 3.11.2016, 21:50) *
Я пойду, 45 деньги...

В домотехнике нет... 100% инфа

Думаю наврядли нам на юниксового админа нужен человек, который хостинг держит на виндовых серверах.
В домотехнике есть 100 процентов, в прошлом году был на собеседовании, но в итоге отказался у них работать, пригласили на одну должность, а по факту собеседовали на другую, причем потом позвонили, сказали, что собеседование прошел, остался последний этап - поллиграф, ну а я их послал на йух. кроме этого, один из наших виндовых админов раньше работал в ит домотехники, полиграф проходил.

Цитата(13Артур13 @ 4.11.2016, 1:18) *

Ты видимо тоже в кпупных компаниях, где штат ит больше двух человек, никогда не работал.
На такого умного, как ты, минимум еще двое приходится, практически каждое твое телодвижение в корпоративной сети будет известно другим админам, да ты хоть физически вынеси любой из серверов, на работоспособности это никак не скажется, ну возможен простой в пять минут, но это не критично.

+Цитировать сообщение
viruslab
сообщение 5.11.2016, 22:52
Сообщение #58

Цитата
Думаю наврядли нам на юниксового админа нужен человек, который хостинг держит на виндовых серверах.

Так он еще и сервера на винде держит? А правила лицензирования он все соблюдает? Т.к. тема лицензирования продуктов Майкрософт очень сложная тема на самом деле, там очень легко нарушить лицензионное соглашение и попасть под уголовку. Вообще работа админом, тем более эникейщиком, который бегает один по всей фирме это сама по себе неблагодарная работа. Ответственности очень много.

+Цитировать сообщение
13Артур13
сообщение 5.11.2016, 23:16
Сообщение #59

Цитата(c-n1x @ 5.11.2016, 19:18) *
В домотехнике есть 100 процентов, в прошлом году был на собеседовании, но в итоге отказался у них работать, пригласили на одну должность, а по факту собеседовали на другую, причем потом позвонили, сказали, что собеседование прошел, остался последний этап - поллиграф, ну а я их послал на йух. кроме этого, один из наших виндовых админов раньше работал в ит домотехники, полиграф проходил.

(IMG:style_emoticons/default/facepalm.gif) Теперь я вижу почему тебя в домотехнику не взяли и ты не пошкл на полиграф, тупо пропинить не можешь сервер и отличить от виндового...
На горе админ http://h80.ru/inf.php
П.С. Кстати если у тебя знания были бы чкть выше пользователя или ученика, то ты былбы вкурсе,что виндовый сервер намного по круче настраивается и требует знаний... куда больше чем линупсовый...
Если у вас все такие "сисадмины", то я сам туда не пойду, кстати,что ты чайник видно в названии темы, фибсд или юникс системы, фряха юникс система...

Сообщение отредактировал 13Артур13 - 5.11.2016, 23:24

+Цитировать сообщение
viruslab
сообщение 5.11.2016, 23:40
Сообщение #60

Цитата
виндовый сервер намного по круче настраивается и требует знаний

Серверная винда настраивается намного проще, чем ОС на базе Linux. Только единственный минус у винды - это дорогостоящие лицензии и легко нарушить ЛС.

+Цитировать сообщение

9 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему