S125.ru - форумы
Правила форума Помощь Поиск Пользователи Календарь
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
вопрос windows 7
aleksei123321
сообщение 1.12.2016, 0:38
Сообщение #31

хотел щас сделать сделать задачку простую на запуск приложения после загрузки венды в планировщике ее заданий. она мне пишет что служба планировщика заданий недоступна или отсутствует папка. глянул-служба эта работает,но остановить-перезапустить ее не могу,кнопки не активны. и какая ей нужна папка? лишнего не улдалял.

+Цитировать сообщение
aleksei123321
сообщение 27.2.2017, 19:22
Сообщение #32

мне чет гуглить лень савсем. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) кто мож подскажет. чета разлогиниваться из профиля стало долго,то есть раньше нажал вин+l и сразу в туже секунду вышел. щас она думает о чем-то 3-5 секунд,потом выходим. мож кто знает точное решение,без лишних экспериментов )
когда началось както не заметил даж. винда конеш7 -64sp1

Сообщение отредактировал aleksei123321 - 27.2.2017, 19:23

+Цитировать сообщение
bozhichel
сообщение 28.2.2017, 17:36
Сообщение #33

Цитата(aleksei123321 @ 1.12.2016, 0:38) *
хотел щас сделать сделать задачку простую на запуск приложения после загрузки венды в планировщике ее заданий. она мне пишет что служба планировщика заданий недоступна или отсутствует папка. глянул-служба эта работает,но остановить-перезапустить ее не могу,кнопки не активны. и какая ей нужна папка? лишнего не улдалял.

CCleaner в помощь

+Цитировать сообщение
aleksei123321
сообщение 14.4.2017, 21:28
Сообщение #34

чет сеня утром венда решила ребутнутся. непомню когда такое было.более 2 месяцев все норм было,а тут- нате. дампов ненашел. в логах систем-приложений стандартно- типо предыдущее завершение было неожиданным.

Сообщение отредактировал aleksei123321 - 14.4.2017, 21:31

+Цитировать сообщение
aleksei123321
сообщение 13.4.2018, 17:22
Сообщение #35

давно хотел спросить,но что-то все руки не доходили. тут у одного из самых объемных дисков свободное место практически закончилось. я полез его немножко почистить,нашел неск торентов недокаченных гдет на 12гиг и немного мелочи ,слабо котируемой так сказать- удалил. еще я зашел в папку System Volume Information, картинка
но удалить ничего не смог конеш, только просмотреть что там есть. вот пред пред последний файл за 11 апреля появился когда 10-11 апреля венда его проверяла на битые сектора и пр, я на всяк случай запустил. chkdsk сказал что с диском все норм. для чего тогда создался этот файл и как его и остальные снести?
диск системным,всмысле венду на него никогда не ставил. что делал 22 января- без понятия. в безопасном режиме пробовал, там так-же не дает сменить владельца . из под венды их как проще снести? помнится одно время такие не удаляемые удалял унлокером. но мне кажется -что ему не поддадутся эти файлы.

Сообщение отредактировал aleksei123321 - 13.4.2018, 17:27

+Цитировать сообщение
viruslab
сообщение 13.4.2018, 18:01
Сообщение #36

Эта системная папка, в ней хранятся теневые копии файлов, контрольные точки восстановления, результаты индексирования файлов, она нужна для корректной работы диска. Если ты ее удалишь, то она будет создана заново. С помощью очистки диска просто удали все ненужные данные.

+Цитировать сообщение
aleksei123321
сообщение 13.4.2018, 18:32
Сообщение #37

Цитата(viruslab @ 13.4.2018, 18:01) *
Эта системная папка, в ней хранятся теневые копии файлов, контрольные точки восстановления, результаты индексирования файлов, она нужна для корректной работы диска.

я эт в курсе про системное и для чего она. но я наверн плохо уточнил или наоборот там выше было много лишнего текста. диск не является системным,там никаких точек восстановления,никакой индексации быть не должно. диск чисто под файлы пользуется.
восстановление системы включено только на вендовом ssd,на всех остальных -отключено.

Сообщение отредактировал aleksei123321 - 13.4.2018, 18:36

+Цитировать сообщение
orc
сообщение 13.4.2018, 18:46
Сообщение #38

Из: 3 й этаж

через прогу унлокер пробуй

+Цитировать сообщение
aleksei123321
сообщение 13.4.2018, 19:27
Сообщение #39

попробовал вариант унлокера без установки- не удаляет. а устанавливать такое,хоть и не оч страшное, желания нет савсем.

Сообщение отредактировал aleksei123321 - 13.4.2018, 19:32

+Цитировать сообщение
theurs
сообщение 13.4.2018, 19:49
Сообщение #40

Какой анлокер, вы чего загуглить не можете что это за папка и что с ней делать.

+Цитировать сообщение
aleksei123321
сообщение 13.4.2018, 20:01
Сообщение #41

а ты что,не можешь прочитать первый ответ от вируса, где он уже сказал что это за папка и зачем, хотя и это не требовалось? я повторю еще раз, диск не системный, никаких ос на нем не стоит и не ставилось. индексирование включено. но эти файлы по 600 метров к этому отношения кажись не имеют.

Сообщение отредактировал aleksei123321 - 13.4.2018, 20:08

+Цитировать сообщение
viruslab
сообщение 13.4.2018, 20:20
Сообщение #42

Цитата(aleksei123321 @ 13.4.2018, 18:32) *
я эт в курсе про системное и для чего она. но я наверн плохо уточнил или наоборот там выше было много лишнего текста. диск не является системным,там никаких точек восстановления,никакой индексации быть не должно. диск чисто под файлы пользуется.
восстановление системы включено только на вендовом ssd,на всех остальных -отключено.

Даже если диск не системный, то данная папка создается все равно в файловой системе NTFS. Я тебе говорю, попробуй запустить программу "Очистка диска" от имени администратора и выполнить очистку, проставив все галочки, и на другой вкладке очистить все контрольные точки восстановления. Плюс индексация файлов может занимать место на диске, но я бы не советовал ее отключать для данного диска.

+Цитировать сообщение
aleksei123321
сообщение 13.4.2018, 20:35
Сообщение #43

да,твои совет я то и пропустил. спасибо, вроде все получилось почти. файлы она удалила кроме двухгигового и на 1400мегобайт.
я этой очисткой вообще помоему никогда не пользовался.

+Цитировать сообщение
orc
сообщение 13.4.2018, 22:18
Сообщение #44

Цитата(aleksei123321 @ 13.4.2018, 20:35) *
да,твои совет я то и пропустил. спасибо, вроде все получилось почти. файлы она удалила кроме двухгигового и на 1400мегобайт.

(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) вот и посмотри унлокером,какой прогой блокируются эти файлы,,
или по дате, их создания,видно,создавались они при установкн винды,или после,,

+Цитировать сообщение
aleksei123321
сообщение 13.4.2018, 22:50
Сообщение #45

)) конеш после,я че венду каждый год думаешь переставляю? 3 года будет в июне моим форточкам. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

+Цитировать сообщение
viruslab
сообщение 14.4.2018, 0:01
Сообщение #46

Цитата(aleksei123321 @ 13.4.2018, 20:35) *

Ну ты еще учти, что на дисках NTFS от нескольких сотен мегабайт используется для файла журнала, т.к. NTFS журналируемая файловая система. И кстати, ты зря не пользуешься очисткой диска, т.к. другие чистильщики не все файлы удаляет, не везде у него есть доступ. Их нужно использовать вместе с очисткой диска.

Я на файловых дисках использую новую файловую систему от мелких ReFS, так она вообще сжирает на терабайтном диске около 10 гигабайт для хранения контрольных сумм файлов. Причем занимает это место сразу в момент форматирования.

Сообщение отредактировал viruslab - 14.4.2018, 0:01

+Цитировать сообщение
UnderW
сообщение 14.4.2018, 13:10
Сообщение #47

¯\_(ツ)_/¯

Из: ☆☆☆☆☆

Цитата(viruslab @ 14.4.2018, 0:01) *
Ну ты еще учти, что на дисках NTFS от нескольких сотен мегабайт используется для файла журнала, т.к. NTFS журналируемая файловая система. И кстати, ты зря не пользуешься очисткой диска

Собственно, добавить нечего.
1. Папку оставить в покое и не трогать.
2. Там журналы, индексы, точки восстановление, кэши некоторых обновлений/установок и прочее около-системное.
3. Раз в месяц запускать штатную утилиту очистки по всем дискам + дфрагментацию по обычным HDD.
Всё.

+Цитировать сообщение
theurs
сообщение 14.4.2018, 14:19
Сообщение #48

Переползайте уже на 10ку, хватит насиловать трупы.

Дефрагментацию трогать не надо она сама работает, если конечно вы не из тех гениев что чистят реестр, юзают винрар и отключают нинужные службы.

+Цитировать сообщение
aleksei123321
сообщение 14.4.2018, 14:27
Сообщение #49

Цитата(theurs @ 14.4.2018, 14:19) *
Переползайте уже на 10ку, хватит насиловать трупы.
какая 10, прикалываешься чтоль? нафиг она здалась?
юзают винрар и отключают нинужные службы.
именно. правда реестр не трогаю давно .
Цитата(viruslab @ 14.4.2018, 0:01) *
И кстати, ты зря не пользуешься очисткой диска, т.к. другие чистильщики не все файлы удаляет, не везде у него есть доступ.
да я незнаю даже,вроде раньше както лет 5 назад вроде лазил в эту очистку,а щас места наверн хватало на диске пока,не волновал этот вопрос. да я никакими чистильщиками не пользуюсь. есть один Ashampoo HDD Control ,иногда через него дефрагментирую и все. какаято очистка в нем вроде тож есть.

Сообщение отредактировал aleksei123321 - 14.4.2018, 14:35

+Цитировать сообщение
UnderW
сообщение 14.4.2018, 16:56
Сообщение #50

¯\_(ツ)_/¯

Из: ☆☆☆☆☆

Дефрагментацию трогать не надо она сама работает, если конечно вы не из тех гениев что чистят реестр, юзают винрар и отключают нинужные службы.

Я как раз тот гений. У меня службы ровно те, что необходимы для MVP состояния работоспособности ПК + обновления + кастомные политики. НУ зачем тебе служба индексации, разностного сжатия, помощника сомвестимости узла решения неполадок? Итог этого твика -400МБ от оперативки на холодном старте винды. И не спорь, для тех, кто хочет выжать максимум эффективности из винды - чистка служб и реестра это обязательная процедура (здесь вам не линукс/юникс!).
Дальше, дефрагментацию трогать надо. Она по умолчанию слишком часто зашедулена - это надо исправлять, ибо када у тебя тайм-критикал код исполняется или ты в батлфилде ведешь топ раунда, а эта сволочуга решила дефрагментировать диски (а ей пох, что у тебя SSD, который НЕ НАДА дефрагментить!), ты получишь адовую просадку по I/O операциям. Никаких шедулингов, только ручками и только тогда, когда Я ЭТОГО ЗАХОЧУ.
Но вцелом десятку уважаю: хорошее ядро, меньше гемора с твиками, прекрасное обновление драйверов через диспетчер устройств. 1.2ГБ оперативки на старте с антивирем и сопутствующим ПО (в вин7 меньше 1.5 не мог добиться).

+Цитировать сообщение
viruslab
сообщение 14.4.2018, 18:13
Сообщение #51

Ну вообще-то, винда определяет SSD как твердотельные накопители и не даёт их дефрагментировать, даже вручную нельзя, по крайней мере на 10 винде, система автоматически оптимизирует параметры именно под SSD.

Вот поэтому и стоит переходить на десятую винду. Тем более, она более оптимизирована под современное железо, сама скачивает обновления, драйвера. Да и многие программы уже ставить не надо, т.к. в десятке уже присутствует их функционал.

А что с винраром то не так? Архиватор в винде то есть встроенный, но он сильно урезанный и многих возможностей не имеет. Например, нельзя открыть те же rar и 7z архивы, нельзя распаковать инсталяционные файлы. Лично я использую 7-zip, он намного лучше, и к тому же, бесплатный.

Сообщение отредактировал viruslab - 14.4.2018, 18:14

+Цитировать сообщение
theurs
сообщение 14.4.2018, 18:30
Сообщение #52

В мире где уже есть 7-zip винрар это сигнал встречи с человеком который будет дрессировать аккумуляторы до тех пор пока существует электричество.

+Цитировать сообщение
viruslab
сообщение 14.4.2018, 19:19
Сообщение #53

Цитата(theurs @ 14.4.2018, 18:30) *
В мире где уже есть 7-zip винрар это сигнал встречи с человеком который будет дрессировать аккумуляторы до тех пор пока существует электричество.

Винрар это еще не самое страшное. Некоторые до сих пор используют Flash Player, Adobe Reader, Internet Explorer, устанавливают всякие паки кодеков, как будто застряли в середине нулевых.

Еще про яву забыл добавить. Некоторые банки до сих пор заставляют клиентов устанавливать эту поделку на компьютеры, иначе не будет работать интернет-банк. Таким клиентам я бы рекомендовал все таки удалить яву и сменить банк на нормальный.

И телеканал "Дождь" меня очень удивляет. Мало того, что требуют несколько тысяч за просмотр своего канала, так еще заставляют пользователей устанавливать Flash Player.

Сообщение отредактировал viruslab - 14.4.2018, 19:19

+Цитировать сообщение
orc
сообщение 14.4.2018, 21:35
Сообщение #54

Цитата(viruslab @ 14.4.2018, 19:19) *
Винрар это еще не самое страшное. Некоторые до сих пор используют Flash Player, Adobe Reader, Internet Explorer, устанавливают всякие паки кодеков, как будто застряли в середине нулевых.

Еще про яву забыл добавить. Некоторые банки до сих пор заставляют клиентов устанавливать эту поделку на компьютеры, иначе не будет работать интернет-банк. Таким клиентам я бы рекомендовал все таки удалить яву и сменить банк на нормальный.

И телеканал "Дождь" меня очень удивляет. Мало того, что требуют несколько тысяч за просмотр своего канала, так еще заставляют пользователей устанавливать Flash Player.

(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) я,использую,,и что из этого ,вирус?в чем смысл приобретения нового железа и ОС, (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ?смотреть фиьмы,чатится в различных месенджерах,сидеть в разных фейсбукаторах,и для этого апгрейдится,,?да это верх кретинизма (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) поскольку реально новье не предполагается спользовать для решения каких либо глобальных проблем,, (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) и вообще это смахивает на пособничество,как мировому,так и американскому империалзму (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif) задумайся,над этим,,,

Сообщение отредактировал orc - 14.4.2018, 21:50

+Цитировать сообщение
viruslab
сообщение 14.4.2018, 23:01
Сообщение #55

Цитата(orc @ 14.4.2018, 21:35) *
(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) я,использую,,и что из этого ,вирус?в чем смысл приобретения нового железа и ОС, (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ?смотреть фиьмы,чатится в различных месенджерах,сидеть в разных фейсбукаторах,и для этого апгрейдится,,?да это верх кретинизма (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) поскольку реально новье не предполагается спользовать для решения каких либо глобальных проблем,, (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) и вообще это смахивает на пособничество,как мировому,так и американскому империалзму (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif) задумайся,над этим,,,

Под современным железом я понимаю железо, произведенное за последние 10 лет. Если на нем работает семерка, то и десятка встанет без проблем, ведь еще со времен висты и семерки требования к железу не повышались. И как минимум, новая ОС более автоматизирована и более безопасная, чем старая семерка, которая к тому же через полтора года уже перестанет поддерживаться и для нее прекратят полностью выпуск обновлений.

+Цитировать сообщение
orc
сообщение 15.4.2018, 0:38
Сообщение #56

Цитата(viruslab @ 14.4.2018, 23:01) *
Под современным железом я понимаю железо, произведенное за последние 10 лет. Если на нем работает семерка, то и десятка встанет без проблем, ведь еще со времен висты и семерки требования к железу не повышались. И как минимум, новая ОС более автоматизирована и более безопасная, чем старая семерка, которая к тому же через полтора года уже перестанет поддерживаться и для нее прекратят полностью выпуск обновлений.

бредятину несешь,так обычно рекламщики песни поют перед тем как впарить народу очередное дерьмо (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) зачем тебе эта безопастность? в танки онлайн играть (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) ?или в том что сидеть на тутошном форуме,и пытатся поиметь чужие мосхи (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) , и в чем именно выражается эта автоматизация? (IMG:style_emoticons/default/blink.gif) ,я те могу точно сказать,что на эти обновления можно просто накласть,,, (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) я вот на ХР прекрасно обхожусь и без них,,

Сообщение отредактировал orc - 15.4.2018, 0:41

+Цитировать сообщение
viruslab
сообщение 15.4.2018, 2:57
Сообщение #57

Цитата(orc @ 15.4.2018, 0:38) *
бредятину несешь,так обычно рекламщики песни поют перед тем как впарить народу очередное дерьмо (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) зачем тебе эта безопастность? в танки онлайн играть (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) ?или в том что сидеть на тутошном форуме,и пытатся поиметь чужие мосхи (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) , и в чем именно выражается эта автоматизация? (IMG:style_emoticons/default/blink.gif) ,я те могу точно сказать,что на эти обновления можно просто накласть,,, (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) я вот на ХР прекрасно обхожусь и без них,,

Если ты играешь в танки и кроме фоточек с шашлыков у тебя больше ничего нет, то конечно, можно сидеть на пиратской XP и вообще не устанавливать обновления.

+Цитировать сообщение
orc
сообщение 15.4.2018, 6:50
Сообщение #58

Цитата(viruslab @ 15.4.2018, 2:57) *
Если ты играешь в танки и кроме фоточек с шашлыков у тебя больше ничего нет, то конечно, можно сидеть на пиратской XP и вообще не устанавливать обновления.

(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) можно,подумать что ты решаешь на компе глобальные проблемы,,,, (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
и к твоему сведенью,у меня хоть и пиратка,но все обновления установливаются,просто они нафиг ненужны

Сообщение отредактировал orc - 15.4.2018, 6:52

+Цитировать сообщение
viruslab
сообщение 15.4.2018, 15:45
Сообщение #59

Цитата(orc @ 15.4.2018, 6:50) *
(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) можно,подумать что ты решаешь на компе глобальные проблемы,,,, (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
и к твоему сведенью,у меня хоть и пиратка,но все обновления установливаются,просто они нафиг ненужны

Странный ты человек. То ты пишешь, что обновления нафиг не нужны, то теперь сам их устанавливаешь, да еще и на XP, которая уже как 4 года с апреля 2014 года не поддерживается.

+Цитировать сообщение
orc
сообщение 15.4.2018, 18:36
Сообщение #60

Цитата(viruslab @ 15.4.2018, 15:45) *
Странный ты человек. То ты пишешь, что обновления нафиг не нужны, то теперь сам их устанавливаешь, да еще и на XP, которая уже как 4 года с апреля 2014 года не поддерживается.

это ты странный,то про повышение автоматизации какой то пишешь,то сьезжаешь на мою ХР (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) вирус,я, тебе не бабушка ,которой вы своим словоблудием пытались, мосх ей вынести (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)

+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему