S125.ru - форумы
Правила форума Помощь Поиск Пользователи Календарь
54 страниц V  « < 52 53 54  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Владивостоку респект из Таиланда, Как я провожу время в Таиланде
Сообщение #1591

Из: Буркина Фасо

о это нужная и интересная информация

+Цитировать сообщение
UnderW
сообщение 12.2.2018, 1:11
Сообщение #1592

¯\_(ツ)_/¯

Из: ☆☆☆☆☆

Видать совсем хреново стало проводить время в Тайланде. Сайт так и вообще из бложика стал чем-то экскурсионным https://thailandmir.ru/
И заметьте, все расценки в батах - как буд-то я должен разбираться в курсе бата, ппц хапуги. Ну пиши ты в рублях или баксах, да хоть в биткоинах - с хера ли лично мне сдался курс бата (как и монгольского тугрика, одинаково филолетово).

+Цитировать сообщение
ATK2010
сообщение 12.2.2018, 10:13
Сообщение #1593

Из: 3я рабочая

Цитата(UnderW @ 12.2.2018, 1:11) *
Видать совсем хреново стало проводить время в Тайланде. Сайт так и вообще из бложика стал чем-то экскурсионным https://thailandmir.ru/
И заметьте, все расценки в батах - как буд-то я должен разбираться в курсе бата, ппц хапуги. Ну пиши ты в рублях или баксах, да хоть в биткоинах - с хера ли лично мне сдался курс бата (как и монгольского тугрика, одинаково филолетово).

курс бата 1к2, тупо видишь ценник х2 умножаешь и получаешь в рублях =)

+Цитировать сообщение
orc
сообщение 12.2.2018, 11:18
Сообщение #1594

Из: 3 й этаж

Цитата(ATK2010 @ 12.2.2018, 10:13) *
курс бата 1к2, тупо видишь ценник х2 умножаешь и получаешь в рублях =)

в смысле
1бат =2рублям? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

+Цитировать сообщение
viruslab
сообщение 12.2.2018, 14:52
Сообщение #1595

Цитата(UnderW @ 12.2.2018, 1:11) *

Я так думаю, что цены в батах публикуют по двум причинам:

1. Курсы валют относительно друг друга постоянно меняются, следовательно нужно будет следить за изменениями и своевременно менять цены.
2. Основная валюта Тайланда это бат и вряд ли кто там будет принимать рубли к оплате. Все равно придется идти в банк и менять рубли на баты.

+Цитировать сообщение
UnderW
сообщение 12.2.2018, 18:25
Сообщение #1596

¯\_(ツ)_/¯

Из: ☆☆☆☆☆

Цитата(viruslab @ 12.2.2018, 14:52) *
Все равно придется идти в банк и менять рубли на баты.

Рядом вот сидят двое коллег, тока что из Тая - говорят с рублями вообще нет проблем, тут же пересчитывают по примерному курсу и округляют в бОльшую сторону - не совсем выгодно туристу, но приемлимо продавцу (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

+Цитировать сообщение
viruslab
сообщение 12.2.2018, 18:30
Сообщение #1597

Цитата(UnderW @ 12.2.2018, 18:25) *
Рядом вот сидят двое коллег, тока что из Тая - говорят с рублями вообще нет проблем, тут же пересчитывают по примерному курсу и округляют в бОльшую сторону - не совсем выгодно туристу, но приемлимо продавцу (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

А я и не знал, т.к. в Тае не был. Значит там тоже принимают рубли, как и в приграничном Китае.

+Цитировать сообщение
lekt0r
сообщение 14.2.2018, 15:32
Сообщение #1598

Цитата
тут же пересчитывают по примерному курсу и округляют в бОльшую сторону - не совсем выгодно туристу, но приемлимо продавцу

1 бат - 0.47 рублей +- 5 копеек. (Если округлят,то 1 бат - 0.36 рублей примерно (жутко невыгодно с рублями шататься).

+Цитировать сообщение
darius2000
сообщение 11.7.2018, 23:34
Сообщение #1599

Из: Таиланд

Всем привет! Я живой! (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif) (IMG:style_emoticons/default/cool.gif) Скоро будут статьи! Сайт thailandmir.ru был продан еще в 2013 году! Мой основной блог с 2013 года это asiamir.com

+Цитировать сообщение
darius2000
сообщение 17.7.2018, 1:18
Сообщение #1600

Из: Таиланд

Настоящее путешествие - это свобода!
Здравствуйте дорогие друзья! И вновь я решил вас обрадовать своей статьей, что делаю не так часто. Для начала сделаю небольшое отступление. Для тех, кто не знает, я второй год нахожусь во Владивостоке. Жизнь в России очень сильно засасывает. По-другому выразиться я не могу. Я понимаю, что это мой родной дом, но за границу тянет как моряка в море. Я ведь в своей жизни еще так много не видел. К чему я это вообще все? Да к тому, что работа, построение семейного быта уносит на дно. Иногда хочется купить билет в один конец и все, а дальше будь что будет. Но страх не дает этого сделать. А какие у нас людей человеческие страхи? Самый главный страх остаться без средств к существованию. Практически мы все привязаны к деньгам. От этих бумажек зависит наша жизнь. Деньги — это своего рода система, на которую мы тратим свои лучшие годы. Для многих деньги — это подушка безопасности. Как же я смогу путешествовать и жить за границей если у меня нет денег? Что я буду кушать? Где я буду спать? Вот они слова человека, который вырос в цивилизации общества. А вот быть не таким как все - это очень сложно. Быть не таким как все - это и есть свобода, которая дана не каждому. А что же такое свобода спросите вы? Вот как я понимаю это понятие. Свобода - это в первую очередь независимость, когда ты не зависишь от людей и материальных ценностей. Свобода - это когда ты сильный духом и чист разумом. Еще таких людей называют самодостаточными. И таких людей, которые живут волей в нашем мире очень мало. Наше общество таких людей называет бродягами, бомжами, изгоями. И всегда к таким людям возникает масса вопросов. А
на что ты существуешь? На что ты живешь? Что ты кушаешь? Где живешь? Возможно кто-то сейчас скажет, что я перепутал понятия. Бомж и бродяга - это не одно и тоже, да и назвать их свободными людьми сложно. Питаются отбросами города, кто-то попрошайничает, но парадокс в том, что эти люди вне системы и они по-своему свободны. Они не приносят государственной системе пользу, а следственно такие люди отбросы общества. А почему отброс общества? Да потому что нет работы, семьи, квартиры, машины. А если все это есть, значит ты успешный человек. Но ведь это не правда! Какие же мы с вами у спешные и свободные?! (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) http://asiamir.com/moya-zhizn/nastoyashhee...to-svoboda.html

+Цитировать сообщение
Алексей
сообщение Вчера, 13:51
Сообщение #1601

Что еще интересного расскажешь? Как там военкомат, победил его или они тебя?

+Цитировать сообщение

54 страниц V  « < 52 53 54
Ответить в данную темуНачать новую тему