S125.ru - форумы
Правила форума Помощь Поиск Пользователи Календарь

Тема закрытаНачать новую тему
xPON / gPON оптика где и когда?, Вопросы касательно уже используемой технологии
Lucas
сообщение 2.12.2018, 2:32
Сообщение #1

Здравствуйте, когда компания Альянс Телеком будет предоставлять своим абонентам уже ставший доступным во всем мире ( в том числе и России) нормальный доступ в интернет с минимальным пингом и высокими скоростями?
На данный момент стоит острая необходимость в переходе на оптоволоконную "розетку" дома, поскольку ее преимущества очевидны и тут встает следующий вопрос, Альянс собирается предоставлять своим абонентам данную технологию и как долго ждать?
В нашем регионе есть одна глобальная проблема - ПИНГ (бОльшая часть РУ серверов находится в МСК и Питере - далековато...) и, уже ставшие обычными, методы передачи данных устроят лишь пенсионеров, листающих телепередачки.

На сегодня Ростелеком предоставляет доступ в интернет по технологии xPON то есть протягивает оптоволокно в квартиру, когда будет делать это Альянс?
Буду откровенен, услугами компании Ростелеком я пользоваться очень не хочу, но из-за отсутствия предложения со стороны своего провайдера я буду вынужден уйти (разумеется это не какая-то угроза от ноунейм абонента)
Но не меня одного волнует этот вопрос и многие будут выбирать не провайдера, а "новую" технологию

Будьте любезны ответить на данный вопрос, заранее благодарен

Сообщение отредактировал Lucas - 2.12.2018, 2:34

+Цитировать сообщение
Сообщение #2

Из: Буркина Фасо

Цитата(Lucas @ 2.12.2018, 2:32) *
Здравствуйте, когда компания Альянс Телеком будет предоставлять своим абонентам уже ставший доступным во всем мире ( в том числе и России) нормальный доступ в интернет с минимальным пингом и высокими скоростями?
На данный момент стоит острая необходимость в переходе на оптоволоконную "розетку" дома, поскольку ее преимущества очевидны и тут встает следующий вопрос, Альянс собирается предоставлять своим абонентам данную технологию и как долго ждать?
В нашем регионе есть одна глобальная проблема - ПИНГ (бОльшая часть РУ серверов находится в МСК и Питере - далековато...) и, уже ставшие обычными, методы передачи данных устроят лишь пенсионеров, листающих телепередачки.

На сегодня Ростелеком предоставляет доступ в интернет по технологии xPON то есть протягивает оптоволокно в квартиру, когда будет делать это Альянс?
Буду откровенен, услугами компании Ростелеком я пользоваться очень не хочу, но из-за отсутствия предложения со стороны своего провайдера я буду вынужден уйти (разумеется это не какая-то угроза от ноунейм абонента)
Но не меня одного волнует этот вопрос и многие будут выбирать не провайдера, а "новую" технологию

Будьте любезны ответить на данный вопрос, заранее благодарен

(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) не проще ли позвонить в офис альянса и там узнать когда,,

+Цитировать сообщение
Lucas
сообщение 2.12.2018, 13:26
Сообщение #3

Цитата(skype @ 2.12.2018, 3:14) *
(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) не проще ли позвонить в офис альянса и там узнать когда,,

Я задал вопрос непосредственно ТП, девочки в отделе продаж обычно при использовании слов типа " FTTx либо xPON" падают в обморок, предварительно отвечая "подождите минутку я уточню" - этой фразой все и ограничивается, никакой конкретики, когда будет оптика, будет ли она вообще, имеет ли смысл ждать. Нет никакой информации, здесь на форуме предположительно сидят шарящие мужики с тех поддержки, которые хотя бы не испугаются вышеназванных слов и смогут более конкретно ответить на мой вопрос.

И, раз уж ты....скайп, не являешься работником компании, а именно представителем тп, необязательно и лезть в ветки с целью просто написать что-то, чтобы было. Меня интересует ответ Альянса. Я "сотрудничаю" с этой компанией еще с тех пор когда частная сетка октопуса была и не хотел бы менять провайдера, а так же не стану тратить время на бесполезный диалог с пользователями, задающими глупые вопросы.

+Цитировать сообщение
UnderW
сообщение 2.12.2018, 13:29
Сообщение #4

¯\_(ツ)_/¯

Из: ☆☆☆☆☆

Цитата(skype @ 2.12.2018, 3:14) *

если так каждый будет звонить и узнавать - не проще. а на форуме 1 раз ответят - многие прочитают (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

+Цитировать сообщение
aleksei123321
сообщение 2.12.2018, 16:03
Сообщение #5

и высокими скоростями?
100 мегабит не хзватает?
стоит острая необходимость в переходе на оптоволоконную "розетку" дома, поскольку ее преимущества очевидны
вот здесb давай поподробнее, придумай че-нитb про "преимущества",поржем хотb. я так понимаю,ты щас зарядишb, что у албанса и всех осталbных ,кроме роспараши,провода идут обыкновенные от абонента ко всем осталbным.

такой-же вопрос 1 в 1 был тут год-полтора мож назад. аффтар я оч жду твои ответ,попетросянb.

Сообщение отредактировал aleksei123321 - 2.12.2018, 16:05

+Цитировать сообщение
Lucas
сообщение 2.12.2018, 16:44
Сообщение #6

Цитата(aleksei123321 @ 2.12.2018, 16:03) *
100 мегабит не хзватает?
вот здесb давай поподробнее, придумай че-нитb про "преимущества",поржем хотb. я так понимаю,ты щас зарядишb, что у албанса и всех осталbных ,кроме роспараши,провода идут обыкновенные от абонента ко всем осталbным.

такой-же вопрос 1 в 1 был тут год-полтора мож назад. аффтар я оч жду твои ответ,попетросянb.

Я НЕ УМЕЮ РАЗГОВАРИВАТЬ С ЛЮДЬМИ, но напомню, что задал вопрос Технической Поддержке компании АльянсТелеком и ожидаю ответа именно от представителя данной компании.
Чего мне хватает, а чего нет - определенно не твое дело, ровно как и тот факт, что я задаю вопрос в теме форума ТЕХНИЧЕСКАЯ ПОДДЕРЖКА, а не тебе в личные сообщения. Если и так не понятно, я перефразирую - вопрос задан не тебе, комментарии троллей форумных меня не интересуют, их мнение относительно той или иной технологии и в целом тоже.
И коли ты сумел прочесть предыдущие сообщения в теме, следовательно читать умеешь - прочтешь и о преимуществах PON и FTTx самолично на просторах...
В дальнейшем я буду игнорировать сообщения подобного рода и содержания от одноклеточных.

+Цитировать сообщение
Тех. поддержка
сообщение 2.12.2018, 17:13
Сообщение #7

помогать - моё призвание
Иконка группы

Здравствуйте.
К сожалению, у технической поддержки нет информации о том, планируется ли такая схема подключения для физических лиц на общих условиях, и если планируется, то когда. Я создал запрос в отдел, который может пролить свет на данный вопрос. Как только информация появится — ответим в этой теме.

Однако, могу заметить, что в Вашей ситуации переход на оптоволокно не поможет. Потому как вырастает задержка непосредственно на участке магистрального провайдера (например Владивосток - Москва/Питер и т.д.), а не от вашего роутера/ПК до домового коммутатора (именно там проходит медный кабель).
Убедится в этом Вы можете самостоятельно, выполнив трассировку до любого удаленного сервера и проверить локализацию каждого промежуточного сервера (например на https://2ip.ru/whois/ ). Так Вы увидите, где именно вырастает пинг.
Улучшить ситуацию поможет только физическое перемещение непосредственно в западную часть России.

+Цитировать сообщение
aleksei123321
сообщение 2.12.2018, 17:23
Сообщение #8

Цитата(Lucas @ 2.12.2018, 16:44) *
плохие слова
базар филbтруйЯ ТОЖЕ БУДУ ГОВОРИТЬ КАК НЕУМЕЮЩИЙ,посколbку ты даже не в курсе,что никакой жпон тебе не даст никаких преимуществ. ну и географию подучи,пинг ему минималbный на дв подавай. ебланат натрия.

Сообщение отредактировал Anarchy - 3.12.2018, 20:24

+Цитировать сообщение
viruslab
сообщение 2.12.2018, 17:33
Сообщение #9

Техподдержка, вы лучше узнайте когда в нашем доме все таки появится возможность подключить гигабитную сеть, чтобы доступ к локальной сети Альянса был 1 гигабит. Вот это более востребованная услуга будет. А то в некоторых домах вы уже заводите в квартиру 1 Гбит. Я качаю торренты и при наличии локальных пиров скачивание пойдет быстрее. Мне 100 Мбит локальной сети мало.

Цитата
И коли ты сумел прочесть предыдущие сообщения в теме, следовательно читать умеешь - прочтешь и о преимуществах PON и FTTx самолично на просторах...

Нету у оптики до абонента никаких преимуществ, это из разряда серии лампового звука. У тебя в любом случае к оптическому терминалу будет подключение по витой паре, либо по вай-фаю, где будут те же самые задержки, если ты конечно не установишь в комп сетевую карту с оптическим входом. Но опять же, у оптического терминала нет поддержки оптического выхода, только витая пара. А у каждого провайдера только определенные модели терминалов, которые они поддерживают и свой подключить просто не получится. Также не стоит забывать, что терминал тебе повесят на стене возле двери, оптику по квартире тебе никто не будет тянуть, либо она очень хрупкая и в любом случае последняя миля до компа у тебя будет по витой паре, либо по вай-фаю.

Сообщение отредактировал viruslab - 2.12.2018, 17:28

+Цитировать сообщение
Тех. поддержка
сообщение 6.12.2018, 17:33
Сообщение #10

помогать - моё призвание
Иконка группы

К сожалению, такой тип подключения на общих основаниях в ближайшее время не планируется.
Как вариант, для любого абонента могут рассмотреть подключение таким способом в частном порядке, в нашем корпоративном отделе. Уточнить можете по телефону 2-302-031.

+Цитировать сообщение

Тема закрытаНачать новую тему