S125.ru - форумы
Правила форума Помощь Поиск Пользователи Календарь
Новая услуга "Автоперерасчет"
Рейтинг 5 V

Вкусный
сообщение 31.12.2011, 14:56
Сообщение #1

Вступай в Альянс

Уважаемые абоненты,

Для вашего удобства «АльянсТелеком» с 1 января 2012 года запускает уникальный сервис «Автоперерасчет»!

Данная услуга будет доступна всем абонентам компании, у которых наблюдались технические проблемы с доступом к услугам более 24 часов и эти проблемы были зафиксированы службой технической поддержки.

Чтобы воспользоваться данной услугой, Вам необходимо позвонить по телефону технической поддержки 2- 302-501 (круглосуточно) и сообщить нашим специалистам о характере поломки.

С «Автоперерасчетом» Вам не потребуется приезжать в офис компании и писать заявление на перерасчет. Как только работоспособность сети будет восстановлена, списанные за время простоя денежные средства вернутся на Ваш лицевой счет автоматически, без дополнительных манипуляций.

+Цитировать сообщение
2 страниц V   1 2 >  
Ответов
konserva
сообщение 31.12.2011, 15:55
Сообщение #2

Лучше бы сделали аварийную линию... При наблюдении технических проблем с доступом к интернету и локальной сети, тебя автоматически переключает на аварийную линию, и у тебя сразу становится всё хорошо!

+Цитировать сообщение
IIIAVIII
сообщение 31.12.2011, 16:06
Сообщение #3

Билли, заряжай...

Цитата(konserva @ 31.12.2011, 16:55) *
Лучше бы сделали аварийную линию... При наблюдении технических проблем с доступом к интернету и локальной сети, тебя автоматически переключает на аварийную линию, и у тебя сразу становится всё хорошо!

Подключите второго провайдера - вот вам и аварийная линия.

+Цитировать сообщение
=QWERTY=
сообщение 31.12.2011, 16:41
Сообщение #4

А если я уезжаю в командировку и не пользуюсь Интернетом в течение нескольких дней, могу ли я воспользоваться данной услугой, чтобы сделать перерасчет и не ездить к Вам в офис? Или это только для тех, у кого наблюдаются технические проблемы?

+Цитировать сообщение
aleksei123321
сообщение 31.12.2011, 18:00
Сообщение #5

Цитата(=QWERTY= @ 31.12.2011, 16:41) *
Или это только для тех, у кого наблюдаются технические проблемы?

а если прочитать внимательно?
Цитата
Данная услуга будет доступна всем абонентам компании, у которых наблюдались технические проблемы с доступом к услугам более 24 часов

при чем тут ваши командировки-то? не смешно-же.

+Цитировать сообщение
arc
сообщение 31.12.2011, 18:22
Сообщение #6

Из: я Абрамович Шлосберг

Авто в переводе с греческого означает "сам" (то есть самостоятельно, если исходить из данного контекста). Какое-то нифига не авто получается, а очередной квест с элементами садо-мазо. Дозвонись, объясни проблему, если убедил, то будет тебе авто, не смог, твои проблемы.

Сообщение отредактировал arc - 31.12.2011, 18:23

+Цитировать сообщение
theurs
сообщение 31.12.2011, 18:30
Сообщение #7

Цитата(arc @ 31.12.2011, 18:22) *
Авто в переводе с греческого означает "сам" (то есть самостоятельно, если исходить из данного контекста). Какое-то нифига не авто получается, а очередной квест с элементами садо-мазо. Дозвонись, объясни проблему, если убедил, то будет тебе авто, не смог, твои проблемы.

Звонить все равно придется, надо же сообщить о нерабочем интернете и вызвать ремонтников.

+Цитировать сообщение
JAMPUS
сообщение 31.12.2011, 18:47
Сообщение #8

Цитата(arc @ 31.12.2011, 19:22) *

Почитай правила. Есть поломка, звонишь в ТП, регистрируешь ее. В течении 3-х рабочих дней устраняют причину отсутствия интернета. После чего автоматически пересчитается списанная сумма ЗА ДНИ ПОЛОМКИ!

+Цитировать сообщение
Kosten
сообщение 31.12.2011, 19:13
Сообщение #9

Master of DotA

Из: Владивосток

расширили бы для начала телефонную линию, а то упадет на райончике пару домов и начнут все звонить в тп, и так дозвониться не очень просто, хотя тп по своей сущности должна оперативно помогать, а не "здравствуйте, бла бла бла, у нас новое то, новое се..." трепет этот 5ти минутный раздражает аж.

+Цитировать сообщение
arc
сообщение 31.12.2011, 19:18
Сообщение #10

Из: я Абрамович Шлосберг

Цитата(JAMPUS @ 31.12.2011, 18:47) *
Почитай правила. Есть поломка, звонишь в ТП, регистрируешь ее. В течении 3-х рабочих дней устраняют причину отсутствия интернета. После чего автоматически пересчитается списанная сумма ЗА ДНИ ПОЛОМКИ!

Мне твои правила до болта (я их знаю) =) Я читаю слово и пытаюсь понять его значение. Автоперерасчет подразумевает некоторый автоматизм, однако никакого автоматизма нет. Да, не нужно ехать в офис и это хорошо. Однако, если у меня проблемы с нтернетом, то я НИКУДА не звоню, так как не имею городского телефона, а звонить с мобильного выйдет дороже, чем я заплачу за 3 дня Альянсу (кто звонил, тот знает и думаю согласится). Получается у меня на выбор 2 варианта:

-забыть про нет максимум на 3 дня (максимальны, установленый договором срок рещения проблем) и соответственно забыть о перерасчете;
-потратить большую сумму, нежели я получу возвратом, в качестве перерасчета, за неоказание услуг. Причем, заранее я не могу знать сроков устранения проблемы, это может быть и несколько минут, и несколько часов, и несколько дней, однако я в любом случае потрачу я больше, чем получу.

Сделайте наконец "тревожную кнопку" в ЛК, при нажатии на которую, сотрудники ТП Альянса, перезванивали бы абоненту (разумеется в порядке общей очереди) и решали его проблему ЗА СЧЕТ КОМПАНИИ, а не за счет абонента, который ИТАК ИСПРАВНО ОПЛАЧИВАЕТ УСЛУГИ КОТОРЫХ НЕ ПОЛУЧАЕТ.

+Цитировать сообщение
Малюта
сообщение 31.12.2011, 19:23
Сообщение #11

Из: СССР

Цитата(arc @ 31.12.2011, 19:18) *
Мне твои правила до болта (я их знаю) =) Я читаю слово и пытаюсь понять его значение. Автоперерасчет подразумевает некоторый автоматизм, однако никакого автоматизма нет. Да, не нужно ехать в офис и это хорошо. Однако, если у меня проблемы с нтернетом, то я НИКУДА не звоню, так как не имею городского телефона, а звонить с мобильного выйдет дороже, чем я заплачу за 3 дня Альянсу (кто звонил, тот знает и думаю согласится). Получается у меня на выбор 2 варианта:

-забыть про нет максимум на 3 дня (максимальны, установленый договором срок рещения проблем) и соответственно забыть о перерасчете;
-потратить большую сумму, нежели я получу возвратом, в качестве перерасчета, за неоказание услуг. Причем, заранее я не могу знать сроков устранения проблемы, это может быть и несколько минут, и несколько часов, и несколько дней, однако я в любом случае потрачу я больше, чем получу.

Сделайте наконец "тревожную кнопку" в ЛК, при нажатии на которую, сотрудники ТП Альянса, перезванивали бы абоненту (разумеется в порядке общей очереди) и решали его проблему ЗА СЧЕТ КОМПАНИИ, а не за счет абонента, который ИТАК ИСПРАВНО ОПЛАЧИВАЕТ УСЛУГИ КОТОРЫХ НЕ ПОЛУЧАЕТ.

согласен с "тревожной кнопкой" в лс,,и действительно,услуга названа неграмотно

+Цитировать сообщение
JAMPUS
сообщение 1.1.2012, 16:09
Сообщение #12

Цитата(arc @ 31.12.2011, 20:18) *

СТРАННЫЙ ТЫ ЧУВАК!!! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Если нет сети, то и "тревожную кнопку" ты не нажмешь, согласен?

Что касается оплаты за сотовую связь, тебя же не волнует по какой причине нет связи с интернетом? Ты требуешь интернет и немедленно... Я думаю и компанию так же не волнует каким способом ты дозвонишься... Задача компании устранить причину отсутствия связи в установленные ЗАКОНОМ сроки, а твоя задача сообщить о такой поломке. Все логично? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

На сколько я понимаю, задача просто дозвониться и оставить заявку, остальное все АВТОМАТОМ будет.

+Цитировать сообщение
unreal666
сообщение 1.1.2012, 18:02
Сообщение #13

Из: Луговая

Цитата(JAMPUS @ 1.1.2012, 17:09) *
Что касается оплаты за сотовую связь, тебя же не волнует по какой причине нет связи с интернетом? Ты требуешь интернет и немедленно... Я думаю и компанию так же не волнует каким способом ты дозвонишься... Задача компании устранить причину отсутствия связи в установленные ЗАКОНОМ сроки, а твоя задача сообщить о такой поломке. Все логично? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Ни фига не логично. А то так компания может просто трубку не брать и офис на лопату закрыть, а потом отмазываться, что у человека была задача сообщить, но он этого не сделал.
По нормальному должно быть так:
- человек звонит, девушка-автоответчик (те фразы, которые она вначале говорит) сообщает то, что сообщает сейчас, + как ее это вступление можно пропустить (какую кнопку нажать на телефоне), чтобы при повторном звонке не пришлось опять тратить время на прослушку одного и того же (с какого перепугу я должен тратить на это свое время)
- если после истечения определенного кол-ва минут (например, более 2) человек положил трубку, то он также остается в списке в таком же порядке в очереди. Консультант в порядке очереди перезванивает этому человеку и все узнает. И не имеет значения по какой причине человек положил трубку: деньги на телефоне не хочет тратить или из-за неизвестности времени сколько ждать, т.к. висеть на трубке можно и час, а даже на безлимите заколебаешься это делать.

Сообщение отредактировал unreal666 - 1.1.2012, 18:03

+Цитировать сообщение
=QWERTY=
сообщение 1.1.2012, 18:26
Сообщение #14

В некоторых таксомоторных компаниях России есть так называемые номера-бумеранги, при наборе которых соединение автоматически прерывается и вам перезванивает оператор. Хорошо было бы и Альянсу такие номера ввести.

Сообщение отредактировал =QWERTY= - 1.1.2012, 18:28

+Цитировать сообщение
JAMPUS
сообщение 1.1.2012, 20:35
Сообщение #15

Цитата(unreal666 @ 1.1.2012, 19:02) *
Ни фига не логично. А то так компания может просто трубку не брать и офис на лопату закрыть, а потом отмазываться, что у человека была задача сообщить, но он этого не сделал.
По нормальному должно быть так:
- человек звонит, девушка-автоответчик (те фразы, которые она вначале говорит) сообщает то, что сообщает сейчас, + как ее это вступление можно пропустить (какую кнопку нажать на телефоне), чтобы при повторном звонке не пришлось опять тратить время на прослушку одного и того же (с какого перепугу я должен тратить на это свое время)
- если после истечения определенного кол-ва минут (например, более 2) человек положил трубку, то он также остается в списке в таком же порядке в очереди. Консультант в порядке очереди перезванивает этому человеку и все узнает. И не имеет значения по какой причине человек положил трубку: деньги на телефоне не хочет тратить или из-за неизвестности времени сколько ждать, т.к. висеть на трубке можно и час, а даже на безлимите заколебаешься это делать.

(IMG:style_emoticons/default/facepalm.gif)

+Цитировать сообщение
martinb
сообщение 5.1.2012, 18:40
Сообщение #16

Вопрос а 24 часа к ряду или за месяц?, просто можно инет 1 раз в сутки давать и все. Я конечно утрирую но вы сами пишите когда у вас или не у вас проблемы и время указываете дык не проще из этого и исходить.

+Цитировать сообщение
DETKA
сообщение 6.1.2012, 3:20
Сообщение #17

Из: Israel

Ёфи тофи (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) .неужели Альянс сделал это!! Молодцы,полезно!

+Цитировать сообщение
viktor125s
сообщение 12.1.2012, 12:39
Сообщение #18

Цитата(martinb @ 5.1.2012, 18:40) *
Вопрос а 24 часа к ряду или за месяц?, просто можно инет 1 раз в сутки давать и все. Я конечно утрирую но вы сами пишите когда у вас или не у вас проблемы и время указываете дык не проще из этого и исходить.

Одно дело когда косяк в работах магистралов как в ноябре или декабре - совсем другое дело когдо проблема локальная.
Кабель мне порезали в подъезде, и я не думаю что телепаты в ТП знали об этом до того как я ПОЗВОНИЛ САМ! - как вам такой пример?

+Цитировать сообщение
darkdevil
сообщение 12.1.2012, 13:46
Сообщение #19

вот недавно у меня была такая проблема. повредился кабеля интернета и телевидения в результате пожара в вентиляционной шахте подьезда. позвонил в компанию описал проблему. ответили ждите в течении трех дней... и так далее.обещали перезвонить. уехал на работу, через три дня возвращаюсь, смотрю в подъезде вроде интернет кабель починили а телевидения нет. ну ладно думаю хоть так. включая комп он кабель не видит. время поздно было не стал звонить. на следущий день позвонил ответ опять 3 дня... и так далее. психанул, матернулся бросил трубку и о чудо через пару часов и интернет и тв заработало. но денег тю-тю. и думаю не вернут, как ответила мне девушка оператор " за невозможность оказания услуги по вине третьих лиц деньги на счет не возвращаются!".

+Цитировать сообщение
viktor125s
сообщение 12.1.2012, 15:22
Сообщение #20

Цитата(darkdevil @ 12.1.2012, 13:46) *
" за невозможность оказания услуги по вине третьих лиц деньги на счет не возвращаются!".

в косяке нет вины провайдера. То то и оно что третьи лица должны вам денег - с них взыскать увы никак. Но таковы законы страны в которой мы живем и впринципе думаю не только ее

+Цитировать сообщение
man125
сообщение 12.1.2012, 15:42
Сообщение #21

Цитата(viktor125s @ 12.1.2012, 15:22) *
в косяке нет вины провайдера. То то и оно что третьи лица должны вам денег - с них взыскать увы никак. Но таковы законы страны в которой мы живем и впринципе думаю не только ее

То есть в том, что альясн не в тот же день ликвидировал аварию а через неделю виноваты третьи лица? бред.

Имхо остаётся ехать в офис и писать письменную претензию. А так же думать о более вменяемом провайдере.

Сообщение отредактировал man125 - 12.1.2012, 15:42

+Цитировать сообщение
UnderW
сообщение 23.2.2012, 23:50
Сообщение #22

¯\_(ツ)_/¯

Из: ☆☆☆☆☆

Не, не то.
Лучше ввести услугу "Добровольная блокировка" без хождений по офисам, летом будет особенно актуально.

+Цитировать сообщение
sharp
сообщение 8.6.2012, 21:37
Сообщение #23

лучше бы не скрывали наличие проблем, если что-то случилось "дэвушка автомэт" прямо и сразу должна говорить "зафиксированы неисправности там-то, мы в курсе". Ожидать ответа когда что-то массовое случается можно вечно.

да и если вы дозвонитесь вам опять таки скажу что в курсе и исправляют.

+Цитировать сообщение
serg1
сообщение 30.10.2012, 19:36
Сообщение #24

а почему именно БОЛЕЕ 24 часов ?

пипец , как у вас интернет отваливается по несколько раз в месяц и каждый раз на пол дня и более , то я бы лично в таких случаях автоперерасчетом пользовался каждый раз , а вы похоже боитесь этого потерять халявные деньги , а ездить каждый раз к вам дороже себе выйдет...
а я вот лично не очень хочу вам ежемесячно дарить по рублей 100 - 150..
но это не к вам по большей степени претензия , а к вашему ушлому менеджеру коммерческого развития компании (крохобору), или как там он у вас называется???

+Цитировать сообщение
selbi-m
сообщение 30.10.2012, 19:51
Сообщение #25

Из: Ekb

Цитата(sharp @ 8.6.2012, 21:37) *
лучше бы не скрывали наличие проблем, если что-то случилось "дэвушка автомэт" прямо и сразу должна говорить "зафиксированы неисправности там-то, мы в курсе". Ожидать ответа когда что-то массовое случается можно вечно.

да и если вы дозвонитесь вам опять таки скажу что в курсе и исправляют.

Лучше бы смски всем отправляли, а то в ТП вечно трубку не берут.

+Цитировать сообщение
serg1
сообщение 30.10.2012, 20:34
Сообщение #26

Цитата(selbi-m @ 30.10.2012, 19:51) *
Лучше бы смски всем отправляли, а то в ТП вечно трубку не берут.

лучше бы автоматически пересчет делали , даже если интернета не было пол часа ,

+Цитировать сообщение
LU_
сообщение 30.10.2012, 20:35
Сообщение #27

Неизбежное зло форума

Из: Антарктиды, где много диких пингвинов

Цитата(serg1 @ 30.10.2012, 21:34) *
лучше бы автоматически пересчет делали , даже если интернета не было пол часа ,

... и кофе варить приходили бы

+Цитировать сообщение
serg1
сообщение 30.10.2012, 20:41
Сообщение #28

Цитата(LU_ @ 30.10.2012, 20:35) *
... и кофе варить приходили бы

Да зачем мне их кофе???
программно вполне легко осуществить , при отсутствии интернета , я имею ввиду массово,они знают в каких районах его нет, так же кстати как у них стоит определитель номера интегрованный в компутер , и при входящем звонке на мониторе высвечивается номер телефона , если человек занесен в базу (подключен к альянсу) то при нажатии на кнопку, определяется адрес с которого звонят , так же когда поступают звонки о поломках с сотиков , называя адресс твой номер заносят в базу.....

поэтому автоматом у кого массового не было инета с полчаса например , можно на пол часа отодвинуть блокировку аккаунта...

Сообщение отредактировал serg1 - 30.10.2012, 20:43

+Цитировать сообщение
LU_
сообщение 30.10.2012, 20:45
Сообщение #29

Неизбежное зло форума

Из: Антарктиды, где много диких пингвинов

Цитата(serg1 @ 30.10.2012, 21:41) *
можно на пол часа отодвинуть блокировку аккаунта...

боюсь разочаровать, но врятли биллинг сможет точно ети полчаса отмерить.....

+Цитировать сообщение
serg1
сообщение 30.10.2012, 20:55
Сообщение #30

Цитата(LU_ @ 30.10.2012, 20:45) *
боюсь разочаровать, но врятли биллинг сможет точно ети полчаса отмерить.....

сможет , поверь! главное желание !

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему