S125.ru - форумы
Правила форума Помощь Поиск Пользователи Календарь
2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Через рас выскакивает предупреждение
aleksei123321
сообщение 14.6.2016, 12:03
Сообщение #31

какие могут быть вопросы ,если ты по акции. вот юмористы-то.

+Цитировать сообщение
robar-vl
сообщение 14.6.2016, 14:33
Сообщение #32

Король Миртаны

Из: Владивосток

Цитата(aleksei123321 @ 14.6.2016, 12:03) *
какие могут быть вопросы ,если ты по акции. вот юмористы-то.

Я их абонент уже 5-ый год, в чём юмор?
Политика компании очень грамотная, есть бонусная система начислений, а если активно участвуешь во всевозможных опросах и т.д начисляют баллы, которые можно потратить на скидки, антивирусные ключи, фильмы из каталога и т.п

+Цитировать сообщение
orc
сообщение 14.6.2016, 14:37
Сообщение #33

Из: 3 й этаж

Цитата(robar-vl @ 14.6.2016, 14:33) *
Политика компании очень грамотная, есть бонусная система начислений, а если активно участвуешь во всевозможных опросах и т.д начисляют баллы, которые можно потратить на скидки, антивирусные ключи, фильмы из каталога и т.п

че вы ругаетесь ?альянс стал однозначно хуже чем к примеру ..даже лет 5 назад ..таких косяков на этой странице не было однозначно

+Цитировать сообщение
theurs
сообщение 14.6.2016, 15:18
Сообщение #34

Эта страница никакого отношения к интернету не имеет, интернет как работал хорошо так и работает.

+Цитировать сообщение
viruslab
сообщение 14.6.2016, 16:13
Сообщение #35

Ага, впаривать ненужные услуги и устройства они очень хорошо умеют. А реклама и опрос от них мне не нужны абсолютно, не стоит оно потраченного времени. Да и серьезный человек не будет этим заниматься, разве что школота, которой хочется сэкономить лишнюю копеечку, чтобы потом купить спайсиков. Антивирусов, которые нужны, у них все равно нету, ну а фильмы можно скачать из торрентов.

+Цитировать сообщение
orc
сообщение 14.6.2016, 16:18
Сообщение #36

Цитата(theurs @ 14.6.2016, 15:18) *
Эта страница никакого отношения к интернету не имеет, интернет как работал хорошо так и работает.

) не имеет..но все начинается с малого ..шара накрылась ... в принципе ..кроме форума ..ну еще погода работает .) за это конечно спасибо .
как грится ..это мелочи конечно .. но ведь жизнь и состоит из мелочей

+Цитировать сообщение
viruslab
сообщение 14.6.2016, 16:21
Сообщение #37

Цитата(orc @ 14.6.2016, 16:18) *
) не имеет..но все начинается с малого ..шара накрылась ... в принципе ..кроме форума ..ну еще погода работает .) за это конечно спасибо .
как грится ..это мелочи конечно .. но ведь жизнь и состоит из мелочей

А кому эта небезопасная Шара была нужна? Уже давно все нормальные люди на торрентах сидят.

+Цитировать сообщение
theurs
сообщение 14.6.2016, 17:02
Сообщение #38

Кстати о шаре, почему альянс продолжает форсить дц++ когда есть уже готовая zona например.

+Цитировать сообщение
robar-vl
сообщение 14.6.2016, 18:14
Сообщение #39

Король Миртаны

Цитата(viruslab @ 14.6.2016, 16:13) *
Ага, впаривать ненужные услуги и устройства они очень хорошо умеют. А реклама и опрос от них мне не нужны абсолютно, не стоит оно потраченного времени. Да и серьезный человек не будет этим заниматься, разве что школота, которой хочется сэкономить лишнюю копеечку, чтобы потом купить спайсиков. Антивирусов, которые нужны, у них все равно нету, ну а фильмы можно скачать из торрентов.

Это сугубо ваше мнение, я вам ничего не впариваю, я поделился, как абонент данного провайдера!!

+Цитировать сообщение
aleksei123321
сообщение 15.6.2016, 0:07
Сообщение #40

мне не интересно,который год ты их абон. ты написал что у тебя щас тариф по акции. соответсвенно акция рано или поздно закончится. зачем сообщать,что ты доволен ростелекомом,если ты подключен по акции и когда она закончится,придется платить. или там акции навсегда ? )

+Цитировать сообщение
viruslab
сообщение 15.6.2016, 0:47
Сообщение #41

Цитата(aleksei123321 @ 15.6.2016, 0:07) *
мне не интересно,который год ты их абон. ты написал что у тебя щас тариф по акции. соответсвенно акция рано или поздно закончится. зачем сообщать,что ты доволен ростелекомом,если ты подключен по акции и когда она закончится,придется платить. или там акции навсегда ? )

А мож он сотрудник компании РТ;)

+Цитировать сообщение
orc
сообщение 15.6.2016, 3:42
Сообщение #42

жуть....

Сообщение отредактировал orc - 15.6.2016, 3:51

+Цитировать сообщение
orc
сообщение 15.6.2016, 8:50
Сообщение #43

Цитата(viruslab @ 14.6.2016, 16:21) *
А кому эта небезопасная Шара была нужна? Уже давно все нормальные люди на торрентах сидят.

я не нормальный .. поскольку говорю про локалку .. (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) и как ты будешь на них сидеть если сеть отключена (IMG:style_emoticons/default/facepalm.gif)

+Цитировать сообщение
robar-vl
сообщение 15.6.2016, 10:08
Сообщение #44

Король Миртаны

Цитата(aleksei123321 @ 15.6.2016, 0:07) *

Хорошо, обычно в месяц, без акций, трачу на инет + ТВ (Инет 25 МБит/сек + ТВ 130 каналов) порядка 800 рублей, сумма варьируется из-за статуса в Бонусной Программе(в данный момент у меня статус Привилегия, выше только VIP)
Приятен сам факт, что компания заботится о своих абонентах, подскажите когда у Альянса был тариф за 1 рубль в месяц, кроме как они разыгрывали купоны, в соц сетях "лайки" собирали, вы просто зашли как абонент в свой ЛК и смогли просто так, без всяких участий в каких-либо акциях поменять себе тариф за 1 рубль в месяц?? Я такого не припомню, от Альянса я максимум выигрывал купон на 50% + халявный тариф за то, что друзей привёл. Также какой-то период я был сотрудником Альянса, у сотрудников свой тариф, бесплатный.

Цитата(viruslab @ 15.6.2016, 0:47) *
А мож он сотрудник компании РТ;)

К сожалению я не сотрудник Ростелеком, хотел, но не прошёл конкурс на ту должность, которую хотел. И уверен, что у сотрудников Ростелекома тариф бесплатный, а не за 1 рубль в месяц.

Сообщение отредактировал robar-vl - 15.6.2016, 10:32

+Цитировать сообщение
viruslab
сообщение 15.6.2016, 17:06
Сообщение #45

Цитата(orc @ 15.6.2016, 8:50) *
я не нормальный .. поскольку говорю про локалку .. (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) и как ты будешь на них сидеть если сеть отключена (IMG:style_emoticons/default/facepalm.gif)

Я подожду пока сеть включат, или скачаю через сотового оператора. Тем более сейчас у Альянса сеть работает без перебоев.

Цитата(robar-vl @ 15.6.2016, 10:08) *
Хорошо, обычно в месяц, без акций, трачу на инет + ТВ (Инет 25 МБит/сек + ТВ 130 каналов) порядка 800 рублей, сумма варьируется из-за статуса в Бонусной Программе(в данный момент у меня статус Привилегия, выше только VIP)
Приятен сам факт, что компания заботится о своих абонентах, подскажите когда у Альянса был тариф за 1 рубль в месяц, кроме как они разыгрывали купоны, в соц сетях "лайки" собирали, вы просто зашли как абонент в свой ЛК и смогли просто так, без всяких участий в каких-либо акциях поменять себе тариф за 1 рубль в месяц?? Я такого не припомню, от Альянса я максимум выигрывал купон на 50% + халявный тариф за то, что друзей привёл. Также какой-то период я был сотрудником Альянса, у сотрудников свой тариф, бесплатный.

К сожалению я не сотрудник Ростелеком, хотел, но не прошёл конкурс на ту должность, которую хотел. И уверен, что у сотрудников Ростелекома тариф бесплатный, а не за 1 рубль в месяц.

У меня есть вопрос. У тебя же GPON, верно? Дает ли компания полный доступ к настройкам терминала?

+Цитировать сообщение
orc
сообщение 15.6.2016, 17:28
Сообщение #46

Цитата(viruslab @ 14.6.2016, 16:21) *

(IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) только пока будешь ждать .. не превратись в проплывающий по реке труп ..

+Цитировать сообщение
viruslab
сообщение 15.6.2016, 17:58
Сообщение #47

Цитата(orc @ 15.6.2016, 17:28) *
(IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) только пока будешь ждать .. не превратись в проплывающий по реке труп ..

Не понял к чему это высказывание но отвечу. Торренты качаются на точно такой же скорости, что и файлы через Шару. Чтобы скачать фильмец 4-5 гигов, нужно примерно 10-15 минут. Ну а если внешка пропадает, то обычно ненадолго. Если не терпится, можно через сотовый зайти, скопировать магнет-ссылку и запустить закачку даже при отсутствии внешки. Если раздача популярна, то несколько пиров будет и скачивание начнется. Можно и через мобильный интернет запустить. Хотя я заметил, что после перехода Альянса на IPoE внешка уже не падает. А если и падает, то вместе с локалкой.

+Цитировать сообщение
robar-vl
сообщение 15.6.2016, 20:25
Сообщение #48

Король Миртаны

Цитата(viruslab @ 15.6.2016, 17:06) *
У меня есть вопрос. У тебя же GPON, верно? Дает ли компания полный доступ к настройкам терминала?

Верно GPON. Нет, не даёт, мне это и не нужно!

Мне специалист в 1ый день всё настроил, далее я себе статический IP подключил, скорость компания не режет!

DNS сервера я использую гугла, если Ростелеком что-то блокирует ищу "способы обхода блокировки", но благодаря Российским Законам искать эти самые способы сложно.

Зачем мне лезть в ихний терминал? Для чего? DNS сервера поменять? Шлюз посмотреть? Мне это ни к чему в домашних условиях, мне главное чтобы Интернет и ТВ работало, а как оно работает - меня не интересует!!

+Цитировать сообщение
orc
сообщение 15.6.2016, 20:43
Сообщение #49

Цитата(viruslab @ 15.6.2016, 17:58) *
Не понял к чему это высказывание но отвечу. Торренты качаются на точно такой же скорости, что и файлы через Шару. Чтобы скачать фильмец 4-5 гигов, нужно примерно 10-15 минут. Ну а если внешка пропадает, то обычно ненадолго. Если не терпится, можно через сотовый зайти, скопировать магнет-ссылку и запустить закачку даже при отсутствии внешки. Если раздача популярна, то несколько пиров будет и скачивание начнется. Можно и через мобильный интернет запустить. Хотя я заметил, что после перехода Альянса на IPoE внешка уже не падает. А если и падает, то вместе с локалкой.

да дело не в скорости скачивания .. а в том что . в локалке можно скачивать и без инета .
вот это я пытаюсь до тебя донести ...

+Цитировать сообщение
aleksei123321
сообщение 15.6.2016, 22:15
Сообщение #50

Цитата(robar-vl @ 15.6.2016, 10:08) *
подскажите когда у Альянса был тариф за 1 рубль в месяц,

я когда подключился,3 или 2 месяца бесплатный инет был по какойта летней акции

Сообщение отредактировал aleksei123321 - 15.6.2016, 22:16

+Цитировать сообщение
viruslab
сообщение 15.6.2016, 22:17
Сообщение #51

Цитата
DNS сервера я использую гугла, если Ростелеком что-то блокирует ищу "способы обхода блокировки", но благодаря Российским Законам искать эти самые способы сложно.

Поставь себе браузер Opera, потом зайди в меню и установи галочку напротив "Opera Turbo" и все заблокированные сайты будут открываться. Других настроек не требуется. Я сам специально использую этот браузер для доступа к заблокированным сайтам, проблем еще ни разу не возникало.
Цитата
я себе статический IP подключил

Вот что фигово, что это делается только через бумажное заявление в офисе. У Альянса же услуга подключается через личный кабинет, причем там можно IP-адрес сменить в случае необходимости, просто переподключив услугу.
Цитата
Мне специалист в 1ый день всё настроил

Они то настроят, но не так, как нужно. Проведут обычную базовую настройку, и все.
Цитата
Зачем мне лезть в ихний терминал?

Ну скорее всего ты обычный пользователь и тебе это не нужно, ты обратишься в техподдержку. А доступ нужен, хотя бы для того, чтобы сменить пароль на вай-фай, настроить переадресацию портов, если какое-то приложение не понимает UPnP, вручную задать определенный IP конкретному устройству. Да много бывает ситуаций, когда доступ нужен. А уж перевести их терминал в режим моста практически невозможно, они начинают там рассказывать какие то сказки и предлагать тарифы для юр.лиц. А постоянно звонить, что-то просить их делать в настройках, тоже не вариант, т.к. им нужно долго объяснять что ты хочешь. Это в Альянсе сидят грамотные специалисты, которые могут спокойно проконсультировать по телефону, а в РТ там обычные менеджеры, которые кроме как "перезагрузите устройство" ничего не посоветуют. Ах, да, еще забыл сказать, в РТ они имеют полный доступ к терминалу, а значит и к локальной сети абонента, что не есть хорошо.

+Цитировать сообщение
robar-vl
сообщение 15.6.2016, 22:44
Сообщение #52

Король Миртаны

Цитата(viruslab @ 15.6.2016, 22:17) *
Поставь себе браузер Opera, потом зайди в меню и установи галочку напротив "Opera Turbo" и все заблокированные сайты будут открываться. Других настроек не требуется. Я сам специально использую этот браузер для доступа к заблокированным сайтам, проблем еще ни разу не возникало.

Когда слово написано в "кавычках" - это видимо что-то значит! (IMG:style_emoticons/default/mellow.gif)

Вот что фигово, что это делается только через бумажное заявление в офисе. У Альянса же услуга подключается через личный кабинет, причем там можно IP-адрес сменить в случае необходимости, просто переподключив услугу.

Больше не канает - только юр. лица, для физ. лиц можно было до 31 декабря 2015 года подключить - я не поленился и подключил!!

Они то настроят, но не так, как нужно. Проведут обычную базовую настройку, и все.

Вот он мне и поменял имя WiFi сети и пароль к ней

Ну скорее всего ты обычный пользователь и тебе это не нужно, ты обратишься в техподдержку. А доступ нужен, хотя бы для того, чтобы сменить пароль на вай-фай, настроить переадресацию портов, если какое-то приложение не понимает UPnP, вручную задать определенный IP конкретному устройству. Да много бывает ситуаций, когда доступ нужен. А уж перевести их терминал в режим моста практически невозможно, они начинают там рассказывать какие то сказки и предлагать тарифы для юр.лиц. А постоянно звонить, что-то просить их делать в настройках, тоже не вариант, т.к. им нужно долго объяснять что ты хочешь. Это в Альянсе сидят грамотные специалисты, которые могут спокойно проконсультировать по телефону, а в РТ там обычные менеджеры, которые кроме как "перезагрузите устройство" ничего не посоветуют. Ах, да, еще забыл сказать, в РТ они имеют полный доступ к терминалу, а значит и к локальной сети абонента, что не есть хорошо.

Пока проблем не возникало нигде, если что-то нужно будет - обращусь в ТП
Минус в Ростелекоме это ТП - бывает висишь на линии по полчаса в ожидании ответа и не отвечают!
За 5 лет в ТП обращался 3 раза - всё остальное время Интернет стабильно работал!

Сообщение отредактировал robar-vl - 15.6.2016, 22:44

+Цитировать сообщение
viruslab
сообщение 15.6.2016, 22:53
Сообщение #53

Цитата
Когда слово написано в "кавычках" - это видимо что-то значит!

Это название их фирменной технологии сжатия данных, поэтому и взял в кавычки.
Цитата
Больше не канает - только юр. лица, для физ. лиц можно было до 31 декабря 2015 года подключить - я не поленился и подключил!!

Вот еще один минус РТ. Я вообще не рассматриваю провайдеров в качестве таковых, если у них нету услуги статического IP-адреса.
Цитата
Вот он мне и поменял имя WiFi сети и пароль к ней

Вот еще один косяк и дырка в безопасности. Если кто-то помимо пользователя имеет доступ к роутеру, то данную сеть нельзя считать безопасной. Это все равно, что управляющей компании дать ключи от собственной квартиры.

Цитата
За 5 лет в ТП обращался 3 раза - всё остальное время Интернет стабильно работал!

В этом даже не сомневаюсь. Но с учетом их политики и неуважение к частной жизни клиентов, плюс куча дыр в безопасности, которые они создали специально, данную компанию я бы никому не рекомендовал.

Сообщение отредактировал viruslab - 15.6.2016, 22:55

+Цитировать сообщение
orc
сообщение 16.6.2016, 7:21
Сообщение #54

Цитата(viruslab @ 15.6.2016, 22:53) *
Это название их фирменной технологии сжатия данных, поэтому и взял в кавычки.

Вот еще один минус РТ. Я вообще не рассматриваю провайдеров в качестве таковых, если у них нету услуги статического IP-адреса.

Вот еще один косяк и дырка в безопасности. Если кто-то помимо пользователя имеет доступ к роутеру, то данную сеть нельзя считать безопасной. Это все равно, что управляющей компании дать ключи от собственной квартиры.

В этом даже не сомневаюсь. Но с учетом их политики и неуважение к частной жизни клиентов, плюс куча дыр в безопасности, которые они создали специально, данную компанию я бы никому не рекомендовал.

(IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) о чем ты вообще говоришь .. мы все . с рождения . под колпаком у кгб

+Цитировать сообщение
viruslab
сообщение 16.6.2016, 17:05
Сообщение #55

Цитата(orc @ 16.6.2016, 7:21) *
(IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) о чем ты вообще говоришь .. мы все . с рождения . под колпаком у кгб

Причем здесь спецслужбы? Обычные законопослушные пользователи им неинтересны. А вот сотрудники РТ, зная пароль к терминалу и имея к нему полный доступ, могут сделать многое, это по сути опасный бэкдор.

+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему