S125.ru - форумы
Правила форума Помощь Поиск Пользователи Календарь
2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Администрация Farpost дебилы?
tangar
сообщение 11.3.2018, 14:27
Сообщение #31

Цитата(UnderW @ 11.3.2018, 14:16) *
А Steam, получается, банк? (IMG:style_emoticons/default/huh.gif)

Стим продает товары, а фар сам по себе не магазин, и получается что за валюту фарпоста можно делать покупки в сторонних магазинах, это вроде как уже попахивает банковской деятельностью, ведь куда не плюнь везде оплата безналом проходит через банк, в том числе и счета в интернет кошельках. По крайней мере они сказали мол на запретили, или регистрируйтесь как банковская организация, фар и слился...

+Цитировать сообщение
GODFATHER
сообщение 12.3.2018, 12:04
Сообщение #32

Из: Г. ВЛАДИВОСТОК

Цитата(Progressive @ 6.3.2018, 18:18) *
Привет всем! меня бамбануло! (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) (IMG:style_emoticons/default/facepalm.gif)

За все время в Farpost Покупка - Продажа товара ( 7 лет, 4 месяца на сайте )
У меня было два не справедливых случия, из которых второй недавно, конкретно разочаровала Администрация Farpost

Первый случай
22 мая 2016 - Приобрел на время себе Meizu MX4 (так как разбил на тот момент свой iPhone 6)
При встречи с человеком телефон был разряжен. дал мне ниделю горантии так как является типо магазином, приехал домой зарядив данный телефон до 100%
Его хватала максимум на 2 часа (Батарея мертвая) Сенсар экрана при наборе текста подтупливал, датчик приближения мертвый!
В этот же день вечером я пытался дозвонится до продавца! Дозвонившись договорились на следующий день обмен на другой тот же модели!
Позвонив на следующий день человек, начал говорить что я у него не чего не приобритал и что я ошибся номером!
Когда я на FarPost оставил отзыв данному покупателю он начал с мной связыватся и сказал хорошо мы отремонтируем тебе его и все будет хорошо!
Так как телефон я приобрел на время до новой покупки нормального я согласился! Ну при этом вечером удалили у него мой отзыв а его отзыв мне оставили (IMG:style_emoticons/default/angry.gif)
Что я у него не чего не покупал и я ненормальный покупаю лоты и ставлю плохие отзывы! и мой телефон в ЧС добавил! и меня на фарпосте в ЧС!

P.S: В тот же день, когда я оставил отзыв, на меня вышел человек который у них тоже приобретал телефон и он оказался бракованный, и если я пойду писать заяву на него в полицию на мошенничество то он тоже подъедит с заявой, ну я думал думал и это не моя тема бегать с заявами!

Суть в том что Администрации FarPost похуй!
У них видимо логика одна если человек продаёт много лотов значит он и прав! "Продавец всегда прав" (ну это лично моё сложившийся мнение).

Второй случай
23 февраля 2017 - Выкупил лот у человека, оперативку!
Сказал что этим же вечером заеду заберу! Ну тут праздник же, Товарищи пригласили отпраздновать, я написал продавцу что сегодня не получился что приеду до обеда на следующий день, 24 февраля я задержался на тренировках и пытался дозвонится до человека ну он был не доступен!
Дозвонился в 14 часов, продавец сказал что уехал из города и будет только после 19 часов! Хорошо!
Я начал активно названивать продавцу с 19 по 23 не ответа не привета (трубка не бралась)
25 февраля я начал названивать уже с 10 утра тоже ТИШИНА! В обед дозвонился в ОТВЕТ: Что ты мне названиваешь? Я сам позвоню… И повесил трубку!
26 февраля я ему начал писать в личку товара с утра и только в обед он мне написал, что можете приезжать я в городе!
Я в ответ ну Хорошо только я на работе до 19 часов потом по пути заеду рядом с вами и к вам сразу же!
приехал я к нему в 20:05 - Начал названивать телефон не доступен! звонил примерно до 20:30! И тут АЛЕЛУЯ!!! Взял трубку и что в ответ?
Орет в трубку что он уехал, и начал хамить!
Я его остепенил сразу что бы не орал и спросил почему вы мне не дали знать что вы уехали когда знали мой номер телефона!
Что я услышал? что ОН не обязан! И скинул трубку! Пфффф…… (Как таких продованов планета носит и вообще людей с такой логикой).

отъехал уже прилично от место встречи… тут звонок через 5-6 минут! Вы далеко уехали? ну я в ответ что ну так себе, типо приедите, думал думал такой ну сейчас попробую!
Подумал, посмотрел на бензин, а бензин одно деление, забыл заправится! позвонил продавцу, говорю не бензина нету я домой!

На следущий день, думал ну нах такого продовца и выставил ему отзыв!
Данный человек всячески избегает встречи. Хамит в трубку и кричит навязывая свои убеждения! Я потратив бензин приехал по указанному адресу, прождав 20 мин пытаясь дозвонится, продавец сказал что уехал не предупреждая так как не считает нужным! Неадекватный!

В ответ я получил от него отзыв:
Осторожно ! Лживая личность !!! Трижды договаривались о встрече, и трижды он БЕЗОТВЕТСТВЕННО в назначенное время не являлся ! И ещё и хватает у него здесь "смелости" - отзывы отрицательные строчить !

Пишу администрации Farpost: Как было на самом деле!
Сегодня приходит ответ что я не прав и удаляет у него мой отзыв!

Были у вас на фарпосте подобные случаи? или я такой везунчик???? (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)

Пиши письмо, на Кирсанова директора фарпоста этих дебилов письма пугают с претензиями, если что помогу пиши В ЛС если надо. Успехов.

+Цитировать сообщение
unreal666
сообщение 14.3.2018, 3:09
Сообщение #33

Из: Луговая

Второй случай

...

Сегодня ...

В номере года ошибки нет случаем?

+Цитировать сообщение
GODFATHER
сообщение 14.3.2018, 9:25
Сообщение #34

Из: Г. ВЛАДИВОСТОК

Привет всем! меня бамбануло! (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) (IMG:style_emoticons/default/facepalm.gif)

За все время в Farpost Покупка - Продажа товара ( 7 лет, 4 месяца на сайте )
У меня было два не справедливых случия, из которых второй недавно, конкретно разочаровала Администрация Farpost

Первый случай
22 мая 2016 - Приобрел на время себе Meizu MX4 (так как разбил на тот момент свой iPhone 6)
При встречи с человеком телефон был разряжен. дал мне ниделю горантии так как является типо магазином, приехал домой зарядив данный телефон до 100%
Его хватала максимум на 2 часа (Батарея мертвая) Сенсар экрана при наборе текста подтупливал, датчик приближения мертвый!
В этот же день вечером я пытался дозвонится до продавца! Дозвонившись договорились на следующий день обмен на другой тот же модели!
Позвонив на следующий день человек, начал говорить что я у него не чего не приобритал и что я ошибся номером!
Когда я на FarPost оставил отзыв данному покупателю он начал с мной связыватся и сказал хорошо мы отремонтируем тебе его и все будет хорошо!
Так как телефон я приобрел на время до новой покупки нормального я согласился! Ну при этом вечером удалили у него мой отзыв а его отзыв мне оставили (IMG:style_emoticons/default/angry.gif)
Что я у него не чего не покупал и я ненормальный покупаю лоты и ставлю плохие отзывы! и мой телефон в ЧС добавил! и меня на фарпосте в ЧС!

P.S: В тот же день, когда я оставил отзыв, на меня вышел человек который у них тоже приобретал телефон и он оказался бракованный, и если я пойду писать заяву на него в полицию на мошенничество то он тоже подъедит с заявой, ну я думал думал и это не моя тема бегать с заявами!

Суть в том что Администрации FarPost похуй!
У них видимо логика одна если человек продаёт много лотов значит он и прав! "Продавец всегда прав" (ну это лично моё сложившийся мнение).

Второй случай
Сказал что этим же вечером заеду заберу! Ну тут праздник же, Товарищи пригласили отпраздновать, я написал продавцу что сегодня не получился что приеду до обеда на следующий день, 24 февраля я задержался на тренировках и пытался дозвонится до человека ну он был не доступен!
Дозвонился в 14 часов, продавец сказал что уехал из города и будет только после 19 часов! Хорошо!
Я начал активно названивать продавцу с 19 по 23 не ответа не привета (трубка не бралась)
25 февраля я начал названивать уже с 10 утра тоже ТИШИНА! В обед дозвонился в ОТВЕТ: Что ты мне названиваешь? Я сам позвоню… И повесил трубку!
26 февраля я ему начал писать в личку товара с утра и только в обед он мне написал, что можете приезжать я в городе!
Я в ответ ну Хорошо только я на работе до 19 часов потом по пути заеду рядом с вами и к вам сразу же!
приехал я к нему в 20:05 - Начал названивать телефон не доступен! звонил примерно до 20:30! И тут АЛЕЛУЯ!!! Взял трубку и что в ответ?
Орет в трубку что он уехал, и начал хамить!
Я его остепенил сразу что бы не орал и спросил почему вы мне не дали знать что вы уехали когда знали мой номер телефона!
Что я услышал? что ОН не обязан! И скинул трубку! Пфффф…… (Как таких продованов планета носит и вообще людей с такой логикой).

отъехал уже прилично от место встречи… тут звонок через 5-6 минут! Вы далеко уехали? ну я в ответ что ну так себе, типо приедите, думал думал такой ну сейчас попробую!
Подумал, посмотрел на бензин, а бензин одно деление, забыл заправится! позвонил продавцу, говорю не бензина нету я домой!

На следущий день, думал ну нах такого продовца и выставил ему отзыв!
Данный человек всячески избегает встречи. Хамит в трубку и кричит навязывая свои убеждения! Я потратив бензин приехал по указанному адресу, прождав 20 мин пытаясь дозвонится, продавец сказал что уехал не предупреждая так как не считает нужным! Неадекватный!

В ответ я получил от него отзыв:
Осторожно ! Лживая личность !!! Трижды договаривались о встрече, и трижды он БЕЗОТВЕТСТВЕННО в назначенное время не являлся ! И ещё и хватает у него здесь "смелости" - отзывы отрицательные строчить !

Сегодня приходит ответ что я не прав и удаляет у него мой отзыв!

Были у вас на фарпосте подобные случаи? или я такой везунчик???? (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)

Вопрос куда ты пишешь? Чз сайт вообще не нужно писать только письмом и потом, в обоих твоих случаях человеческий фактор , "фарпост" по стольку по скольку причем. Пиши в лс что у тебя там помогу.
Если ты выкупил лот, разорвать договор не возможно, не выкупаешь товар по каким то причинам Отрицательный отзыв гарантирован.
У меня у самогого были с фарпостом случаи, фарпост живет за счет тех кто больше тратит денег в фарпост, скорее всего логика такова Кто больше на нас тратит они на тех стороне Фарпост коммерческая организация извелкающая прибыль.
Решил свой вопрос или еще мучиешься?

Сообщение отредактировал GODFATHER - 14.3.2018, 9:45

+Цитировать сообщение
Легионер
сообщение 22.3.2018, 11:36
Сообщение #35

Arrow

Из: Владивосток

Беспредельное оставление отзывов на Фарпосте существует с самого начала.
Если продавец выставил товар, покупатель гад его не купил, разумеется продавец напишет что этот покупатель мудак, и лучше с ним не связываться, но и покупатель тем сам может написать такой же отрицательный отзыв, что якобы продавец мудак, хотя это не так. Тут не доработан этот функционал по отзывам, и единственный способ удалить некорректно оставленный отрицательный отзыв через Администрацию Фарпоста. Оставленные некорректно плохие отзывы такими покупателями, это тупо месть. В такие ситуации лично попадал.

+Цитировать сообщение
viruslab
сообщение 22.3.2018, 14:08
Сообщение #36

Цитата(Легионер @ 22.3.2018, 11:36) *
Беспредельное оставление отзывов на Фарпосте существует с самого начала.
Если продавец выставил товар, покупатель гад его не купил, разумеется продавец напишет что этот покупатель мудак, и лучше с ним не связываться, но и покупатель тем сам может написать такой же отрицательный отзыв, что якобы продавец мудак, хотя это не так. Тут не доработан этот функционал по отзывам, и единственный способ удалить некорректно оставленный отрицательный отзыв через Администрацию Фарпоста. Оставленные некорректно плохие отзывы такими покупателями, это тупо месть. В такие ситуации лично попадал.

Я на фарпосте и покупаю и продаю. Если я выступаю в роли покупателя, то прежде чем нажать кнопку "Купить товар", я сначала задам все интересующие вопросы, в первую очередь есть ли вообще товар в наличии, можно ли приехать и прямщас купить, и т.д., подумаю еще хорошо и только потом нажимаю кнопку. Если я выступаю в роли продавца, то во-первых, стараюсь удалять ставки пользователей с отрицательным и нулевым рейтингом, ну и смотрю на последние отзывы. Также всю переписку веду через внутреннюю почту, т.к. именно на нее модераторы фарпоста будут обращать внимание. Да, мне тоже ставили отрицательные отзывы, но проблема решалась либо путем переговоров со второй стороной, если человек адекватный, ну либо через модераторов фарпоста, они сами удаляли отзывы.

Был как-то случай, выиграл у меня человек лот, звонил пару дней, а я трубку не брал, т.к. телефон дома забыл. И поставил он мне отрицательный отзыв. Я потом когда приехал, увидел это все перезвонил ему, объяснил ситуацию, он оказался адекватным человеком, удалил отрицательный отзыв и приехал за лотом.

Был еще случай с неадекватным человеком. Он лот выиграл, не выкупил, и написал тупой отзыв с матами, где вообще было ничего не понятно. Я модераторам написал, отзыв удалили. Но там еще внутренняя переписка была на несколько страниц, где сначала кормили завтраками что приедут, а потом тупой игнор, только сообщения читали. Так что все вопросы решаемы.

+Цитировать сообщение
feanoriya
сообщение 13.5.2018, 18:57
Сообщение #37

Из: Владивосток

В связи с тем, что площадок для объявлений и торгов, как грибы, Фарпост старается выживать, как может. И, к сожалению, порой в ущерб своей репутации. Появились Юла, авито, Отдам даром, Из рук в руки - вот Фара чует, что начинает сдавать позиции - вот и выёживаются. И будут это делать хоть по методичке, хоть без неё. Кстати,дур лет 20-23 на Фару работать не берут. Там прошаренных берут, а вы что думали? Вот и думайте, на ту же Юлу тиснуть объявление (ксттаи, владельцы товаров сейчас разбрасывают свои предложения сразу по нескольким площадкам.

Тот же Авито, который на Западе является основной площадкой для сделок, медленно, со скрипом, но набирает обороты и у нас, в Приморье. Так что, уважаемые форумчане, коли есть выбор, отчего бы им не воспользоваться? А Фаре пора быть внимательней, менять концепцию работы и отсеивать особо ушлых продавцов, арендодателей, дарильщиков и.т.д.

+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему