S125.ru - форумы
Правила форума Помощь Поиск Пользователи Календарь

Ответить в данную темуНачать новую тему
пропадания изображения и звука переодически, LG
venya
сообщение 7.12.2016, 15:42
Сообщение #1

Добрый день! Помогите решить проблему. Переодически (раз в 5 минут примерно) пропадает изображение и звук, на 2 секунды, и сразу появляется. Телевизор полностью исправен (проверили). И данная проблема наблюдается не на всех каналах! Сброс телевизора к заводским настройкам и перенастройка каналов не помогает.

+Цитировать сообщение
Тех. поддержка
сообщение 7.12.2016, 15:44
Сообщение #2

помогать - моё призвание
Иконка группы

Цитата(venya @ 7.12.2016, 15:42) *
Добрый день! Помогите решить проблему. Переодически (раз в 5 минут примерно) пропадает изображение и звук, на 2 секунды, и сразу появляется. Телевизор полностью исправен (проверили). И данная проблема наблюдается не на всех каналах! Сброс телевизора к заводским настройкам и перенастройка каналов не помогает.

Здравствуйте. Напишите пожалуйста список каналов(хотя бы несколько) и фирму телевизора.

+Цитировать сообщение
venya
сообщение 7.12.2016, 16:24
Сообщение #3

Цитата(Тех. поддержка @ 7.12.2016, 15:44) *
Здравствуйте. Напишите пожалуйста список каналов(хотя бы несколько) и фирму телевизора.

LG. Каналы по памяти помню только: тнт, тнт4, драйв, первый.

+Цитировать сообщение
Тех. поддержка
сообщение 7.12.2016, 16:26
Сообщение #4

помогать - моё призвание
Иконка группы

Цитата(venya @ 7.12.2016, 16:24) *
LG. Каналы по памяти помню только: тнт, тнт4, драйв, первый.

Есть проблема с телевизорами LG. Связана она с прошивкой, позвоните пожалуйста в ТП по номеру 2-302-501, Вам подскажут где посмотреть модель ТВ и версию ПО. И оставят заявку.

+Цитировать сообщение
venya
сообщение 7.12.2016, 16:45
Сообщение #5

Цитата(Тех. поддержка @ 7.12.2016, 16:26) *
Есть проблема с телевизорами LG. Связана она с прошивкой, позвоните пожалуйста в ТП по номеру 2-302-501, Вам подскажут где посмотреть модель ТВ и версию ПО. И оставят заявку.

Модель и прошивку я знаю как посмотреть. Данная проблема с прошивкой проявляется именно так? Я имею в виду что некоторые каналы "тупят" а некоторые нормально?

+Цитировать сообщение
Тех. поддержка
сообщение 7.12.2016, 16:47
Сообщение #6

помогать - моё призвание
Иконка группы

Цитата(venya @ 7.12.2016, 16:45) *
Модель и прошивку я знаю как посмотреть. Данная проблема с прошивкой проявляется именно так? Я имею в виду что некоторые каналы "тупят" а некоторые нормально?

Описание проблемы подходит полностью. А вот на счет количества каналов, показания расходятся. Возможно особенности разных моделей.

+Цитировать сообщение
venya
сообщение 7.12.2016, 16:51
Сообщение #7

Спасибо за быстрый ответ. Буду звонить, решать проблему. Потом отпишусь.

+Цитировать сообщение
aleksei123321
сообщение 7.12.2016, 20:15
Сообщение #8

вы уж отпишитесь,мне прост оч интересно,при чем тут прошивка,если даж неизвестно,какого примерно года выпуска ящик,не говоря уж про модель. или подразумевается что все лыжи такие? (IMG:style_emoticons/default/blink.gif)
по мне ,так симптомы больше похожи на слабый сигнал кабельного. у меня было типо такого,только сигнал пропадал на неск дней в одном пакете каналов,потом мог сутки или чуть меньше идти норм.

Сообщение отредактировал aleksei123321 - 7.12.2016, 20:16

+Цитировать сообщение
ATK2010
сообщение 7.12.2016, 20:23
Сообщение #9

Из: 3я рабочая

Цитата(venya @ 7.12.2016, 16:51) *
Спасибо за быстрый ответ. Буду звонить, решать проблему. Потом отпишусь.

http://www.lg.com/ru/support/software-firmware сдесь вбиваешь свою модель телика, далее качаешь прошивку Software_File(Version_04.20.02).zip 63453K
Далее создаешь папку на флешке LG_DTV и закидываешь туда этот файлик
и при подключении флешки к тв она автоматически найдется новая прошивка и предложит обновить, жмешь и ждешь пока процентики прокапают на 100% и ТВ сам не перезагрузится, после перезагрузки напишет что вы обновились до такой то версии, потом вытаскиваешь флешку и вуаля, ты сам починил себе телик. Молодец и можешь похвалить себя.

Прошивка как правило универсальная(Точнее для кучи моделей тв) и скорей всего именно она тебе нужна

Сообщение отредактировал ATK2010 - 7.12.2016, 20:29

+Цитировать сообщение
pentarhh
сообщение 8.12.2016, 17:20
Сообщение #10

Цитата
мне прост оч интересно,при чем тут прошивка

Прошивка суть программный набор правил, как читать дескрипторы потока, приоритет их обработки, как сказать железу ТВ, какие дорожки обрабатывать, каким кодеком из набора поддерживаемых, поддержка максимальной символьной скорости, FEC, например, если выставить принудительное ограничение, обработка кадров нестандартной GOP-структуры при заданной символьной скорости, декодер не будет успевать их обрабатывать. А поскольку не на всех каналах вещатель задает стандартную GOP-структуру, то при профиле кодирования видео, скажем, H.264 High декодер телевизора не будет успевать ставить обрабатывать кадры В и Р, потому что их за это время заменяют новые, необработанные. Поэтому случаются коллизии, требующие очистки буфера памяти ТВ, что отображается в подвисаниях и фризах.

Новая прошивка, как показывает практика - не значит лучшая. Она может содержать обработку дескрипторов другого формата и приоритета.
Поскольку входной сигнал у всех вещателей разный, best practise мировых вещателей - транскодирование получаемых каналов в нужный формат, где можно заменять какие-либо настройки. Включая уровень звука на разных каналах в цифре (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) Это ОЧЕНЬ дорого, независимо от бренда, поскольку это абсолютно другой состав оборудования, куча лицензий и прочая дрянь, включая резервирование.

Да и не спасет от погодных условий, например азимут спутника ABS-2, который дает Приморскому краю около трети, если не половину каналов, составляет всего 12-15 градусов, поэтому сильный дождь или гроза дают помехи на входной сигнал. Поэтому даже в незначительный дождь каналы рассыпаются. Ни смена поляризации, ни увеличение размера спутниковых тарелок в этом случае не помогут, это касается и провайдеров и абонентов спутникового ТВ, в качестве источника которых выступает тарелка.

+Цитировать сообщение
aleksei123321
сообщение 8.12.2016, 21:42
Сообщение #11

Цитата(pentarhh @ 8.12.2016, 17:20) *
Прошивка суть программный набор правил...

а это здесь при чем?? я знаю что такое прошивка. выше я это спрашивал,поскольку совсем не уверен,что сигнал у тс-а исчезает из-за кривой прошивки,как ответила поддержка.
Цитата(pentarhh @ 8.12.2016, 17:20) *
Да и не спасет от погодных условий, например азимут спутника ABS-2, который дает Приморскому краю около трети, если не половину каналов, составляет всего 12-15 градусов, поэтому сильный дождь или гроза дают помехи на входной сигнал.

на подлете 2a,правда какой там азимут хз,наверн такойже

Сообщение отредактировал aleksei123321 - 8.12.2016, 21:42

+Цитировать сообщение
pentarhh
сообщение 9.12.2016, 2:00
Сообщение #12

Обычно производители ТВ пишут апдейты к прошивкам, если потоки в муксах соответствуют как минимум 2-м приоритетам ETR 101290, но действующая прошивка неадекватно воспринимает поток. Это постоянное сотрудничество провайдеров и производителей, так же к этому как правило подключаются вещатели, если проблема на определенных сервисах (должны, по крайней мере, если уважают субарендаторов, ну или взаимовыгодное сотрудничество). А т.к. парк воспроизведения контента безумно разнообразный, то это здорово усложняет задачу и неопределенность сроков.
Где-то в интернетах был сабж,по поводу филипсов в центральном округе, длинная переписка с оф.представителями, они вообще косяки своего ПО отрицали, кивая на провайдера. Так что эта проблема, в-основном, много где имеет место быть. Хорошо, что не настолько часто

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему