S125.ru - форумы
Правила форума Помощь Поиск Пользователи Календарь

Ответить в данную темуНачать новую тему
Цены на электроэнергию Владивосток и оплата онлайн, Гидра в окопе не совсем то что хочешь получить перед завтраком
kitaytsev
сообщение 27.12.2018, 3:43
Сообщение #1

Здравствуйте. Приходят квитанции, неадекватные. На сайте https://www.dvec.ru/dalsbyt/
Где предоставляют инфу о ценах за клв руб. Там поланя дич. Много всего не ясного.

Кто может подсказать. Какая тарифа у нас во владе? И в квитанции вроде должно писать к какому тарифу я подключён, верно? Одноставочный, дневной/ночной...
Кто онлайн оплачивал? Как проходит процедура? Ведь нужно куда то квитанцию падать.

+Цитировать сообщение
UnderW
сообщение 27.12.2018, 13:28
Сообщение #2

¯\_(ツ)_/¯

Из: ☆☆☆☆☆

Тариф 3.68р вроде, не помню точно, нет под рукой квитанции.
Оплачиваю через сбербанк онлайн - запускаю на телефоне, выбираю оплату по QR-коду, навожу камеру телефона на код - все само открывается, остается только подтвердить оплату. Все.

+Цитировать сообщение
viruslab
сообщение 27.12.2018, 22:17
Сообщение #3

Цитата(kitaytsev @ 27.12.2018, 3:43) *
Здравствуйте. Приходят квитанции, неадекватные. На сайте https://www.dvec.ru/dalsbyt/
Где предоставляют инфу о ценах за клв руб. Там поланя дич. Много всего не ясного.

Кто может подсказать. Какая тарифа у нас во владе? И в квитанции вроде должно писать к какому тарифу я подключён, верно? Одноставочный, дневной/ночной...
Кто онлайн оплачивал? Как проходит процедура? Ведь нужно куда то квитанцию падать.

Без скрина квитанции сложно сказать что там у тебя. Выложи скрин, замажь личные данные и тогда можно будет о чем то говорить.

+Цитировать сообщение
Mak
сообщение 2.1.2019, 13:51
Сообщение #4

Цитата(kitaytsev @ 27.12.2018, 4:43) *

Формат квитанции за электричество и тепло у компании ДЭК единый для всех абонентов физических лиц в Приморском крае. Одень очки и найди в квитанции столбик " Тариф, руб. с НДС".

На сайте ДЭК выложено постановление Департамента по тарифам Приморского края от 26.12.2018 № 72/3 https://www.dvec.ru/dalsbyt/private_clients/tariffs/ . И в нем написано что для населения проживающего в городах и имеющих электроплиты тарифы в 2019 году будут такие:

Одноставочный:
Первое полугодие: 2,99 руб за киловатт Второе полугодие: 3,04 руб.

Двухставочный:
Первое полугодие: день- 3,39 руб., ночь - 1,23 руб.
Второе полугодие: день- 3,50 руб., ночь - 1,31 руб.

+Цитировать сообщение
Сообщение #5

Из: Буркина Фасо

Цитата(Mak @ 2.1.2019, 13:51) *
Формат квитанции за электричество и тепло у компании ДЭК единый для всех абонентов физических лиц в Приморском крае. Одень очки и найди в квитанции столбик " Тариф, руб. с НДС".

На сайте ДЭК выложено постановление Департамента по тарифам Приморского края от 26.12.2018 № 72/3 https://www.dvec.ru/dalsbyt/private_clients/tariffs/ . И в нем написано что для населения проживающего в городах и имеющих электроплиты тарифы в 2019 году будут такие:

Одноставочный:
Первое полугодие: 2,99 руб за киловатт Второе полугодие: 3,04 руб.

Двухставочный:
Первое полугодие: день- 3,39 руб., ночь - 1,23 руб.
Второе полугодие: день- 3,50 руб., ночь - 1,31 руб.

а там не написано ,когда у них начинается день,а когда ночь? (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)

+Цитировать сообщение
Mak
сообщение 2.1.2019, 15:27
Сообщение #6

Цитата(skype @ 2.1.2019, 14:56) *
а там не написано ,когда у них начинается день,а когда ночь? (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)

День с 7:00 до 23:00

+Цитировать сообщение
Сообщение #7

Цитата(Mak @ 2.1.2019, 15:27) *
День с 7:00 до 23:00

спасибо,никто и не сомневался в козлячьей политике ДЭК

Сообщение отредактировал skype - 2.1.2019, 17:26

+Цитировать сообщение
viruslab
сообщение 2.1.2019, 21:33
Сообщение #8

Цитата(skype @ 2.1.2019, 17:25) *
спасибо,никто и не сомневался в козлячьей политике ДЭК

А чем тебе не нравится политика? Если не устраивает двухтарифный счетчик, можно перейти на однотарифный.

+Цитировать сообщение
Сообщение #9

Цитата(viruslab @ 2.1.2019, 21:33) *
А чем тебе не нравится политика? Если не устраивает двухтарифный счетчик, можно перейти на однотарифный.

вирус чо тупить то, (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
пик нагрузки днем,по цене почти 4 р,и нафиг мне по 2 рубля, ночью

+Цитировать сообщение
-FrancisDarroze-
сообщение 3.1.2019, 0:52
Сообщение #10

/人 ◕ ‿‿ ◕ 人

Из: ♣Ƹ̴Ӂ̴Ʒ♣

Цитата(kitaytsev @ 27.12.2018, 3:43) *

инфа есть в квитке.

+Цитировать сообщение
viruslab
сообщение 3.1.2019, 20:27
Сообщение #11

Цитата(skype @ 2.1.2019, 23:28) *
вирус чо тупить то, (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
пик нагрузки днем,по цене почти 4 р,и нафиг мне по 2 рубля, ночью

Ну так все правильно. Днем и спрос на электроэнергию выше, соответственно, и цена выше. А ночью спрос меньше, и цена тоже меньше. Да и чтобы ночью не было дисбаланса в энергетической системе, низкими ценами стимулируют людей и ночью пользоваться электричеством, чтобы сравнять дневное и ночное потребление. Ту же стиральную машинку можно с вечера загрузить и поставить время, чтобы стирка запускалась ночью. Или люди, которые ночью не спят, ведут ночной образ жизни, могут пользоваться электроэнергией и экономить. А кого не устраивает,, переходите на однотарифные счетчики. Но там цена отличается всего на несколько копеек от дневного тарифа.

+Цитировать сообщение
tomash-210983
сообщение 3.1.2019, 21:10
Сообщение #12

Из: Владивосток

Цитата(viruslab @ 3.1.2019, 20:27) *
Ну так все правильно. Днем и спрос на электроэнергию выше, соответственно, и цена выше. А ночью спрос меньше, и цена тоже меньше. Да и чтобы ночью не было дисбаланса в энергетической системе, низкими ценами стимулируют людей и ночью пользоваться электричеством, чтобы сравнять дневное и ночное потребление. Ту же стиральную машинку можно с вечера загрузить и поставить время, чтобы стирка запускалась ночью. Или люди, которые ночью не спят, ведут ночной образ жизни, могут пользоваться электроэнергией и экономить. А кого не устраивает,, переходите на однотарифные счетчики. Но там цена отличается всего на несколько копеек от дневного тарифа.

Я хз , у меня и днем и ночью все пашет ( комп , телек) комп для игр , телек для новостей и спорта и свет горит . Разница не велика если экономить . Может больше на 100р выходит в месяц плата .

+Цитировать сообщение
viruslab
сообщение 4.1.2019, 0:09
Сообщение #13

Цитата(tomash-210983 @ 3.1.2019, 21:10) *
Я хз , у меня и днем и ночью все пашет ( комп , телек) комп для игр , телек для новостей и спорта и свет горит . Разница не велика если экономить . Может больше на 100р выходит в месяц плата .

Ну так и я по этому поводу не заморачиваюсь и электроэнергию не экономлю. В месяц выходит 400-500 рублей.

+Цитировать сообщение
Сообщение #14

Цитата(viruslab @ 3.1.2019, 20:27) *

чо вообще с дуба рухнул,это ты не раб (IMG:style_emoticons/default/blink.gif) отаешь физически,а народу свет нужен вечером,ты мне уже артурку начинаешь напоминать (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)

+Цитировать сообщение
viruslab
сообщение 4.1.2019, 18:07
Сообщение #15

Цитата(skype @ 4.1.2019, 1:06) *
чо вообще с дуба рухнул,это ты не раб (IMG:style_emoticons/default/blink.gif) отаешь физически,а народу свет нужен вечером,ты мне уже артурку начинаешь напоминать (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)

Я че та не пойму, тебе кто-то запрещает вечером пользоваться светом? Злой электрик приходит и отключает тебе рубильник?

+Цитировать сообщение
Сообщение #16

Цитата(viruslab @ 4.1.2019, 18:07) *
Я че та не пойму, тебе кто-то запрещает вечером пользоваться светом? Злой электрик приходит и отключает тебе рубильник?

до тебя высокоинтеллектуального походу,как до жирафа,доходит,мне что ночью не спать чтобы по ночному тарифу светом пользоватся,, (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) ,реально ,горе ты мое от ума, (IMG:style_emoticons/default/blink.gif)
и причем тут электрик, (IMG:style_emoticons/default/blink.gif)

+Цитировать сообщение
viruslab
сообщение 13.1.2019, 22:13
Сообщение #17

Цитата(skype @ 12.1.2019, 20:38) *
до тебя высокоинтеллектуального походу,как до жирафа,доходит,мне что ночью не спать чтобы по ночному тарифу светом пользоватся,, (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) ,реально ,горе ты мое от ума, (IMG:style_emoticons/default/blink.gif)
и причем тут электрик, (IMG:style_emoticons/default/blink.gif)

Так пользуйся значит дневным тарифом. Или тебе днем тоже рубильник отключают?

+Цитировать сообщение
Сообщение #18

Цитата(viruslab @ 13.1.2019, 22:13) *
Так пользуйся значит дневным тарифом. Или тебе днем тоже рубильник отключают?

да,,

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему