S125.ru - форумы
Правила форума Помощь Поиск Пользователи Календарь
3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Продам 15.6 DNS i5-3210m/Geforce GT630m/8gb RAM/750HDD, продам ноутбук
viruslab
сообщение 18.3.2017, 0:16
Сообщение #61

Цитата(orc @ 18.3.2017, 0:05) *
хмм я не играю в игры .. кино смотрю ..да балаболка мне книжки читает . (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) я в свое время наигрался ..а теперишние игры по сюжету ничем не лучше чем они было раньше .. а по сему нет интереса .вот как бы так ..интернет тоже надоел .. сколько можно на протяжении 14 лет заниматся онанизмом мосхового пространства..все одно и тоже . (IMG:style_emoticons/default/blink.gif)

Я тоже в игры не играю, поэтому мне мощности ноута вполне хватает. А вот без инета никак не обойтись. Как тогда фильмы качать?

+Цитировать сообщение
FeSS
сообщение 18.3.2017, 1:42
Сообщение #62

Dead And Buried

Цитата(viruslab @ 17.3.2017, 2:14) *
Этож каких размеров должна быть сумка, чтобы впихнуть блок туда? Да и в нашем общественном транспорте рискованно такое возить, можно повредить запросто.

Я хз, что у вас за компы, у меня только системник весит 17 кило, с комплектухой там все 25, им можно кого-нибудь повредить, но не наоборот.
Цитата(viruslab @ 17.3.2017, 21:57) *
От батарей ноут работает около часа и это нормально.

Что это за хреновые ноуты у вас? б/у пятилетней давности? 8-10 часов автономии современные ноуты обеспечивают без проблем, если хлам не покупать всякий. Даже хлам работает 4-5 часов сейчас.

+Цитировать сообщение
VasyaFarpost
сообщение 18.3.2017, 2:37
Сообщение #63

во времена работы компьютерным мастером возил в автобусах эти системники чуть не не каждый день, повредить его там нереально, в угол поставил и стоит, че ему будет?
и 25 конечно они не весят, в среднем 6-7 корпус и столько же начинка

Цитата(FeSS @ 18.3.2017, 1:42) *
Что это за хреновые ноуты у вас? б/у пятилетней давности? 8-10 часов автономии современные ноуты обеспечивают без проблем, если хлам не покупать всякий. Даже хлам работает 4-5 часов сейчас.

вот у меня есть почти новый ноут с i7-6500u, при более-менее активной работе (вайфай, инет) живет 4-5 часов при средней яркости
не представляю, что надо сделать, чтобы протянул 8-10
купить макбук что ли? или выключив экран слушать музыку?

+Цитировать сообщение
viruslab
сообщение 18.3.2017, 3:10
Сообщение #64

Я хз, что у вас за компы, у меня только системник весит 17 кило, с комплектухой там все 25, им можно кого-нибудь повредить, но не наоборот.

Ну так вы бы сразу шкаф серверный купили и поставили дома, весил бы еще больше.

Со временем батарейка в ноуте теряет свою емкость и долго уже не держит. Но мне это как бы и неважно совсем, главное чтобы при выключении электроэнергии хватило времени завершить работу системы без потери данных. К тому же, за последние годы ничего принципиально нового на рынке ноутов не появилось, чтобы менять так часто их, так что мой ноут 4-летней давности меня полностью устраивает. А менять ноут только потому, что так сказали маркетологи, я не собираюсь.

Цитата(VasyaFarpost @ 18.3.2017, 2:37) *
во времена работы компьютерным мастером возил в автобусах эти системники чуть не не каждый день, повредить его там нереально, в угол поставил и стоит, че ему будет?

А ты попробуй затащить системник в автобус, когда много народу, там просто нафиг собьют тебя вместе с ним. Я как-то видел, парнишка ехал с системником, кто-то ботинком нечаянно по корпусу сделал вмятину, парниша на весь автобус кричал.
Цитата(VasyaFarpost @ 18.3.2017, 2:37) *
вот у меня есть почти новый ноут с i7-6500u, при более-менее активной работе (вайфай, инет) живет 4-5 часов при средней яркости
не представляю, что надо сделать, чтобы протянул 8-10
купить макбук что ли? или выключив экран слушать музыку?

Зависит еще от установленного режима энергосбережения. Если я поставлю фирменный режим от производителя, то живет он достаточно долго, около 2-3 часов. Но у меня установлен режим высокой производительности, хватает на час. Но это лучше, чем покупать ИБП и подключать к системнику его. И вообще системники уже уходят в прошлое, их заменяют планшеты, ноуты, моноблоки, неттопы. Только игровые за****ы еще будут их долго юзать, т.к. можно спокойно запускать пиратские игры.

+Цитировать сообщение
orc
сообщение 18.3.2017, 7:42
Сообщение #65

Из: Владивосток

.

(IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) вы бы еще тенковые аккумуляторы прикупили . (IMG:style_emoticons/default/blink.gif)
а можно и с подводной лодки ..его вес то 6..7 кг от силы

Цитата(viruslab @ 18.3.2017, 3:10) *
Ну так вы бы сразу шкаф серверный купили и поставили дома, весил бы еще больше.

.

А ты попробуй затащить системник в автобус, когда много народу, там просто нафиг собьют тебя вместе с ним. Я как-то видел, парнишка ехал с системником, кто-то ботинком нечаянно по корпусу сделал вмятину, парниша на весь автобус кричал.

насчет затащить ....какого лешего перется в переполненый автобус и ..просто у него нет опыта приобретения спиртных напитков в советское время (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)

Цитата(viruslab @ 18.3.2017, 0:16) *
Я тоже в игры не играю, поэтому мне мощности ноута вполне хватает. А вот без инета никак не обойтись. Как тогда фильмы качать?

многие можно с айпи тв записать

Сообщение отредактировал orc - 18.3.2017, 7:42

+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему