S125.ru - форумы
Правила форума Помощь Поиск Пользователи Календарь
21 страниц V  « < 19 20 21  
Ответить в данную темуНачать новую тему
ООО "Хостинг 80", Работа ваших сайтов на местных серверах!
LU­™
сообщение 17.11.2017, 21:48
Сообщение #601

Цитата(13Артур13 @ 17.11.2017, 21:41) *
Ни одного клиента это еще не напугало, особенно тех кто соображает зачем вообще он нужен этот сертификат...а те кто не шарит как ты, то оставайтесь в ****е. Я ни кого не загоняю туда.
У меня крупные проекты там размещены серверы пинг админа(в списке Владивосток https://ping-admin.ru/tm/), офисные сайты и т.д. их это не напугало. а вымогательство со стороны браузеров,это проблема идиотов, почитай в чем разница ссл сертификатов, внешний у меня покупной. а внутренний где я администратор. мне толку нет взламывать и перехватывать куки у клиентов. я там админ!

ты это.... не нервничай так.... сердце-то уже не то, чай не 20 годков же....
валакардину прими, а то разволновался.....
береги себя -)))

и да, както так случайно сложилось, что я знаю что такое ссл, и активно ими пользуюсь на своих сайтах и на сайтах заказчиков (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

+Цитировать сообщение
13Артур13
сообщение 17.11.2017, 21:52
Сообщение #602

Цитата(LU­™ @ 17.11.2017, 21:48) *
ты это.... не нервничай так.... сердце-то уже не то, чай не 20 годков же....
валакардину прими, а то разволновался.....
береги себя -)))

и да, както так случайно сложилось, что я знаю что такое ссл, и активно ими пользуюсь на своих сайтах и на сайтах заказчиков (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

На сайтах я их использую, а на панели управления нет смысла его использовать...я спокоен абсолютно, давно не нервничаю по такой фигне, чай не 20ть....
То же корвалола глотни, в ах***е то же не молодой быть...

Сообщение отредактировал 13Артур13 - 17.11.2017, 21:53

+Цитировать сообщение
LU­™
сообщение 17.11.2017, 22:16
Сообщение #603

Цитата(13Артур13 @ 17.11.2017, 21:52) *
На сайтах я их использую, а на панели управления нет смысла его использовать...я спокоен абсолютно, давно не нервничаю по такой фигне, чай не 20ть....
То же корвалола глотни, в ах***е то же не молодой быть...

карвалол пью стабильно - просто в пиво его подмешиваю: бутылек на палторашку - впалне норм -)))
но спасибо за заботу -)))
видиш ли..... дело не в том, кто тут админ и чьи в лесу шишки... дело в незащещенном протоколе, по которому возможен перехват данных пользователя третьими лицами...
и вот такая незамысловатая штука, как ссл внизапно ниработает на странице, где пользователь вводит свои логин и пароль...
при современном уровне развития печатного дела на Западе етих ваших доморощенных хаккеров, такое принибрежения к данным своих клиентов выглядит, ну по крайней мере странно

+Цитировать сообщение
viruslab
сообщение 17.11.2017, 23:49
Сообщение #604

Артур, ты не прав. У тебя сертификат недействителен даже на главной странице h80.ru, куда заходят потенциальные клиенты, чтобы ознакомиться со списком услуг компании. Но вместо этого они получают грозное предупреждение от браузера, который ставит чуть ли не ультиматум пользователю, чтобы тот закрыл страницу. Вот как это примерно выглядит:
Прикрепленный файл  Безымянный.png ( 26,19 килобайт ) Кол-во скачиваний: 5

И если лет 15 назад на такие предупреждения мало кто обращал внимания, то теперь везде учат, что если браузер предупреждает о недействительном сертификате, то значит нужно его слушаться.

+Цитировать сообщение
UnderW
сообщение 17.11.2017, 23:55
Сообщение #605

¯\_(ツ)_/¯

Из: ☆☆☆☆☆

А я жму "продолжить небезопасно" и сайт открывается (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Что на прошлой работе, что на текущей - везде была масса корпоративных (и не очень) ресурсов с самоподписным сертификатом, большинство которых еще и во внешку светилось. И ниче, все живы (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

+Цитировать сообщение
viruslab
сообщение 17.11.2017, 23:59
Сообщение #606

upd. А под мобильной виндой из браузера EDGE на странице предупреждения вообще нет ссылки перехода на твой сайт. А учитывая что под мобильной виндой только один браузер EDGE, то на твой сайт перейти вообще не получится без танцев с бубном. И самое что забавное, ты сам любитель мобильной винды и допускаешь такой фейл.

Цитата(UnderW @ 17.11.2017, 23:55) *
А я жму "продолжить небезопасно" и сайт открывается (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Что на прошлой работе, что на текущей - везде была масса корпоративных (и не очень) ресурсов с самоподписным сертификатом, большинство которых еще и во внешку светилось. И ниче, все живы (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Не все люди знают про такие тонкости. У меня дома в локальной сети тоже есть ресурсы с левыми сертификатами, я их сам создавал и знаю все тонкости и отличу поддельный сайт от легитимного без всех этих предупреждений. А вот обычный пользователь вряд ли сможет это сделать, особенно женский пол.

Сообщение отредактировал viruslab - 17.11.2017, 23:57

+Цитировать сообщение
LU­™
сообщение 18.11.2017, 1:36
Сообщение #607

Цитата(UnderW @ 17.11.2017, 23:55) *

поговорим за гиков? -))

+Цитировать сообщение
13Артур13
сообщение 18.11.2017, 20:16
Сообщение #608

Продлил на сайте лицензию, а в панели даже не собираюсь ее делать, глупо и бесполезно...

+Цитировать сообщение
LU­™
сообщение 18.11.2017, 21:12
Сообщение #609

Цитата(13Артур13 @ 18.11.2017, 20:16) *
Продлил на сайте лицензию, а в панели даже не собираюсь ее делать, глупо и бесполезно...

продлил страховку любимой кошки, а ОСАГО даже не собираюсь делать, глупо и бесполезно...

Сообщение отредактировал LU­™ - 18.11.2017, 21:12

+Цитировать сообщение
13Артур13
сообщение 18.11.2017, 23:38
Сообщение #610

Цитата(LU­™ @ 18.11.2017, 21:12) *
продлил страховку любимой кошки, а ОСАГО даже не собираюсь делать, глупо и бесполезно...

Знал бы ты еще о чем говоришь и какие велечины сравниваешь...а так извини. возражать тебе бесполезно.
Если остались еще вопросы с радостью отвечу.

Сообщение отредактировал 13Артур13 - 18.11.2017, 23:39

+Цитировать сообщение
LU­™
сообщение 19.11.2017, 0:34
Сообщение #611

не знал бы, не говорил бы....
повторю, для некрепких памятью - так уж случилось, что я хорошо знаю что это и постоянно использую.

+Цитировать сообщение
13Артур13
сообщение 19.11.2017, 20:55
Сообщение #612

Цитата(LU­™ @ 19.11.2017, 0:34) *
не знал бы, не говорил бы....
повторю, для некрепких памятью - так уж случилось, что я хорошо знаю что это и постоянно использую.

Печалька... рас ты так считаешь. И не понял, о чем я тебе писал выше.

+Цитировать сообщение
LU­™
сообщение 19.11.2017, 21:53
Сообщение #613

Артур, а мы друг друга никада и никада и нипанимали....

+Цитировать сообщение
viruslab
сообщение 19.11.2017, 23:48
Сообщение #614

Цитата(13Артур13 @ 18.11.2017, 20:16) *

Значит у тебя в системе будет очередная потенциальная дырка, которую можно будет проэксплуатировать при сложившихся обстоятельствах.

Лет 10 назад тоже дураки смеялись над теми, кто устанавливает патчи на систему. А теперь даже они не смеются после недавних событий.

+Цитировать сообщение
13Артур13
сообщение Вчера, 1:12
Сообщение #615

Цитата(viruslab @ 19.11.2017, 23:48) *
Значит у тебя в системе будет очередная потенциальная дырка, которую можно будет проэксплуатировать при сложившихся обстоятельствах.

Лет 10 назад тоже дураки смеялись над теми, кто устанавливает патчи на систему. А теперь даже они не смеются после недавних событий.

(IMG:style_emoticons/default/facepalm.gif) Почитай для чего нужен ssl и что это вообще, самоподписной там вполне справляется со своей задачей! На сайте тоже он так же прекрастно бы справился, только производители браузеров захотели срубить бабла кучу и сделали самоподписные с предупреждением, вот и вся разница между ними!

+Цитировать сообщение
viruslab
сообщение Вчера, 16:49
Сообщение #616

Цитата(13Артур13 @ 20.11.2017, 1:12) *
(IMG:style_emoticons/default/facepalm.gif) Почитай для чего нужен ssl и что это вообще, самоподписной там вполне справляется со своей задачей! На сайте тоже он так же прекрастно бы справился, только производители браузеров захотели срубить бабла кучу и сделали самоподписные с предупреждением, вот и вся разница между ними!

Это ты походу не знаешь зачем нужен сертификат. Если он легитимный и выдан удостоверяющим центром, не подделан, не перехвачен, то в строке браузера будет зеленый замочек. А вот если сертификат самоподписной, или соединение было перехвачено, то браузер будет предупреждать. И вся загвоздка заключается в том, что ты никак не определишь перехвачен был сертификат или браузер так реагирует на самоподписной.

Сообщение отредактировал viruslab - Вчера, 17:19

+Цитировать сообщение
13Артур13
сообщение Вчера, 19:33
Сообщение #617

Цитата(viruslab @ 20.11.2017, 16:49) *
Это ты походу не знаешь зачем нужен сертификат. Если он легитимный и выдан удостоверяющим центром, не подделан, не перехвачен, то в строке браузера будет зеленый замочек. А вот если сертификат самоподписной, или соединение было перехвачено, то браузер будет предупреждать. И вся загвоздка заключается в том, что ты никак не определишь перехвачен был сертификат или браузер так реагирует на самоподписной.

Читай кароче мат часть... браузер предупреждает потому что бабло не отвалено ни кому, а самоподписной это значит куки хранятся у меня же на сервере и перехватить могу их только я, что мне нафиг не нужно, а так как я админ.Ты пуржишь на ровном месте не понимая о чем говоришь. гугл тут не в помощь если не понимаешь,че прочел...
Вот к примеру tuxfighter.ru все куки оседают на sni248712.cloudflaressl.com тоесть умник до тебя делится инфой с хз чьим сервером изначально...кароче выгении чтения но не понимания процесса... проверь домен tuxfighter.ru и посмотри чей у него сертификат прикручен и самое главное прочти как и для чего они... https://2ip.ru/ssl-info/

Сообщение отредактировал 13Артур13 - Вчера, 19:36

+Цитировать сообщение
13Артур13
сообщение Вчера, 20:21
Сообщение #618

Остался 1 ин виртуальный сервер... пишите в личку, хостинг так же открыт, для социальных проектов предоставляю бесплатно!
К социальным проектам относятся не коммерческие проекты, такие, как:
1)Сайты школ, ВУЗов и других учебных заведений!
2)Личные блоги.
3)Учебные сайты, хобби и т.д.
4)Личная страница или сайт общественной организации.
По всем вопросам писать в личку или на форуме компании.
Платный хостинг 1мб=0.5руб/мес. Минимальный заказ 100мб.
Перенос сайта с другого хостинга бесплатно!
SSL сертификат в подарок!

Сообщение отредактировал 13Артур13 - Вчера, 20:45

+Цитировать сообщение
viruslab
сообщение Вчера, 21:07
Сообщение #619

Цитата(13Артур13 @ 20.11.2017, 19:33) *
Читай кароче мат часть... браузер предупреждает потому что бабло не отвалено ни кому, а самоподписной это значит куки хранятся у меня же на сервере и перехватить могу их только я

Какой же бред ты несешь! И этот человек еще предлагает услуги хостинга! Вот поэтому я никогда и не пользуюсь услугами школьников и мелких шаражек. Лучше переплатить и заказать услуги у крупной компании. Почитай что такое mitm-атака, мож до тебя дойдет.

+Цитировать сообщение
13Артур13
сообщение Вчера, 21:11
Сообщение #620

Цитата(viruslab @ 20.11.2017, 21:07) *
Какой же бред ты несешь! И этот человек еще предлагает услуги хостинга! Вот поэтому я никогда и не пользуюсь услугами школьников и мелких шаражек. Лучше переплатить и заказать услуги у крупной компании. Почитай что такое mitm-атака, мож до тебя дойдет.

С тобой все понятно... думай так дальше, переубеждать тебя нет ни желания ни возможности...
Разницы в шифровании и в степени сложности шифрования ни какой у самоподписного и покупного,разница лишь в том,что одному сертификату браузеры доверяют,второму нет...холивар окончен, дальнейший спор ни куда нас не приведет...
Доверяй крупным компаниям, мне можешь не доверять..твое право...

Сообщение отредактировал 13Артур13 - Вчера, 21:15

+Цитировать сообщение
viruslab
сообщение Вчера, 21:50
Сообщение #621

Цитата(13Артур13 @ 20.11.2017, 21:11) *
С тобой все понятно... думай так дальше, переубеждать тебя нет ни желания ни возможности...
Разницы в шифровании и в степени сложности шифрования ни какой у самоподписного и покупного,разница лишь в том,что одному сертификату браузеры доверяют,второму нет...холивар окончен, дальнейший спор ни куда нас не приведет...
Доверяй крупным компаниям, мне можешь не доверять..твое право...

Ты знаешь, я уже очень много повидал эникейщиков, которым вообще класть на безопасность клиентов, потому что они в этом ничего не понимают. Так ладно бы еще услуги эти эникейщики оказывали бесплатно, так нет же, они дерут со своих клиентосов деньги, зачастую немаленькие, а услуги некачественные. Зато те же самые эникейщики возмущаются, когда приходят к врачу на прием, а врач не соблюдает нормы, работает без перчаток, одной ваткой протирает место укола всем пациентам и т.д.

+Цитировать сообщение
13Артур13
сообщение Вчера, 22:25
Сообщение #622

Цитата(viruslab @ 20.11.2017, 21:50) *
Ты знаешь, я уже очень много повидал эникейщиков, которым вообще класть на безопасность клиентов, потому что они в этом ничего не понимают. Так ладно бы еще услуги эти эникейщики оказывали бесплатно, так нет же, они дерут со своих клиентосов деньги, зачастую немаленькие, а услуги некачественные. Зато те же самые эникейщики возмущаются, когда приходят к врачу на прием, а врач не соблюдает нормы, работает без перчаток, одной ваткой протирает место укола всем пациентам и т.д.

Я все выше сказал, а ты вкурсе.что есть пациент,который начитался херни в инете и пришел учить седого врача как ему делать укол и как его лечить...
По поводу ссл сертификата я все сказал выше.

+Цитировать сообщение
viruslab
сообщение Вчера, 23:08
Сообщение #623

Цитата(13Артур13 @ 20.11.2017, 22:25) *
Я все выше сказал, а ты вкурсе.что есть пациент,который начитался херни в инете и пришел учить седого врача как ему делать укол и как его лечить...
По поводу ссл сертификата я все сказал выше.

Понимаешь, есть такие прописные истины, которые должны быть понятны каждому ребенку. Если доктор делает прививку и при этом место укола протирает той же ваткой, которой протирал предыдущему пациенту, или перчатки не сменил, то это уже нарушение однозначно.

А про сертификаты ты ничего толкового не сказал. Я тебе написал про mitm-атаки, но ты так и не понял что это такое, потому что не понимаешь зачем нужны сертификаты, доверительные центры и не понимаешь как они работают.

Сообщение отредактировал viruslab - Вчера, 23:18

+Цитировать сообщение
LU­™
сообщение Вчера, 23:23
Сообщение #624

Цитата(13Артур13 @ 20.11.2017, 19:33) *
Читай кароче мат часть... браузер предупреждает потому что бабло не отвалено ни кому, а самоподписной это значит куки хранятся у меня же на сервере и перехватить могу их только я, что мне нафиг не нужно, а так как я админ.Ты пуржишь на ровном месте не понимая о чем говоришь. гугл тут не в помощь если не понимаешь,че прочел...
Вот к примеру tuxfighter.ru все куки оседают на sni248712.cloudflaressl.com тоесть умник до тебя делится инфой с хз чьим сервером изначально...кароче выгении чтения но не понимания процесса... проверь домен tuxfighter.ru и посмотри чей у него сертификат прикручен и самое главное прочти как и для чего они... https://2ip.ru/ssl-info/

мне польстило, что ты решил проверить один из моих сайтов,
но крайне растроило, что ты не знаеш что такое cloudflare и comodo

+Цитировать сообщение
13Артур13
сообщение Сегодня, 0:03
Сообщение #625

Цитата(LU­™ @ 20.11.2017, 23:23) *
мне польстило, что ты решил проверить один из моих сайтов,
но крайне растроило, что ты не знаеш что такое cloudflare и comodo

Меня крайне опечалило, что ты сам этого не знаешь...Я вам обоим ответил выше, больше не о чем говорить...
Если ты доверяешь свои пароли и всю инфу юзеров и свою собственную cloudflare(иностранной фирме) то это твои проблемы и твое личное дело, comodo я знаю он тут не причем, тупо от него выдан сертификат, но не тебе и не на твой домен, твой домен идет в цепочке с еще кучей доменов...если ты не в курсе, то на домен в облаке можно(нужно) купить отдельный сертификат.

Сообщение отредактировал 13Артур13 - Сегодня, 0:10

+Цитировать сообщение
LU­™
сообщение Сегодня, 0:13
Сообщение #626

ничего, что и сам сайт хоститца в омерике?
лично я не знаю ни кого из руководства хостинга лично, но тем ни менее я им доверил и свой сайт и свою БД.

+Цитировать сообщение
viruslab
сообщение Сегодня, 0:36
Сообщение #627

Артур, вообще-то Cloudflare это очень популярный CDN-провайдер, многие компании пользуются его услугами. Он не менее популярен, чем Amazon, хотя у CloudFlare хостинг не совсем обычный, это кэширующий CDN-сервис. Очень хорошо подходит для защиты сайта от Dos-атак.

Про цепочку доменов повеселил. Вообще-то все сертификаты на домены и выдаются по цепочке от корневых удостоверяющих центров, корневые сертификаты которых уже встроены в ОСи и периодически обновляются. Вот, к примеру, у сайта inetvl.ru, сертификат аж третий по цепочке от первого корневого. Просто странно что ты не знаешь что такое корневые сертификаты и зачем они вообще нужны.
Прикрепленный файл  Безымянный.png ( 9,56 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2

+Цитировать сообщение
13Артур13
сообщение Сегодня, 8:48
Сообщение #628

Цитата(viruslab @ 21.11.2017, 0:36) *
Артур, вообще-то Cloudflare это очень популярный CDN-провайдер, многие компании пользуются его услугами. Он не менее популярен, чем Amazon, хотя у CloudFlare хостинг не совсем обычный, это кэширующий CDN-сервис. Очень хорошо подходит для защиты сайта от Dos-атак.

Про цепочку доменов повеселил. Вообще-то все сертификаты на домены и выдаются по цепочке от корневых удостоверяющих центров, корневые сертификаты которых уже встроены в ОСи и периодически обновляются. Вот, к примеру, у сайта inetvl.ru, сертификат аж третий по цепочке от первого корневого. Просто странно что ты не знаешь что такое корневые сертификаты и зачем они вообще нужны.
Прикрепленный файл  Безымянный.png ( 9,56 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2

(IMG:style_emoticons/default/facepalm.gif) Ты воду месишь...Если тебе нравится обсуждать тему в которой ты нифига не понимаешь, то ради бога, но с этим не ко мне, он хоть 10ый хоть 20 но там все домены принадлежат одному провайдеру и они все на одном сервере inetvl.ru и все оседают на нем же(тоесть для особо гугломанов, все куки пароли и т.д. находятся у inetvl.ru и доступны только ему,а не как у LU, где его сайт в облаке и хз на ком сервере или на нескольких сразу и где все куки летят на зареганый домен - основной, не принадлежащий ЛУ).Еще вопросы есть?

Цитата(LU­™ @ 21.11.2017, 0:13) *
ничего, что и сам сайт хоститца в омерике?
лично я не знаю ни кого из руководства хостинга лично, но тем ни менее я им доверил и свой сайт и свою БД.

Я тебе выше написал,что это твое личное дело... пароли из бд(где они шифруются SHA-SHA1,а вернее криптографическое преобразование) не так просто достать между прочем,чем перехватить их. Ну ты же сайты делаешь, откуда ты знаешь про шифрование мускула...

Сообщение отредактировал 13Артур13 - Сегодня, 8:51

+Цитировать сообщение
13Артур13
сообщение Сегодня, 9:08
Сообщение #629

На форуме добавлен новый раздел "Сайты Владивостока" https://www.h80.ru/forum/forums/Сайты-Владивостока.31/
При добавлении ссылки на сайт описание обязательно(хотя бы минимальное)!

+Цитировать сообщение

21 страниц V  « < 19 20 21
Ответить в данную темуНачать новую тему