S125.ru - форумы
Правила форума Помощь Поиск Пользователи Календарь
3 страниц V   1 2 3 >  
Тема закрытаНачать новую тему
когда уже будет яндекс действительно локальным?, >___<
LaTaR
сообщение 24.11.2009, 17:03
Сообщение #1

Из: Города Порта

Когда уже наконец он действительно станет локальным? я говорю про видео, иногда порой они грузяться очень долго, дольше чем с ютуба, а про яндекс народ я вобще молчу, как от туда качать файлы? в последнее время вобще от туда не качает черз локалку тупо весит 5 минут, потом выкидывает что файл нельзя скачать ставлю качать через инет, там тоже больше двух 2 кб скорость не разгоняеться, я понимаю что на этот вопрос мне не ответят и тему скорее всего закроют, но уж очень достала такая вещь
[attachment=17999:PizDz.JPG]

+Цитировать сообщение
Cruiser
сообщение 24.11.2009, 18:31
Сообщение #2

никогда

+Цитировать сообщение
unreturned
сообщение 24.11.2009, 18:51
Сообщение #3

Дипломированный

Из: утробы матери

Уже не один раз обсуждалось. Все зависит от Яндекса а не от нашего провайдера.

+Цитировать сообщение
LaTaR
сообщение 24.11.2009, 22:35
Сообщение #4

Цитата(not_returned @ 24.11.2009, 18:51) *
Уже не один раз обсуждалось. Все зависит от Яндекса а не от нашего провайдера.

ой ну не надо....у подряда я спрашивал все впорядке, яндекс у них не локален, а нас вон какой локальный.. (IMG:style_emoticons/default/dry.gif)

+Цитировать сообщение
unreturned
сообщение 24.11.2009, 22:45
Сообщение #5

Дипломированный

Цитата(L4TaR @ 24.11.2009, 22:35) *
ой ну не надо....у подряда я спрашивал все впорядке, яндекс у них не локален, а нас вон какой локальный.. (IMG:style_emoticons/default/dry.gif)

Ну попробуй запустить скачку через прокси какой-нить, почувствуй разницу.

+Цитировать сообщение
LaTaR
сообщение 24.11.2009, 22:56
Сообщение #6

Цитата(not_returned @ 24.11.2009, 22:45) *
Ну попробуй запустить скачку через прокси какой-нить, почувствуй разницу.

эм...шо? как через прокси, я как бэ что у тебя под авой написанно в этих делах... (IMG:style_emoticons/default/mellow.gif)

+Цитировать сообщение
unreturned
сообщение 24.11.2009, 23:20
Сообщение #7

Дипломированный

Цитата(L4TaR @ 24.11.2009, 22:56) *
эм...шо? как через прокси, я как бэ что у тебя под авой написанно в этих делах... (IMG:style_emoticons/default/mellow.gif)

http://googleforidiots.com/

http://www.google.ru/search?hl=ru&rlz=...mp;aq=f&oq=

+Цитировать сообщение
zanzarah
сообщение 26.11.2009, 19:09
Сообщение #8

По моему альянсу стоит задуматься о необходимости этого самого локального яндекса? Переключился на другого провайдера без поддержки локального яндекса, в результате имею 63-64 кбс независимо от того какая нагрузка на файл... делайте выводы. А то доходит до смешного, образ 5.10 убунты не смог выкачать даже насос (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) , что в принципе и было одной из причин смены провайдера.

+Цитировать сообщение
Александр
сообщение 26.11.2009, 20:51
Сообщение #9

Из: чуркин

Цитата(Zanzarah @ 26.11.2009, 19:09) *
образ 5.10 убунты не смог выкачать даже насос (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

насосу лучше скармливать ссылки с других зеркал, а не yandex (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

+Цитировать сообщение
zanzarah
сообщение 26.11.2009, 21:54
Сообщение #10

Не забываем, что у убунты оф зеркало и репозитарий на яндексе, там новые версии появляются раньше чем в других местах, да и пользование репозитарием на яндексе, будучи абонентом Альянса было весьма затруднено. Причем при скачке файла с народа щас появилась кнопка, скачать через инет или через локалку, что немного улучшило ситуацию, но доступ к репозитариям лишен возможности выбора, там все идет через локальный яндекс..

+Цитировать сообщение
Mastership
сообщение 27.11.2009, 16:51
Сообщение #11

То есть виновата-таки "локальность"? А девушки в техподдержке наперебой уверяют, что это здесь ни при чём.
У Дальсвязи Яндекс не был локальным и скачивание шло без проблем. После переключения на Альянс сайт на народе открывается по несколько минут, скачивание с яндекс.диск и просто с сайтов на народе - 200 кбайт/сек. Закачки обрываются через несколько минут.
Ещё немного подожду, и перейду на другого провайдера, подключения нынче бесплатные.

to ООО "ОктопусНет": Проблемы бывают у всех, можно понять и подождать. Но когда в них не признаются, а лапшу вешают - это неуважение.

+Цитировать сообщение
Link
сообщение 27.11.2009, 17:39
Сообщение #12

Цитата(Mastership @ 27.11.2009, 16:51) *
То есть виновата-таки "локальность"? А девушки в техподдержке наперебой уверяют, что это здесь ни при чём.
У Дальсвязи Яндекс не был локальным и скачивание шло без проблем. После переключения на Альянс сайт на народе открывается по несколько минут, скачивание с яндекс.диск и просто с сайтов на народе - 200 кбайт/сек. Закачки обрываются через несколько минут.
Ещё немного подожду, и перейду на другого провайдера, подключения нынче бесплатные.

to ООО "ОктопусНет": Проблемы бывают у всех, можно понять и подождать. Но когда в них не признаются, а лапшу вешают - это неуважение.

Ну вообще это проблемы яндекс, начали программу "Локальный Яндекс", а довести, вернее нормально поддерживать и развивать, сил или средств не хватает.
И теперь провайдеры которые реализовали у себя условия для бесплатного доступа к Яндекс ресурсам, стоят перед выбором либо полностью отказаться от условий, чем огорчить многих "привыкших к бесплатности" абонентов, либо наедятся на улучшение ситуации со стороны Яндекс.

+Цитировать сообщение
LaTaR
сообщение 27.11.2009, 17:52
Сообщение #13

Цитата(Link @ 27.11.2009, 17:39) *
Ну вообще это проблемы яндекс, начали программу "Локальный Яндекс", а довести, вернее нормально поддерживать и развивать, сил или средств не хватает.
И теперь провайдеры которые реализовали у себя условия для бесплатного доступа к Яндекс ресурсам, стоят перед выбором либо полностью отказаться от условий, чем огорчить многих "привыкших к бесплатности" абонентов, либо наедятся на улучшение ситуации со стороны Яндекс.

да лучше чтобы был, яндекс не локальным, а хотябы как инет, просто на "локальном" со скоростью 2 кб качать очень клева) на сайтах пишут: "заливаю на яндекс, т.к. у большинства у он локальный" - и все, не как не скачать, даже в насос не кинуть, не принимает(((

+Цитировать сообщение
lens
сообщение 27.11.2009, 18:03
Сообщение #14

Pootis

Из: Чертога

А услуга якобэ локального янеха выходит в сумму анлима?
и насоса? (пользывался насосом пару раз + просили подобавлять) для меня штука безполезная.
Лудше бэ вместо этого всего зделали кашерный инетец
п.с ну пгям настолько кашегный как у евгеев подагки на хануку.
а эти убрали "насос".. пасадить всех на анлимит и на торренты имхо

+Цитировать сообщение
Link
сообщение 27.11.2009, 18:13
Сообщение #15

Цитата(L4TaR @ 27.11.2009, 17:52) *
да лучше чтобы был, яндекс не локальным, а хотябы как инет, просто на "локальном" со скоростью 2 кб качать очень клева) на сайтах пишут: "заливаю на яндекс, т.к. у большинства у он локальный" - и все, не как не скачать, даже в насос не кинуть, не принимает(((

С чего вы решили что насос быстрее должен скачивать (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Я потому и поставил запрет, висят заявки часами.

На счёт того вернуть всё как было и предоставить доступ в обход VLV-IX, это спорный момент, людей пользующихся mirror.yandex.ru десяток-другой.
Народ.Диск популярнее, но там есть выбор качать через местное зеркало(Локальный яндекс) - медленно, или с основных дата центров яндекс(через интернет) - значительно быстрее, в обоих случаях для пользователь это будет бесплатно.
Старые сайты в зоне narod.ru медленные, но особой популярности у них никогда не было (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Остальные ресурсы, работают приемлемо, и для многих немало важно что это не в ущерб трафику(или скорости безлимита).

Цитата(lens @ 27.11.2009, 18:03) *
А услуга якобэ локального янеха выходит в сумму анлима?
и насоса? (пользывался насосом пару раз + просили подобавлять) для меня штука безполезная.
Лудше бэ вместо этого всего зделали кашерный инетец
п.с ну пгям настолько кашегный как у евгеев подагки на хануку.
а эти убрали "насос".. пасадить всех на анлимит и на торренты имхо

Да что у вас(линуксоидов, торрещиков) за привычка. Я не пользуюсь, уберите и сделайте другое.
Насос пользуется очень неплохой популярностью. Специально делал отчёты и сверки, 2/3 пользователей насоса люди с безлимитным тарифом.
Ретрекер есть, что ещё нужно (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

+Цитировать сообщение
unreturned
сообщение 27.11.2009, 18:28
Сообщение #16

Дипломированный

Цитата(Link @ 27.11.2009, 18:13) *
Да что у вас(линуксоидов, торрещиков) за привычка. Я не пользуюсь, уберите и сделайте другое.
Насос пользуется очень неплохой популярностью. Специально делал отчёты и сверки, 2/3 пользователей насоса люди с безлимитным тарифом.
Ретрекер есть, что ещё нужно (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

А линуксоиды тут причем?
П.С. У меня в большинстве своем все нормально.

+Цитировать сообщение
Link
сообщение 27.11.2009, 18:31
Сообщение #17

Цитата(not_returned @ 27.11.2009, 18:28) *
А линуксоиды тут причем?
П.С. У меня в большинстве своем все нормально.

Не, не у всех. Но у многих, они вечно знаю как лучше для всех (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Медленно качается с мирорр яндекс, значит нужно яндекс вернуть на платную основу (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Яндекс единственное офф. зеркало? =0

+Цитировать сообщение
OptimusPrime
сообщение 27.11.2009, 19:08
Сообщение #18

Сегодня утром Смотрел видюшки с Яндекса, скорость закачки была 200 - 600 Кбит/сек

+Цитировать сообщение
Mastership
сообщение 27.11.2009, 21:41
Сообщение #19

Старые сайты в зоне narod.ru медленные, но особой популярности у них никогда не было (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Да, действительно медленные, это было замечено ещё на предыдущем провайдере: у меня на сайте при наведении на кнопки в меню должен появляться определённый значок, то есть подгружаться другое изображение. Ждать этого приходилось секунду-две.
А теперь на Альянсе он просто не появляется, ибо ВСЁ СТОИТ (С, Даун Хауз). Вот только что страница открывалась 55 секунд - и это ещё быстро! При этом не перегружена изображениями, флэшки и всякие красивости отсутствуют, в кэше сохранена. Обычная страничка, написанная в блокноте.

Народ.Диск популярнее, но там есть выбор качать через местное зеркало(Локальный яндекс) - медленно, или с основных дата центров яндекс(через интернет) - значительно быстрее, в обоих случаях для пользователь это будет бесплатно.

Не качается в обоих случаях, вернее качается - 200 кбайт/сек. И не надо мне говорить, что если на безлимите - то про скорость забудьте, всё равно бесплатно. На кой тогда вообще разбивать тарифы по принципу скорости, если "всё равно когда-нибудь скачается, не сегодня - так завтра"?

Цитата(Link @ 27.11.2009, 17:39) *

Это проблемы того, кто взялся распространять изначально сырую и некачественную услугу. Меня, как конечного потребителя, не волнует, кто в этой цепочке посредников был первым. У меня с Янедксом договора нет, а вот с провайдером есть. Всё, что берётся распространять провайдер, делается под его ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. И если одна половина привыкла к бесплатному, а у второй скорость стремится к нулю, нужно сделать возможность выбора.
Если техническая возможность для его реализации отсутствует, то нечего его навязывать абсолютно всем.

+Цитировать сообщение
Ben Laden
сообщение 27.11.2009, 22:36
Сообщение #20

Цитата(Link @ 27.11.2009, 19:13) *

для лимитчиков, если яндекс интернетен, тож бесплатно?

и чего линуксоидов то приплетать, ме лично как линуксоида усе устраивает, миррор яндыкс бесплатный ошень даже хорошо, да и бубунто у ме обновляется с нормальной скоростью

to буянящий товарищ(Mastership): а шо вам собсно надо?, провайдер предоставляет услугу, яндекс доступен и бесплатен, шо ни так?), ну а скорость, вы видите в договоре конкретные цифры?), то-то же), хстате скрость когда как, у ме и мегабит был с народ диска, пару раз)..так что ни все так плохо, косяк кстате яндыкса..ибо нагрузка оч большая..посему скорость режут(ну ей богу..вы шо думаете яндыкс у нас в соседнем владлинке обитает шоли?)

Сообщение отредактировал Ben Laden - 27.11.2009, 22:36

+Цитировать сообщение
Mastership
сообщение 27.11.2009, 22:50
Сообщение #21

Цитата(Ben Laden @ 27.11.2009, 22:36) *
to буянящий товарищ(Mastership): а шо вам собсно надо?, провайдер предоставляет услугу, яндекс доступен и бесплатен, шо ни так?), ну а скорость, вы видите в договоре конкретные цифры?)...
...вы шо думаете яндыкс у нас в соседнем владлинке обитает шоли?)

Не не не, янедекс.народ как раз-таки недоступен. Зачем мне бесплатный недоступный Яндекс?
Нигде в договоре нет цифр, этим все провайдеры оправдываются, это обычное дело. Просто в двух равноценных случаях, если ситуация не наладится, я выберу другого провайдера, где скорость не достигает обещанных 300, но и не падает ниже плинтуса, причём не изредко, а в во всех случаях обращения за скачиванием с народа и попытках открывать на нём страницы сайта.
Про Владлинк не знаю, в ДС он не локален и потому доступен.

PS. А что, иной способ выражения мыслей, кроме как "яндыкс, шо, хстате, ме усе устраивает", уже считается неадекватным буйным поведением? Меня Ваш язык не раздражает, поэтому укатайтесь и не обзывайтесь не по делу.

+Цитировать сообщение
BapuK
сообщение 27.11.2009, 22:55
Сообщение #22

Здесь могла быть ваша реклама!

в смысле вы подключили альянс из-за одного локального яндекса ? О_о
имхо, в интернете есть много замен яндексу, они доступны через интернет и скорость с ними нормальная, можно юзать их какбы О_о

+Цитировать сообщение
Mastership
сообщение 27.11.2009, 23:04
Сообщение #23

Цитата(BapuK @ 27.11.2009, 22:55) *
в смысле вы подключили альянс из-за одного локального яндекса ? О_о
имхо, в интернете есть много замен яндексу, они доступны через интернет и скорость с ними нормальная, можно юзать их какбы О_о

Это мне вопрос? Нет, конечно! Просто это косяк, который обнаружился после подключения, вот и "буяню" по этому поводу.
Замен много, но каждому пользователю форума не объяснишь про замены, а мне как модератору нужно скачивать выложенные ими файлы и реагировать на них. И ни у кого не наблюдаются проблемы с народом, хоть локальным, хоть тотальным, поэтому и закачивают на него.
Кроме того, мой сайт тоже на народе. Мне проще поменять провайдера, чем хостинг.

+Цитировать сообщение
Link
сообщение 27.11.2009, 23:44
Сообщение #24

для лимитчиков, если яндекс интернетен, тож бесплатно?

Конечно, разница лишь в том, где физически находятся сервера. Которые позиционируются как локальные, находятся в черте города. Почему скорость с местных зеркал медленнее можно лишь предположить.
и чего линуксоидов то приплетать, ме лично как линуксоида усе устраивает, миррор яндыкс бесплатный ошень даже хорошо, да и бубунто у ме обновляется с нормальной скоростью

Ну я же оговорился, не все.

+Цитировать сообщение
Link
сообщение 27.11.2009, 23:59
Сообщение #25

Цитата(Mastership @ 27.11.2009, 21:41) *
Не качается в обоих случаях, вернее качается - 200 кбайт/сек. И не надо мне говорить, что если на безлимите - то про скорость забудьте, всё равно бесплатно. На кой тогда вообще разбивать тарифы по принципу скорости, если "всё равно когда-нибудь скачается, не сегодня - так завтра"?

Для безлимита бесплатность яндекса выражается в том, что она не занимает ваш тарифный канал. Эти особенности с лета 2008 года, чему тут удивятся.
Много сайтов в интернете, которые физически не смогут вам обеспечить скорость во всю ширину вашего канала, это же не вина провайдера, и даже не вина магистрального провайдера (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Цитата(Mastership @ 27.11.2009, 21:41) *
Это проблемы того, кто взялся распространять изначально сырую и некачественную услугу.

Без основательное утверждение. Изначально всё было очень даже неплохо. Скорости были большие, никаких проблем не было, вплоть до начала 2009(мб кризис повлиял на развитие).
Провайдер обеспечивает доступ не к конкретному ресурсу, а в интернет в частности. Если у вас проблемы с конкретными ресурсами - диск.народ, мирорр или *.narod.ru, можете написать прямо самому яндексу, отвечаю быстро и информативно.

+Цитировать сообщение
lens
сообщение 28.11.2009, 0:05
Сообщение #26

Pootis

Из: Чертога

Нда не уличитить не как не уличить..=)

+Цитировать сообщение
Ben Laden
сообщение 28.11.2009, 0:10
Сообщение #27

Цитата(Mastership @ 27.11.2009, 23:50) *
PS. А что, иной способ выражения мыслей, кроме как "яндыкс, шо, хстате, ме усе устраивает", уже считается неадекватным буйным поведением? Меня Ваш язык не раздражает, поэтому укатайтесь и не обзывайтесь не по делу.

зачем кататцо, нихачу кататцо, некавайно это))
итак, по порядку), иде эт я вас обозвал? вы считаите *буянящий товарищ* страшным оскорблением? О_о , однако, кхм,... про неадекватность речи не шло, нинада придумывать), далее, вам нечего сказать по существу?)..вы смотрю начали ик моей орфографии придератцо?)..ай-яй)
ну и по сабжу: вы уже хз какой по счету человек(из недавно подключившихся), каторые моментом начинают мандеть (извините, вырвалось) на форуме, торбе и т.д. о том, что их де что-то не устраивает, им де хто-то обязан, и вапще они, такие замечательные, уйдут к другому провайдеру, если их требования не выполнят)))

to Link: благодарствую за разъяснение)

З.Ы.шо-то я нервный седни), /me патопал за валерьяночкой))

+Цитировать сообщение
Mastership
сообщение 28.11.2009, 12:32
Сообщение #28

Цитата(Ben Laden @ 28.11.2009, 0:10) *
...вы смотрю начали ик моей орфографии придератцо?)..ай-яй)
ну и по сабжу: вы уже хз какой по счету человек(из недавно подключившихся), каторые моментом начинают мандеть (извините, вырвалось) на форуме, торбе и т.д. о том, что их де что-то не устраивает, им де хто-то обязан, и вапще они, такие замечательные, уйдут к другому провайдеру, если их требования не выполнят)))

К вашей арфаграфие никто не придералсо: это не ошибки русского языка, а совершенно правильный албанский, хотите - пишите на нём, но нечего тогда называть кого-то буйным, если длинные предложения ниасиливаютца.
Нормальный пример русского менталитета: у меня хорошо - пусть другие не мандят. Да, подключение у меня всего месяц - я не клиент? Нужно ориентироваться на тех, кто подключён уже несколько лет? Бизнес по-русски: не качеством услуг, а количеством вот таких вот подключающихся на месяц-два. Проще смириться с текучкой кадров, чем тратить деньги на поиск нормального персонала (это пример).
Да, у меня выявилась проблема - с чего бы мне про неё молчать? Я тут не в тему? Меня сюда из техподдержки направили, почитать, ибо по телефону сказать им нечего. Даже ноут мой обвинили в отсутствии скорости на яндексе, ага.
Провайдер виноват в том, что распространяет некачественную услугу. Испортилось качество, много жалоб - так отключи её временно, пока не устаканится. Мне вот поздно вечером девушка в техподдержке сказала, что нужно днём позвонить и попросить отключить локальные услуги - все эти шары, насосы или как их там, яндекс. А вот днём уже было сказано - нельзя, а кто это Вам сказал, а как звали, а в какое время?
Моя обязанность - вовремя платить и пр. по договору, обязанность провайдера - обеспечить доступ к ресурсам. Хорошо, про скорость молчу (действительно, какое она имеет отношение с скачиванию/сливанию файлов...), но если доступа нет - страница открылась, а закачка не начинается - это уже туфта.

+Цитировать сообщение
Corwin
сообщение 28.11.2009, 12:52
Сообщение #29

Из: Чистилище

Mastership
Цитата
Замен много, но каждому пользователю форума не объяснишь про замены, а мне как модератору нужно скачивать выложенные ими файлы и реагировать на них. И ни у кого не наблюдаются проблемы с народом, хоть локальным, хоть тотальным, поэтому и закачивают на него.

Сколькоиз них живутт во Владевостоке?
насколько я понял из:
Цитата
Конечно, разница лишь в том, где физически находятся сервера. Которые позиционируются как локальные, находятся в черте города. Почему скорость с местных зеркал медленнее можно лишь предположить.

в каждом городе свои локальные сервера, и соответсвено в каждом городе они работать будут по разному.....
У пользователей Владлинка такие же проблемы с локальным яндексом, следовательно проблемма не в конкретном провайдере....
так что пиши яндексу.......

+Цитировать сообщение
Mastership
сообщение 28.11.2009, 15:37
Сообщение #30

Цитата(Corwin @ 28.11.2009, 12:52) *
Сколькоиз них живутт во Владевостоке?

Два. О чём и речь - у преобладающего большинства такой проблемы нет.

Цитата(Corwin @ 28.11.2009, 12:52) *
У пользователей Владлинка такие же проблемы с локальным яндексом, следовательно проблемма не в конкретном провайдере....
так что пиши яндексу.......

Ну ёлки-палки, люди, вы можете мыслить чуть-чуть шире? Да, проблема у Яндекса! А у него она - из-за (как кто-то тут уже сказал) мирового кризиса, а кризис из-за...
Я не Яндексу деньги плачу, а Альянсу. Зачем Альянс навязывает своим пользователям такой плохой Яндекс? А тем более - если у половины проблем с этим нет, значит не только Яндекс тут нехороший.
Давайте ближе к "телу": если в подъезде стены покрасят краской с содержанием, например, ртути, у кого нужно спрашивать "Что это было?": у своей УК или же отправитесь на склад строительных материалов, где данная краска всегда покупалась, всегда была отличного качества, а тут вдруг такая проблема?
Давайте так: Яндекс - козёл, плохие у него интернеты. Но Альянс - ещё хуже, ибо в качестве отдельной услуги, про которую так красиво расписывали в абонентском отделе ещё до подключения, предоставляет эти плохие интернеты.
И что самое замечательное: "Ой, да что Вы, первый раз слышим, ни от кого таких жалоб не было, Яндекс же ЛОКАЛЬНЫЙ, скорость у него намного выше!!! А может Вы путаете килобиты с килобайтами? А вообще сходите на форум, почитайте, там эти проблемы ДАВНО обсуждают"! Так вы же про них вроде бы первый раз слышите...? Это называется лицимерие.

+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Тема закрытаНачать новую тему