S125.ru - форумы
Правила форума Помощь Поиск Пользователи Календарь
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Постановка на учёт мотоцикла
TheRock
сообщение 11.1.2016, 17:04
Сообщение #1





Группа: Пользователи
Сообщений: 270
Регистрация: 25.7.2008
Из: Владивосток




Всем здрасьте! Решился на покупку железного коня, ввезённого в РФ организацией (ООО" "),
но слышал что была суета по поводу постановки мототехники на учёт, связанная с п. 17 в ПТС.
Как сейчас обстоят дела с постановкой во Владивостоке?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
krondor
сообщение 11.1.2016, 18:34
Сообщение #2





Группа: Пользователи
Сообщений: 349
Регистрация: 28.11.2008




Попробуй поставить, потом расскажешь. Рамочку для номера не забудь взять с собой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tral96
сообщение 11.1.2016, 18:36
Сообщение #3





Группа: ><
Сообщений: 1 207
Регистрация: 15.7.2010
Из: Владивосток




Цитата(TheRock @ 11.1.2016, 17:04) *
Всем здрасьте! Решился на покупку железного коня, ввезённого в РФ организацией (ООО" "),
но слышал что была суета по поводу постановки мототехники на учёт, связанная с п. 17 в ПТС.
Как сейчас обстоят дела с постановкой во Владивостоке?

ООО это шинтоп?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bozhichel
сообщение 11.1.2016, 21:50
Сообщение #4





Группа: Пользователи
Сообщений: 931
Регистрация: 23.2.2012




Цитата(TheRock @ 11.1.2016, 17:04) *
Всем здрасьте! Решился на покупку железного коня, ввезённого в РФ организацией (ООО" "),
но слышал что была суета по поводу постановки мототехники на учёт, связанная с п. 17 в ПТС.
Как сейчас обстоят дела с постановкой во Владивостоке?

Обращаем внимание владельцев мототранспортных средств на некоторые особенности их регистрации в ГИБДД.

Приобретая мотоцикл, ранее не зарегистрированный в Госавтоинспекции, требуйте от продавца ПТС с заполненной строкой № 17, а при отсутствии записей в данной строке – документы, подтверждающие соответствие транспортного средства требованиям безопасности.

Так, при регистрации в Госавтоинспекции ввезенных на территорию Российской Федерации транспортных средств их собственником, наряду с иными документами, должен быть представлен паспорт транспортного средства (ПТС), оформленный таможенными органами в установленном порядке.

При этом в строке № 17 ПТС либо должны быть указаны сведения об одобрении типа транспортного средства или свидетельстве о безопасности конструкции транспортного средства, либо должна быть сделана запись «отсутствует» с указанием при этом в разделе «Особые отметки» соответствующих данных.

Таким образом, в случае представления в регистрационные подразделения Госавтоинспекции ПТС, строка № 17 которых не заполнена, мототранспортное средство будет зарегистрировано в установленном порядке, однако после этого будет организована проверка правомерности выпуска такого транспортного средства в обращение, по результатам которой, в случае получения сведений о признании ПТС необоснованно выданным, будет принято решение об аннулировании ранее проведенных регистрационных действий.

Соответствующие разъяснения доведены Главным управлением по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России до всех подразделений Госавтоинспекции на региональном уровне.



Сообщение отредактировал bozhichel - 11.1.2016, 21:51
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TheRock
сообщение 11.1.2016, 22:33
Сообщение #5





Группа: Пользователи
Сообщений: 270
Регистрация: 25.7.2008
Из: Владивосток




Цитата(krondor @ 11.1.2016, 18:34) *
Попробуй поставить, потом расскажешь. Рамочку для номера не забудь взять с собой.

Или номер на рюкзак, как вариант.

Цитата(tral96 @ 11.1.2016, 18:36) *
ООО это шинтоп?

Нет, это не Шинтоп.

Цитата(bozhichel @ 11.1.2016, 21:50) *
Обращаем внимание владельцев мототранспортных средств на некоторые особенности их регистрации в ГИБДД.

Приобретая мотоцикл, ранее не зарегистрированный в Госавтоинспекции, требуйте от продавца ПТС с заполненной строкой № 17, а при отсутствии записей в данной строке – документы, подтверждающие соответствие транспортного средства требованиям безопасности.

Так, при регистрации в Госавтоинспекции ввезенных на территорию Российской Федерации транспортных средств их собственником, наряду с иными документами, должен быть представлен паспорт транспортного средства (ПТС), оформленный таможенными органами в установленном порядке.

При этом в строке № 17 ПТС либо должны быть указаны сведения об одобрении типа транспортного средства или свидетельстве о безопасности конструкции транспортного средства, либо должна быть сделана запись «отсутствует» с указанием при этом в разделе «Особые отметки» соответствующих данных.

Таким образом, в случае представления в регистрационные подразделения Госавтоинспекции ПТС, строка № 17 которых не заполнена, мототранспортное средство будет зарегистрировано в установленном порядке, однако после этого будет организована проверка правомерности выпуска такого транспортного средства в обращение, по результатам которой, в случае получения сведений о признании ПТС необоснованно выданным, будет принято решение об аннулировании ранее проведенных регистрационных действий.

Соответствующие разъяснения доведены Главным управлением по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России до всех подразделений Госавтоинспекции на региональном уровне.

Спасибо, это я тоже прочитал на официальном сайте ГИБДД. Но интересует именно на практике постановка на учёт мото. Может кто ставил на учёт в послединие 2 сезона?

"Таким образом, в случае представления в регистрационные подразделения Госавтоинспекции ПТС, строка № 17 которых не заполнена, мототранспортное средство будет зарегистрировано в установленном порядке, однако после этого будет организована проверка правомерности выпуска такого транспортного средства в обращение, по результатам которой, в случае получения сведений о признании ПТС необоснованно выданным, будет принято решение об аннулировании ранее проведенных регистрационных действий."

То есть ставят всех, независимо от того что стоит в п.17 ПТС. А есть такие , в отношении которых была проведена проверка правомерности выпуска такого транспортного средства в обращение? Или это просто чтобы было?! (IMG:style_emoticons/default/facepalm.gif)

Сообщение отредактировал TheRock - 11.1.2016, 22:30
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bozhichel
сообщение 12.1.2016, 0:01
Сообщение #6





Группа: Пользователи
Сообщений: 931
Регистрация: 23.2.2012




главное,что бы был ПТС с записью таможенного оформления,без растоможки мот из-за бугра условно считается краденным,по этой причине оформить его будет нельзя,даже если ты его купишь у дилера.


Цитата(bozhichel @ 11.1.2016, 23:55) *
главное,что бы был ПТС с записью таможенного оформления,без растоможки мот из-за бугра условно считается краденным,по этой причине оформить его будет нельзя,даже если ты его купишь у дилера.

я в прошлом году взял себе тмакс500,в ПТС я второй хозяин после ООО,завтра узнаю у предыдущего владельца про всю возню конкретнее,он как бы часто сталкивается с этой суетой и у него ещё две форзы на продажу,и думаю не последние))
ващем завтра отпишусь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LU_
сообщение 12.1.2016, 7:35
Сообщение #7


Неизбежное зло форума


Группа: Пользователи
Сообщений: 11 065
Регистрация: 11.7.2011
Из: Антарктиды, где много диких пингвинов




первый раз вижу, чтобы хрусты так с постановкой на учет заморачивались.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TheRock
сообщение 12.1.2016, 15:40
Сообщение #8





Группа: Пользователи
Сообщений: 270
Регистрация: 25.7.2008
Из: Владивосток




Цитата(bozhichel @ 12.1.2016, 0:01) *
главное,что бы был ПТС с записью таможенного оформления,без растоможки мот из-за бугра условно считается краденным,по этой причине оформить его будет нельзя,даже если ты его купишь у дилера.



я в прошлом году взял себе тмакс500,в ПТС я второй хозяин после ООО,завтра узнаю у предыдущего владельца про всю возню конкретнее,он как бы часто сталкивается с этой суетой и у него ещё две форзы на продажу,и думаю не последние))
ващем завтра отпишусь.

Ну это само-собой, отметки и печати таможни на ПТС и таможенный приходный ордер обязательны. Спасибо, ждёмсс.

Цитата(LU_ @ 12.1.2016, 7:35) *
первый раз вижу, чтобы хрусты так с постановкой на учет заморачивались.....

Всё когда-то бывает в первый раз, как бы это банально ни звучало (IMG:style_emoticons/default/facepalm.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tor4ok
сообщение 12.1.2016, 15:54
Сообщение #9





Группа: Пользователи
Сообщений: 408
Регистрация: 27.2.2011




Я не ставлю 2 года на учет уже, с номерами ни свалить ни мимо камер не промчать быстро.. да и лопата эта сзади отвратительно смотрится на мото.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TheRock
сообщение 12.1.2016, 17:32
Сообщение #10





Группа: Пользователи
Сообщений: 270
Регистрация: 25.7.2008
Из: Владивосток




Цитата(tor4ok @ 12.1.2016, 15:54) *
Я не ставлю 2 года на учет уже, с номерами ни свалить ни мимо камер не промчать быстро.. да и лопата эта сзади отвратительно смотрится на мото.

Я бы также действовал, скорее всего, но мой уровень езды на мото ещё пока не позволяет так делать (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bozhichel
сообщение 12.1.2016, 23:59
Сообщение #11





Группа: Пользователи
Сообщений: 931
Регистрация: 23.2.2012




Цитата(tor4ok @ 12.1.2016, 15:54) *
Я не ставлю 2 года на учет уже, с номерами ни свалить ни мимо камер не промчать быстро.. да и лопата эта сзади отвратительно смотрится на мото.

не стоит судьбу дрюкать,регистрация ТС обязательна,а если любишь погонять(если конечно количество сил более 80 и позволяет стрелять)просто гос.номер можно возить в бардаке,а если что отмазаться и даже на штраф,пусть и не значительный,не попасть.в случае если схватят(а случаи бывают всякие)просто лишишься своего коня.

Цитата(TheRock @ 12.1.2016, 17:32) *
Я бы также действовал, скорее всего, но мой уровень езды на мото ещё пока не позволяет так делать (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

загляни в личку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TheRock
сообщение 13.1.2016, 23:00
Сообщение #12





Группа: Пользователи
Сообщений: 270
Регистрация: 25.7.2008
Из: Владивосток




Цитата(bozhichel @ 12.1.2016, 23:59) *
не стоит судьбу дрюкать,регистрация ТС обязательна,а если любишь погонять(если конечно количество сил более 80 и позволяет стрелять)просто гос.номер можно возить в бардаке,а если что отмазаться и даже на штраф,пусть и не значительный,не попасть.в случае если схватят(а случаи бывают всякие)просто лишишься своего коня.


загляни в личку.

Спасибо большое,глядя на твой ПТС отпали многие вопросы. В моём случае мото тоже ввезён "ООО" и п.17 птс "отсутствует". И судя по дате, когда ты ставил на учёт, в моём случае вопросы в ГИБДД не возникнут (IMG:style_emoticons/default/dry.gif)

Сообщение отредактировал TheRock - 13.1.2016, 23:03
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Для

Тема
Сообщение
Текстовая версия Сейчас: 24.10.2019, 5:29