S125.ru - форумы
Правила форума Помощь Поиск Пользователи Календарь
2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Осторожно: кидалово
orc
сообщение 8.7.2017, 22:42
Сообщение #31

Цитата(mischum @ 8.7.2017, 22:12) *
Вопросы к "Отделу Кадров". Слава богу не Х,Р. еще...

А так - обязанности указаны и оговариваются при собеседовании.

И мне лично абсолютно без разницы штатное звание и запись в трудовой, если оно не ниже полагающегося.

Хорошо что не дворник =)

P/S/ слишком привередливым, в нынешних Российских реалиях, живется тяжелее)

а че ты имеешь против дворников ? без системника можно обойтись а вот без дворников засретесь..что мало было тому примеров раньше ?

+Цитировать сообщение
mischum
сообщение 12.7.2017, 14:55
Сообщение #32

Из: Vladivostok

Цитата(orc @ 8.7.2017, 22:42) *
а че ты имеешь против дворников ? без системника можно обойтись а вот без дворников засретесь..что мало было тому примеров раньше ?

У меня не было.

Сообщение отредактировал mischum - 12.7.2017, 14:55

+Цитировать сообщение
Легионер
сообщение 6.12.2017, 8:15
Сообщение #33

Arrow

Из: Владивосток

Ухты, давно я сюда не заглядывал.

Уважаемый mischum кто бы Вы ни был, Ваши мысли можете оставить при себе, в них не нуждаюсь. Так что иди другим (возможно Вашим текущим) сотрудникам на уши вешайте лапшу. За всё время работы как в Вашей компании, так и за всю жизнь, где я работал, наверно 1 или 2 раза опоздал на работу и то по уважительной причине, так что не надо тут заливать.

2UnderW: ну а что тут сказать? В этой конторе любят ездить по ушам, я не первый был кто попал в такую ситуацию. Что кадровички, что руководство тупо ездят по ушам.

2Anarchy: мне кажется лучше будет, если Вы за свои инстаграмчиком будете проявлять такое внимание.

2viruslab: в данном случае таковыми оказались они. Уж поверь, я это увидел своими глазами и всё ощутил.

Цитата(bozhichel @ 27.6.2017, 17:15) *
да сейчас так везде!лишь бы пришёл обещают з/п норм,а как к расчёту дело подходит сразу вылазят все подводные камни,то это,то сё,начинают жопами ёрзать.и да,могут вообще не заплатить.
во общем не удивил (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

Согласен. +

+Цитировать сообщение
Легионер
сообщение 6.12.2017, 12:44
Сообщение #34

Arrow

На самом деле, работая в таких лавочках как Семьсот - на многое надеяться нельзя. Поэтому предпочтение и отдаю работая на гос структуре, где всё прозрачно и честно.

+Цитировать сообщение
viruslab
сообщение 6.12.2017, 16:41
Сообщение #35

Я тут недавно историю одну слышал про СемьСот. Насколько это правда, я не знаю. Одна женщина устраивалась к ним на работу, у нее взяли пакет документов, копию паспорта, ну как обычно при трудоустройстве, но на работу эту женщину не взяли, сказали, что не подошла по каким-то там критериям. А через несколько лет эта женщина узнает, что на нее оформлена куча сим-карт с большими долгами по ним. И ничего СемьСоту тогда не смогли сделать.

Поэтому я давно говорю, что нужно быть осторожнее с такими конторами и даже просто сим-карты покупать только в официальных салонах операторов.

А то что шаражки обещают золотые горы при трудоустройстве, так это все так делают, даже государственные компании. И обманывают, и кидают также везде. Поэтому нужно быть осторожнее.

И еще я заметил такую вещь за годы долгого наблюдения, что хорошие вакансии, где и зп хорошая, и начальство адекватное, расходятся среди своих очень быстро. А всякий неликвид выкладывают на фарпост. А если уж совсем-совсем неликвид, то в центр занятости отдают.

+Цитировать сообщение
Легионер
сообщение 6.12.2017, 17:45
Сообщение #36

Arrow

Просто когда я устраивался туда работать меня туда чисто заманухой заманили, по ушам поездили, точно такая же картина была не со мной, а ещё до меня люди. Поэтому и говорю то что знаю. Поэтому и сделал выводы соответствующие по части этой шарашкины конторы.

Понятно дело, что хорошую работу не будут выкладывать на публику и ещё не понятно для кого.
Одно время Управление магазинов Домовид искало себе Руководителя в ИТ отдел, объява даже висела, так эту объяву просмотрело столько народу. Поэтому на Фарпосте висит один шлаг.

По части обмана везде и всегда, согласен, но на гос структуре, уверенность немного больше, чем в таких конторах как Семьсот.

+Цитировать сообщение
LU­™
сообщение 6.12.2017, 18:47
Сообщение #37

Цитата(viruslab @ 6.12.2017, 16:41) *
А если уж совсем-совсем неликвид, то в центр занятости отдают.

Очень многие предприятия обязаны подовать сведения о наличии вакансий в центр занятости. Прям в день увольнения сотрудника.
Только это места уже расписаны за кем-то и придя прям на след. день по направлению центра, получаеш отказ, с формулировкой о закрытии вакансии

+Цитировать сообщение
Ben Laden
сообщение 6.12.2017, 19:28
Сообщение #38

Цитата(Легионер @ 6.12.2017, 17:45) *
Просто когда я устраивался туда работать меня туда чисто заманухой заманили, по ушам поездили, точно такая же картина была не со мной, а ещё до меня люди. Поэтому и говорю то что знаю. Поэтому и сделал выводы соответствующие по части этой шарашкины конторы.

Понятно дело, что хорошую работу не будут выкладывать на публику и ещё не понятно для кого.
Одно время Управление магазинов Домовид искало себе Руководителя в ИТ отдел, объява даже висела, так эту объяву просмотрело столько народу. Поэтому на Фарпосте висит один шлаг.

По части обмана везде и всегда, согласен, но на гос структуре, уверенность немного больше, чем в таких конторах как Семьсот.

Юр Андреич, ну ты ж понимаешь шо в гос структуре ты бушь получать тыщ 25-30, да, белую, да отпуск полный дадут, но собсно и фсио), впринципе оно равнозначно семьсотам, так, для молодого выпускника, опыта поднабраться, запись в трудовую.
А что не так с Домовидом то?, ну искали, и админов искали и начальнега, нашли ж), нормальные вакансии периодически стреляют и на фарпосте, и на хх, и кадровые агенства по резюмешкам шарятся)

+Цитировать сообщение
viruslab
сообщение 7.12.2017, 15:19
Сообщение #39

Цитата(Легионер @ 6.12.2017, 17:45) *

Не так давно мой знакомый пригласил меня в одну компанию работать, у них вакансия освободилась. Но не успел я, другого тут же в день увольнения сотрудника по знакомству взяли, вакансия уж очень хорошая была.

А на фарпосте как-то я наткнулся на одну вакансию, точнее на ее хорошее описание. Но смутило меня то, что описание реально хорошее, но вакансия слишком долго висела и просмотров у этого объявления много. Но я все равно поехал на собеседование. И там уже задал вопрос: "А почему у вас вакансия такая хорошая, судя по объявлению, но найти сотрудника вы так долго не можете? Или у вас какие-то подводные камни?" Понятно, что после этого вопроса со мной тупо попрощались. А потом я уже выяснил, что да, обещают они золотые горы с графиком работы по ТК, а на деле вся зп в конверте, за исключением МРОТ, и переработки по несколько часов каждый день, естественно неоплачиваемые. И в придачу неадекватное начальство.

А так на фарпосте висят вакансии, либо откровенная замануха, либо с неадекватно завышенными требованиями, либо с низкой зп.

В центре занятости в основном вакансии с низкой зп, на которую никто просто не идет, т.к. этой зп не хватит даже чтобы прокормить себя одного, не говоря уже про семью. Ну и те же вакансии с неадекватными требованиями, на которые годами не могут найти сотрудника, потому если кандидат удовлетворяет таким требованиям, то он может рассчитывать и на более лучшую вакансию с большей зп.

Ну и никуда не делись вакансии, которые публикуют тупо для галочки, чтобы показать, как у нас в стране все хорошо и что у нас есть рабочие места, а это просто люди работать не хотят.

+Цитировать сообщение
Легионер
сообщение 7.12.2017, 18:12
Сообщение #40

Arrow

Соглашусь с каждым твоим словом.

+Цитировать сообщение
Легионер
сообщение 13.12.2017, 12:53
Сообщение #41

Arrow

В общем излагая из всего сказанного нужно быть осторожны по вопросу трудоустройства в эту шарашкину контору. =)

+Цитировать сообщение
viruslab
сообщение 14.12.2017, 0:43
Сообщение #42

Цитата(Легионер @ 13.12.2017, 12:53) *
В общем излагая из всего сказанного нужно быть осторожны по вопросу трудоустройства в эту шарашкину контору. =)

Не только в эту компанию, но и во все остальные, т.к. кинуть могут везде.

+Цитировать сообщение
Легионер
сообщение 14.12.2017, 19:28
Сообщение #43

Arrow

Согласен.

+Цитировать сообщение
mischum
сообщение 15.1.2018, 21:39
Сообщение #44

Цитата(Легионер @ 6.12.2017, 8:15) *
1. За всё время работы как в Вашей компании, так и за всю жизнь, где я работал, наверно 1 или 2 раза опоздал на работу и то по уважительной причине, так что не надо тут заливать.

2. Просто когда я устраивался туда работать меня туда чисто заманухой заманили, по ушам поездили, точно такая же картина была не со мной, а ещё до меня люди.

1. Неправда
2.Еще одна неправда.

А так да, согласен. В Вашем случае к выбору конторы надо подходить избирательно.
И чтоб платили, и чтоб баклуши бить на работе, а то и вовсе не на рабочем месте. (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)

+Цитировать сообщение
LU­™
сообщение 16.1.2018, 11:42
Сообщение #45

Цитата(mischum @ 15.1.2018, 21:39) *
1. Неправда
2.Еще одна неправда.

А так да, согласен. В Вашем случае к выбору конторы надо подходить избирательно.
И чтоб платили, и чтоб баклуши бить на работе, а то и вовсе не на рабочем месте. (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)

бывший начальнег?

+Цитировать сообщение
mischum
сообщение 16.1.2018, 14:49
Сообщение #46

Цитата(LU­™ @ 16.1.2018, 11:42) *
бывший начальнег?

Бывший рядовой сотрудник.)
Хоть контору саму по себе и не защищаю, есть свои минусы как и везде, но просто не люблю когда люди откровенно врут.

+Цитировать сообщение
viruslab
сообщение 16.1.2018, 19:17
Сообщение #47

Цитата(mischum @ 16.1.2018, 14:49) *
Бывший рядовой сотрудник.)
Хоть контору саму по себе и не защищаю, есть свои минусы как и везде, но просто не люблю когда люди откровенно врут.

А как ты любишь, когда тупо недоговаривают и привирают?

Сообщение отредактировал viruslab - 16.1.2018, 19:17

+Цитировать сообщение
UnderW
сообщение 16.1.2018, 20:23
Сообщение #48

¯\_(ツ)_/¯

Из: ☆☆☆☆☆

Речь ведь идет о Семьсот?
Раз https://pravda-sotrudnikov.ru/company/semsot
Два https://antijob.net/black_list/semsot/
Как-то так.

+Цитировать сообщение
viruslab
сообщение 16.1.2018, 23:57
Сообщение #49

Цитата(UnderW @ 16.1.2018, 20:23) *
Как-то так.

Ща этот чувак придет и скажет, что отзывы заказные и вообще они написаны обиженными сотрудниками. Я как работник ничего не могу сказать о данной компании, потому что в ней не работал. Но как клиент я с ними сталкивался, когда возвращал им телефон. Грамотная претензия и деньги вернули без проблем.

+Цитировать сообщение
Ben Laden
сообщение 17.1.2018, 15:37
Сообщение #50

Цитата(UnderW @ 16.1.2018, 20:23) *
Как-то так.

объективности ради: отзывы таки от обычных рабов - продавцов, а оных кидают практически везде
Юрец же, как-никак, аж целым сисОдмином числился, несколько иная каста)

+Цитировать сообщение
UnderW
сообщение 17.1.2018, 16:42
Сообщение #51

¯\_(ツ)_/¯

Цитата(Ben Laden @ 17.1.2018, 15:37) *
объективности ради: отзывы таки от обычных рабов - продавцов, а оных кидают практически везде

есть и от манагеров, если копнуть поглубже и поискать, но я не буду - вывод уже сделал (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
https://orabote.biz/feedback/show/id/337866

+Цитировать сообщение
Ben Laden
сообщение Вчера, 10:16
Сообщение #52

Цитата(UnderW @ 17.1.2018, 16:42) *
есть и от манагеров, если копнуть поглубже и поискать, но я не буду - вывод уже сделал (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
https://orabote.biz/feedback/show/id/337866

да понятно что говноконтора, просто подобны отзывы характерны практически для каждой второй федеральной коммерческой конторы низкого пошиба, с высокой текучкой сотрудников
//мне недавно про втб гадости рассказывали, и даже не рядовой клерк), вот кто бы подумал)

+Цитировать сообщение
UnderW
сообщение Вчера, 12:55
Сообщение #53

¯\_(ツ)_/¯

Цитата(Ben Laden @ 18.1.2018, 10:16) *
//мне недавно про втб гадости рассказывали, и даже не рядовой клерк), вот кто бы подумал)

про втб и я тебе могу гадости рассказать, как бывший клиент зарплатного проекта... чтоб его))

+Цитировать сообщение
mischum
сообщение Вчера, 16:54
Сообщение #54

А я про втб ничего плохого не могу сказать. Работал с этим банком. Вполне все прозрачно и хорошо.
Так что, кто с каким подходом идет. На работу в том числе тоже.

+Цитировать сообщение
UnderW
сообщение Вчера, 17:18
Сообщение #55

¯\_(ツ)_/¯

Цитата(mischum @ 18.1.2018, 16:54) *
А я про втб ничего плохого не могу сказать.

А я могу, щас посчитал, у меня 11 заблокированных номеров ВТБ в блэклисте. Сказать, что они меня достали со своими кредитами и прочим - это ничего не сказать. Трижды просил, не звоните, не заинтересован. На втором звонке девочка спросила "А почему кредит не хотите?" - я просто выпал от такой наглости. Это при том, что получая зп на ВТБ карту, сразу снимал и раскидывал средства по Сберу - любая примитивная автоматизированная аналитика движений по счету сделала бы вывод, что клиент не лоялен, нет смысла его дергать.., но только не ВТБ, как так - он же зарплатник, самый вкусный клиент (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif) Вот Сбер не названивает, почему-то - раз в полгода СМС-ку кинет и все, хотя движения по счетам интересные и обороты с пятью нулями в суммах.
Далее, беда с банкоматами. Вводишь пинкод, банкомат тебе со старта начинает заливать какую-то левую фигню про смс-ки, кредиты и прочую шелуху - КАЖДЫЙ РАЗ, когда ты хочешь снять денег по быстрому, ты вынужден жать гребаную кнопку "ПУСТИ МЕНЯ В МЕНЮ УЖЕ!". Беда с наликом, очень острая: ВТБ нахапал зарплатных проектов, а сеть банкоматов не расширил, в итоге примерно в одно и то же время дважды в месяц налетают зарплатники и обчищают налик; снять 400р в банкомате ВТБ 14-16-го числа это большааая удача (IMG:style_emoticons/default/facepalm.gif)

+Цитировать сообщение
viruslab
сообщение Вчера, 19:31
Сообщение #56

А у ВТБ хоть карты чипованные или до сих пор нет? Это наверное единственный банк, который до последнего выпускал карты только с магнитной полосой и без чипа. И при чем это был не какой-то там электрон, а стандартные классические карты, еще и с оплатой за обслуживание годовое. Я и не пользовался этой картой даже, только деньги снял и все. Пошел в другой банк и открыл чипованную.

А в прошлом году, в августе нужно было оплатить налог, и обязательно чтобы дали бумажный чек с печатью. Пошел я в ВТБ, т.к. он был по пути ближе всех, мне сначала отказывали в услуге, требовали карту ВТБ, которой у меня нет, а потом сказали типа банк наличку не принимает и услуги оплаты налогов не предоставляет. Но когда я на повышенных тонах требовал начальство и пригрозил что прямо сейчас позвоню на горячую линию ЦБ, то произошло волшебство и квитанции стали принимать и наличку тоже.

+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему