S125.ru - форумы
Правила форума Помощь Поиск Пользователи Календарь
2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Справка от психиатра это наше будущее.
disman3
сообщение 27.10.2012, 17:37
Сообщение #1

. Все знают, что психическая «неуравновешенность» неразличима при кратком знакомстве (ненормальность общения или же отличие от общепринятых норм, при этом вовсе не обязательно как большинство, т.к. всегда имеются временные изгои и герои, те кому должен ты сейчас или же тебе, кто по жизни «рулит» или только в определённом случае). Когда же при приёме на работу у нас требуют справку о психическом здоровье, то мы идём в соответствующую клинику и автоматически получаем «здоров» даже не поговоря «по душам» с доктором. Как же избежать негативного общения с ПН, которые не накидываются с пеной у рта на окружающих, а тихие и мирные шизофреники и параноики, и иже с ними «законопослушные граждане»? Почему семьи и коллективы должны страдать и терпеть вокруг себя подобных лиц, откуда это берёт своё начало?
. В псевдо капиталистических обществах с «рыночной экономикой» правят те, кто в реалиях ни чего делать головой или руками не умеет, нет и соответствующего образования для оценки действий подчинённых как специалистов, возможности справедливо поощрять и наказывать. Перемежевывая же обязанности и конфликтно сталкивая интересы работников «директора» приводят к накалу чувств, когда уже не логика и разум превалируют во взаимоотношениях, а те или иные негативные чувства: оскорбления, понты, мелкий и тем ещё более подлый обман. Таким образом проникновение психически ненормальных лиц, которые «подливают масла в огонь» и приводят к соответствующему психологическому настрою людей - заранее запрограммировано. Манера подобного «руководства» изучается в ВУЗах и специальной литературе, называемое конкуренцией: борьба за место под солнцем, набор очков, разделяй и властвуй.
. Как же можно победить всех тех, кто гласно и негласно поддерживает психически ненормальных лиц при приёме на работу и повышениях по службе, «ни чего не может поделать» внутри семей? Как говориться нет худа без добра. В США и в России психиатрия всегда стояла на страже «интересов Родины». Да так подхалимски «увлеклись», пытаясь уберечь «бизнесменов» и «политиков» от всего и вся, что любой поступок или чувство могут, и скорее всего и будут трактоваться как некое психическое отклонение – стоит только высокому начальству или даже и руководству школы выявить своё желание в подобном. Когда же в коллективе будет работать психолог – кадровик и каждодневный консультант, то ведя личные дела и участвуя в любых мало-мальски значимых конфликтах только он как специалист будет иметь право выдавать направления на обследование в клинике, как и справку о психическом здоровье – норме поведения.
. Подытоживая можно отметить, что хотя у психолога и имеется некоторая возможность за взятку «замять» любой неблаговидный поступок «неуравновешенного лица» и не направить его на медицинское обследование, но по причине обязанности ведения личного дела и открытости подобных сведений для окружающих (нет ни врачебной тайны с диагнозом, ни каких-то тайных знаний, а только то, что люди говорят по одиночке на плановом или вне очередном приёме в кабинете «врача») можно запросто проследить за всем происходящем от рождения и до старости человека. Имеем ли мы право на подобное? Да, раз находимся в социальном обществе и получаем как награды и повышения, хорошую характеристику и премию, так и наказания с увольнением за негатив. Это и не тайна нашей личной жизни, т.к. родные и близкие желают быть в социально справедливом обществе, получать хотя бы в минимуме всё то, что полагается другим. Ведь обзаводясь семьёй нужно заранее думать не только о получаемых прибылях, но и об обязанностях и ответственности.

+Цитировать сообщение
LU_
сообщение 27.10.2012, 17:53
Сообщение #2

Неизбежное зло форума

Из: Антарктиды, где много диких пингвинов

хммм....... а вы действительно искрене верите, что гдето еще существуют психически уравновешенные люди? покожите хоть одного.

+Цитировать сообщение
ghostbuster
сообщение 27.10.2012, 18:09
Сообщение #3

Из: Владивосток

Цитата(LU_ @ 27.10.2012, 17:53) *
хммм....... а вы действительно искрене верите, что гдето еще существуют психически уравновешенные люди? покожите хоть одного.

Ну я, например. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

+Цитировать сообщение
vl-cigi
сообщение 27.10.2012, 18:14
Сообщение #4

Из: www.vl-cigi.ru

Цитата(ghostbuster @ 27.10.2012, 18:09) *

Первым спалился)

+Цитировать сообщение
LU_
сообщение 27.10.2012, 18:25
Сообщение #5

Неизбежное зло форума

Цитата(ghostbuster @ 27.10.2012, 19:09) *

серьезно? вас не раздражает ничего на етом форуме? можно вапрос: как вы отриагируете, если к вам на улице подайдет человек в строгом костюме, и задаст сокраментальный вапрос "Верите ли Вы в Бога?"?

+Цитировать сообщение
ghostbuster
сообщение 27.10.2012, 18:30
Сообщение #6

Цитата(LU_ @ 27.10.2012, 18:25) *
серьезно? вас не раздражает ничего на етом форуме? можно вапрос: как вы отриагируете, если к вам на улице подайдет человек в строгом костюме, и задаст сокраментальный вапрос "Верите ли Вы в Бога?"?

Ну да, серьёзно. На этом форуме ничего не раздражает.
По части чела в костюме на улице - ничего не отвечу, просто пройду мимо по своим делам.

+Цитировать сообщение
LU_
сообщение 27.10.2012, 18:32
Сообщение #7

Неизбежное зло форума

Цитата(ghostbuster @ 27.10.2012, 19:30) *
Ну да, серьёзно. На этом форуме ничего не раздражает.
По части чела в костюме на улице - ничего не отвечу, просто пройду мимо по своим делам.

т.е. вы считаете нормальным оставлять без внимания человека, каторый обратился именно к вам с вапросом?

+Цитировать сообщение
ghostbuster
сообщение 27.10.2012, 18:35
Сообщение #8

Цитата(LU_ @ 27.10.2012, 18:32) *
т.е. вы считаете нормальным оставлять без внимания человека, каторый обратился именно к вам с вапросом?

А мне не интересно разговаривать на такие темы с незнакомыми, тем более я уверен на 100%, что этот чел неадекватен.

Сообщение отредактировал ghostbuster - 27.10.2012, 18:35

+Цитировать сообщение
disman3
сообщение 27.10.2012, 18:37
Сообщение #9

Цитата(ghostbuster @ 27.10.2012, 18:35) *
А мне не интересно разговаривать на такие темы с незнакомыми, тем более я уверен на 100%, что этот чел неадекватен.

Время - деньги, а семья вообще родное - пошёл на..., либо не обращать внимание - нормален или нет нет разницы.

+Цитировать сообщение
LU_
сообщение 27.10.2012, 18:40
Сообщение #10

Неизбежное зло форума

Цитата(ghostbuster @ 27.10.2012, 19:35) *

замечтательно, а теперь ответь на вапрос, катарый я задал.

+Цитировать сообщение
ghostbuster
сообщение 27.10.2012, 19:13
Сообщение #11

Цитата(LU_ @ 27.10.2012, 18:40) *
замечтательно, а теперь ответь на вапрос, катарый я задал.

Читай выше мою писанину и найдёшь ответ.

+Цитировать сообщение
mafager
сообщение 27.10.2012, 19:18
Сообщение #12

автор , я так понимаю это была скрытая реклама моих услуг?)))

+Цитировать сообщение
vl-cigi
сообщение 27.10.2012, 19:42
Сообщение #13

Цитата(mafager @ 27.10.2012, 19:18) *
автор , я так понимаю это была скрытая реклама моих услуг?)))

А ты ему справку сделай)

+Цитировать сообщение
disman3
сообщение 27.10.2012, 19:43
Сообщение #14

Цитата(LU_ @ 27.10.2012, 17:53) *

Прочтение личного дела без медицинских диагнозов, а со слов других людей это гарантия того, что "не наедут". Кроме того с личным делом можно пойти хоть в суд, хоть к другому психологу, обратиться в международную организацию, если посчитаете себя "хорошим".

+Цитировать сообщение
LU_
сообщение 27.10.2012, 20:34
Сообщение #15

Неизбежное зло форума

Цитата(ghostbuster @ 27.10.2012, 20:13) *
Читай выше мою писанину и найдёшь ответ.

уже после первого паста закралась сомнение в адекватности, а адекватность состовляет одно из сущностей психического здаровья... т.е. чилавек, катоый может себе пазволить пройти мима вапроса окружающих, отвечает не на заданый вапрос, а на то, что ему привидилось, считает себя полоценным членом сообщества (!) вот в етом канктесте есть "психическая нормальность"? продолжим дальше.... кагда его попросили ответить канкретно на вапрос, он ссылается на неведомое "ввыше", причем в етом "выше" ответа кабы не наблюдается..... так вот встречый вапрос: признеаете ли вы етого неадекватного индивидума "ПОЛНОЦЕННО УРОВНОВЕШЕННЫМ" человеком?

Цитата(disman3 @ 27.10.2012, 20:43) *
Прочтение личного дела без медицинских диагнозов, а со слов других людей это гарантия того, что "не наедут". Кроме того с личным делом можно пойти хоть в суд, хоть к другому психологу, обратиться в международную организацию, если посчитаете себя "хорошим".

я не почитаю (с трудом скапировал вашу интерпритацию) себя "хорошим"

Сообщение отредактировал LU_ - 27.10.2012, 20:34

+Цитировать сообщение
ghostbuster
сообщение 27.10.2012, 20:52
Сообщение #16

Цитата(LU_ @ 27.10.2012, 20:34) *
уже после первого паста закралась сомнение в адекватности, а адекватность состовляет одно из сущностей психического здаровья... т.е. чилавек, катоый может себе пазволить пройти мима вапроса окружающих, отвечает не на заданый вапрос, а на то, что ему привидилось, считает себя полоценным членом сообщества (!) вот в етом канктесте есть "психическая нормальность"? продолжим дальше.... кагда его попросили ответить канкретно на вапрос, он ссылается на неведомое "ввыше", причем в етом "выше" ответа кабы не наблюдается..... так вот встречый вапрос: признеаете ли вы етого неадекватного индивидума "ПОЛНОЦЕННО УРОВНОВЕШЕННЫМ" человеком?

я не почитаю (с трудом скапировал вашу интерпритацию) себя "хорошим"

Бредятина какая-то. Ударься об угол. И вообще пиши без ошибок, что за школота?

+Цитировать сообщение
LU_
сообщение 27.10.2012, 21:21
Сообщение #17

Неизбежное зло форума

Цитата(ghostbuster @ 27.10.2012, 21:52) *
Бредятина какая-то. Ударься об угол. И вообще пиши без ошибок, что за школота?

вот щас вы действительно ощущаете себя нармальным, адекватным, стресоутиойчевым чедовеком, с "уравнрвешенной психикой"?

+Цитировать сообщение
vl-cigi
сообщение 27.10.2012, 21:46
Сообщение #18

Цитата(LU_ @ 27.10.2012, 21:21) *
вот щас вы действительно ощущаете себя нармальным, адекватным, стресоутиойчевым чедовеком, с "уравнрвешенной психикой"?

Да ты любого доведёшь)))

+Цитировать сообщение
LU_
сообщение 27.10.2012, 21:54
Сообщение #19

Неизбежное зло форума

Цитата(vl-cigi @ 27.10.2012, 22:46) *
Да ты любого доведёшь)))

об том и речь: не существует "уравновешенных" личностей впринцепи..... как бы кто там не тешил себя надеждами...

+Цитировать сообщение
KACKAgep
сообщение 27.10.2012, 22:25
Сообщение #20

пришел ,дал 400 рублей в кассе (да они мать его охерели),прошел к доктору ,сказал справку на работу , ответил на 2 вопроса и передал паспорт и военик доктору пофапать,через 1 минуту вышел из кабинета с печатью "нормальный 100% супер уровновешаный гражданин"

в принцыпе гемор закончился ...а ты хочеш эту сраную справку через 40 часов общения с психоголом ,его постель и еще какие опыты получить? (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)

+Цитировать сообщение
Septifer
сообщение 28.10.2012, 2:56
Сообщение #21

голос совести

Из: Земля-616

главное уже высказали. не бывает полностью уравновешенных личностей. можно только основываясь на личном наблюдении и опыте лично для себя решать кто в большей/меньшей степени по твоему мнению адекватен. не важно сформировавшаяся ли вы личность в социуме или же формирующаяся, пройдете тот же путь как и все, будете встречать как друзей, единомышленников, так и врагов, непонимание друг друга и вытекающие отсюда конфликты. а мир полон противоречий и конфликтов. мир рожденный в хаосе, в хаосе и прибывает. есть ли способ на корню избавиться от конфликтов в обществе? я думаю что нет. видимо это одна из тех вещей на которую нет решения. пока есть общество или даже хоть один представитель вида человек разумный, будут и конфликты, как с самим собой, так и с окружающим его миром. это свойственное поведение нашего вида, такое же как и воображение которого лишены другие животные. наше самосознание мешает нам просто жить. заставляя осмыслять мир вокруг нас и пытаться предать всему смысл. отчего возникает много вопросов без ответов. так появились религия и наука. первая предоставляет нам эти ответы. вторая же ищет их.
можно так же попытаться дать "процентную оценку адекватности" какому нибудь субъекту с точки зрения разных людей, разного возраста, разных интересов, профессий и т.д. разультаты оценки так же будут разные. ввиду их разных взглядов и личного опыта. или же этих людей "оценщиков" можно обмануть. подсунув им субъект который намеренно будет вести себя 100% неадекватно, но поскольку это изначально будет фальшь, то и итоговая оценка будет не точна. она уже будет ложной по отношению к субъекту. теперь, что такое реальность для каждой отдельной личности. одна ли она для всех? к примеру один пьяный генерал решил, что через три минуты как только он допьет бутылку пива то нажмет на кнопку запуска ядерных ракет и уничтожит большую часть или (скорее всего) всю жизнь на земле (кроме тараканов, тихоходок и крыс естесно). в это же время в комнате рядом сидит другой генерал и естесно не знает о планах своего коллеги по уничтожению всего. из этой ситуации (простите что такой глуповатой) выходит, что для обоих генералов в один и тот же момент времени разная реальность. один живет в реальности через три минуты которой уже не станет. другой живет зная что завтра настанет, планируя свою жизнь на годы вперед. да, это расширенная версия про кота Шредингера)) к чему это я все..я пьян я спать

+Цитировать сообщение
LU_
сообщение 28.10.2012, 11:06
Сообщение #22

Неизбежное зло форума

Цитата(Septifer @ 28.10.2012, 3:56) *
есть ли способ на корню избавиться от конфликтов в обществе? я думаю что нет.

есть.
тотальный геноцид

+Цитировать сообщение
Septifer
сообщение 28.10.2012, 15:42
Сообщение #23

голос совести

Цитата(LU_ @ 28.10.2012, 11:06) *
есть.
тотальный геноцид

да)) думал об этом)) нету человека, нету и конфликтов, нету даже мысли. но это же не то чего все хотят)) хотя черт его знает..

касательно нашей страны нужно менять менталитет в целом. начиная с предыдущего поколения и заканчивая всеми последующими. но все ж просто так разом не согласятся, всех не перевоспитаешь) может не правильно понял автора темы, но даже если у каждого будет свой личный психиатр, проф. психиатр, то думаю это мало чем поможет. что бы люди в стране поменялись, в этой же стране нужны подобающие условия для этого. дай людям все и они будут счастливы! это как в игре "затерянный мир 4" когда я не успевал всем угодить начали появляться бандюганы, я построил тюрьмы, обучил полицейских, но тюрьмы все равно в конце концов были переполнены (IMG:style_emoticons/default/facepalm.gif) зависит ли наш менталитет и образ жизни от государства или наоборот я хз. когда мы будем жить в достатке, будем ли мы проще, добрее, спокойней? наверное да, чем нет. сразу ли мы до этого дойдем? думаю нет. перемены будут долгие и постепенные. на нашем веку думаю не увидим. так что выбор таков. не нравится нынешнее положение в обществе. остается только смириться и для себя же любимого подстраиваться, адаптироваться к тому что есть. можно так же, если есть или будет возможность, уехать в Канаду (многие туда рвутся) или в родину кенгуру Австралию к примеру. если хочется норм условий для своей семьи. как то так получается.

+Цитировать сообщение
LU_
сообщение 28.10.2012, 16:59
Сообщение #24

Неизбежное зло форума

Цитата(Septifer @ 28.10.2012, 16:42) *
да)) думал об этом)) нету человека, нету и конфликтов, нету даже мысли. но это же не то чего все хотят)) хотя черт его знает..

касательно нашей страны нужно менять менталитет в целом. начиная с предыдущего поколения и заканчивая всеми последующими. но все ж просто так разом не согласятся, всех не перевоспитаешь)

Напалм решает даже ети праблеммы

+Цитировать сообщение
disman3
сообщение 28.10.2012, 17:22
Сообщение #25

Вовремя остановить шпану угрозой направления к психиатру это та же профилактика здоровых отношений и недоразвития каких-то отклонений в психике уже в патологию.

Сообщение отредактировал disman3 - 28.10.2012, 17:23

+Цитировать сообщение
Septifer
сообщение 28.10.2012, 20:31
Сообщение #26

голос совести

Цитата(disman3 @ 28.10.2012, 17:22) *
Вовремя остановить шпану угрозой направления к психиатру это та же профилактика здоровых отношений и недоразвития каких-то отклонений в психике уже в патологию.

кто те люди которые будут этим заниматься?

+Цитировать сообщение
disman3
сообщение 29.10.2012, 0:25
Сообщение #27

Письменная фиксация всех поступков окружающих психологом, который не в коей мере не зависит от места своей работы (по близости нет начальников) - это и отсутствие боязни увольнения, насилия в семье с самого раннего возраста, сексуальных домогательств, мелких дрязг из-за пустяков. В суд или милицию идти рано, а потом становится поздно или сложно доказуемо.

+Цитировать сообщение
Septifer
сообщение 29.10.2012, 2:37
Сообщение #28

голос совести

Цитата(disman3 @ 29.10.2012, 0:25) *
Письменная фиксация всех поступков окружающих психологом, который не в коей мере не зависит от места своей работы (по близости нет начальников)

не будет такого!

Сообщение отредактировал Septifer - 29.10.2012, 2:50

+Цитировать сообщение
Zebra
сообщение 29.10.2012, 10:32
Сообщение #29

Аффтырь отторванный от жизни теоретик наподобие Сахарова, который сперва изобретал бомбу, а затем бил себя ногой в грудь "я не хотел такого!!! меня просто использовали!!!"

+Цитировать сообщение
Envy
сообщение 29.10.2012, 18:23
Сообщение #30

Skelet - mozganet

Из: yourbannysleep

Прости, ЛУ - ты думаешь, ты адекватный? Сколько я себя помню ты тешил своё самолюбие троллингом школьников и неграмотной писаниной "alya style" , в твоем возрасте - это минимум ненормально.
А насчет адекватных людей, под воздействием внешних факторов , любой человек станет агрессивным, вспыльчивым и психически неуравновешенным.
п.с. адекватность вообще понятие растяжимое как и моральные нормы и рамки.

Сообщение отредактировал Envy - 29.10.2012, 18:24

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему