S125.ru - форумы
Правила форума Помощь Поиск Пользователи Календарь
2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Помогите со скриптом монтирования, Debian/Ubuntu/Kali
Победитль срача Linux VS Windows
Кто, по результатам проведенного в теме дискуса о преимуществах ОС в итоге победил?
mainframe [ 3 ] ** [75,00%]
viruslab [ 1 ] ** [25,00%]
Оба слились :/ [ 0 ] ** [0,00%]
Всего голосов: 4
Гости не могут голосовать 
viruslab
сообщение 8.10.2017, 0:05
Сообщение #31

Цитата
Мной он собран, тупой кретин.

Как ты любишь нервничать и людей оскорблять. Тебя в детстве обижали, вот ты и вымещаешь свою злость на других людях. Если честно, то мне тебя очень жаль. Хотя какой может быть спрос с тебя обиженки то?

И видать у тебя денег нет, чтобы купить нормальный софт, вот ты и бесишься. Но ниче, ПФР тебе выделит пенсию, купишь потом.

Цитата
Ну а что ещё остаётся вендоклоуну - только писать письма в спортлото. Исходников-то у убогих нет, исправить сами они ничего не могут.

Знаешь сколько я уже повидал таких умников как ты, которые кричат про открытый исходный код. Только вот когда возникает реальная необходимость либо проинспектировать код, либо его поправить, так такие как ты садятся голой задницей в лужу. А особенный звездец был, когда в OpenBSD обнаружили бэкдор, который прятался там не один год. Ну и где вы все были? Значит хреновые из вас инспекторы кода. Вы только кричать можете про открытость и свободу, а на деле нифига больше не можете, только щеки надувать.

Цитата
Вопрос изначально был "может ли вендузятник прожить без прав админа". Оказалось нет, из-за повсеместного распространения говнософта под венду.

А ты пробовал обновлять программы? А то я повидал уже таких людей, которые ставят на Windows 10 программы с диска "Золотой софт 2003", которые несовместимы с десяткой, аргументируя это тем, что эти программы отлично работали с XP. А потом бегут на форумы и кричат какая новая винда фиговая и что программы несовместимы. Это очень забавно наблюдать.

Сообщение отредактировал viruslab - 7.10.2017, 23:51

+Цитировать сообщение
UnderW
сообщение 8.10.2017, 2:46
Сообщение #32

¯\_(ツ)_/¯

Из: ☆☆☆☆☆

Цитата(viruslab @ 7.10.2017, 20:37) *
получил рут-права через эксплоит

и ровно на этом месте перестает работать прога сбербанка (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) а там вклады, счета, карты, план бюджета, расходы, цели и бонусы "спасибо" (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

+Цитировать сообщение
theurs
сообщение 8.10.2017, 14:27
Сообщение #33

Цитата(UnderW @ 8.10.2017, 2:46) *
и ровно на этом месте перестает работать прога сбербанка (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) а там вклады, счета, карты, план бюджета, расходы, цели и бонусы "спасибо" (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Шутки шутками а мне последнем ведрофоне именно так и пришлось с бубном танцевать, сначала рутануть что бы удалить назойливое предложение обновится до кривой версии андроида и разрешить еще паре плееров показывать свои кнопки на фирменном хуявеевском экране блокировки, потом удалить рут и поставить сбербанк. А потом снова ставить рут и переименовывать девайс в самсунг чтоб заработал еще и google pay. Что за странный прикол у гуглпея что он разрешает работать с каким то самсунгом(с6 эдж вроде) даже если загрузчик разблокирован.

+Цитировать сообщение
viruslab
сообщение 8.10.2017, 15:31
Сообщение #34

Цитата(UnderW @ 8.10.2017, 2:46) *

Есть такая фигня. Так еще в этот Сбербанк онлайн устроен антивирус, который начинает сканировать систему при запуске этого приложения и появляются жуткие тормоза. Если рут есть, то приложение конечно запустится, но оплату можно будет совершить только по заранее созданному шаблону. Сбербанк это сделал специально, что если вирус попадет на телефон и получит рут права, чтоб деньги со счетов не ушли злоумышленникам.

Сообщение отредактировал viruslab - 8.10.2017, 15:32

+Цитировать сообщение
mainframe
сообщение 9.10.2017, 13:16
Сообщение #35

Из: Владивосток

Цитата
Знаешь сколько я уже повидал таких умников как ты, которые кричат про открытый исходный код. Только вот когда возникает реальная необходимость либо проинспектировать код, либо его поправить, так такие как ты садятся голой задницей в лужу.

Херак канделябром по визгливому кукарекалу. Это только то что а) более-менее готово, б) может использоваться другими, в) написано не для производственных нужд. Кода "для внутреннего пользования" естессно в разы больше.

Цитата
А особенный звездец был, когда в OpenBSD обнаружили бэкдор, который прятался там не один год. Ну и где вы все были? Значит хреновые из вас инспекторы кода. Вы только кричать можете про открытость и свободу, а на деле нифига больше не можете, только щеки надувать.

Ключевое слово - "обнаружили". Сколько такого сидит в исходниках венды и подспудно таскает их данные - только балмер ведает. ИЧСХ, искать их там приходится не читая исходники, а разглядывая выхлоп дизассемблера.

Цитата
А ты пробовал обновлять программы? А то я повидал уже таких людей, которые ставят на Windows 10 программы с диска "Золотой софт 2003", которые несовместимы с десяткой, аргументируя это тем, что эти программы отлично работали с XP. А потом бегут на форумы и кричат какая новая винда фиговая и что программы несовместимы. Это очень забавно наблюдать.

У тебя фиксация на диске "Золотой софт 2003"? Я бы сам не вспомнил, что такие были, а у тебя видать он у тебя часто используется. И как диск относится к перечисленным выше - вообще непонятно: те написаны минимум на 12 лет позже, активно используются и сейчас.

Ну так что, лалка, ты признаёшь, что некоторым нужным программам до сих пор нужны админские права, или дальше будешь шланговать? Это не говоря уже, что по вопросу с изоляцией программ ты уже слился, не сказав ничего вразумительного.

Сообщение отредактировал mainframe - 9.10.2017, 13:22

+Цитировать сообщение
viruslab
сообщение 9.10.2017, 17:45
Сообщение #36

Цитата
Херак канделябром по визгливому кукарекалу. Это только то что а) более-менее готово, б) может использоваться другими, в) написано не для производственных нужд. Кода "для внутреннего пользования" естессно в разы больше.

Это уже тупые отмазки школьника-линупсоеда.
Цитата
Ключевое слово - "обнаружили". Сколько такого сидит в исходниках венды и подспудно таскает их данные - только балмер ведает. ИЧСХ, искать их там приходится не читая исходники, а разглядывая выхлоп дизассемблера.

Иди к психиатру, пусть он лечит твою паранойю.
Цитата
У тебя фиксация на диске "Золотой софт 2003"? Я бы сам не вспомнил, что такие были, а у тебя видать он у тебя часто используется. И как диск относится к перечисленным выше - вообще непонятно: те написаны минимум на 12 лет позже, активно используются и сейчас.

Вот как раз такие как ты этого и не понимают, что программы нужно обновлять, а не кричать потом везде, что старые версии не работают на новой винде.
Цитата
Ну так что, лалка, ты признаёшь, что некоторым нужным программам до сих пор нужны админские права, или дальше будешь шланговать?

Пользовательские прикладные программы современные не требуют прав, а системные да, те будут требовать. Под линупсом то же самое.
Цитата
Это не говоря уже, что по вопросу с изоляцией программ ты уже слился, не сказав ничего вразумительного.

Ну так ты тоже ничего вразумительного не можешь написать, в каждом предложении оскорбление. Видать тебя обижали во дворе, вот ты и убогий такой. А я настроил свою систему так, что все процессы изолированы и никто никуда не лезет, поэтому мне детали тупо неинтересно обсуждать.

А вообще мне интересно, откуда вылез зверек mainframe? Из какой пыльной кладовки его выпустили?

А вот этот ресурс linuxdv.org так вообще посмешил. На форуме линупсоедов активности нет уже много лет, пользователей аж 159, из которых больше половину тупо боты. Зато сколько много пафоса на этом сайте! Но особенно посмешил раздел "События". Там столько школьных фоток. Я же сразу говорил, что ты школота обыкновенная. Зато посмешил ты меня и поднял мне настроение.

+Цитировать сообщение
mainframe
сообщение 9.10.2017, 23:28
Сообщение #37

Цитата
Это уже тупые отмазки школьника-линупсоеда.

Какие отмазки, опездол? Большая часть этих реп - мои. Код есть? Есть. Так что и поправить можем, и новое написать, и хер за щеку тебе засунуть.

Цитата
Иди к психиатру, пусть он лечит твою паранойю.

Воразить визгливому кукарекалу хотя бы на ссылку про компилятор выше - нечего, поэтому остаётся переводить стрелки.

Цитата
Пользовательские прикладные программы современные не требуют прав, а системные да, те будут требовать. Под линупсом то же самое.

А теперь быстро перечислил, что же такого "системного" в двух названных выше. Или опять сольёшься?

Цитата
А я настроил свою систему так, что все процессы изолированы и никто никуда не лезет, поэтому мне детали тупо неинтересно обсуждать.

Нет у тебя никаких "деталей", лалка. Ты не знаешь как это работает, не знаешь какие техники для этого применяются, поэтому и обсуждать этот вопрос не способен.

Цитата
А вообще мне интересно, откуда вылез зверек mainframe?

Считай меня духом-хранителем этого раздела. Чтобы вовремя давать подсрачника таким вот самоуверенным анскилам.

+Цитировать сообщение
UnderW
сообщение 9.10.2017, 23:41
Сообщение #38

¯\_(ツ)_/¯

Из: ☆☆☆☆☆

Цитата(mainframe @ 9.10.2017, 13:16) *
Херак канделябром по визгливому кукарекалу.

Утащил к себе в словарик (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
Хвала админам, шо у мене нет полномочий в этом разделе - такой лампово-осевой срачик, аж любо (IMG:style_emoticons/default/cool.gif)

+Цитировать сообщение
Dagon
сообщение 10.10.2017, 16:27
Сообщение #39

Форумный бот

Цитата(UnderW @ 9.10.2017, 23:41) *
Утащил к себе в словарик (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
Хвала админам, шо у мене нет полномочий в этом разделе - такой лампово-осевой срачик, аж любо (IMG:style_emoticons/default/cool.gif)

Да забей уже на эти права. Впервые за стопиццот лет хоть что-то веселое на форуме.

PS прикрутил голосовалку к теме, чтоб непредвзято определить победителя в текущем батле "Линух против Виндовс" после окончания всех адекватных аргументов.

+Цитировать сообщение
viruslab
сообщение 10.10.2017, 16:39
Сообщение #40

Цитата
Какие отмазки, опездол? Большая часть этих реп - мои. Код есть? Есть. Так что и поправить можем, и новое написать, и хер за щеку тебе засунуть.

Т.е. ты еще и нетрадиционной ориентации к тому же, как и чувак, похожий на вашего бывшего начальника Евсеева? Извини, но я не по этой теме.

Хотя я уже ничему не удивляюсь, чувак, похожий на вашего бывшего начальника отдела общего образования краевого департамента образования и науки Александр Евсеев, тоже из этих. Кто не знает кто это такой, можете погуглить, введите просто в гугле "Евсеев Александр Владивосток", а потом там кликните по разделам поиска "Картинки" и "Новости". Только еду со стола уберите и гуглите строго натощак, иначе могут быть неприятные последствия.

Просто мне интересно кто таких берет на работу? Неужели таких как ты неадекватов не проверяют психологи при приеме на работу и не отсеивают? Чувак, похожий на Евсеева то хоть на людях вел себя нормально, а грязные делишки делал за закрытыми дверями. А у тебя почти в каждом предложении фразочки на гомосексуальную тему. Поэтому ты такой и злой, что вынужден прятаться, скрываться, ведь общество наше нетолерантно относится к таким как ты.

Цитата
Считай меня духом-хранителем этого раздела.

Скорее запахом канализации.

Цитата
Воразить визгливому кукарекалу хотя бы на ссылку про компилятор выше - нечего, поэтому остаётся переводить стрелки.

Воот, опять термин из мира голубых. Поэтому, голубчик, бери полис и топай к психиатру в поликлинику. Они лечат не только паранойю, но и гомосексуализм.

+Цитировать сообщение
mainframe
сообщение 10.10.2017, 22:49
Сообщение #41

Цитата(Dagon @ 10.10.2017, 16:27) *
PS прикрутил голосовалку к теме, чтоб непредвзято определить победителя в текущем батле "Линух против Виндовс" после окончания всех адекватных аргументов.

Можете начинать, последний пост не содержит вообще ни одной технической детали, поциент окончательно порвался.

+Цитировать сообщение
viruslab
сообщение 11.10.2017, 0:10
Сообщение #42

Цитата(mainframe @ 10.10.2017, 22:49) *
Можете начинать, последний пост не содержит вообще ни одной технической детали, поциент окончательно порвался.

Так о чем с тобой можно дискутировать, если ты уже давно опустил сам себя и слился? Ведь у тебя даже не осталось аргументов и ты начал переход на личности и оскорбления в каждом посте, причем не гомосексуальную тематику. Это и есть признак сливания. А за такие слова, которые ты тут пишешь, ведь в реале можно и звездюлей отхватить.

+Цитировать сообщение
mainframe
сообщение 11.10.2017, 20:46
Сообщение #43

Цитата(viruslab @ 11.10.2017, 0:10) *
Так о чем с тобой можно дискутировать, если ты уже давно опустил сам себя и слился?

Ты опять выходишь на связь, мудила? Повторяю некоторые вопросы, ни на один из которых от вендомакаки ответа до сих пор не последовало:

[X] Изоляция процессов в венде. Где аналоги openvz/lxc?
[X] Чем отличаются системные программы и пользовательские? И почему вендовые пользовательские программы часто требуют системных привилегий, которые им нахрен не нужны?
[X] Каким образом провайдеры будут ломать шифрование со включенным PFS ?
[X] В чём отличие между linux, gnu/linux и android ?
[X] Каким образом открытый код оказывается "дырявее", если в закрытом коде дыры прятать легче, а их устранение пользователем "на месте" - невозможно?

Сообщение отредактировал mainframe - 11.10.2017, 20:52

+Цитировать сообщение
viruslab
сообщение 11.10.2017, 21:34
Сообщение #44

Цитата(mainframe @ 11.10.2017, 20:46) *
Ты опять выходишь на связь, мудила? Повторяю некоторые вопросы, ни на один из которых от вендомакаки ответа до сих пор не последовало

И опять оскорбления. Иди так со своей мамашей разговаривай, ОК?

+Цитировать сообщение
mainframe
сообщение 12.10.2017, 22:55
Сообщение #45

Как и ожидалось, ответов опять не последовало. А своё мнение можешь засунуть себе в жопу.

+Цитировать сообщение
viruslab
сообщение 12.10.2017, 23:01
Сообщение #46

Цитата(mainframe @ 12.10.2017, 22:55) *
Как и ожидалось, ответов опять не последовало. А своё мнение можешь засунуть себе в жопу.

Мне неинтересно вести дискуссию с неадекватным человеком, да еще и гомосексуальной наклонности, так что извини.

Сообщение отредактировал viruslab - 12.10.2017, 23:06

+Цитировать сообщение
mainframe
сообщение 16.10.2017, 16:33
Сообщение #47

Пиздуй-пиздуй, анскил. Газификация луж бездоказательными утверждениями к дискуссии не имеет отношения.

+Цитировать сообщение
viruslab
сообщение 16.10.2017, 17:15
Сообщение #48

Цитата(mainframe @ 16.10.2017, 16:33) *
Пиздуй-пиздуй, анскил. Газификация луж бездоказательными утверждениями к дискуссии не имеет отношения.

Вали нафиг отсюда, иди уроки учи и к школе готовься, а то мамка ругаться будет, ведь скоро конец четверти.

Сообщение отредактировал viruslab - 16.10.2017, 17:15

+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему