S125.ru - форумы
Правила форума Помощь Поиск Пользователи Календарь

Ответить в данную темуНачать новую тему
Худший провайдер в Приморском Крае.
Рейтинг 5 V

Stell
сообщение 25.8.2019, 5:05
Сообщение #1

Около 5 лет я являюсь абонентом АльянсТелекома, но в последний год всё стало просто отвратительно.
Собственно не мог не снять об этом ролик. Скорее всего покупка Ростелекомом еще не успела повлиять на всё это, но видимо дальше будет только хуже.
Что тут описывать, вы можете послушать и посмотреть всю ситуацию сами.
Кто-то может подумать что я например агент какого-нибудь конкурента, но по видеоролику вы сами поймёте что это не так. Я самый обычный юзер.
Хочу рассказать свою историю о АльянсТелекоме, как можно большему количеству абонентов, да и в целом как можно большему количеству жителей Приморского края, ибо сил терпеть уже нет. Плачу за воздух (хотя в воздухе скорость и то выше чем 300кбит/сек до Хабаровска)
Делитесь, обсуждайте. Может быть у вас тоже уже накипело. собственно для обсуждений я эту тему и создал. А я пойду еще одну неделю сидеть со скоростью в 300кбит/сек до Хабаровска с пингом 180, а про Москву и говорить не о чем.

P.S. Даже этот форум настолько плох, что нет возможности вставить ролик с ютуба по человечески. Только ссылками.
Никаких [media],[video],[youtube]. Да даже через html код....
Хотя чему я удивляюсь, сижу с инетом из 2005 года на форуме из 2005го года.

https://www.youtube.com/watch?v=TDkAHJyyGkY

+Цитировать сообщение
theurs
сообщение 25.8.2019, 13:48
Сообщение #2

У меня дома Подряд вместо провайдера и твич так же дико лагает и на ютубе нет лагов. Иногда помогает ВПН до японии но далеко не всегда. Твич просто не позаботился о качестве, у ютуба для этого по всему миру расставлены кеши, если провайдер достаточно крупный он может написать гуглу заявку и гугол пришлет ему шкаф с своими серверами, а твич вообще не адекватный.

+Цитировать сообщение
Stell
сообщение 25.8.2019, 19:22
Сообщение #3

Цитата(theurs @ 25.8.2019, 13:48) *
У меня дома Подряд вместо провайдера и твич так же дико лагает и на ютубе нет лагов. Иногда помогает ВПН до японии но далеко не всегда. Твич просто не позаботился о качестве, у ютуба для этого по всему миру расставлены кеши, если провайдер достаточно крупный он может написать гуглу заявку и гугол пришлет ему шкаф с своими серверами, а твич вообще не адекватный.

Друг мой, дело то не только в твиче. Всё кроме Ютуба, Близзардов, и закачек стима не работает почти вообще. До хабары скорость 300кбит, до МСК - 600кбит. Причём тут кто о чём позаботился, если у меня 98% интернета работают через не пойми что, а в саппорте просят перезагрузить роутер которого нет?
По поводу твича - Крупному провайдеру и твич пришлёт шкафы, я даже больше скажу, пишешь в твич сапорт, если являешься партнёром, и твич даёт тебе почту куда должен написать твой провайдер им, чтобы всё получить, все эти самые шкафы, просто кое-кто, не буду показывать пальцем, решил не заморачиваться с этим, хотя я им давал почту.

+Цитировать сообщение
theurs
сообщение 25.8.2019, 19:45
Сообщение #4

Цитата(Stell @ 25.8.2019, 19:22) *
Друг мой, дело то не только в твиче. Всё кроме Ютуба, Близзардов, и закачек стима не работает почти вообще. До хабары скорость 300кбит, до МСК - 600кбит. Причём тут кто о чём позаботился, если у меня 98% интернета работают через не пойми что, а в саппорте просят перезагрузить роутер которого нет?
По поводу твича - Крупному провайдеру и твич пришлёт шкафы, я даже больше скажу, пишешь в твич сапорт, если являешься партнёром, и твич даёт тебе почту куда должен написать твой провайдер им, чтобы всё получить, все эти самые шкафы, просто кое-кто, не буду показывать пальцем, решил не заморачиваться с этим, хотя я им давал почту.

То что ты показывал это не скорость до хабаровска, это скорость до одного из серверов в хабаровске в какой то момент времени, в сервисе который никто в мире не использует для замеров скорости, почему она такая может быть много причин, не надо по ним ориентироваться. В этом месяце магистральные провайдеры несколько раз громко падали и на Подряде части интернета тоже сильно тупили. У меня например яндекс музыка лагала хотя там и надо то всего 16 килобайт в секунду гнать.

+Цитировать сообщение
Stell
сообщение 25.8.2019, 20:01
Сообщение #5

Цитата(theurs @ 25.8.2019, 19:45) *
То что ты показывал это не скорость до хабаровска, это скорость до одного из серверов в хабаровске в какой то момент времени, в сервисе который никто в мире не использует для замеров скорости, почему она такая может быть много причин, не надо по ним ориентироваться. В этом месяце магистральные провайдеры несколько раз громко падали и на Подряде части интернета тоже сильно тупили. У меня например яндекс музыка лагала хотя там и надо то всего 16 килобайт в секунду гнать.

Никто в мире не использует = единственный который принимает Тех. Поддержка АльянсТелекома, говоря что "Спидтест неправильно измеряет)))))))))" Это раз.
Второе. Определённый момент времени. Ты прав. Да. Мне удалось выловить момент и у меня на Хабаре было 300кбит, а так обычно последнюю неделю 0.
Далее - как объяснить то что 98% интернета почти не работают вовсе в ЛЮБОЕ время суток. У меня чёртовы картинки весом в 2 мегабайта с ВК качаются больше двух минут.
Повторюсь - НИЧЕГО КРОМЕ ЮТУБА, БЛИЗЗАРДОВ и СТИМА не работает (Ну еще полтора сайта азиатских вполне сойдёт работают). Везде дичайшие фризы, лаги, и интернет со скоростью примерно в 300-500кбит.
Части интернета...хм. Только у меня эта часть - 98%. И так уже дней 8-9. Прикольно. Плачу за воздух)))) Я всё понимаю, магистрали падают, ну ладно день, ну ладно 2, ну ладно даже 3. Но уже больше недели прошло. На почти все ресурсы идёт потеря пакетов в около 75-90%. На что рекомендуют перезагрузить роутер.
Даже чёртовы видосики с ВК посмотреть нереально. не говоря уже о чём-то большем, да что там видосики, картинки открываются секунд 15. И так работает ПОЧТИ ВЕСЬ ИНТЕРНЕТ.

+Цитировать сообщение
aleksei123321
сообщение 25.8.2019, 22:12
Сообщение #6

спидтесту верить можно. что он,что роутер показывают одинаковые скорости при проверке. роутер-то врать не будет. и эта, попробуй програмку TCP Optimizer. у меня тож были проблемы со скоростью,но конеш в сотни килобит она не падала, но програмка помогла засранной венде . выставляешь ползунком 100 мегабит и галочку на оптимальные настроики и
применить.

Сообщение отредактировал aleksei123321 - 25.8.2019, 22:17

+Цитировать сообщение
Stell
сообщение 26.8.2019, 3:05
Сообщение #7

Цитата(aleksei123321 @ 25.8.2019, 22:12) *
спидтесту верить можно. что он,что роутер показывают одинаковые скорости при проверке. роутер-то врать не будет. и эта, попробуй програмку TCP Optimizer. у меня тож были проблемы со скоростью,но конеш в сотни килобит она не падала, но програмка помогла засранной венде . выставляешь ползунком 100 мегабит и галочку на оптимальные настроики и
применить.

Спасибо за совет, теперь у меня хотя бы сайты работают относительно нормально и теперь я хотя бы смогу смотреть видосики в вк пока жду мастера на среду.
Скорость тип всё также засранная вместе с пингом, но хотя бы что-то уже могу делать.

+Цитировать сообщение
theurs
сообщение 26.8.2019, 11:08
Сообщение #8

Цитата(Stell @ 25.8.2019, 20:01) *
Никто в мире не использует = единственный который принимает Тех. Поддержка АльянсТелекома, говоря что "Спидтест неправильно измеряет)))))))))" Это раз.
Второе. Определённый момент времени. Ты прав. Да. Мне удалось выловить момент и у меня на Хабаре было 300кбит, а так обычно последнюю неделю 0.
Далее - как объяснить то что 98% интернета почти не работают вовсе в ЛЮБОЕ время суток. У меня чёртовы картинки весом в 2 мегабайта с ВК качаются больше двух минут.
Повторюсь - НИЧЕГО КРОМЕ ЮТУБА, БЛИЗЗАРДОВ и СТИМА не работает (Ну еще полтора сайта азиатских вполне сойдёт работают). Везде дичайшие фризы, лаги, и интернет со скоростью примерно в 300-500кбит.
Части интернета...хм. Только у меня эта часть - 98%. И так уже дней 8-9. Прикольно. Плачу за воздух)))) Я всё понимаю, магистрали падают, ну ладно день, ну ладно 2, ну ладно даже 3. Но уже больше недели прошло. На почти все ресурсы идёт потеря пакетов в около 75-90%. На что рекомендуют перезагрузить роутер.
Даже чёртовы видосики с ВК посмотреть нереально. не говоря уже о чём-то большем, да что там видосики, картинки открываются секунд 15. И так работает ПОЧТИ ВЕСЬ ИНТЕРНЕТ.

Если у тебя нормально работает часть интернета, ютуб стим итп, и очень плохо большая часть всего остального то с вероятностью 99.9% тебе надо вызывать охотников за приведениями.

+Цитировать сообщение
Легионер
сообщение 27.8.2019, 14:07
Сообщение #9

Arrow

Из: Владивосток

Надо валить с АТК, только куда? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Сообщение отредактировал Легионер - 27.8.2019, 14:07

+Цитировать сообщение
theurs
сообщение 27.8.2019, 19:55
Сообщение #10

Цитата(Легионер @ 27.8.2019, 14:07) *
Надо валить с АТК, только куда? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

В москву.

+Цитировать сообщение
logonius
сообщение 27.8.2019, 23:23
Сообщение #11

как я тебя понимаю, АТК ваще опустились в гав***, просто ужасное качество стало. на ПОдряд смотрю или еещ куда я хз.

+Цитировать сообщение
Stell
сообщение 28.8.2019, 4:19
Сообщение #12

Цитата(logonius @ 27.8.2019, 23:23) *
как я тебя понимаю, АТК ваще опустились в гав***, просто ужасное качество стало. на ПОдряд смотрю или еещ куда я хз.

Эх, а у меня к Подряду дом не подключён. Мастер приходил, сказал что нет технической возможности, но мы можем оформить заявку чтобы через две недели строители провели ваш дом, чисто для вас, лул.
Поэтому скорее всего прыгну на ВладЛинк, у них гигабитный коммутатор в моём доме есть. 7го придут подключать меня.

+Цитировать сообщение
Ben Laden
сообщение 28.8.2019, 17:15
Сообщение #13

Мужики, да Владлинк тоже говно), по крайней мере на Ладыгина)
//Урс все еще жив, символично)))

+Цитировать сообщение
UnderW
сообщение 28.8.2019, 22:25
Сообщение #14

¯\_(ツ)_/¯

Из: ☆☆☆☆☆

Цитата(Ben Laden @ 28.8.2019, 17:15) *
Мужики, да Владлинк тоже говно), по крайней мере на Ладыгина)
//Урс все еще жив, символично)))

Ой кто бы говорил, повылезали мумии цуперские панимаш) рад тебя читать, старикам везде у нас почет ахах (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
па приколу: впервые за 10 лет обнаружил, что не могу тебя забанить, лал, прав нет (IMG:style_emoticons/default/facepalm.gif)
//Урса не убил тормозящий везде и всюду ондроид на 100500 ядрах и терабайтах оперативки - Урс цуко ВЕЧЕН, нам всем в назидание пессимизма и сермяжности бытия! (IMG:style_emoticons/default/mellow.gif)

+Цитировать сообщение
Art-9
сообщение 29.8.2019, 17:38
Сообщение #15

Насчет Хабары (дом.ру) - трафик идет через МСК, но в любом случае скорость слишком низкая, вот мои тесты скорости на этом сервере с РТ и АТК:

(IMG:https://2ip.ru/speedbar/_t3H4C1cikr5mHUr8P-P47xvSeJAKshppvwSuLuPSo7m4wDS.png)
(IMG:https://2ip.ru/speedbar/vt3H4C1cikv_mHQr_vWD57xvSuxBKshprfwStr6HQ4nm4wDS.png)

Пробовал на чистой системе тестить скорость?

+Цитировать сообщение
Stell
сообщение 29.8.2019, 19:28
Сообщение #16

Цитата(Art-9 @ 29.8.2019, 17:38) *
Насчет Хабары (дом.ру) - трафик идет через МСК, но в любом случае скорость слишком низкая, вот мои тесты скорости на этом сервере с РТ и АТК:

(IMG:https://2ip.ru/speedbar/_t3H4C1cikr5mHUr8P-P47xvSeJAKshppvwSuLuPSo7m4wDS.png)
(IMG:https://2ip.ru/speedbar/vt3H4C1cikv_mHQr_vWD57xvSuxBKshprfwStr6HQ4nm4wDS.png)

Пробовал на чистой системе тестить скорость?

Я уже честно говоря забил на всё это. Уже пофиг, тут дотерпеть то, до 7го числа.
Мастер приходил, починил и вроде как стало работать, но это было "вроде как", потому что ближе к ночи/ночью входящая скорость всё-равно периодами устремляется к отметке в 0.
Поэтому уже потерплю до 7го, а там уже и новый провайдер будет.
Тестил с двух разных компов кста. Итог был один.
Так что забей. В этот раз всё началось с этого : https://inetvl.ru/news/magistralnyjj-provaj...jjnye-raboty-30
Сразу после этого всё и навернулось.

+Цитировать сообщение
Art-9
сообщение 29.8.2019, 19:49
Сообщение #17

Владлинк сначала закрыл свой форум для посторонних, а не так давно вообще снес, перестали отвечать в ВК - не к добру это (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Я только из-за этого не стал бы к ним подключаться.

Сообщение отредактировал Art-9 - 29.8.2019, 19:50

+Цитировать сообщение
Stell
сообщение 29.8.2019, 19:56
Сообщение #18

Цитата(Art-9 @ 29.8.2019, 19:49) *
Владлинк сначала закрыл свой форум для посторонних, а не так давно вообще снес, перестали отвечать в ВК - не к добру это (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Я только из-за этого не стал бы к ним подключаться.

Ну как бы я человек не ленивый. 4 листа А4 написал Ген. Директору "аликов", в случае чего пойду и напишу 4 листа А4 генеральному владлинка))))
А если всё будет в порядке например, то и в поддержку обращаться не придётся, и тогда в принципе пофиг какие там форумы работают и отвечают ли в ВК)

+Цитировать сообщение
Ben Laden
сообщение 29.8.2019, 21:38
Сообщение #19

Цитата(UnderW @ 28.8.2019, 22:25) *
Ой кто бы говорил, повылезали мумии цуперские панимаш) рад тебя читать, старикам везде у нас почет ахах (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
па приколу: впервые за 10 лет обнаружил, что не могу тебя забанить, лал, прав нет (IMG:style_emoticons/default/facepalm.gif)
//Урса не убил тормозящий везде и всюду ондроид на 100500 ядрах и терабайтах оперативки - Урс цуко ВЕЧЕН, нам всем в назидание пессимизма и сермяжности бытия! (IMG:style_emoticons/default/mellow.gif)

Антоний Ундерыч, взаимно рад тебя читать)))....айпитв на лаглинке таки лагает люто), по крайней мере у меня...в мае сильно негодовал и юзал святой коаксиал)
//да у меня модерка от самой Несмы!!!, банить он меня тут собрался))
/// Урс - это Бохъ(аки ПатрегЪ)-Император всея империума, вечен, поганец)

по теме)
(IMG:https://www.speedtest.net/result/8543318525.png)

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему