S125.ru - форумы
Правила форума Помощь Поиск Пользователи Календарь

Ответить в данную темуНачать новую тему
Скототеатр
-={E@GLE}=-
сообщение 5.4.2012, 16:38
Сообщение #1

Из: МИФИ-ФИАН

На днях, сами черти и никто иной, занесли меня на просмотр модной фантастической киноленты «Джон Картер».

О самом фильме впечатление осталось яркое, но зыбкое - как будто выспался на подушке, в которую пшикнули дихлофосом. Все было видно, как в тумане: мои 3-дэ очки так и не удалось отчистить от жира даже с помощью специальных салфеток и личных, кристально-чистых слюней. Помню лишь, что все герои были в эпичных бронелифчиках, содранных с картин художника-халтурщика Валеджо.

Пафос киноленты зашкаливал. Сам Джон Картер оказался уменьшенной копией Джонни Деппа, а с главной героиней кастинг-группе пришлось сильно попотеть. В реальности, очень трудно найти человека с лицом, которое не выражает ничего, и вдобавок, обильно усеяно «бутонами любви», с которыми не смогли справиться даже видавшие виды голливудские гримеры.

Описать героиню я смог лишь с помощью сложнейшей метафоры: «вареная брюква, раздавленная колесами ассенизационного обоза». Благо, затянутые любовные сцены, наполненные бессмысленными междометиями, позволяли мыслить не спеша, с расстановкой, отвлекаясь от творящегося вокруг. Более, в самом фильме ничего примечательного не было. Его вообще можно было не снимать, а сделать нарезку из всех «Мумий» и «Принцев Персии». Все равно, никто бы ничего не заметил, потому что в последние годы в кино ходят совсем с другими целями.

В первые минуты просмотра мне показалось, что я попал на свиноферму, аккурат к утренней кормежке. Звук пожираемого попкорма был объемным и многоканальным, ибо шел он со всех сторон. В каждом мягком стойле отчаянно жевали и шумно сглатывали набегающую слюнку. Приятно пшикали открываемые банки с газированными напитками, хрустели чипсы и вафли от рожков с мороженым. Кто-то из присутствующих успел перед сеансом забежать в международную сеть бесплатных туалетов, распечатал картонный пакет, и в зале вдруг терпко запахло жареными котлетами без ГМО. На несколько минут хруст затих - соседи принюхивались к гамбургерам, а потом обиженно зажевали с удвоенной силой. В громком чавканье слышалась зависть. К первому часу у большинства зрителей закончилась хряпа, и в сторону выхода, за добавкой в картонных ведрах, потянулись первые ходоки. Первый голод был утолен, червячок заморен, настало время ланча. Из фоей потянуло горелым машинным маслом, на котором жарят попкорм (судя по запаху - 10w40, полусинтетика). В углах кинозала сыто срыгивали и отдувались, кто-то начал похрапывать, набирая привес к Рождеству.

Я встал, и вышел, шепнув детям, что подожду их в кафе напротив выхода и там же покормлю их после сеанса. После, а не во время!

За чашкой чая приятно думалось о том, как ничтожен слой человеческой культуры - тоньше фольги на билетах моментальной лотереи. И если верить истолкованию дарвиновской теории писателем Виктором Конецким, кинозал, храм искусства, за несколько последних лет превратившийся в свинарник, вполне логичное и закономерное явление. Животные появились на свете раньше людей, а значит, они нам не меньшие братья, а старшие. Поэтому, нужно не очеловечивать животных, а озверивать людей. Не искать человеческое в поросенке, а смотреть, сколько свинского еще осталось в человеке. И лучше всего это делать в темноте кинозала, где вопреки логике скотское играет необычайно яркими красками.

Кстати, в культурной столице, процесс превращения кинотеатров в скототеатры отследили четко. Совсем недавно в Питере появилось не очень коммерческое заведение, которое создатели назвали с культурной прямотой - «Кино без попкорна». Там смотрят фильмы, думают межушным нервным узлом, чистят или нагружают переживаниями свои души - в зависимости от замыслов создателей. Для откорма скота это место не предназначено. Что скажут защитники животных?

Дмитрий Стешин.

+Цитировать сообщение
Lester
сообщение 5.4.2012, 16:44
Сообщение #2

Ну, про "Джоно Картера" сказать ничего не могу, не удосужился сходить. А вот насчет "скототеатра" согласен полностью. Первый в списке, пожалуй, "Иллюзион".

+Цитировать сообщение
lenco
сообщение 5.4.2012, 16:51
Сообщение #3

Из: Владивосток

Да, в кинотеатры нынче ходить неприятно. Такое ощущение что все пожрать пришли в столовку, а не кино посмотреть...

+Цитировать сообщение
HooK
сообщение 5.4.2012, 16:56
Сообщение #4

Из: деваетесь ?

Цитата(-={E@GLE}=- @ 5.4.2012, 17:38) *
Там смотрят фильмы, думают межушным нервным узлом, чистят или нагружают переживаниями свои души - в зависимости от замыслов создателей.

Кинотеатр моей мечты, если там еще не высказывают вслух свои мысли о том, кто убийца, не ржут над каждой плоской шуткой по 5 минут и не говорят по мобильникам+выключают на них звук, так вообще цены ему нет.

+Цитировать сообщение
Малюта
сообщение 5.4.2012, 17:27
Сообщение #5

Из: СССР

это ничего,скоро построят на чуркине оперу балета и театра и культуру будут продвигать уже шустрее)

+Цитировать сообщение
Susanin
сообщение 5.4.2012, 17:35
Сообщение #6

Форумаст

Из: Владивосток

Цитата(Малюта @ 5.4.2012, 18:27) *
это ничего,скоро построят на чуркине оперу балета и театра и культуру будут продвигать уже шустрее)

Ага ага.
Выход из проблемы есть, я его себе нашел- тупо не ходить в кино и все. Более того я практически то и кино не смотрю (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Хотя утверждать что фильм говно нужно ВСЕГДА очень осторожно ибо нефиг забывать что на вкус и цвет комрадов нет.

+Цитировать сообщение
glyanec
сообщение 5.4.2012, 18:57
Сообщение #7

скоро и кинотеатр на чуркине новый будет)))

+Цитировать сообщение
Rocafella
сообщение 5.4.2012, 19:36
Сообщение #8

По причине вечно жрущего народа люблю ходить в кино по утрам в будни, благо есть возможность ходить в это время довольно часто. Зал пустой, никто не мешает..
Смотрела недавно с племянницей короля льва, неподалеку сидело семейство мама-папа-дочь. Папа пил пиво, мама без конца разговаривала по телефону, дочь шелестела весь сеанс. Вот такая вот ячейка общества.
Люблю ходить на кинофестивали. Особенно неделя французского кино запомнилась, на такие мероприятия публика как правило ходит взрослая и серьезная, уж точно не пожрать перед экраном.

+Цитировать сообщение
viruslab
сообщение 5.4.2012, 21:29
Сообщение #9

Я без попкорна не представляю как можно смотреть фильмы.

+Цитировать сообщение
maestrovalentin
сообщение 31.5.2012, 0:22
Сообщение #10

Цитата(viruslab @ 5.4.2012, 21:29) *
Я без попкорна не представляю как можно смотреть фильмы.

маркетологи постарались

+Цитировать сообщение
vagrant25rus
сообщение 31.5.2012, 1:38
Сообщение #11

обычно в кино бегаю тоже на самые ранние сеансы - но тоже 50\50 что просмотр подпортят любители пожрать))
Джона Картера еще в армии посмотрел - ничего против не имею.

+Цитировать сообщение
saim0n-dark
сообщение 31.5.2012, 1:45
Сообщение #12

Из: -=: ☭ :=-

я сколько в кинотеатры ходил раз, столько и наблюдаю эту "столовку" , но я и иду туда зная что там так и будет ибо это же кинотеатр (общественное место и много разных людей с разным воспитанием ) , имхо если хочу вникнуться всецело в фильм и посидеть в тишине то можно и дома посмотреть. Это тоже самое что во владивостоке ездить на работу лет 20 на одном и том же автобусе и каждый раз войдя в него возмущаться что народа много, что остановку проехали, что пенсионеру присесть не дали и нп ногк наступили и воняет и так далее... короче пора бы уже привынуть и выбирать места для своей духовной культуры. никто жэ не заставляет ходить туда куда не нравится. (или есть выход: жевать ещё громче и пить пивас с друзьями и ржать как доходяги - а потом просто назвать это отдыхом души и тела ,а сидеть напрягаяясь от каждого хруста так нельзя ,иначе так нервов не хватит совсем, в жизни и так слишком много дерьма а тут такие мелочи цепляют... )
п.с. щас очень хорошие проекторы продаются и шторы можно дома при этом зашторить. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) (IMG:style_emoticons/default/dry.gif)

Сообщение отредактировал saim0n-dark - 31.5.2012, 2:21

+Цитировать сообщение
KOKC
сообщение 31.5.2012, 3:48
Сообщение #13

Из: ...

всегда беру отдельные места с раздвижными креслами в нью вейве и не парюсь , просто отдыхаю.

+Цитировать сообщение
Chupakabra
сообщение 31.5.2012, 6:46
Сообщение #14

скока интеллегентов набралось, что в кино им не нравится)) а я хаваю и пью пивко, ну простиииите меня! Зато во время кино не звука, не люблюикогда разговаривают)

+Цитировать сообщение
-FrancisDarroze-
сообщение 31.5.2012, 10:54
Сообщение #15

/人 ◕ ‿‿ ◕ 人

Из: ♣Ƹ̴Ӂ̴Ʒ♣

А еще особенно приятно,после окончания просмотра,выходишь с зала...и пинаешь стаканы от колы,банки от пива,хрустишь покорном под ногами.Дико бесит народ нереально дикий,готов тебя смять в гоголь моголь,лишь бы первым выбежать,вероятнее всего в туалет,после полуторочасового обеда.

Я даже чтото задумался,действително ли я хочу идти в кинотеатр на лвч3 ...

+Цитировать сообщение
Chupakabra
сообщение 31.5.2012, 11:54
Сообщение #16

Цитата(-FrancisDarroze- @ 31.5.2012, 10:54) *
А еще особенно приятно,после окончания просмотра,выходишь с зала...и пинаешь стаканы от колы,банки от пива,хрустишь покорном под ногами.Дико бесит народ нереально дикий,готов тебя смять в гоголь моголь,лишь бы первым выбежать,вероятнее всего в туалет,после полуторочасового обеда.

Я даже чтото задумался,действително ли я хочу идти в кинотеатр на лвч3 ...

сидеть и жрать/пить в кино и выкидывать стаканчики и тд там же где ты и посидел эт разные вещи, свое гумно надо за собой и убирать, благо на выходах всегда стоят здоровые мусорные баки.
P.S. Ты не хочешь на лвч3, тебя затопчет разъяренная толпа и закидает бутылками))

+Цитировать сообщение
-FrancisDarroze-
сообщение 31.5.2012, 12:03
Сообщение #17

/人 ◕ ‿‿ ◕ 人

Из: ♣Ƹ̴Ӂ̴Ʒ♣

нет,мне просто надоело мусорить в кинотеатре,буду срать дома))

+Цитировать сообщение
viruslab
сообщение 31.5.2012, 14:05
Сообщение #18

Мне очень не нравится, когда смотришь фильм в кинотеатре и у кого-нибудь начинает звонить телефон. Хотя перед началом сеанса всегда просят выключить рации, пейджеры и телефоны. Быстрее бы в театрах, кинотеатрах, универах поставили глушилки сотовой связи, раз люди не понимают, что телефон надо выключать.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему