S125.ru - форумы
Правила форума Помощь Поиск Пользователи Календарь
2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Посоветуйте Фотик...
HangmaN
сообщение 18.6.2009, 19:11
Сообщение #31

ПаЦантТрЭ

Из: Владик

Цитата(GTi @ 17.6.2009, 12:04) *
Хочу купить фотоаппарат, ну не разбираюсь в них!!! Подскажите, что лучше купить для начинающего... Бюджет от 15-20 тыс. руб. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Хочу заняться фотографиями!!! Уж больно нравится мне это дело...

купи для начала какуюнибуть зеркалку ( лучше лично на мой вкус это NIKON или Canon ) возьми чтонибуть типа 350-400 D Canon или Nikon D60
и учись потихоньку ( читай статьи разные для постановки фото , хотя всё приходит с опытом ) .
чтобы хорошо фотографировать , фотошоп не нужен , главное иметь желание ...
а фотошоп это уже так , доработка или как сказать доводка фото до ума .

в общем удачи .

+Цитировать сообщение
strider
сообщение 25.5.2012, 21:00
Сообщение #32

очень хороший магазин http://boutique-photo.ru/, консультанты выше всех похвал, побрерут необходимую модель, причем по той цене, которые вы сами назовете, советую, купил фотоаппарат и не жалею, качество на высоте

+Цитировать сообщение
polecat
сообщение 25.5.2012, 21:07
Сообщение #33

Из: Vl

Цитата(strider @ 25.5.2012, 22:00) *
очень хороший магазин http://boutique-photo.ru/, консультанты выше всех похвал, побрерут необходимую модель, причем по той цене, которые вы сами назовете, советую, купил фотоаппарат и не жалею, качество на высоте

посоветуйте какую лейку выбрать в пределах 15-20т рублей

+Цитировать сообщение
kettle
сообщение 25.5.2012, 21:57
Сообщение #34

Из: Абориген

Цитата(strider @ 25.5.2012, 22:00) *
Уважаемый археолог, а где в нашем городе Новинский бульвар?

+Цитировать сообщение
moonsuncruasan
сообщение 20.10.2012, 22:18
Сообщение #35

Фотоаппарат Canon PowerShot SX1 IS black
Отличный стиль и качество фото/видео. Если хотите купить подешевле, то можно посмотреть сайт www.aport.ru/ , там выдаст кучу интернет магазинов, где можно купить этот фотоаппарат дешевле всего.

+Цитировать сообщение
tori
сообщение 20.10.2012, 22:46
Сообщение #36

Из: Владивосток

http://vladivostok.technopoint.ru/catalog/...47255/#opinions
мне нра

+Цитировать сообщение
qwer333
сообщение 26.11.2012, 19:31
Сообщение #37

Хочу посоветовать вам купить фотоаппарат canon. На мой взгляд это самые надежные фотоаппараты, которые обладают хорошими ТТХ также славятся своей водонепроницаемостью и хорошим качеством съемки, также очень живучий корпус.

+Цитировать сообщение
rebuilt
сообщение 26.11.2012, 19:42
Сообщение #38

OK compootur

+Цитировать сообщение
matrezz
сообщение 17.2.2013, 17:15
Сообщение #39

Если укладываться в бюджет - советую приобрести данный вариант: http://vladivostok.farpost.ru/canon-550d-k...s-18072184.html
Canon 550D Kit 18-55 IS - Думаю, отличный вариант для каждого, кто ценит в фотографии качество картинки. Мыльницы - уже вчерашний день.

Или можно немного добавить и купить более лучший вариант!!!
Кому интересно, вот продаю отличное зеркало: http://s125.ru/forum/index.php?showtopic=55040
Canon 60D Body + 50mm f1.8 - качество фотографий потрясающее!! Просто Вау!! Ну просто Вау!!

+Цитировать сообщение
kettle
сообщение 17.2.2013, 17:33
Сообщение #40

Цитата(matrezz @ 17.2.2013, 18:15) *
Если укладываться в бюджет - советую приобрести данный вариант: http://vladivostok.farpost.ru/canon-550d-k...s-18072184.html
Canon 550D Kit 18-55 IS - Думаю, отличный вариант для каждого, кто ценит в фотографии качество картинки. Мыльницы - уже вчерашний день.

Или можно немного добавить и купить более лучший вариант!!!
Кому интересно, вот продаю отличное зеркало: http://s125.ru/forum/index.php?showtopic=55040
Canon 60D Body + 50mm f1.8 - качество фотографий потрясающее!! Просто Вау!! Ну просто Вау!!
Улыбнул. И временем реакции на пост и
Цитата
Мыльницы - уже вчерашний день
. Для многих задачь мыльницы предпочтительнее, тем более, что есть такие, у которых фокус быстрее, чем у зеркалок начального уровня. А на даты надо смотреть. И для продаж есть ветка "Барахолка".

+Цитировать сообщение
matrezz
сообщение 17.2.2013, 17:51
Сообщение #41

Цитата(kettle @ 17.2.2013, 17:33) *
Улыбнул. И временем реакции на пост и . Для многих задачь мыльницы предпочтительнее, тем более, что есть такие, у которых фокус быстрее, чем у зеркалок начального уровня. А на даты надо смотреть. И для продаж есть ветка "Барахолка".

Воу... на дату не посмотрел... ну да ладно. Огромный плюс мыльницы - компактность. Но в остальном они проигрывают(можно очень долго перечислять в чем).

+Цитировать сообщение
kettle
сообщение 17.2.2013, 20:48
Сообщение #42

Цитата(matrezz @ 17.2.2013, 18:51) *
Но в остальном они проигрывают(можно очень долго перечислять в чем).
Будьте любезны, перечислите. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) А я через месяц вернусь (уезжаю в отпуск), поспорим.

Сообщение отредактировал kettle - 17.2.2013, 20:49

+Цитировать сообщение
hoza
сообщение 18.2.2013, 21:13
Сообщение #43

Цитата(kettle @ 17.2.2013, 21:48) *
Будьте любезны, перечислите. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) А я через месяц вернусь (уезжаю в отпуск), поспорим.

Кетл, уважаю Вас как большого знатока фотографии, но понять не могу - Вы действительно считаете, что мыльница лучше зеркалки, у которой кроме компактности есть и другие преимущества?

+Цитировать сообщение
kettle
сообщение 22.2.2013, 4:56
Сообщение #44

Цитата(hoza @ 18.2.2013, 22:13) *
Кетл, уважаю Вас как большого знатока фотографии, но понять не могу - Вы действительно считаете, что мыльница лучше зеркалки, у которой кроме компактности есть и другие преимущества?
Во-первых,в самом начале, я говорил:"для многих задачь". Прочитайте внимательно.
Не секрет, что моя младшая дочь проф фотограф )) Научил и горжусь этим. У нее ( простите, но на ipad нет буквы йо) две зеркалки 40D и 5D mark ii. Про стекла молчу (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) . Так,вот, после путешествия по Индии, она жаловалась, На сколько неудобно
Снимать в путешествии тяжелой профессиональной техникой. Допустим, вы едите из Дели в Агру на такси. Вы представляете все эти деревни с попрошайками и тд? Она говорит:" Папа, я столько не сняла, только из-за того,что устала доставать из кофра эту тяжесть". По моему совету, в Сингапуре она взяла олимпус пен е пл3, и сейчас просто кайфует!!!
Это вопрос из цикла, что лучше, ферари иили трактор беларусь? Понятно, что ответ зависит от того, где вы будете ездить, по пашне или по хайвэю. ЗЫ, у зеркалок " моторесурс" меньше. Механический затвор, увы, срабатывается.
ЗЗЫ. Я всегда говорю, что если ты не можешь заработать на боди или стекло в течении 3х месяцев,то оно тебе не нада. Это профессионалам, а любителям, тем более такая техника не нужна. А мыльницы с кнопкой шедевр уже выпускают. (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

+Цитировать сообщение
ATK2010
сообщение 22.2.2013, 5:07
Сообщение #45

Из: 3я рабочая

http://s125.ru/forum/index.php?showtopic=53118&hl= может поможет чем, я как бы выбором вполне доволен, но минусы все же есть камеры СОНИ Н100. Куда же без них =)

+Цитировать сообщение
Arturus
сообщение 1.3.2013, 11:52
Сообщение #46

Из: vladivostok

Цитата(hoza @ 18.2.2013, 21:13) *

Позволю вклиниться в Вашу дискуссию. Здесь идет разговор не о сравнении мыльниц за 2-5 тыс. руб, которые действительно годятся только для фиксации сюжета и не претендуют на качество (хотя и такими фотоаппаратами иногда делают шедевры) и зеркальных фотоаппаратах, а о новом витке в развитии фототехники - беззеркальные фотоаппараты со сменной оптикой, с малошумной матрицей 23.5 x 15.6 мм и размером с компактную мыльницу, к примеру Sony Alpha NEX-6 120x67x43 мм, и 345 г. вес и это уже считается громоздким. ПРи этом присутствует полный набор ручных установок вплоть до баланса белого в градусах и по листу. Реально, читая обзоры, форумы и сравнивая фотографии, я пришел к выводу, что за беззеркальными компактными фотоаппаратами будущее. Как в свое время цифра вытеснила пленку, так сейчас новая техника вытесняет старую с ее проблемами и ограничениями. Правда цена у топовых моделей пока сравнима с зеркальными фотоаппаратами, но на то он и маркетинг, чтобы снимать сливки:-)
Большинству покупателей зеркальный фотоаппарат не нужен из-за свой избыточности по функционалу и громоздкости и у большинства он лежит мертвым грузом и пылится на полке, а берут они с собой в поездку сотовый телефон и только такие как мы с Вами таскают с собой сумку с боди плюс два-три объектива плюс набор фильтров и набор для чистки:-) И очень завидуем, когда приезжая из поездки и сравнивая фотографии приходим к выводу, что NEX-6 при своей компактности снимает не хуже, а иногда и лучше за счет более совершенной матрицы и системы стабилизации.
Я думаю, что компактные беззеркалки займут (уже занимают) свое достойное место в карманах и руках фотографах, а зеркалки отходят в область профессиональной фотографии.

+Цитировать сообщение
Cruiser
сообщение 1.3.2013, 13:59
Сообщение #47

ЗЕНИТ Бери )

+Цитировать сообщение
Wise
сообщение 8.3.2013, 21:57
Сообщение #48

http://vladivostok.dns-shop.ru/catalog/i14...ck.html#opinion

+Цитировать сообщение
hoza
сообщение 10.3.2013, 19:42
Сообщение #49

Цитата(Cruiser @ 1.3.2013, 14:59) *
ЗЕНИТ Бери )

Камеру-обскуру ещё предложи...

+Цитировать сообщение
kettle
сообщение 29.3.2013, 23:26
Сообщение #50

Цитата(Arturus @ 1.3.2013, 12:52) *
Позволю вклиниться в Вашу дискуссию. Здесь идет разговор не о сравнении мыльниц за 2-5 тыс. руб, которые действительно годятся только для фиксации сюжета и не претендуют на качество (хотя и такими фотоаппаратами иногда делают шедевры) и зеркальных фотоаппаратах, а о новом витке в развитии фототехники - беззеркальные фотоаппараты со сменной оптикой, с малошумной матрицей 23.5 x 15.6 мм и размером с компактную мыльницу, к примеру Sony Alpha NEX-6 120x67x43 мм, и 345 г. вес и это уже считается громоздким. ПРи этом присутствует полный набор ручных установок вплоть до баланса белого в градусах и по листу. Реально, читая обзоры, форумы и сравнивая фотографии, я пришел к выводу, что за беззеркальными компактными фотоаппаратами будущее. Как в свое время цифра вытеснила пленку, так сейчас новая техника вытесняет старую с ее проблемами и ограничениями. Правда цена у топовых моделей пока сравнима с зеркальными фотоаппаратами, но на то он и маркетинг, чтобы снимать сливки:-)
Большинству покупателей зеркальный фотоаппарат не нужен из-за свой избыточности по функционалу и громоздкости и у большинства он лежит мертвым грузом и пылится на полке, а берут они с собой в поездку сотовый телефон и только такие как мы с Вами таскают с собой сумку с боди плюс два-три объектива плюс набор фильтров и набор для чистки:-) И очень завидуем, когда приезжая из поездки и сравнивая фотографии приходим к выводу, что NEX-6 при своей компактности снимает не хуже, а иногда и лучше за счет более совершенной матрицы и системы стабилизации.
Я думаю, что компактные беззеркалки займут (уже занимают) свое достойное место в карманах и руках фотографах, а зеркалки отходят в область профессиональной фотографии.
Не поспоришь, всё верно. Но за 12-13 тр можно взять пен е-пл3, который пятые нексы уделывает с лёгкостью. (у сына nex5, а у дочи pen e-pl3). То-есть я наснимался и тем и другим. ) выложу пару сэмплов. Что бы было понятно, - снимал на ночном рынке от живота (поворотный экран) без вспышки и, тупо, на автомате. Ни о каких штативах речи быть не может. линза фикс f 17/2.8 . Пхукеттаун.[attachment=45427:P1010500.JPG] А вот на Патонге, тоже ночь. Танцоры в движении!!! без вспышки! А как стаб работает! [attachment=45428:P1011235.JPG].
И кое-что ещё. (нигде ниразу не ФШ. Коме эфекте ТШ, есть ещё и пинхол и многое другое. (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

+Цитировать сообщение
kettle
сообщение 30.3.2013, 10:13
Сообщение #51

Прикрепленный файл  P1010500.JPG ( 360,72 килобайт ) Кол-во скачиваний: 24

Прикрепленный файл  P1011235.JPG ( 405,68 килобайт ) Кол-во скачиваний: 13

+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему