S125.ru - форумы
Правила форума Помощь Поиск Пользователи Календарь
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Стоимость тарифов на интернет
c-n1x
сообщение 1.3.2018, 8:51
Сообщение #31

Из: Владивосток

Цитата(aleksei123321 @ 28.2.2018, 15:33) *
в поддержку обращаться не пробовали? у меня по началу вообще некоторые пакеты могли неск дней не работать,потом появятся,потом о5 исчезнет.

Не один раз, помогало, но не надолго.

+Цитировать сообщение
orc
сообщение 1.3.2018, 10:44
Сообщение #32

Из: 3 й этаж

Цитата(viruslab @ 28.2.2018, 23:00) *
Я уже давно говорил, что цены нужно поднимать не только на интернет, но и на сотовую связь хотя бы раза в 2. И только тогда услуги будут качественными.

(IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) лучше на корню все задавить,на уровень каменого века,зато,не будет незваных умников,советчиков,и вообще,всякого, рода гмоошных звкздоболов,, (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)

+Цитировать сообщение
bozhichel
сообщение 4.3.2018, 16:36
Сообщение #33

Цитата(viruslab @ 28.2.2018, 23:00) *
Я уже давно говорил, что цены нужно поднимать не только на интернет, но и на сотовую связь хотя бы раза в 2. И только тогда услуги будут качественными.

ну-ну,мож ещё начнём платить за воздух?тада ваще всё збс станет

+Цитировать сообщение
tangar
сообщение 5.3.2018, 9:54
Сообщение #34

Цитата(MegaBrod @ 28.2.2018, 21:42) *
Согласен. Но большинство отписавшихся в этой теме всё устраивает. Да и вообще, тарифы надо поднимать - на финансирование дополнительного подогрева вечной мерзлоты, и погружение в глубины мирового океана.

Он шутку так и не понял и предложил поднимать в 2 раза ))) Думает, что от цены качество зависит )) Сразу видно, что человек ничем не интересуется и живет в собственных фантазиях, не думаю как формировались тарифы и прочее и явно ходит пешком иначе бы знал, что на том же примере творит у нас Автоваз, пользуясь правительственными пошлинами...
И как мне это нравится сделайте свое, укради денег и сделай мне )) В Москве наверно воздух другой, или дома, и там инет в разы быстрее и дешевле... или оборудование давно окупилось и теперь идет борьба за оборот.

+Цитировать сообщение
viruslab
сообщение 5.3.2018, 14:40
Сообщение #35

Цитата(tangar @ 5.3.2018, 9:54) *
Он шутку так и не понял и предложил поднимать в 2 раза ))) Думает, что от цены качество зависит )) Сразу видно, что человек ничем не интересуется и живет в собственных фантазиях, не думаю как формировались тарифы и прочее и явно ходит пешком иначе бы знал, что на том же примере творит у нас Автоваз, пользуясь правительственными пошлинами...
И как мне это нравится сделайте свое, укради денег и сделай мне )) В Москве наверно воздух другой, или дома, и там инет в разы быстрее и дешевле... или оборудование давно окупилось и теперь идет борьба за оборот.

Какой же ты еще ребенок. Тебе лично кто-то навязывает продукцию Автоваза? Не нравится - не покупай, сейчас не совдепия, выбор есть. И второй момент. Лично Альянс у тебя что-то украл? Или ты такой же очередной звездобол как Артурка? Так еще раз повторю для особо "одаренных" - создайте своего провайдера, предоставляйте услуги за 100 рублей в месяц и народ к вам потянется. Только вот вы не потянете.

Цитата(bozhichel @ 4.3.2018, 16:36) *
ну-ну,мож ещё начнём платить за воздух?тада ваще всё збс станет

У нас и так очень много услуг, которые по сути ничего не стоят, а за них хотят кучу денег.

Те же оконные мошейники, которые "бесплатно" приедут и проведут профилактику окон, а потом выставляют счет в 20 тыс. Или всякие там компьютерные "мастера", которые только могут установить систему со ZverDVD, и при этом берут оплату за установку каждого драйвера, даже за то, что устанавливается автоматически. И ценник выходит по 10-20к.

Или сейчас у нас работать никто не хочет, все пошли во всякие модные "творческие" профессии. Типа фотографов, которые полчасика поснимают свадьбу и хотят как минимум штуку баксов, хотя максимум их услуги тянут на 1 тыс. рублей, и то, только по праздникам. Или всякие там тамады, от которых тоже толку нет, а денег хотят как будто важную должность занимают. А уж про всяких "кондитеров" на дому, которые пекут тортики по 5-10 тыс, так вообще говорить наверное не буду, и так все знают, что это развод и лохотрон.

И что самое интересное, сейчас прибегут представители этих "древнейших" профессий и начную тут сопли жевать в стиле "не нравится - не покупай". Вот и я хочу вам сказать - не нравится ценовая политика провайдеров, так не пользуйтесь значит интернетом. Хотя провайдеры честно оказывают свои услуги. За те деньги, за которые вам будет полчаса плясать пьяная тамада на сцене сельского клуба, можно оплатить на несколько лет вперед интернет, цены на который и так уже ниже некуда.

PS. Ах, да, еще про таксистов забыл, тоже еще те бездельники, каждая вторая машина на дороге это такси. Ну надо же как-то деньги отбивать за кредит, поэтому и цены ломят за поездки.

Сообщение отредактировал viruslab - 5.3.2018, 14:42

+Цитировать сообщение
orc
сообщение 5.3.2018, 14:54
Сообщение #36

Цитата(viruslab @ 5.3.2018, 14:40) *
Какой же ты еще ребенок. Тебе лично кто-то навязывает продукцию Автоваза? Не нравится - не покупай, сейчас не совдепия, выбор есть. И второй момент. Лично Альянс у тебя что-то украл? Или ты такой же очередной звездобол как Артурка? Так еще раз повторю для особо "одаренных" - создайте своего провайдера, предоставляйте услуги за 100 рублей в месяц и народ к вам потянется. Только вот вы не потянете.

У нас и так очень много услуг, которые по сути ничего не стоят, а за них хотят кучу денег.

Те же оконные мошейники, которые "бесплатно" приедут и проведут профилактику окон, а потом выставляют счет в 20 тыс. Или всякие там компьютерные "мастера", которые только могут установить систему со ZverDVD, и при этом берут оплату за установку каждого драйвера, даже за то, что устанавливается автоматически. И ценник выходит по 10-20к.

Или сейчас у нас работать никто не хочет, все пошли во всякие модные "творческие" профессии. Типа фотографов, которые полчасика поснимают свадьбу и хотят как минимум штуку баксов, хотя максимум их услуги тянут на 1 тыс. рублей, и то, только по праздникам. Или всякие там тамады, от которых тоже толку нет, а денег хотят как будто важную должность занимают. А уж про всяких "кондитеров" на дому, которые пекут тортики по 5-10 тыс, так вообще говорить наверное не буду, и так все знают, что это развод и лохотрон.

И что самое интересное, сейчас прибегут представители этих "древнейших" профессий и начную тут сопли жевать в стиле "не нравится - не покупай". Вот и я хочу вам сказать - не нравится ценовая политика провайдеров, так не пользуйтесь значит интернетом. Хотя провайдеры честно оказывают свои услуги. За те деньги, за которые вам будет полчаса плясать пьяная тамада на сцене сельского клуба, можно оплатить на несколько лет вперед интернет, цены на который и так уже ниже некуда.

PS. Ах, да, еще про таксистов забыл, тоже еще те бездельники, каждая вторая машина на дороге это такси. Ну надо же как-то деньги отбивать за кредит, поэтому и цены ломят за поездки.

огласите,будте столь любезны,весь,список услуг которые ничего, не стоят (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)

+Цитировать сообщение
viruslab
сообщение 5.3.2018, 15:00
Сообщение #37

Цитата(orc @ 5.3.2018, 14:54) *
огласите,будте столь любезны,весь,список услуг которые ничего, не стоят (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)

Если я здесь начну перечислять услуги, где могут обмануть, завысить цену, или просто взять плату за воздух, то боюсь, что места на жестком диске сервера не хватит.

Ах да, еще забыл сказать про поверку счетчиков, "квитанции" которых раскидывают каждый день по ящикам, вот там реальная плата за воздух. И самое что интересное, что никто по этому поводу не возмущается.

+Цитировать сообщение
tangar
сообщение 5.3.2018, 15:07
Сообщение #38

Цитата(viruslab @ 5.3.2018, 14:40) *
Какой же ты еще ребенок. Тебе лично кто-то навязывает продукцию Автоваза? Не нравится - не покупай, сейчас не совдепия, выбор есть. И второй момент. Лично Альянс у т

Ну вообще именно Автоваз на пару с нашим правительством и не дает мне купить свежую машину в Японии с 50% скидкой, да еще курс сейчас звездец какой, уж явно тут Путин, со своей политикой не причем )
Цитата
Или всякие там компьютерные "мастера", которые только могут установить систему со ZverDVD, и при этом берут оплату за установку каждого драйвера, даже за то, что устанавливается автоматически. И ценник выходит по 10-20к.

Пфф тут вообще все элементарно все, что сейчас умеют мастера есть в интернете, это тебе не машину маслом измазываться лесть - ВПЕРЕД!

Цитата
Или сейчас у нас работать никто не хочет, все пошли во всякие модные "творческие" профессии. Типа фотографов, которые полчасика поснимают свадьбу и хотят как

И так на 2-х тружусь без выходных, 3-ю пока не нашел ) Не хочешь платить за фотографа, снимай сам, твоя же логика, чини комп себе сам, вставляй окна и прочее!
Цитата

Работал там что ли ?

Короче все понятно, как значит цены на интернет, так запиливайте своего провайдера...
А как за другие услуги платить так все бездельники...
Кредиты, таксисты, окна,компьютерные мастера, ДНО ОКЕАНА, жесть какая, что у человека вообще в голове....

Сообщение отредактировал tangar - 5.3.2018, 15:09

+Цитировать сообщение
orc
сообщение 5.3.2018, 15:25
Сообщение #39

Цитата(viruslab @ 5.3.2018, 15:00) *
Если я здесь начну перечислять услуги, где могут обмануть, завысить цену, или просто взять плату за воздух, то боюсь, что места на жестком диске сервера не хватит.

Ах да, еще забыл сказать про поверку счетчиков, "квитанции" которых раскидывают каждый день по ящикам, вот там реальная плата за воздух. И самое что интересное, что никто по этому поводу не возмущается.

раз,не можешь это сделать ,значит ты акое же трепло,как и артурка (IMG:style_emoticons/default/facepalm.gif) (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)

+Цитировать сообщение
viruslab
сообщение 5.3.2018, 17:24
Сообщение #40

Цитата
Ну вообще именно Автоваз на пару с нашим правительством и не дает мне купить свежую машину в Японии с 50% скидкой

Слова инфантильного мальчика. Если бы хотел, то давно купил, а не ныл тут.
Цитата
Не хочешь платить за фотографа, снимай сам, твоя же логика, чини комп себе сам, вставляй окна и прочее!

Цитата
Кредиты, таксисты, окна,компьютерные мастера, ДНО ОКЕАНА, жесть какая, что у человека вообще в голове....

Так у тебя точно такая же логика. Ты просто не разбираешься как устроен интернет и как работают провайдеры, вот и думаешь что они продают воздух. Я привел лишь примеры, что то же самое можно сказать о любой другой профессии типа фотографа, таксиста, кондитера и прочих. А если еще работать полностью в белую, платить все налоги, то придется еще увеличить ценник так раза в 2-3. Только тебе этого не понять, потому что ты не разбираешься в ценообразовании.

+Цитировать сообщение
tangar
сообщение 6.3.2018, 11:59
Сообщение #41

Цитата(viruslab @ 5.3.2018, 17:24) *
Слова инфантильного мальчика. Если бы хотел, то давно купил, а не ныл тут.

Речь не о том что бы я хотел, или что могу... Речь о том с кого хера я должен переплачивать, за рукожопых инженеров, которые не могу сделать нормальную тачку ??
И ценообразование тут не причем, ты сам в этом 0! Когда-то интернет стоит больших денег на маленьких скоростях, в этот момент компания отбивала затраты, сейчас она сидит на жопе ровно и собирает денежку, тем временем конкуренты суетятся!
Провайдер с гигабитом и собственной локалкой типа шары, заберет всех... ну пока никто не шевелится...

+Цитировать сообщение
theurs
сообщение 6.3.2018, 12:01
Сообщение #42

Цитата(tangar @ 6.3.2018, 11:59) *
Речь не о том что бы я хотел, или что могу... Речь о том с кого хера я должен переплачивать, за рукожопых инженеров, которые не могу сделать нормальную тачку ??
И ценообразование тут не причем, ты сам в этом 0! Когда-то интернет стоит больших денег на маленьких скоростях, в этот момент компания отбивала затраты, сейчас она сидит на жопе ровно и собирает денежку, тем временем конкуренты суетятся!
Провайдер с гигабитом и собственной локалкой типа шары, заберет всех... ну пока никто не шевелится...

После 10мбит даже я перестал различать провайдеров. Гигабит соберет двух с половиной гиков.

+Цитировать сообщение
tangar
сообщение 6.3.2018, 12:59
Сообщение #43

Цитата(theurs @ 6.3.2018, 12:01) *
После 10мбит даже я перестал различать провайдеров. Гигабит соберет двух с половиной гиков.

Ну как сказать, все растет понемногу, тоже самое пресловутое 4k и прочее... + появление дополнительных сервисов как например полноценное цифровое тв, в нормальном качестве, требует хороший канал!
Кому то и лимитный интернет на 4гб подходит ) а кому то нужно и побольше, если весить в картиночках вконтактике, то конечно 10мб за глаза..

+Цитировать сообщение
viruslab
сообщение 6.3.2018, 14:17
Сообщение #44

Цитата

Так чо ты ноешь? ну покупай едь японскую тачку прям с аукциона, без посредников, только налог заплатишь и всё. Или в чем проблема то? Сейчас не совдепия, все границы открыты, езжай куда хочешь и за чем хочешь.
Цитата
И ценообразование тут не причем, ты сам в этом 0!

Цитата
Когда-то интернет стоит больших денег на маленьких скоростях, в этот момент компания отбивала затраты, сейчас она сидит на жопе ровно и собирает денежку, тем временем конкуренты суетятся!

Цитата

Ну не тупи ты уже. Ты сам себе противоречишь. Или ты реально думаешь, чтобы запустить гигабит, не нужно будет менять оборудование? Или ты школота, которая раньше верила что если обычный привод CD-ROM перепрошить, то он начнет записывать диски? А ты теперь веришь, что если 100-Мбитное оборудование и 2-парную витую пару перепрошить, то сразу заработает 1 Гбит? Так здесь тоже нужно вкладываться, менять оборудование на гигабитное, перепрокладывать всем абонентам витую пару, потому как провайдеры в целях экономии на 1 шнур садят 2 абонента, но это работает на 100 Мбит, а на гигабите это работать не будет, там нужно 4 пары, т.е. один шнур на абонента. Только, опять же, тебе этого не понять, слишком ты ограничен и туп.

И кстати, Альянс уже в некоторых домах начал запускать гигабитную локальную сеть и тариф соответствующий 150 Мбит на внешку. Но опять же, пока это доступно в нескольких десятков домов. А у Альянса этих домов сотни и почти везде нужно менять оборудование, перепрокладывать линии. А это все время и деньги. В моем доме вот пока нету гигабитки, хотя я еще полтора года назад подавал заявку, но пока тишина, когда-нибудь очередь дойдет и до нашего дома.

+Цитировать сообщение
orc
сообщение 6.3.2018, 14:51
Сообщение #45

Цитата(viruslab @ 6.3.2018, 14:17) *
Так чо ты ноешь? ну покупай едь японскую тачку прям с аукциона, без посредников, только налог заплатишь и всё. Или в чем проблема то? Сейчас не совдепия, все границы открыты, езжай куда хочешь и за чем хочешь.

Ну не тупи ты уже. Ты сам себе противоречишь. Или ты реально думаешь, чтобы запустить гигабит, не нужно будет менять оборудование? Или ты школота, которая раньше верила что если обычный привод CD-ROM перепрошить, то он начнет записывать диски? А ты теперь веришь, что если 100-Мбитное оборудование и 2-парную витую пару перепрошить, то сразу заработает 1 Гбит? Так здесь тоже нужно вкладываться, менять оборудование на гигабитное, перепрокладывать всем абонентам витую пару, потому как провайдеры в целях экономии на 1 шнур садят 2 абонента, но это работает на 100 Мбит, а на гигабите это работать не будет, там нужно 4 пары, т.е. один шнур на абонента. Только, опять же, тебе этого не понять, слишком ты ограничен и туп.

И кстати, Альянс уже в некоторых домах начал запускать гигабитную локальную сеть и тариф соответствующий 150 Мбит на внешку. Но опять же, пока это доступно в нескольких десятков домов. А у Альянса этих домов сотни и почти везде нужно менять оборудование, перепрокладывать линии. А это все время и деньги. В моем доме вот пока нету гигабитки, хотя я еще полтора года назад подавал заявку, но пока тишина, когда-нибудь очередь дойдет и до нашего дома.

к,пенсии ,дождешься, (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)

+Цитировать сообщение
tangar
сообщение 6.3.2018, 17:09
Сообщение #46

Я даже цитировать тот бред не буду, который написан выше.... Мне уже начинает казаться, что этот тот чувак из "ни единого разрыва"....
Все время втыкается на форум, и льет мысли не по теме, или расписывает свои фантазии про какие все люди дураки, а он один умный тут сидит, видел как пару протягивают.... по дну океана, в аквалангах "Альянс-Телеком" и очень уж возгордился этой организацией )))

+Цитировать сообщение
viruslab
сообщение 6.3.2018, 17:42
Сообщение #47

Цитата(tangar @ 6.3.2018, 17:09) *
Я даже цитировать тот бред не буду, который написан выше.... Мне уже начинает казаться, что этот тот чувак из "ни единого разрыва"....
Все время втыкается на форум, и льет мысли не по теме, или расписывает свои фантазии про какие все люди дураки, а он один умный тут сидит, видел как пару протягивают.... по дну океана, в аквалангах "Альянс-Телеком" и очень уж возгордился этой организацией )))

С тобой все понятно. Просто признайся в том, что ты нищеброд и у тебя нет тысячи рублей на оплату интернета, потому что ты нигде не работаешь, либо сидишь в куче кредитов, которые понабрал чтоб купить цацок и пытаться казаться благополучным и обеспеченным. Я таких уже многих повидал.

Сообщение отредактировал viruslab - 6.3.2018, 17:43

+Цитировать сообщение
tangar
сообщение 7.3.2018, 13:54
Сообщение #48

Цитата(viruslab @ 6.3.2018, 17:42) *
С тобой все понятно. Просто признайся в том, что ты нищеброд и у тебя нет тысячи рублей на оплату интернета, потому что ты нигде не работаешь, либо сидишь в куче кредитов, которые понабрал чтоб купить цацок и пытаться казаться благополучным и обеспеченным. Я таких уже многих повидал.

Ну я когда то за интернет вообще не платил, но ты не догадаешься почему )) Нет у меня кучи кредитов, и цацки тут не причем. Я и дома почти не появляюсь сижу только по вечерам, но идею снижения цены поддерживаю, т.к. шары нет, нормального ip-tv нет, цена у конкурентов ниже, просто лень мне заморачиватся и что-то переключать, что бы экономить 300р в мес. Но можно попробовать попросить на форуме снизить тариф ))

+Цитировать сообщение
orc
сообщение 7.3.2018, 14:10
Сообщение #49

Цитата(tangar @ 7.3.2018, 13:54) *
Ну я когда то за интернет вообще не платил, но ты не догадаешься почему )) Нет у меня кучи кредитов, и цацки тут не причем. Я и дома почти не появляюсь сижу только по вечерам, но идею снижения цены поддерживаю, т.к. шары нет, нормального ip-tv нет, цена у конкурентов ниже, просто лень мне заморачиватся и что-то переключать, что бы экономить 300р в мес. Но можно попробовать попросить на форуме снизить тариф ))

согласен,платить за дерьмовое предоставление услуг это западло (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) тем более иногда ненужных услуг как это принято у наших росиянских сотовых провайдеров

+Цитировать сообщение
viruslab
сообщение 7.3.2018, 14:33
Сообщение #50

Цитата(tangar @ 7.3.2018, 13:54) *

Так ты бывший работник Альянса? У меня нормально работает IPTV, единственное что не устраивает, так это плейлист, который не отображает названий каналов в MPC-HC, через который я люблю смотреть ТВ. Но это так мелочи, в Альянсовском плеере все работает как надо. Шара она уже и нафиг не нужна с внешкой около 100 Мбит. Я тупо качаю все с торрентов и уверен в качестве контента. Если я скачал какой-нибудь там фильм, то значит это будет тот фильм, который заявлен в описании и в том качестве, в котором я его выбрал, а не прон какой-нибудь, как это иногда бывало в Шаре. А уж бегать ради экономии в 100 рублей по провайдерам, так нафиг оно мне нужно. Тем более, что Альянс меня полностью устраивает и за почти 9 лет сотрудничества с ними я знаю их политику, что не будет никаких неприятных сюрпризов и подводных камней, как у других операторов. Я просто знаю, что за те деньги, которые я оплачиваю, у меня в Альянсе будет всегда самый лучший тариф без всяких скрытых условий. Я не видел ни одного провайдера, который сам бы поднимал автоматически скорость без изменения цены. Обычно у других провайдеров целый зоопарк тарифов, и абонент должен сам следить за выходом новых тарифов и менять их.

+Цитировать сообщение
orc
сообщение 7.3.2018, 15:04
Сообщение #51

Цитата(viruslab @ 7.3.2018, 14:33) *
Так ты бывший работник Альянса? У меня нормально работает IPTV, единственное что не устраивает, так это плейлист, который не отображает названий каналов в MPC-HC, через который я люблю смотреть ТВ. Но это так мелочи, в Альянсовском плеере все работает как надо. Шара она уже и нафиг не нужна с внешкой около 100 Мбит. Я тупо качаю все с торрентов и уверен в качестве контента. Если я скачал какой-нибудь там фильм, то значит это будет тот фильм, который заявлен в описании и в том качестве, в котором я его выбрал, а не прон какой-нибудь, как это иногда бывало в Шаре. А уж бегать ради экономии в 100 рублей по провайдерам, так нафиг оно мне нужно. Тем более, что Альянс меня полностью устраивает и за почти 9 лет сотрудничества с ними я знаю их политику, что не будет никаких неприятных сюрпризов и подводных камней, как у других операторов. Я просто знаю, что за те деньги, которые я оплачиваю, у меня в Альянсе будет всегда самый лучший тариф без всяких скрытых условий. Я не видел ни одного провайдера, который сам бы поднимал автоматически скорость без изменения цены. Обычно у других провайдеров целый зоопарк тарифов, и абонент должен сам следить за выходом новых тарифов и менять их.

хорошо,что у тя все нормально,я рад ,но насчет шары ты реально тупень (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) сколь тебе не объясеяй ту тему (IMG:style_emoticons/default/blink.gif)

+Цитировать сообщение
viruslab
сообщение 7.3.2018, 16:02
Сообщение #52

Цитата(orc @ 7.3.2018, 15:04) *
хорошо,что у тя все нормально,я рад ,но насчет шары ты реально тупень (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) сколь тебе не объясеяй ту тему (IMG:style_emoticons/default/blink.gif)

Твоя Шара уже давно устарела и у нее нет преимуществ. Если так нужна именно Шара, то есть куча хабов российских с десятками тысяч пользователей.

+Цитировать сообщение
orc
сообщение 7.3.2018, 20:33
Сообщение #53

Цитата(viruslab @ 7.3.2018, 16:02) *
Твоя Шара уже давно устарела и у нее нет преимуществ. Если так нужна именно Шара, то есть куча хабов российских с десятками тысяч пользователей.

(IMG:style_emoticons/default/facepalm.gif) о боже,,я ему про Фому,а он мне рпять про Ерему (IMG:style_emoticons/default/blink.gif) (IMG:style_emoticons/default/blink.gif)

+Цитировать сообщение
UnderW
сообщение 8.3.2018, 18:57
Сообщение #54

¯\_(ツ)_/¯

Из: ☆☆☆☆☆

Цитата(orc @ 7.3.2018, 20:33) *
(IMG:style_emoticons/default/facepalm.gif) о боже,,я ему про Фому,а он мне рпять про Ерему (IMG:style_emoticons/default/blink.gif) (IMG:style_emoticons/default/blink.gif)

твоего Фому на этом форуме никто, кроме тя самого, понять не может. тебе всем миром говорят - ШАРА НЕ НУЖНА! в ней нет ни одного весомого преимущества с тех пор, как тарифы шагнули за 50+ мбит. это атавизм, который должен умереть, как в свое время умерли NZB и aMule.

+Цитировать сообщение
orc
сообщение 8.3.2018, 19:58
Сообщение #55

Цитата(UnderW @ 8.3.2018, 18:57) *
твоего Фому на этом форуме никто, кроме тя самого, понять не может. тебе всем миром говорят - ШАРА НЕ НУЖНА! в ней нет ни одного весомого преимущества с тех пор, как тарифы шагнули за 50+ мбит. это атавизм, который должен умереть, как в свое время умерли NZB и aMule.

меньше надо есть оливки с гмо (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) и будет нам понимание ,,это женщины не могут понять мужин ,в силу разности,физиологий (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)

Сообщение отредактировал orc - 8.3.2018, 19:59

+Цитировать сообщение
aleksei123321
сообщение 8.3.2018, 20:56
Сообщение #56

Цитата(UnderW @ 8.3.2018, 18:57) *
aMule.
кажиsь emule

+Цитировать сообщение
UnderW
сообщение 8.3.2018, 22:15
Сообщение #57

¯\_(ツ)_/¯

Цитата(aleksei123321 @ 8.3.2018, 20:56) *
кажиsь emule

какбе да, я тоже запомнил осла, как eMule, но качалка асус роутера считает малость иначе (лень гуглить, почему так).
ASUS aMule

+Цитировать сообщение
viruslab
сообщение 9.3.2018, 22:37
Сообщение #58

Ну если так рассмотреть ситацию, то можно сделать три вывода:

1. С коммерческой точки зрения эту Шару держать просто не интересно, потому что много пошло хитрых клиентов, которые за интернет платить не хотят, зато все фильмы, музыку качали с Шары, потому как она работала при отключенном интернете.

2. С юридической точки зрения. Провайдеру необходимо нанимать огромный штат сотрудников, чтобы они мониторили всю Шару, но и то, это просто нереально будет сделать, т.к. нужно изучать все расшаренные файлы пользователей.

3. С точки зрения безопасности. Я когда устанавливал Шару, делал это в изолированной виртуальной машине и после скачивания файлы перемещал уже, а из Шары удалял. А почему я так делал? А потому что Шара вообще не безопасна. Там запросто можно поставить не там галочку или файл перенести случайно в расшаренную папку, и вуаля, он доступен всем пользователям. Я когда лазил по расшаренным папкам, так там столько интересного было и конфиденциального, люди даже не смотрят что расшаривают.

Но самое палево это в том, что вот так скачал пользователь папку с мультиками у другого пользователя и забыл про нее, а она расшаренная доступна всем. А потом выясняется, что в папке несколько файлов не мультики, а запрещенный прон, и все, можно уехать на зону запросто и правоохранительным органам будет совершенно пофиг что пользователь даже и не знал что он там накачал. Лично я с таким не сталкивался, но была ситуация, когда я скачал мультики, а в середину файлов по несколько секунд было встроено видео со сценами однополой любви.

В торрентах же такое невозможно. Во-первых, если качать с нормальных сайтов типа нонейм-клуба, то там очень хорошие модераторы, которые отсеивают весь сомнительный контент, да и в случае чего там можно почитать комменты пользователей, которые успели скачать файл, но модераторы пока его не успели проверить. Во-вторых, в торренте раздается только то, что скачано. И по ошибке ну никак не получиться расшарить что-то другое, отличное от скачанного. Даже если взять другой файл и переименовать его в точно такое же имя, как скачался с торрента, то раздаваться он не будет, т.к. у файла будет другой хэш. И это очень удобно и безопасно.

Сообщение отредактировал viruslab - 9.3.2018, 22:38

+Цитировать сообщение
UnderW
сообщение 10.3.2018, 0:36
Сообщение #59

¯\_(ツ)_/¯

Цитата(viruslab @ 9.3.2018, 22:37) *
1. С коммерческой точки зрения эту Шару держать просто не интересно, потому что много пошло хитрых клиентов, которые за интернет платить не хотят, зато все фильмы, музыку качали с Шары, потому как она работала при отключенном интернете.

и мы даже знаем такого клиента - orc же! (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
Там запросто можно поставить не там галочку или файл перенести случайно в расшаренную папку, и вуаля, он доступен всем пользователям.

было дело, когда-то от балды слил интминые фото пары девушек с шары, а потом барыжил ими в чате - поднял немножко деньжат на счет альянса, хотя вся ситуация была просто поржать (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) (IMG:style_emoticons/default/facepalm.gif)
но была ситуация, когда я скачал мультики, а в середину файлов по несколько секунд было встроено видео со сценами однополой любви.

это тебе еще повезло, что встроено. у меня Аватар с шары скачанный сразу начинался с отменной немецкой порнушкой)
Во-первых, если качать с нормальных сайтов типа нонейм-клуба

рутор, к слову, тоже могу рекомендовать - весьма хорошо модерируется. конечно зеркал у него много (банят) и поддельных тоже, но если на истинный попадешь - то там с контентом полный порядочек (работает с фригейтом)

+Цитировать сообщение
orc
сообщение 10.3.2018, 0:45
Сообщение #60

Цитата(UnderW @ 10.3.2018, 0:36) *
и мы даже знаем такого клиента - orc же! (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)

было дело, когда-то от балды слил интминые фото пары девушек с шары, а потом барыжил ими в чате - поднял немножко деньжат на счет альянса, хотя вся ситуация была просто поржать (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) (IMG:style_emoticons/default/facepalm.gif)

это тебе еще повезло, что встроено. у меня Аватар с шары скачанный сразу начинался с отменной немецкой порнушкой)

рутор, к слову, тоже могу рекомендовать - весьма хорошо модерируется. конечно зеркал у него много (банят) и поддельных тоже, но если на истинный попадешь - то там с контентом полный порядочек (работает с фригейтом)

я не спорю ,я люблю скачивать на халяву (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) и у меня это не плохо получается (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)

+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему