S125.ru - форумы
Правила форума Помощь Поиск Пользователи Календарь

Ответить в данную темуНачать новую тему
ЖК Золотой рог
Легионер
сообщение 29.12.2017, 13:51
Сообщение #1

Arrow

Из: Владивосток

Есть кто приобрёл квартиру в ЖК Золотой рог на ул. Калинина 13?
Если да, давайте знакомица (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

(IMG:http://imgdisk.ru/images/2017/12/29/ZOLOTOIROG.jpg)

Сообщение отредактировал Легионер - 29.12.2017, 13:56

+Цитировать сообщение
gudjohnsen
сообщение 31.12.2017, 23:30
Сообщение #2

Какая площадь и цена, если не секрет?

+Цитировать сообщение
UnderW
сообщение 31.12.2017, 23:33
Сообщение #3

¯\_(ツ)_/¯

Из: ☆☆☆☆☆

Цитата(gudjohnsen @ 31.12.2017, 23:30) *

это единственное, что тя интересует за полачаса до НГ?

+Цитировать сообщение
-FrancisDarroze-
сообщение 1.1.2018, 13:08
Сообщение #4

/人 ◕ ‿‿ ◕ 人

Из: ♣Ƹ̴Ӂ̴Ʒ♣

Завидую людям у которых нету мозга от слова "совсем" ,но както достаются новострои ...
да.

+Цитировать сообщение
viruslab
сообщение 1.1.2018, 20:16
Сообщение #5

Цитата(-FrancisDarroze- @ 1.1.2018, 13:08) *
Завидую людям у которых нету мозга от слова "совсем" ,но както достаются новострои ...
да.

Все зависит от родителей и их достатка. Если родители смогли обеспечить своего ребенка квартирой машиной, устроить на хорошую работу, то он будет успешным по жизни. А те, у кого родители простые люди, дети особо то и не добиваются успеха.

+Цитировать сообщение
Firewall
сообщение 4.1.2018, 23:31
Сообщение #6

Из: b0r1$ENk0 $tr33t

Цитата(gudjohnsen @ 31.12.2017, 23:30) *

На фарпосте забанили??? Там и цена, и площадь...

+Цитировать сообщение
viruslab
сообщение 5.1.2018, 20:54
Сообщение #7

Цитата(Firewall @ 4.1.2018, 23:31) *

На фарпосте в основном не реальные цены, а тупые хотелки продавцов.

+Цитировать сообщение
gudjohnsen
сообщение 6.1.2018, 17:44
Сообщение #8

Цитата(Firewall @ 4.1.2018, 23:31) *

Спасибо!!!!!!!! Сразу не додумался....

Сообщение отредактировал gudjohnsen - 6.1.2018, 17:44

+Цитировать сообщение
Легионер
сообщение 8.1.2018, 19:57
Сообщение #9

Arrow

46.02 кв. м. купил на стадии строительства за 3176070 рублей.
2viruslab: в моём случае я купил себе квартиру сам. Так что не всегда всё зависит от родителей. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Цитата(UnderW @ 31.12.2017, 23:33) *
это единственное, что тя интересует за полачаса до НГ?

(IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)

+Цитировать сообщение
Легионер
сообщение 9.1.2018, 9:03
Сообщение #10

Arrow

Цитата(viruslab @ 1.1.2018, 20:16) *
Все зависит от родителей и их достатка. Если родители смогли обеспечить своего ребенка квартирой машиной, устроить на хорошую работу, то он будет успешным по жизни. А те, у кого родители простые люди, дети особо то и не добиваются успеха.

Для того чтобы купить жильё, машину и найти работу мне кажется это можно сделать самостоятельно. Если к примеру ты женат, ты это легко можешь сделать совместно в браке, если ты один, ты также это можешь сделать. Родители конечно могут помочь в чём-то, но тупо садится им на шею и чтобы они полностью решали эти вопросы это надо быть убогим ленивым валенком. Так что как говорится всё в Ваших руках.

+Цитировать сообщение
viruslab
сообщение 9.1.2018, 21:19
Сообщение #11

Цитата(Легионер @ 9.1.2018, 9:03) *
Для того чтобы купить жильё, машину и найти работу мне кажется это можно сделать самостоятельно. Если к примеру ты женат, ты это легко можешь сделать совместно в браке, если ты один, ты также это можешь сделать. Родители конечно могут помочь в чём-то, но тупо садится им на шею и чтобы они полностью решали эти вопросы это надо быть убогим ленивым валенком. Так что как говорится всё в Ваших руках.

Можно и самому все купить, но весь вопрос заключается в деньгах. Я лично не знаю ни одного человека, кто бы самостоятельно к 30 годам заработал себе на квартиру и машину без помощи родителей, это попросту невозможно. Ну а то что говорят, что заработали сами, так ктож признается что ему помогли родители? Правильно, никто, каждый будет говорить, что он сам заработал. А в интернете так тем более, тут все успешные.

+Цитировать сообщение
FeSS
сообщение 9.1.2018, 21:27
Сообщение #12

Dead And Buried

Цитата(viruslab @ 9.1.2018, 21:19) *
Я лично не знаю ни одного человека, кто бы самостоятельно к 30 годам заработал себе на квартиру и машину без помощи родителей, это попросту невозможно.

Да ладно. Идёшь после школы работать. За 12 лет тебе надо заработать 3 ляма, это 20к в месяц. Не такие уж и большие деньги.

+Цитировать сообщение
viruslab
сообщение 9.1.2018, 22:27
Сообщение #13

Цитата(FeSS @ 9.1.2018, 21:27) *
Да ладно. Идёшь после школы работать. За 12 лет тебе надо заработать 3 ляма, это 20к в месяц. Не такие уж и большие деньги.

Я так и думал, что сейчас кто-то это напишет. Но это абсолютно нереальный вариант событий. Во-первых, без образования, хотя бы средне-специального, человека не возьмут на более-менее оплачиваемую работу. Во-вторых, 20к будет уходить только на накопления, а еще нужно на что-то жить, так что зп должна быть как минимум 40к. После школы нереально устроиться на такую зп. И да, это сейчас 20к не так много, а 12 лет назад это были большие деньги. И пока образование получишь, пройдет несколько лет, ПТУ можно и к 20 годам закончить, а для вышки нужно в школе отучится помимо 9 классов еще 2 года, а потом вышку 4-6 лет в зависимости от профессии и уровня обучения, может годам к 22-23 закончишь. И то, потом не сразу дадут хорошую зп, а нужно набирать опыт и зарабатывать стаж.

+Цитировать сообщение
Легионер
сообщение 9.1.2018, 22:35
Сообщение #14

Arrow

Цитата(viruslab @ 9.1.2018, 21:19) *
Можно и самому все купить, но весь вопрос заключается в деньгах. Я лично не знаю ни одного человека, кто бы самостоятельно к 30 годам заработал себе на квартиру и машину без помощи родителей, это попросту невозможно. Ну а то что говорят, что заработали сами, так ктож признается что ему помогли родители? Правильно, никто, каждый будет говорить, что он сам заработал. А в интернете так тем более, тут все успешные.

Я хочу тебе сказать что я лично сам купил себе авто (не крутое конечно 2009 года), и купил квартиру, оформив на себя Ипотеку. Конечно на двушку 6 лямов я не потянул, но на однушку сумел. После 15 летия всяких разных хат в разных районах нашего города надо уже хоть что-то своё иметь. В 2017 году была программа для людей, у которых во Владении нет никакого жилья имели право получить от Государства компенсацию 50% оплаты за проценты банку, я когда оформлял ипотеку, в банке девочка про это рассказала и и успел на эту тему. Так что за 5 лет государство подкинет почти 2 ляма рубликов. =)

Обычным людям приходится выживать. Платить за все эти ЖКХ, съёмы жилья, кредиты, ипотеки. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

А чтобы легче было, ищи себе женщину, женись, заключай Брачный договор и покупайте жильё, так будет немного проще. =)

+Цитировать сообщение
viruslab
сообщение 10.1.2018, 1:20
Сообщение #15

Цитата
В 2017 году была программа для людей, у которых во Владении нет никакого жилья имели право получить от Государства компенсацию 50% оплаты за проценты банку

Т.е. главное чтобы в собственности не было никакого жилья? Прописка не важна при этом? Просто по логике, если есть прописка постоянная, то значит есть где жить.
Цитата
Так что за 5 лет государство подкинет почти 2 ляма рубликов. =)

Офигеть, большая сумма процентов набегает.
Цитата
А чтобы легче было, ищи себе женщину, женись, заключай Брачный договор и покупайте жильё, так будет немного проще. =)

И будет весело при разводе, а учитывая что большинство пар разводится через несколько лет, то придется потом как-то все это продавать или самому выплачивать проценты. Ну его нах. Да и брачный договор вообще ничего в нашей стране не значит. Если судом потом будет признано, что брачный договор нарушает права одной из сторон, то такой договор признают недействительным. Также если родится ребенок, то это будет существенным изменением условий и аннулированию этого договора. Все эти брачные договоры рассчитаны на хороший заработок для юристов только.
Цитата
Обычным людям приходится выживать. Платить за все эти ЖКХ, съёмы жилья, кредиты, ипотеки.

Согласен. В нашей стране нереально завести семью с достойными условиями обычному человеку. Вот смотрю я на некоторых знакомых, которые уже к 30-40 годам, пахая на нескольких работах, чтобы обеспечить свою семью, и это ппц просто. Трудно так жить.

+Цитировать сообщение
Легионер
сообщение 10.1.2018, 7:50
Сообщение #16

Arrow

Цитата(viruslab @ 10.1.2018, 1:20) *
Т.е. главное чтобы в собственности не было никакого жилья? Прописка не важна при этом? Просто по логике, если есть прописка постоянная, то значит есть где жить.

Офигеть, большая сумма процентов набегает.

И будет весело при разводе, а учитывая что большинство пар разводится через несколько лет, то придется потом как-то все это продавать или самому выплачивать проценты. Ну его нах. Да и брачный договор вообще ничего в нашей стране не значит. Если судом потом будет признано, что брачный договор нарушает права одной из сторон, то такой договор признают недействительным. Также если родится ребенок, то это будет существенным изменением условий и аннулированию этого договора. Все эти брачные договоры рассчитаны на хороший заработок для юристов только.

Согласен. В нашей стране нереально завести семью с достойными условиями обычному человеку. Вот смотрю я на некоторых знакомых, которые уже к 30-40 годам, пахая на нескольких работах, чтобы обеспечить свою семью, и это ппц просто. Трудно так жить.

1. Прописка это одно, у меня к примеру прописка есть, в квартире родителей, но чтобы попасть на эту программу, меня мама так сказать убрала из Владении квартирой, то есть это квартира именно её, но не моя. Если у человека нет прописки, то он значит типа бомжа. А как дом сдадут, Администрация города его примет, из той квартиры я выпишусь, а в новой пропишусь.

2. Ипотека дело недешёвое, но как говорится лишний даже рубль не бывает, а тут целых 2 ляма почти.

3. Тут немного ты прав. Обычно когда человек женится, всё что нажили в браке они при разводе делят, хотя когда я разводился, я забрал лишь свои вещи и ушёл, я не такой барыга чтобы стал что-то требовать, чтобы мы добились вместе. Брачный договор как раз и оговаривает строго по пунктам так и так.
Ты можешь заключить Брачный договор прописать "Типа если я в браке покупаю тачку или хату, то при разводе она остаётся только мне", если твоя не согласна, то она свободна, если согласна, то уваля, женитесь, случается развод ты при себе оставляешь своё. Но если появляется ребёнок, то тут уже никуда не денешься, в любом раскладе ребёнку достаётся какой-то % твоей хаты.

4. Сейчас мир такой, где 80% баб нихера не хотят работать, что-то делать, всё короче валят на плечи мужика, поэтому и тяжко выходит, а если мужик и баба нормальные, оба работают, зарабатывают бабки, копят семейный капитал, то тогда и легче будет. А так баба нихера не работает, и мужику приходится капатиться на 3-4 работах.

+Цитировать сообщение
FeSS
сообщение 10.1.2018, 8:10
Сообщение #17

Dead And Buried

Цитата(viruslab @ 9.1.2018, 22:27) *
Бла-бла-бла-бла

Вот и пошло нытьё, а те, кто хотел заработать, заработали. И без образования. Да и 12 лет назад квартиры стоили дешевле.

+Цитировать сообщение
Легионер
сообщение 10.1.2018, 9:13
Сообщение #18

Arrow

Цитата(FeSS @ 10.1.2018, 8:10) *
Да и 12 лет назад квартиры стоили дешевле.

Да и были старее. =)

+Цитировать сообщение
PROC0Pv
сообщение 10.1.2018, 19:14
Сообщение #19

همه چیز خوب

Цитата(FeSS @ 10.1.2018, 9:10) *
Бла-бла-бла-бла

Ага-ага (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)

Скажи ещё и в космос слетали, а ты всё ноешь...

+Цитировать сообщение
viruslab
сообщение 11.1.2018, 0:53
Сообщение #20

Цитата(Легионер @ 10.1.2018, 7:50) *
1. Прописка это одно, у меня к примеру прописка есть, в квартире родителей, но чтобы попасть на эту программу, меня мама так сказать убрала из Владении квартирой, то есть это квартира именно её, но не моя. Если у человека нет прописки, то он значит типа бомжа. А как дом сдадут, Администрация города его примет, из той квартиры я выпишусь, а в новой пропишусь.

2. Ипотека дело недешёвое, но как говорится лишний даже рубль не бывает, а тут целых 2 ляма почти.

3. Тут немного ты прав. Обычно когда человек женится, всё что нажили в браке они при разводе делят, хотя когда я разводился, я забрал лишь свои вещи и ушёл, я не такой барыга чтобы стал что-то требовать, чтобы мы добились вместе. Брачный договор как раз и оговаривает строго по пунктам так и так.
Ты можешь заключить Брачный договор прописать "Типа если я в браке покупаю тачку или хату, то при разводе она остаётся только мне", если твоя не согласна, то она свободна, если согласна, то уваля, женитесь, случается развод ты при себе оставляешь своё. Но если появляется ребёнок, то тут уже никуда не денешься, в любом раскладе ребёнку достаётся какой-то % твоей хаты.

4. Сейчас мир такой, где 80% баб нихера не хотят работать, что-то делать, всё короче валят на плечи мужика, поэтому и тяжко выходит, а если мужик и баба нормальные, оба работают, зарабатывают бабки, копят семейный капитал, то тогда и легче будет. А так баба нихера не работает, и мужику приходится капатиться на 3-4 работах.

1. Я понял, прописка какбэ не влияет, главное чтобы в собственности не было жилья.

2. Просто 2 ляма это почти 2/3 стоимости жилья. И лучше бы государство помогло гасить основной долг, а не кормить банк процентами.

3. Не, я немного о другом. Один человек вряд ли сам потянет платить ипотеку. Поэтому в семьяъ обычно как? Зп мужа уходит на гашение ипотеки, а на зп жены живут. При разводе уже самому будет проблематично выплачивать за ипотеку и обеспечивать себя еще. Поэтому придется продавать хату и отказываться от ипотеки, либо просить родителей помогать.

4. Да и мужики ничем не лучше. Работать сейчас мало кто хочет, но при этом все хотят получать зп, еще брать взятки и воровать. Просто как-то не хочется строить жениться, зная что через несколько лет процентов в 80-90 будет расставание. Вы же не будете покупать технику определенного бренда, зная что в 90% они делают брак.

Цитата(FeSS @ 10.1.2018, 8:10) *
Вот и пошло нытьё, а те, кто хотел заработать, заработали. И без образования. Да и 12 лет назад квартиры стоили дешевле.

Тогда и зп были гоооораздо ниже. А в 90х можно было и трешку взять за 5-10 тыс. долларов. Но при тех зп это было также недоступно как сейчас трешка при сегодняшних зп.

UPD. И вообще, как любят бабы говорить когда они не готовы, или чаще всего у них есть еще один вариант: "Дорогой, штамп в паспорте ни на что не влияет, я тебя люблю без штампа."

Тогда не нужно будет разводиться и делить имущество.

Сообщение отредактировал viruslab - 11.1.2018, 0:54

+Цитировать сообщение
Легионер
сообщение 11.1.2018, 7:51
Сообщение #21

Arrow

Цитата(viruslab @ 11.1.2018, 0:53) *
1. Я понял, прописка какбэ не влияет, главное чтобы в собственности не было жилья.

Верно.

2. Просто 2 ляма это почти 2/3 стоимости жилья. И лучше бы государство помогло гасить основной долг, а не кормить банк процентами.

Есть такое дело. Но по их программе они именно за % банку помогают выплачивать. А через 5 лет, ты уже сам всё платишь дальше.

Просто как-то не хочется строить жениться, зная что через несколько лет процентов в 80-90 будет расставание. Вы же не будете покупать технику определенного бренда, зная что в 90% они делают брак.

От этого никто не застрахован. Я вот один раз был женат, и в браке не получилось купить жильё, все залезли и думали что я всё буду это решать, а при разводе разумеется мне пришлось свалить. Жили в квартире тёщи. Поэтому такое отношение как к собаке больше не хочу, я лучше лично сам решу этот вопрос, да помучаюсь, но зато потом никто не выгонит.

Так что немного тяжкие времени в нашей великой стране. В Европе % ставка по ипотеке всего 2-3% и ежемесячный платёж у них 2500-3500, не то что у нас. Сейчас вроде Ипотека снизилась до 9,5%, а то у до 7,5% в некоторых банках, но до 2% вряд ли когда-то это случится, а не возьмёшь к примеру сейчас эту же однушку, через какое-то время они уже будет не 3 ляма стоить, а 6. И так далее. =)

Спасибо Володе и Диме. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Сообщение отредактировал Легионер - 11.1.2018, 7:50

+Цитировать сообщение
Ben Laden
сообщение 11.1.2018, 8:25
Сообщение #22

Впервые разделю скепсис Вируслаба)
Юра, работающий хер пойми где(больнички да семьсот?) с зп тыщ 30-40, и сам?, даладно)
//с новосельем, да)

+Цитировать сообщение
Легионер
сообщение 11.1.2018, 9:21
Сообщение #23

Arrow

Цитата(Ben Laden @ 11.1.2018, 8:25) *
Впервые разделю скепсис Вируслаба)
Юра, работающий хер пойми где(больнички да семьсот?) с зп тыщ 30-40, и сам?, даладно)
//с новосельем, да)

В семьсоте слава богам я уже давно не работаю (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Благодарю за то что следите где я тружусь, но вы не совсем всей информацией обладаете. =)

Цитата
//с новосельем, да)

Благодарю, оно уже скоро. ))

Сообщение отредактировал Легионер - 11.1.2018, 9:21

+Цитировать сообщение
viruslab
сообщение 11.1.2018, 16:41
Сообщение #24

Цитата
Есть такое дело. Но по их программе они именно за % банку помогают выплачивать. А через 5 лет, ты уже сам всё платишь дальше.

И это самое хреновое. Пока полностью ипотеку выплатишь, отдашь 300-400% стоимости квартиры. Т.е. получается, что за все это время зарабатываешь себе на 1 квартиру и банку на 3-4 квартиры.
Цитата
От этого никто не застрахован. Я вот один раз был женат, и в браке не получилось купить жильё, все залезли и думали что я всё буду это решать, а при разводе разумеется мне пришлось свалить. Жили в квартире тёщи.

Я вообще решил не жениться пока не куплю себе квартиру свою, куда я смогу свалить в случае развода.
Цитата
Поэтому такое отношение как к собаке больше не хочу

Есть такое дело, очень неприятно это.
Цитата
Спасибо Володе и Диме.

Это нужно сказать спасибо училкам да всяким воякам, которые голосуют за сам знаешь кого. Я давно это понял. Щас им опять кинут 500 рублей как кость собакам и они проголосуют 18 марта, сделают "правильный" выбор и еще 6 лет в опе мы все будем сидеть. А моего кандидата до выборов не допустили, жаль очень, я тогда на них не пойду.

+Цитировать сообщение
Легионер
сообщение 11.1.2018, 22:12
Сообщение #25

Arrow

Цитата(viruslab @ 11.1.2018, 16:41) *
И это самое хреновое. Пока полностью ипотеку выплатишь, отдашь 300-400% стоимости квартиры. Т.е. получается, что за все это время зарабатываешь себе на 1 квартиру и банку на 3-4 квартиры.

Ну первые несколько лет ты же платишь Ипотеку именно %, а после n лет ты уже платишь чисто уже саму оплату за саму квартиру. В любом случае программа хорошая, вроде даже говорили что это Игорь Пушкарёв это замутил. А ещё я собираюсь документы оформлять для возврата 13%, которые удерживали с моей з/п, И ещё 13% можно вернуть с ремонта квартиры. Так что везде по копейке, но приятно. Первые 5 лет пока Государство помогает нужно платить строго по графику, как только они всю сумму выплатят, можно платить не суммами по графику, а больше и быстрее, тогда в этом случае не будет платы помимо твоей квартиры ещё за 3-4.

В нашем современном мире мужик не может получить уверенность в женщине, тогда конечно ему приходится самому решать жилищные вопросы, хотя это конечно неправильно. Вон в советские годы познакомилась девочка 17 лет с парнем 19-летним, у которого за спиной был только ржавый моцик урал, и всё бабы раньше мужиков ценили, и вместе всё решали, покупали жильё, решали проблемы. Сейчас очень малый % женщин такие. =)

+Цитировать сообщение
viruslab
сообщение 11.1.2018, 22:28
Сообщение #26

Но самое главное, что налоговый вычет 13% распространяется только на белую зп.

+Цитировать сообщение
Легионер
сообщение 11.1.2018, 23:10
Сообщение #27

Arrow

Цитата(viruslab @ 11.1.2018, 22:28) *
Но самое главное, что налоговый вычет 13% распространяется только на белую зп.

В моем случае она как раз белая.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему