S125.ru - форумы
Правила форума Помощь Поиск Пользователи Календарь

Ответить в данную темуНачать новую тему
Настройка NFS(Network File System)
New_KoMa
сообщение 14.1.2018, 21:31
Сообщение #1

Здравствуйте. Требуется настроить NFS в Win10 для просмотра расшаренной папки на этом же компе на тв боксе андроид. SMB не предлагать, не подходит в моем случае.
По типовым инструкциям на просторах интернета у меня что-то не выходит или я не совсем понимаю тех действий. В общем через программы и компоненты в вин10 я запускаю клиент NFS и его администрирование, тут никаких проблем не возникает, а далее как понимаю нужно смонтировать папку для видения ее в сети и вот тут ничего не выходит. В командной строке ввожу например: mount //192.168.0.110/arch/media z:, где "192.168.0.110" адрес моего компа, а /arch/media" папка на единственном диске c: этого компа. В общем на эту и подобные команды мне выдает ошибку - не найден сетевой путь. Поэтому прошу помощи, как должна выглядеть команда монтирования в моем случае? Или может быть я вообще не то делаю, а надо как-то иначе?

+Цитировать сообщение
viruslab
сообщение 14.1.2018, 21:44
Сообщение #2

Может все таки слэши наоборот поставить. Не //, а вот так \\

Или использовать имя компа вместо IP-адреса.

Сообщение отредактировал viruslab - 14.1.2018, 21:45

+Цитировать сообщение
New_KoMa
сообщение 14.1.2018, 23:36
Сообщение #3

Со слэшами точно проблем нет, это я тут ошибся при написании сообщения. Синтаксических ошибок не выдает, пробовал разные варианты написания со слэшами и без. И если вместо адреса писать имя компа тоже самое.
Вот тут наверное самое полное видео по nfs, но опять же я не пойму куда он там подключается к локальной машине или к сторонней.

+Цитировать сообщение
viruslab
сообщение 15.1.2018, 0:22
Сообщение #4

Цитата(New_KoMa @ 14.1.2018, 23:36) *
Со слэшами точно проблем нет, это я тут ошибся при написании сообщения. Синтаксических ошибок не выдает, пробовал разные варианты написания со слэшами и без. И если вместо адреса писать имя компа тоже самое.
Вот тут наверное самое полное видео по nfs, но опять же я не пойму куда он там подключается к локальной машине или к сторонней.

Просто не видя всей ситуации, сложно сказать в чем у тебя проблема.

+Цитировать сообщение
UnderW
сообщение 15.1.2018, 10:16
Сообщение #5

¯\_(ツ)_/¯

Из: ☆☆☆☆☆

Если на приставке требуется видеть только медиа-контент (фото, видео, звук), лежащий на ПК в определенной папке(-ах), то я бы посоветовал смотреть в сторону DLNA.

+Цитировать сообщение
New_KoMa
сообщение 15.1.2018, 19:24
Сообщение #6

В итоге настроил NFS сторонними средствами по этому видео если кому будет интересно.
Но если кто знаете как смонтировать папку стандартными средствами винды, то буду очень благодарен если такое решение тут будет выложено.

ЗЫ Можно было бы и UPnP настроить, но что-то не брал этот метод в расчет, а сейчас уже и NFS прекрасно работает.

+Цитировать сообщение
Progressive
сообщение 12.11.2018, 16:45
Сообщение #7

Из: Русь

Цитата(New_KoMa @ 15.1.2018, 19:24) *
В итоге настроил NFS сторонними средствами по этому видео если кому будет интересно.
Но если кто знаете как смонтировать папку стандартными средствами винды, то буду очень благодарен если такое решение тут будет выложено.

ЗЫ Можно было бы и UPnP настроить, но что-то не брал этот метод в расчет, а сейчас уже и NFS прекрасно работает.

UPnP - Вообще бы рекомендовал выключать это сплошная дыра...
Вам не NFS надо, это называется DLNA, первый софт, второй софт

DLNA
Набор стандартов, позволяющих совместимым устройствам передавать и принимать по домашней сети различный медиа-контент, а также отображать его в режиме реального времени. То есть - технология для соединения домашних компьютеров, мобильных телефонов, ноутбуков и бытовой электроники в единую цифровую сеть. Устройства, которые поддерживают спецификацию DLNA, по желанию пользователя могут настраиваться и объединяться в сеть в автоматическом режиме.

Видео про DLNA

Сообщение отредактировал Progressive - 12.11.2018, 16:45

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему