S125.ru - форумы
Правила форума Помощь Поиск Пользователи Календарь
5 страниц V  « < 3 4 5  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Встречайте IPTV!
Рейтинг 5 V

Тех. поддержка
сообщение 6.8.2016, 13:16
Сообщение #121

помогать - моё призвание
Иконка группы

Сигнал, который пускают для IPTV идентичен сигналу для кабельного ТВ. Насыщенность, вероятнее всего, зависит от самого монитора/телевизора. Для сравнения, можете попробовать проверить IPTV на телевизоре - цвета не должны отличаться.

+Цитировать сообщение
cgp
сообщение 6.8.2016, 21:43
Сообщение #122

Цитата(Тех. поддержка @ 6.8.2016, 13:16) *
Сигнал, который пускают для IPTV идентичен сигналу для кабельного ТВ. Насыщенность, вероятнее всего, зависит от самого монитора/телевизора. Для сравнения, можете попробовать проверить IPTV на телевизоре - цвета не должны отличаться.

Неправда. Смотрю IPTV как на компьютере, так и на телевизоре. Смотрю на телевизоре кабельное, цвета яркие и насыщенные. Нажимаю одну кнопочку на пульте, перехожу на этот же канал в IPTV на телевизоре, и сразу видно насколько тусклее. В принципе, если не сравнивать с кабельным, то вполне смотрибельно, но если переключиться с IPTV на кабельное, или наоборот, то разница просто огромная.

Сообщение отредактировал cgp - 6.8.2016, 21:44

+Цитировать сообщение
ghostbuster
сообщение 6.8.2016, 23:13
Сообщение #123

Из: Владивосток

Цитата(Тех. поддержка @ 6.8.2016, 13:16) *

Сегодня уже сил нету, а завтра прокорячу телик до компа, подключу его к компу вместо монитора и тогда отпишусь.
Монитор и телек - гнусмасы, яркости и насыщенности не занимать ни там, ни сям. Монитор не отстаёт - видно хотя бы по картинке рабочего стола. В общем завтра видно будет.

Цитата(cgp @ 6.8.2016, 21:43) *
Неправда. Смотрю IPTV как на компьютере, так и на телевизоре. Смотрю на телевизоре кабельное, цвета яркие и насыщенные. Нажимаю одну кнопочку на пульте, перехожу на этот же канал в IPTV на телевизоре, и сразу видно насколько тусклее. В принципе, если не сравнивать с кабельным, то вполне смотрибельно, но если переключиться с IPTV на кабельное, или наоборот, то разница просто огромная.

Точнее сказать - как бы слегка под матовой плёнкой... Как-то похоже на то... Да?

+Цитировать сообщение
ghostbuster
сообщение 7.8.2016, 8:59
Сообщение #124

Посмотрел на телевизоре с компа. Включал VIII канал, матч арена HD, матч игра HD, 1 HD. Картинка Iptv на телевизоре почти такая же как на мониторе, единственное телевизор ярче светит, а что касается цветов - аналогичная матовость, точнее сказать насыщенности не хватает (серенькое присутствует).
По мне так телик буду смотреть от кабельного, а музычку можно если что на iptv на компе иногда.
А техподдержка при желании может такой же опыт у себя в офисе проделать.

Сообщение отредактировал ghostbuster - 7.8.2016, 9:17

+Цитировать сообщение
Сообщение #125

Из: Буркина Фасо

Цитата(ghostbuster @ 7.8.2016, 8:59) *
Посмотрел на телевизоре с компа. Включал VIII канал, матч арена HD, матч игра HD, 1 HD. Картинка Iptv на телевизоре почти такая же как на мониторе, единственное телевизор ярче светит, а что касается цветов - аналогичная матовость, точнее сказать насыщенности не хватает (серенькое присутствует).
По мне так телик буду смотреть от кабельного, а музычку можно если что на iptv на компе иногда.
А техподдержка при желании может такой же опыт у себя в офисе проделать.

у меня вопрос возник такой ..а на телевизоре тоже бывает что изображения сыпятся ? поскольку смотрю по компу ..на нем бывают такие случаи .. что почти на 6..7 каналах передачи сыпятся . если что ..у меня элт ..

+Цитировать сообщение
ghostbuster
сообщение 7.8.2016, 13:19
Сообщение #126

Цитата(skype @ 7.8.2016, 11:01) *
у меня вопрос возник такой ..а на телевизоре тоже бывает что изображения сыпятся ? поскольку смотрю по компу ..на нем бывают такие случаи .. что почти на 6..7 каналах передачи сыпятся . если что ..у меня элт ..

у кого как

+Цитировать сообщение
Сообщение #127

Из: Буркина Фасо

угум .. с пасибо ..и .. по функционалу просмотрщика ..
простенький пишущий .. но вот если бы добавили еще хоть один таймер на включение и выключение записи ..воспроизводимого потока . ему бы вообще цены не было .)

+Цитировать сообщение
aleksei123321
сообщение 7.8.2016, 17:10
Сообщение #128

у iptv и у кабельного есть 2 причины рассыпания. одна-общая.

+Цитировать сообщение
cgp
сообщение 20.8.2016, 15:18
Сообщение #129

Матч! Игра HD второй день не работает в IPTV.

Сообщение отредактировал cgp - 20.8.2016, 15:18

+Цитировать сообщение
Тех. поддержка
сообщение 20.8.2016, 15:19
Сообщение #130

помогать - моё призвание
Иконка группы

Цитата(cgp @ 20.8.2016, 15:18) *
Матч! Игра HD второй день не работает в IPTV.

Проблема передана нашим специалистам

+Цитировать сообщение
unreal666
сообщение 20.8.2016, 22:25
Сообщение #131

Из: Луговая

чего-то у RUSSIA TODAY звука нет.

+Цитировать сообщение
aleksei123321
сообщение 20.1.2018, 0:50
Сообщение #132

тут смотрел хистори hd по телеку,ну думаю пойду за компом полазию и там-же досмотрю канал через iptv.
почему-то выявил такую картинку
(IMG:http://p1.s125.ru/ui/2018/01/20/9fc49c.jpg)
регулярные артефакты что на хистори что на 2 хистори ,hdlife ,это именно через инет если смотреть. на телеке нет таких проблем

от времени ничего не меняется
(IMG:http://p2.s125.ru/ui/2018/01/20/8cdde1.jpg)
у меня практически ничего не качается ни отдается в моменты просомтра iptv
на низкобитреитных hd каналах все норм.

или вот включил матч-игра hd
(IMG:http://p2.s125.ru/ui/2018/01/20/729c0c.jpg)

Сообщение отредактировал aleksei123321 - 20.1.2018, 1:22

+Цитировать сообщение
i1516
сообщение 14.2.2018, 14:48
Сообщение #133

Подскажите, на данный момент так и не появился архив телепрограмм?

+Цитировать сообщение
aleksei123321
сообщение 15.3.2019, 19:03
Сообщение #134

https://inetvl.ru/news/vstrechajjte-novuyu-...teraktivnogo-tv паржал малость)) Первая в Приморском крае ТВ приставка 4K (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) ну хоть в россии не первая.
ладно фиг-бы с приставкой, я когда-то лет 5 назад купил приставку днс за 800 с копейками крутила фуллhd без проблем, но какой 4К контент вы предлагаете на ней воспроизводить? тот 1 канал с4к360, где помоему одно и то-же каждый день крутят?

Сообщение отредактировал aleksei123321 - 15.3.2019, 19:06

+Цитировать сообщение
viruslab
сообщение 15.3.2019, 20:08
Сообщение #135

Цитата(aleksei123321 @ 15.3.2019, 19:03) *
https://inetvl.ru/news/vstrechajjte-novuyu-...teraktivnogo-tv паржал малость)) Первая в Приморском крае ТВ приставка 4K (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) ну хоть в россии не первая.
ладно фиг-бы с приставкой, я когда-то лет 5 назад купил приставку днс за 800 с копейками крутила фуллhd без проблем, но какой 4К контент вы предлагаете на ней воспроизводить? тот 1 канал с4к360, где помоему одно и то-же каждый день крутят?

И это разве плохо, что компания смотрит в будущее и заранее распространяет приставки с поддержкой 4k? Я считаю, что они поступают очень правильно. 10 лет назад тоже была такая ситуация у нас, что многие кричали, зачем нам FullHD, если весь контент в SD-качестве. И ничего, года с 2011 весь контент стал преимущественно в качестве FullHD. Так будет и с 4k.

Вот о чем еще стоило задуматься Альянсу, так это о переводе своих абонентов на технологию 1 Гбит. Потому что в выигрыше останется тот, кто сможет массово предложить данную технологию на рынке.

+Цитировать сообщение
aleksei123321
сообщение 15.3.2019, 23:13
Сообщение #136

никто не говорит,что это плохо. меня интересует,что альянс сейчас предлагает смотреть в 4к ? а смотреть как-бы нечего. фулл hd каналов хватает,да, но ведь делают акцент именно на 4к, да еще и такое громкое название у новости (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) сначала пусть предоставЯт материал ,там уже и будет видно. а 4к каналы,которые можно выловить на территории россии,можно пересчитать на пальцах 1 руки практически. а ты предлагаешь щас взять приставку и ждать с моря погоды. тем более шо многие ящики современные сами прекрасно едят 4к. или имеется виду что юзеры будут смотреть ролики с ютуба в 4к ? с таким-же почти успехом можно заглянуть в будущее и заранее замахнуться на 8к, и сделать новасть с названием "первая в россии приставка в 8к"

Сообщение отредактировал aleksei123321 - 15.3.2019, 23:20

+Цитировать сообщение
viruslab
сообщение 16.3.2019, 0:09
Сообщение #137

Цитата(aleksei123321 @ 15.3.2019, 23:13) *
никто не говорит,что это плохо. меня интересует,что альянс сейчас предлагает смотреть в 4к ? а смотреть как-бы нечего. фулл hd каналов хватает,да, но ведь делают акцент именно на 4к, да еще и такое громкое название у новости (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) сначала пусть предоставЯт материал ,там уже и будет видно. а 4к каналы,которые можно выловить на территории россии,можно пересчитать на пальцах 1 руки практически. а ты предлагаешь щас взять приставку и ждать с моря погоды. тем более шо многие ящики современные сами прекрасно едят 4к. или имеется виду что юзеры будут смотреть ролики с ютуба в 4к ? с таким-же почти успехом можно заглянуть в будущее и заранее замахнуться на 8к, и сделать новасть с названием "первая в россии приставка в 8к"

Я не пойму, тебя кто-то насильно заставляет покупать эту приставку и впаривает ее? Ну не нравится, значит не покупай. Из рекламы "первая приставка 4k в Приморье" имеется ввиду, что из всех провайдеров ее начал распространять именно Альянстелеком как провайдерский продукт. И не стоит забывать, что это продукт класса IPTV, а не обычного коаксиала. А это совершенно разные технологии. То что современные телики могут спокойно показывать IPTV, да еще и в 4к, то с этим готов поспорить. Телики из верхнего ценового диапазона да, могут нормально показывать, но там и проц стоит хороший и памяти достаточно. А в дешевые телики, кои у нас народ и будет покупать в основной своей массе, ставят не такое производительное железо, поэтому проще купить внешнюю приставку, чем смотреть тормоза встроенного СмартТВ. Контента 4к пока мало, но тут получается замкнутый круг. Его мало потому, что у населения нет оборудования с поддержкой 4к, а нет оборудования потому, что население не видит смысла его покупать, потому что нет контента. И этот круг надо разрывать.

Я в 2006 году ровно 13 лет назад покупал новую видеокарту, на коробке красовались аббревиатуры FullHD, 1080p и т.д. Я тогда тоже не видел в этом смысла, т.к. тогда из качественного контента максимум что можно было получить так это фильмы DVD9 качества и не более. Но прошло время и я на этой карте стал смотреть фильмы FullHD.

Или в том же году на форумах DSL-щиков шли споры о том, что Ethernet-подключения с их 100 Мбитами не нужны, а достаточно всего ADSL с ассиметричным доступом 8/1 Мбит и его хватит на 20 лет вперед. Ну и где сейчас эти DSL-щики? Все тихо перебежали на оптику или на Ethernet и тихо сидят. А DSL остался чисто как нишевый продукт, когда нет альтернативы и на нем уже почти никто не сидит. И так с любой технологией.

Сообщение отредактировал viruslab - 16.3.2019, 0:11

+Цитировать сообщение

5 страниц V  « < 3 4 5
Ответить в данную темуНачать новую тему