S125.ru - форумы
Правила форума Помощь Поиск Пользователи Календарь

Ответить в данную темуНачать новую тему
Общедомовой счётчик отопления
Общедомовой счётчик отопления
В вашем доме установлен общедомовой счётчик отопления?
Нет [ 4 ] ** [57,14%]
Да, счета стали меньше [ 2 ] ** [28,57%]
Да, счета не изменились [ 1 ] ** [14,29%]
Да, счета стали больше [ 0 ] ** [0,00%]
Да, всегда стоял [ 0 ] ** [0,00%]
Не живу в многоквартирном доме [ 0 ] ** [0,00%]
Не знаю [ 0 ] ** [0,00%]
Всего голосов: 7
Гости не могут голосовать 
Finesse
сообщение Вчера, 19:40
Сообщение #1

Предупреждения: 100%

Из: девательство

Живу в многоквартирном доме. Зимой за квартиру площадью 60м2 приходят счета на отопление в среднем размере 4800₽ в месяц. Судя по тому, что говорят люди, это очень большая сумма за отопление. Меня это задолбало, и я хочу что-то с этим сделать.

Судя по квитанции в доме не установлен общедомовой прибор учёта тепловой энергии (расчёт идёт по нормативу). Говорят, с общедомовым счётчиком счета приходят на меньшие суммы. Сталкивался ли кто-нибудь с установкой общедомового счётчика отопления? Как изменились счета за коммунальные услуги после его установки? Что сделать для того, чтобы в доме установили счётчик? Есть ещё какие-нибудь нюансы, связанные с установкой счётчика?

+Цитировать сообщение
orc
сообщение Вчера, 19:50
Сообщение #2

Из: Владивосток

Цитата(Finesse @ 20.1.2017, 19:40) *
Живу в многоквартирном доме. Зимой за квартиру площадью 60м2 приходят счета на отопление в среднем размере 4800₽ в месяц. Судя по тому, что говорят люди, это очень большая сумма за отопление. Меня это задолбало, и я хочу что-то с этим сделать.

Судя по квитанции в доме не установлен общедомовой прибор учёта тепловой энергии (расчёт идёт по нормативу). Говорят, с общедомовым счётчиком счета приходят на меньшие суммы. Сталкивался ли кто-нибудь с установкой общедомового счётчика отопления? Как изменились счета за коммунальные услуги после его установки? Что сделать для того, чтобы в доме установили счётчик? Есть ещё какие-нибудь нюансы, связанные с установкой счётчика?

да никак не сказывается ..это обдуриловка ..а суть ее в том что в квартиры вода должна подаватся при определенной температуре ..ниже этой температуры .. счетчик установленый в квартире может не срабатывать ..однако .. поскольку на домовой счетчик вода все таки . подается при срабатываемой температуре .. то вот и прикидывай в чем кидалово ...а именно .. в суде .. теплоэнерго манкирует тем что на домовой счетчик вода подается при срабатываемой ..то и платить приходится как за потребленную воду должной температуры .. хотя она и холодная . (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)

+Цитировать сообщение
viruslab
сообщение Вчера, 20:55
Сообщение #3

За прошлый месяц я заплатил 2450р, квартира 52 квадрата. В доме стоит общедомовой счетчик. Все еще зависит от УК, как она будет управлять этим счетчиком. Просто от знакомых слышал, что из-за установки счетчика и неправильным управлением платежи за отопление подорожали в 2-3 раза, щас разбирается прокуратура что там к чему.

+Цитировать сообщение
Inspektor
сообщение Сегодня, 16:15
Сообщение #4

Посмотри здесь все подробно описано http://www.uchetdv.ru, ребята работают качественно, выезд для консультации бесплатно

+Цитировать сообщение
Maxs
сообщение Сегодня, 16:39
Сообщение #5

62 квадрата плачу 4900 примерно .. cук@ ..

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему