S125.ru - форумы
Правила форума Помощь Поиск Пользователи Календарь

Ответить в данную темуНачать новую тему
Общедомовой счётчик отопления
Общедомовой счётчик отопления
В вашем доме установлен общедомовой счётчик отопления?
Нет [ 6 ] ** [54,55%]
Да, счета стали меньше [ 2 ] ** [18,18%]
Да, счета не изменились [ 1 ] ** [9,09%]
Да, счета стали больше [ 1 ] ** [9,09%]
Да, всегда стоял [ 0 ] ** [0,00%]
Не живу в многоквартирном доме [ 0 ] ** [0,00%]
Не знаю [ 1 ] ** [9,09%]
Всего голосов: 11
Гости не могут голосовать 
Finesse
сообщение 20.1.2017, 19:40
Сообщение #1

Предупреждения: 100%

Из: девательство

Живу в многоквартирном доме. Зимой за квартиру площадью 60м2 приходят счета на отопление в среднем размере 4800₽ в месяц. Судя по тому, что говорят люди, это очень большая сумма за отопление. Меня это задолбало, и я хочу что-то с этим сделать.

Судя по квитанции в доме не установлен общедомовой прибор учёта тепловой энергии (расчёт идёт по нормативу). Говорят, с общедомовым счётчиком счета приходят на меньшие суммы. Сталкивался ли кто-нибудь с установкой общедомового счётчика отопления? Как изменились счета за коммунальные услуги после его установки? Что сделать для того, чтобы в доме установили счётчик? Есть ещё какие-нибудь нюансы, связанные с установкой счётчика?

+Цитировать сообщение
orc
сообщение 20.1.2017, 19:50
Сообщение #2

Цитата(Finesse @ 20.1.2017, 19:40) *
Живу в многоквартирном доме. Зимой за квартиру площадью 60м2 приходят счета на отопление в среднем размере 4800₽ в месяц. Судя по тому, что говорят люди, это очень большая сумма за отопление. Меня это задолбало, и я хочу что-то с этим сделать.

Судя по квитанции в доме не установлен общедомовой прибор учёта тепловой энергии (расчёт идёт по нормативу). Говорят, с общедомовым счётчиком счета приходят на меньшие суммы. Сталкивался ли кто-нибудь с установкой общедомового счётчика отопления? Как изменились счета за коммунальные услуги после его установки? Что сделать для того, чтобы в доме установили счётчик? Есть ещё какие-нибудь нюансы, связанные с установкой счётчика?

да никак не сказывается ..это обдуриловка ..а суть ее в том что в квартиры вода должна подаватся при определенной температуре ..ниже этой температуры .. счетчик установленый в квартире может не срабатывать ..однако .. поскольку на домовой счетчик вода все таки . подается при срабатываемой температуре .. то вот и прикидывай в чем кидалово ...а именно .. в суде .. теплоэнерго манкирует тем что на домовой счетчик вода подается при срабатываемой ..то и платить приходится как за потребленную воду должной температуры .. хотя она и холодная . (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)

+Цитировать сообщение
viruslab
сообщение 20.1.2017, 20:55
Сообщение #3

За прошлый месяц я заплатил 2450р, квартира 52 квадрата. В доме стоит общедомовой счетчик. Все еще зависит от УК, как она будет управлять этим счетчиком. Просто от знакомых слышал, что из-за установки счетчика и неправильным управлением платежи за отопление подорожали в 2-3 раза, щас разбирается прокуратура что там к чему.

+Цитировать сообщение
Inspektor
сообщение 21.1.2017, 16:15
Сообщение #4

Посмотри здесь все подробно описано http://www.uchetdv.ru, ребята работают качественно, выезд для консультации бесплатно

+Цитировать сообщение
Maxs
сообщение 21.1.2017, 16:39
Сообщение #5

62 квадрата плачу 4900 примерно .. cук@ ..

+Цитировать сообщение
ATK2010
сообщение 22.1.2017, 17:27
Сообщение #6

Из: 3я рабочая

по 8600+- за отопление(Всем в 9 эт доме, бабулки нигадуют...) 3х комнатная кв, Установить установили а вот по зарегать его не успели, сказали что сбросили на какой то там овер дорогой общий тариф и поэтому такая сумма, когда зарегают его поставят норм тариф и будет 3500р+-
Заява в прокуратуру от всего дома результатов недало, прокуратура сказала что все ок так и должно быть , разберайтесь с УК...
Обещали в след месяце зарегать счетчик...
Беда...

Сообщение отредактировал ATK2010 - 22.1.2017, 17:29

+Цитировать сообщение
tangar
сообщение 25.1.2017, 14:16
Сообщение #7

3200 за 22 квадрата, это вообще обдиралово лютое просто!!!

+Цитировать сообщение
Inspektor
сообщение 25.1.2017, 15:29
Сообщение #8

Установка прибора учета обычно дает процентов 30 снижения потребления относительно норматива, а значит на такую же величину и снижение оплаты. Но иногда бывает наоборот т.к. во Владивостоке обычно температурный график выдерживается выше норматива и идет так называемый "перетоп", поэтому кроме учета было бы неплохо устанавливать системы регулирования температуры теплоносителя тогда эффект будет хороший в любом случае (при условии конечно, что ограждающие конструкции здания утеплены)

+Цитировать сообщение
viruslab
сообщение 25.1.2017, 15:55
Сообщение #9

Я заметил, что зимой почему то батареи еле теплые бывают, а весной, к концу отопительного сезона они их так врубают на полную мощность, чтобы тупо топливо сжечь и абонентам счета выставить побольше.

+Цитировать сообщение
tangar
сообщение 25.1.2017, 16:43
Сообщение #10

да твари, там царь что-то обещал по электроэнергии тарифы пересмотреть, но обещанного 3-го да ждут! Когда уже повтор 917 намечается ?

+Цитировать сообщение
viruslab
сообщение 25.1.2017, 17:00
Сообщение #11

И ты реально думаешь что снизят стоимость электроэнергии для конечных потребителей? Скорее всего перепродавцам снизят и они будут больше прибыли грести в свой карман.

+Цитировать сообщение
Inspektor
сообщение 25.1.2017, 17:31
Сообщение #12

Да там реально копейки снижение, и будет ли оно для населения вообще не факт.

+Цитировать сообщение
HooK
сообщение 26.1.2017, 18:23
Сообщение #13

Из: деваетесь ?

У нас в хрущевке проблема именно с излишним теплом. То есть топят как на Северном полюсе, в квартире баня, открываем окна, то есть оплачиваем тепло, которое выпускаем на улицу (глобальное потепление близко, покайтесь, грешники). Коллега говорит, что они в своей хрущевке поставили термостат и теперь тепло подается, ориентируясь на внешнюю температуру. За год отбили установку, теперь уже началась ежемесячная экономия.

+Цитировать сообщение
orc
сообщение 27.1.2017, 12:50
Сообщение #14

Цитата(tangar @ 25.1.2017, 16:43) *
да твари, там царь что-то обещал по электроэнергии тарифы пересмотреть, но обещанного 3-го да ждут! Когда уже повтор 917 намечается ?

а он и снижает тарифы на электроэнергию .. но только не для населения.. вот как бы так .
только для проморганизаций.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему