Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: вопрос windows 7
Форум S125.ru > IT > Программное обеспечение
Страницы: 1, 2
Алексей)
Реально не хочется возиться в гугле, вопрос следующий?
Ноутбук с Windows 7 лицензией
Возможно ли откатить винду до нуля?с форматированием. т.е. как бы заменить, но без диска винды ?
или все же искать идентичную винду, менять, и прописать код лицухи что на наклейке на дне ноутбука?
RomanRTS48
Цитата(Алексей) @ 4.1.2014, 20:26) *
Возможно ли откатить винду до нуля?с форматированием. т.е. как бы заменить, но без диска винды ?
или все же искать идентичную винду, менять, и прописать код лицухи что на наклейке на дне ноутбука?

Идешь сюда и ищешь образ для своей машины. Если такого нет, то ищешь через гугл что-то вроде "recovery image модель ноута".
GrayTail
Если винда не менялась с самой покупки, то должен быть раздел для восстановления, он скрытый. Через него можно откатиться на заводское состояние системы.
usad
Цитата(GrayTail @ 4.1.2014, 22:44) *
Если винда не менялась с самой покупки, то должен быть раздел для восстановления, он скрытый. Через него можно откатиться на заводское состояние системы.

если диск есть комплектный(и то если он вообще был).
ТС скажи зачем тебе все это?
daroni
Цитата(usad @ 4.1.2014, 22:52) *
если диск есть комплектный(и то если он вообще был).
Не обязательно. На, если мне не изменяет память, ACERах можно запустить восстановление системы и без сопутствующего диска. Однажды это проделал с отформатированным жестаком.
usad
Цитата(daroni @ 4.1.2014, 23:09) *
Не обязательно. На, если мне не изменяет память, ACERах можно запустить восстановление системы и без сопутствующего диска. Однажды это проделал с отформатированным жестаком.

немного подравлю
форматированным разделом.
В вопросе ТС не хватает данных
Зачем ему это?
Какой компании ноут?
Какая модель ноута?
Без этого сложно ответить на поставленный вопрос
daroni
Цитата(usad @ 4.1.2014, 23:23) *
немного подравлю
Да действительно, немного наврал. Жестак был совершенно новым, поскольку старый помер и был заменен, пришлось заливать отдельно рекавери раздел на новый жестак, и потом уже оттуда восстанавливать.

В остальном полностью согласен
Алексей)
Цитата(usad @ 4.1.2014, 23:23) *
немного подравлю
В вопросе ТС не хватает данных
Зачем ему это?
Какой компании ноут?
Какая модель ноута?
Без этого сложно ответить на поставленный вопрос

накопилось достаточно г*на на компе, встал вопрос поменять винду, оставить эту лицуху, с меньшей возней
комплектующие не менялись
Acer aspire 4830tg

Цитата(GrayTail @ 4.1.2014, 22:44) *

по подробней?
пока нет возможности гуглять
GrayTail
Цитата(Алексей) @ 5.1.2014, 1:56) *
по подробней?

Подробней пока некуда, всё зависит от производителя и модели ноута.
RomanRTS48
Цитата(Алексей) @ 5.1.2014, 1:56) *
по подробней?
  1. Включите компьютер, затем во время загрузки нажмите <Alt> + <F10>, чтобы открыть программу Acer eRecovery Management.
  2. Нажмите Восстановить операционную систему со стандартными настройками (будут стерты все файлы на жестком диске)
  3. Нажмите Далее. Будет восстановлено содержимое, изначально установленное на жесткий диск при его изготовлении. Этот процесс займет несколько минут.
ЗЫ. это инструкция из руководства идущего с ноутом smile.gif
Алексей)
Цитата(RomanRTS48 @ 5.1.2014, 2:13) *
  1. Включите компьютер, затем во время загрузки нажмите <Alt> + <F10>, чтобы открыть программу Acer eRecovery Management.
  2. Нажмите Восстановить операционную систему со стандартными настройками (будут стерты все файлы на жестком диске)
  3. Нажмите Далее. Будет восстановлено содержимое, изначально установленное на жесткий диск при его изготовлении. Этот процесс займет несколько минут.
ЗЫ. это инструкция из руководства идущего с ноутом smile.gif

благодарю
aleksei123321
вот чета не то. вот ест ьпросто юзер,который может читать файлы,но еще оказывается может их удалять. я какбы это видел ранее,но не волновался. щас решил это дело исправить.
значит залезаю под администратором в винду, лезу в безопасность диска-дополнительно-разрешения да

как видно юзер этот может вроде ка ктока читать-запускать и тп,но не изменять и удалять. но почемуто файлы можно ему удалить без запроса пароля .
если я в тойже табличке поставлю галочки в колонке запретов,то ест ьзапретить удаление -то это работает,начинает просить винда пароль админа,но ептель помимо удаления нету доступа на чтение.
когда ставлю запрещающие галочки,винда в окошке действующих разрешений создает еще юзера с таки-же логином,Но уже только с запрещающими правилами. но запрет на чтение откуда берется?
мож я еще несовсем разабрался
aleksei123321
вроде ща нормлаьно,походу галочка на запрет чтения текущих разрешений немного мешала)
aleksei123321
исче такой вопросик). винда короче попросила перезагрузку,чето там с дисками делал. и щас она это окно с предложением перезагрузится выводит каждый раз когда логинишься,как сделать шоб у юзера это окно не появлялось?
UnderW
Цитата
чето там с дисками делал

Цитата
как сделать шоб у юзера это окно не появлялось?

очевидно же - нужно разделать обартно то, что ты чето там с дисками делал smile.gif
ну ей богу - мало инфы, мало. но можно глянуть автозагрузку - мож там че левое загружается и просит ребут.
aleksei123321
тут ,отчасти случайно ,наткнулся на диагностику производительности венды. там в журнале еще с 13 года оказывается идет одна и та-же в принцпе ошибка.
Цитата
Диспетчер окон рабочего стола испытывает серьезный конфликт ресурсов.
Причина : Не хватает ресурсов графической подсистемы.
Диагностика : В течение некоторого времени наблюдалось стойкое понижение частоты кадров диспетчера окон рабочего стола.
Цитата
Диспетчер окон рабочего стола испытывает недостаток ресурсов.
Сценарий : Не хватает ресурсов видеопамяти, что приводит к пробуксовке. Уменьшение количества запущенных программ и открытых окон может исправить эту ситуацию.

еще неск таких-же ошибок,но относившихся к процессору.типа тормозной)
Цитата
Диспетчер окон рабочего стола испытывает серьезный конфликт ресурсов.
Причина : Не хватает ресурсов ЦП.
Диагностика : Замечено резкое ухудшение отклика диспетчера окон рабочего стола.

ладн был селерон. но щас проц-то норм,в каком месте его может нехватать. нагрузки практически нет на процессор. сам я проблем неощущаю никаких.
отчего такие ошибки идут?

aleksei123321
я могу только предположить ,что это происки энергосберегающих технологий). то есть без нагрузки процессор центральный,как и процессор видяхи,частоты сбрасывают. вдруг каспер решил чето поискать,а тут процессор считай что спит.
bozhichel
http://winzone.com.ru/windows-xp/problemy-...fc-scannow.html

может помогёт одно из этих действий?
aleksei123321
у меня тут возникал вопрос давно уже,н оя както привык прост 1 мышь выткнуть другую воткнуть в юсб. я к чему. возможно-ли програмнно(win 7) сделать чтобы при входе одного юзера работала одна мышь,при входе другого юзера-первая того а вторая включалась? то есть воткнуты сразу 2 в комп,а работают в зависимости от пользователя. я думаю суть ясна. я еще не гуглил. прост разъемы на плате конеш крепкие и еще потерпят, но както туже стало от юсб отсоединятся . smile.gif
theurs
Самый крутой способ переустановить 7ку - обновить ее до 10ки и сделать сброс настроек Ж)
aleksei123321
Цитата(aleksei123321 @ 3.3.2016, 1:08) *
у меня тут возникал вопрос давно уже,н оя както привык прост 1 мышь выткнуть другую воткнуть в юсб. я к чему. возможно-ли програмнно(win 7) сделать чтобы при входе одного юзера работала одна мышь,при входе другого юзера-первая того а вторая включалась? то есть воткнуты сразу 2 в комп,а работают в зависимости от пользователя. я думаю суть ясна. я еще не гуглил. прост разъемы на плате конеш крепкие и еще потерпят, но както туже стало от юсб отсоединятся . smile.gif

что-т я слабо верю,что никому не приходилось решать такую задачу
silverius
Цитата(aleksei123321 @ 3.3.2016, 1:08) *

Думаю как вариант, на каждом из юзеров блокировать юсб или порт с мышкой, согласно учётки.
aleksei123321
так вопрос ,как виндварно осуществлять такие блокировки
aleksei123321
седьмая венда-диспетчер задач-монитор ресурсов. вкладка "сеть". там мне пишут что 100 мегабит типа подключение. и я вот незнаю чему верить. в этом центре усправления сетями в своиствах подключения отображается правильно -1гбит. а в этом мониторе почему-т только 100метров. и вообще когда нажимаешь эту кнопочку монитор ресурсов в диспетчере задач, то когда только этот монитор открывается,сначала в течении 10-17 секунд пишет что та мвообще 1 мбит. а потом показывает 100. я так понимаю это полуфича-полубаг? )
тут прост я еще недавн совсем както будто чот почуял неладное,залез в подключения а там написано что 100 мегабит,хотя роутер-сетевая гигабитные, включал-выключал,на автосогласовании почемуто ехать вообще не хотят,заработало только после выставления вручную скоростей конекта. хотя ранее незамечал такой фигни
viruslab
Цитата(aleksei123321 @ 30.9.2016, 1:09) *
седьмая венда-диспетчер задач-монитор ресурсов. вкладка "сеть". там мне пишут что 100 мегабит типа подключение. и я вот незнаю чему верить. в этом центре усправления сетями в своиствах подключения отображается правильно -1гбит. а в этом мониторе почему-т только 100метров. и вообще когда нажимаешь эту кнопочку монитор ресурсов в диспетчере задач, то когда только этот монитор открывается,сначала в течении 10-17 секунд пишет что та мвообще 1 мбит. а потом показывает 100. я так понимаю это полуфича-полубаг? )
тут прост я еще недавн совсем както будто чот почуял неладное,залез в подключения а там написано что 100 мегабит,хотя роутер-сетевая гигабитные, включал-выключал,на автосогласовании почемуто ехать вообще не хотят,заработало только после выставления вручную скоростей конекта. хотя ранее незамечал такой фигни

Мало вводных данных.
1. Какая у тебя сборка ОС? Лицензионная или версия "школьник едишн", собранная криворуким школьником-хулхацкером?
2. Драйвера обновлял на сетевую карту?
3. Кабель пробовал менять?
4. Смотрел какое ПО у тебя может влиять на сетевые соединения?
aleksei123321
ну меня тут интересует только почему винда так странно отображает соединение. сначала 1 мбит потом 100./
винда нормальная,так скажу. я этой сборкой пользуюсь оч давно. кабель он родной от роутера в комплекте шел. сломаться не должен. короче там норм по идее.
а дрова че,как ставил венду так и дрова. я конеш гляну,но врят-ли их обновляли. да и какбы на текущих дровах вроде было норм всегда. хотя мож я не замечал.
я че полез-то до этих соединении доколупываться виндовых. тут недавно скачал эту книгу джунглей этого года,когда смотрел первый раз на телеке по сети с компа все было норм,и вот гдет дня три назад решил снова покрутить этот фильм на телеке, а там вылезла такая фигня,типа как-бы потеря кадров жесткая,какбудто сеть мегабит 10 стала вместо 100. тормоза короче. у фильма битрейт конеш приличный около 34 мегабит примерн,но о5-же когда смотрел первый раз было вс е норм,ну и раньше бывало даж потяжелее файлики крутил и не лагало. я сначало почему-то на роутер подумал,хотя ему че,он -же файл не декодирует и ниче. потом я догнал,что у меня и фильм этот и торенты с одного диска почти все раздаются,а раздаются они тож неплохо.а диск хоть и хороший,но многопоток переваривает неособо хорошо.%)(это минус красной серии) надеюсь все понятно?) так вот я и решил что проблема в диске,и торенты надо порезать малость.а потом чето както незнаю,рука сама потянулась полез в роутер,бац тот пишет что комп сидит на 100 мегабитах,хотя порты у обоих на гигабит. и получилось чтото типа 40-50мегабит торента+~~40 мегабит файла,сам комп помимо торента жрет еще мегабит 5. то есть и диск тут не причем наверн. получился затык между компом и роутером. а приставка которая подключена к телеку,она сидит на 100мегабитах если че)/ и сидит она через хаб который уже сидит в роутере. ну не хватило на роутере портов (
щас только думал отправить сообщение cмотрю а сети нет ппц. и вообще соединение бац включится,через секунду уже рубанулось, щас так каждые 3 секунды отрубалось.сижу уже ниче не тргаю,оно вкл-выкл-вкл-выкл. ща сполез к роутеру,переподключил комп. вроде уже не отрубает. и щас на автосогласовании поехало. странно,
за давностью неприкасания к роутеру он наверн обиделся и решил напомнить о себе). щас короче пока больше не отрубает сеть.
viruslab
Проверь все таки патчкорд тестером, потому как всякое бывает. А лучше замени на другой. Потому что бывает всякое. Если не поможет, то уже разбираться с роутером.
aleksei123321
проверил тестером,нормально все.защелки на проводе с обоих сторон на месте.а если они на месте,контакт по идее не мог быть нарушен,но был таков,что довольно странно. но больше вроде сеть не отваливалась
unreal666
aleksei123321
если ты на счет верхнего правого графика, то это не макс. теорет. скорость сетевухи, а число верхней точки графика оси Y.
aleksei123321
ну я так и предпологал,в зависимости от текущего уровня траффика устанавливается верхний предел графика в виде 1-10-100-1000. еще я несовсем понял, там -же во вкладке сеть где сетевые процессы там есть такой маленький зеленый квадратик с текущим значением траффика,так она мне,когда торент хорошо раздается,пишет что там даж до 140 мегабит доходит,при этом в синем квадратике справа использование сети-максимум я видел вроде 10%,то есть 100мегабит максимум,откуда тогда 140 в текущих значениях? даже если сложить ам и даун вместе,было максимум 10мегобайт ,то есть 80 гдет мегабит,ну может малость больше но не 140-же.
aleksei123321
хотел щас сделать сделать задачку простую на запуск приложения после загрузки венды в планировщике ее заданий. она мне пишет что служба планировщика заданий недоступна или отсутствует папка. глянул-служба эта работает,но остановить-перезапустить ее не могу,кнопки не активны. и какая ей нужна папка? лишнего не улдалял.
aleksei123321
мне чет гуглить лень савсем. rolleyes.gif кто мож подскажет. чета разлогиниваться из профиля стало долго,то есть раньше нажал вин+l и сразу в туже секунду вышел. щас она думает о чем-то 3-5 секунд,потом выходим. мож кто знает точное решение,без лишних экспериментов )
когда началось както не заметил даж. винда конеш7 -64sp1
bozhichel
Цитата(aleksei123321 @ 1.12.2016, 0:38) *
хотел щас сделать сделать задачку простую на запуск приложения после загрузки венды в планировщике ее заданий. она мне пишет что служба планировщика заданий недоступна или отсутствует папка. глянул-служба эта работает,но остановить-перезапустить ее не могу,кнопки не активны. и какая ей нужна папка? лишнего не улдалял.

CCleaner в помощь
aleksei123321
чет сеня утром венда решила ребутнутся. непомню когда такое было.более 2 месяцев все норм было,а тут- нате. дампов ненашел. в логах систем-приложений стандартно- типо предыдущее завершение было неожиданным.
aleksei123321
давно хотел спросить,но что-то все руки не доходили. тут у одного из самых объемных дисков свободное место практически закончилось. я полез его немножко почистить,нашел неск торентов недокаченных гдет на 12гиг и немного мелочи ,слабо котируемой так сказать- удалил. еще я зашел в папку System Volume Information, картинка

но удалить ничего не смог конеш, только просмотреть что там есть. вот пред пред последний файл за 11 апреля появился когда 10-11 апреля венда его проверяла на битые сектора и пр, я на всяк случай запустил. chkdsk сказал что с диском все норм. для чего тогда создался этот файл и как его и остальные снести?
диск системным,всмысле венду на него никогда не ставил. что делал 22 января- без понятия. в безопасном режиме пробовал, там так-же не дает сменить владельца . из под венды их как проще снести? помнится одно время такие не удаляемые удалял унлокером. но мне кажется -что ему не поддадутся эти файлы.
viruslab
Эта системная папка, в ней хранятся теневые копии файлов, контрольные точки восстановления, результаты индексирования файлов, она нужна для корректной работы диска. Если ты ее удалишь, то она будет создана заново. С помощью очистки диска просто удали все ненужные данные.
aleksei123321
Цитата(viruslab @ 13.4.2018, 18:01) *
Эта системная папка, в ней хранятся теневые копии файлов, контрольные точки восстановления, результаты индексирования файлов, она нужна для корректной работы диска.

я эт в курсе про системное и для чего она. но я наверн плохо уточнил или наоборот там выше было много лишнего текста. диск не является системным,там никаких точек восстановления,никакой индексации быть не должно. диск чисто под файлы пользуется.
восстановление системы включено только на вендовом ssd,на всех остальных -отключено.
orc
через прогу унлокер пробуй
aleksei123321
попробовал вариант унлокера без установки- не удаляет. а устанавливать такое,хоть и не оч страшное, желания нет савсем.
theurs
Какой анлокер, вы чего загуглить не можете что это за папка и что с ней делать.
aleksei123321
а ты что,не можешь прочитать первый ответ от вируса, где он уже сказал что это за папка и зачем, хотя и это не требовалось? я повторю еще раз, диск не системный, никаких ос на нем не стоит и не ставилось. индексирование включено. но эти файлы по 600 метров к этому отношения кажись не имеют.
viruslab
Цитата(aleksei123321 @ 13.4.2018, 18:32) *
я эт в курсе про системное и для чего она. но я наверн плохо уточнил или наоборот там выше было много лишнего текста. диск не является системным,там никаких точек восстановления,никакой индексации быть не должно. диск чисто под файлы пользуется.
восстановление системы включено только на вендовом ssd,на всех остальных -отключено.

Даже если диск не системный, то данная папка создается все равно в файловой системе NTFS. Я тебе говорю, попробуй запустить программу "Очистка диска" от имени администратора и выполнить очистку, проставив все галочки, и на другой вкладке очистить все контрольные точки восстановления. Плюс индексация файлов может занимать место на диске, но я бы не советовал ее отключать для данного диска.
aleksei123321
да,твои совет я то и пропустил. спасибо, вроде все получилось почти. файлы она удалила кроме двухгигового и на 1400мегобайт.
я этой очисткой вообще помоему никогда не пользовался.
orc
Цитата(aleksei123321 @ 13.4.2018, 20:35) *
да,твои совет я то и пропустил. спасибо, вроде все получилось почти. файлы она удалила кроме двухгигового и на 1400мегобайт.

smile.gif вот и посмотри унлокером,какой прогой блокируются эти файлы,,
или по дате, их создания,видно,создавались они при установкн винды,или после,,
aleksei123321
)) конеш после,я че венду каждый год думаешь переставляю? 3 года будет в июне моим форточкам. smile.gif
viruslab
Цитата(aleksei123321 @ 13.4.2018, 20:35) *

Ну ты еще учти, что на дисках NTFS от нескольких сотен мегабайт используется для файла журнала, т.к. NTFS журналируемая файловая система. И кстати, ты зря не пользуешься очисткой диска, т.к. другие чистильщики не все файлы удаляет, не везде у него есть доступ. Их нужно использовать вместе с очисткой диска.

Я на файловых дисках использую новую файловую систему от мелких ReFS, так она вообще сжирает на терабайтном диске около 10 гигабайт для хранения контрольных сумм файлов. Причем занимает это место сразу в момент форматирования.
UnderW
Цитата(viruslab @ 14.4.2018, 0:01) *
Ну ты еще учти, что на дисках NTFS от нескольких сотен мегабайт используется для файла журнала, т.к. NTFS журналируемая файловая система. И кстати, ты зря не пользуешься очисткой диска

Собственно, добавить нечего.
1. Папку оставить в покое и не трогать.
2. Там журналы, индексы, точки восстановление, кэши некоторых обновлений/установок и прочее около-системное.
3. Раз в месяц запускать штатную утилиту очистки по всем дискам + дфрагментацию по обычным HDD.
Всё.
theurs
Переползайте уже на 10ку, хватит насиловать трупы.

Дефрагментацию трогать не надо она сама работает, если конечно вы не из тех гениев что чистят реестр, юзают винрар и отключают нинужные службы.
aleksei123321
Цитата(theurs @ 14.4.2018, 14:19) *
Переползайте уже на 10ку, хватит насиловать трупы.
какая 10, прикалываешься чтоль? нафиг она здалась?
юзают винрар и отключают нинужные службы.
именно. правда реестр не трогаю давно .
Цитата(viruslab @ 14.4.2018, 0:01) *
И кстати, ты зря не пользуешься очисткой диска, т.к. другие чистильщики не все файлы удаляет, не везде у него есть доступ.
да я незнаю даже,вроде раньше както лет 5 назад вроде лазил в эту очистку,а щас места наверн хватало на диске пока,не волновал этот вопрос. да я никакими чистильщиками не пользуюсь. есть один Ashampoo HDD Control ,иногда через него дефрагментирую и все. какаято очистка в нем вроде тож есть.
UnderW
Дефрагментацию трогать не надо она сама работает, если конечно вы не из тех гениев что чистят реестр, юзают винрар и отключают нинужные службы.

Я как раз тот гений. У меня службы ровно те, что необходимы для MVP состояния работоспособности ПК + обновления + кастомные политики. НУ зачем тебе служба индексации, разностного сжатия, помощника сомвестимости узла решения неполадок? Итог этого твика -400МБ от оперативки на холодном старте винды. И не спорь, для тех, кто хочет выжать максимум эффективности из винды - чистка служб и реестра это обязательная процедура (здесь вам не линукс/юникс!).
Дальше, дефрагментацию трогать надо. Она по умолчанию слишком часто зашедулена - это надо исправлять, ибо када у тебя тайм-критикал код исполняется или ты в батлфилде ведешь топ раунда, а эта сволочуга решила дефрагментировать диски (а ей пох, что у тебя SSD, который НЕ НАДА дефрагментить!), ты получишь адовую просадку по I/O операциям. Никаких шедулингов, только ручками и только тогда, когда Я ЭТОГО ЗАХОЧУ.
Но вцелом десятку уважаю: хорошее ядро, меньше гемора с твиками, прекрасное обновление драйверов через диспетчер устройств. 1.2ГБ оперативки на старте с антивирем и сопутствующим ПО (в вин7 меньше 1.5 не мог добиться).
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.