Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Mac OS X на VirtualBox
Форум S125.ru > IT > *NIX
Страницы: 1, 2
hoza
Уважаемые форумчане.
Так как Mac Os X ближе к nix'ам, решил создать тему именно в данном разделе.
Собственно вопрос. Есть ли возможность установить в Oracle Virtual Box (под какой-нибудь виндой) данную операционку. И если возможно, то какой дистрибутив лучше ставить.
Заранее предвидя неуместные в данной теме вопросы, отвечаю - нужно на "попробовать", при положительном результате и удовлетворении потребностей возможно в дальнейшем приобретение яблоконадкусанного железа. Предвидя глобальные вопросы рода "А зачем" - отвечаю коротко - "Надо".
LU_
на виртуалке не будет положительного результата
VasyaFarpost
купи у меня макбук лучше
unreal666
Цитата(VasyaFarpost @ 11.1.2014, 22:39) *
купи у меня макбук лучше

кому "лучше"?
hoza
Цитата(LU_ @ 11.1.2014, 21:56) *
на виртуалке не будет положительного результата

То есть, нереально заставить работать на виртуалке?
LU_
Цитата(hoza @ 12.1.2014, 1:15) *
То есть, нереально заставить работать на виртуалке?

чисто теоретически там вроде бы есть возможность запустить макось, но удачных експерементов крайне мало......
даже если получится, вы не получите понимания как работает макось на родном железе.....
то что может дать виртуал бокс и что есть на самом деле - небо и земля.....
т.е. в любом случае результат не будет положительным.
alesha
Цитата(hoza @ 11.1.2014, 20:52) *
Уважаемые форумчане.
Так как Mac Os X ближе к nix'ам, решил создать тему именно в данном разделе.
Собственно вопрос. Есть ли возможность установить в Oracle Virtual Box (под какой-нибудь виндой) данную операционку. И если возможно, то какой дистрибутив лучше ставить.
Заранее предвидя неуместные в данной теме вопросы, отвечаю - нужно на "попробовать", при положительном результате и удовлетворении потребностей возможно в дальнейшем приобретение яблоконадкусанного железа. Предвидя глобальные вопросы рода "А зачем" - отвечаю коротко - "Надо".

Click
LU_
Цитата(alesha @ 12.1.2014, 3:40) *

т.е. вы еще вдабавок предлагаете и Варю купить?
hazar
Цитата(LU_ @ 12.1.2014, 1:25) *
чисто теоретически там вроде бы есть возможность запустить макось, но удачных експерементов крайне мало......
даже если получится, вы не получите понимания как работает макось на родном железе.....
то что может дать виртуал бокс и что есть на самом деле - небо и земля.....
т.е. в любом случае результат не будет положительным.

Версия 10.6.7 на Oracle VM ставится просто, все работает, возможно не так быстро,как на родном железе... ну нет его у меня facepalm.gif http://i61.tinypic.com/16auxyx.jpg
GrayTail
Насколько я знаю, проще установить Хакинтош второй системой, чем возиться с виртуалкой. Или нет?
Ben Laden
Цитата(GrayTail @ 22.3.2014, 12:17) *
Насколько я знаю, проще установить Хакинтош второй системой, чем возиться с виртуалкой. Или нет?

а вот нихрена не проще), само простое эт тыренная варя и готовый образ под неё, все остальное эт пляски с бубнами), хотя виртулбокс мож и уже торт в этом плане, хз, я давно сии сакральные эксперименты проводил)
c-n1x
Цитата(VasyaFarpost @ 11.1.2014, 22:39) *
купи у меня макбук лучше

Ты же продал его вроде ?
hoza
Цитата(hazar @ 22.3.2014, 7:07) *
Версия 10.6.7 на Oracle VM ставится просто, все работает, возможно не так быстро,как на родном железе... ну нет его у меня facepalm.gif http://i61.tinypic.com/16auxyx.jpg

А ссылка есть на образ? А ещё бы лучше, если бы в шаре у нас была.
LU_
выше же есть.....
hoza
Цитата(GrayTail @ 22.3.2014, 11:17) *

Проще - если железо очень тщательно подобрано. Насколько знаю, есть такие нетбуки/ноутбуки, на которые макось ставится как родная. А так как макинтошники забили на написание дров для нестандартного оборудования, то установить макось на произвольно собранный системник - задача не шибко простая.

Цитата(LU_ @ 22.3.2014, 21:37) *
выше же есть.....

Интернета нет...
LU_
Цитата(hoza @ 22.3.2014, 21:40) *
Интернета нет...

без интернета и шара не должна работать -))
hoza
Цитата(LU_ @ 22.3.2014, 21:42) *
без интернета и шара не должна работать -))

Да она и не работает. Просто через шару быстрее закачивается.
Rauch
Недавно проводил сей эксперимент...запустил...подтупляло, но работало и при нагрузке появлялись серьезные проблемы...
hoza
Цитата(Rauch @ 22.3.2014, 22:39) *
Недавно проводил сей эксперимент...запустил...подтупляло, но работало и при нагрузке появлялись серьезные проблемы...

А вот это уже интереснее. Какая конфигурация базового компьютера, под какой виртуальной машиной, остался ли образ?
hazar
При установке на Oracle VM VirtualBox не обойтись без "танцев"-решаемо, конечно wink.gif. Много проще использовать VMware Workstation 10, VMware Workstation Unlocker для Windows и образ предустановленной системы Mac OS X Mavericks. На всё про всё около часа при скачке с шары. Всё есть-ищите и обрящете smile.gif Для знакомства с программным продуктом от Apple само то. Шустрость зависит от железа: прямо пропорционально, проблем не замечал. У себя.
unreal666
1. для начала хотя бы производителя проца указал бы, т.к. от этого зависит мод образ мака
2. сомневаюсь, что данный образ будет в локалке.... только инет (у меня amd проц и на vbox стоит OS X Snow Leopard, а на VMWare - OS X Mountain Lion)
LU_
кстати, я так и не услышал зачем ето вапще надо.....
hoza
Цитата(unreal666 @ 23.3.2014, 2:02) *
1. для начала хотя бы производителя проца указал бы, т.к. от этого зависит мод образ мака
2. сомневаюсь, что данный образ будет в локалке.... только инет (у меня amd проц и на vbox стоит OS X Snow Leopard, а на VMWare - OS X Mountain Lion)

Процессор амд, думаю использовать оракл виртуал бокс. Поэтому интересно было бы Ваш образ посмотреть.
Для Лу - знаете, не привык действовать по принципу "не читал, но осуждаю". Попробовал айфон и смартфон на андроиде - выбор сделал в пользу последнего. Вот хочу и макось попробовать - вдруг лучше, чем айфон?
hazar
1. Intel Core i7-2600, 4333 MHz
2.Есть (поиск-Mac OS X Mavericks, VMware Unlocker-архив)
LU_
лутше чем? в любом случае вы пользуетесь в первую очереть прилажениями, а не сопственно самой ОСью......
ну и да, скажу уже в третий раз в етом топиге.... виртуалка не дает вазможности оценить как работает ОСь на радном для себя железе.
hoza
Цитата(LU_ @ 23.3.2014, 2:22) *
лутше чем? в любом случае вы пользуетесь в первую очереть прилажениями, а не сопственно самой ОСью......
ну и да, скажу уже в третий раз в етом топиге.... виртуалка не дает вазможности оценить как работает ОСь на радном для себя железе.

Собственно, ОС тоже влияет. Почему игруны сидят либо на консолях, либо на винде, а не на линуксе или макоси? Ответ, думаю, очевиден. Так и я, попробовав айфон и смартфон на андроиде сделал выбор в пользу последнего.
LU_
Цитата(hoza @ 23.3.2014, 22:27) *
Собственно, ОС тоже влияет. Почему игруны сидят либо на консолях, либо на винде, а не на линуксе или макоси? Ответ, думаю, очевиден.

воопще да, но боюсь у нас с вами ети ачивидные ответы очень разные -))
Ben Laden
Цитата(hoza @ 23.3.2014, 23:27) *
Собственно, ОС тоже влияет. Почему игруны сидят либо на консолях, либо на винде, а не на линуксе или макоси? Ответ, думаю, очевиден. Так и я, попробовав айфон и смартфон на андроиде сделал выбор в пользу последнего.

можно кстате поставить убунту, на вид пошти макось)
VasyaFarpost
Цитата
можно кстате поставить убунту, на вид пошти макось)

да ты шо

Ben Laden
Цитата(LU_ @ 23.3.2014, 3:22) *

Роман, ты нисофсем тут праф, по большей части ТС хочет оценить интырфейс и прочие плюшки, явно), а сие можно на виртуалке сделать
LU_
Цитата(Ben Laden @ 24.3.2014, 0:15) *
Роман, ты нисофсем тут праф, по большей части ТС хочет оценить интырфейс и прочие плюшки, явно), а сие можно на виртуалке сделать

интерфейс под мак можно даже из винды сделать.
90% времени за компом человек смотрит на интефейсы ПО, а не на морду ОСи.
а верд он и на маке верд, фаерфокс тоже ничем не отличаетцо.
GrayTail
Цитата(LU_ @ 24.3.2014, 0:20) *

Ну на маке есть годные программулины типа GarageBand, iMovie и прочие штуки-дрюки от аппле. Может ТС хочет их тоже поглядеть?)
Недаром, всё же, 90% музыкантов, художников и других творческих людей используют яблоки для записи и работы со звуком, работой с графикой и тп.
Аналоги есть, конечно, типа фотожоп и афтер эффектс, но кому что ближе)
LU_
Цитата(GrayTail @ 24.3.2014, 0:41) *
Недаром, всё же, 90% музыкантов, художников и других творческих людей используют яблоки для записи и работы со звуком, работой с графикой и тп.
Аналоги есть, конечно, типа фотожоп и афтер эффектс, но кому что ближе)

использовали
щас, када основная фишка мака - написание софта под канкретное железо, похерена, в них нет никакого смысла кроме пантов.
да и изначально маковский софт, тот же фотошоп, релизится под винду с минимальными задержками
GrayTail
Цитата(LU_ @ 24.3.2014, 0:45) *
использовали
щас, када основная фишка мака - написание софта под канкретное железо, похерена, в них нет никакого смысла кроме пантов.
да и изначально маковский софт, тот же фотошоп, релизится под винду с минимальными задержками

Ну сейчас - да) Тем не менее, я бы тоже глянул на него повнимательней, если б не был так ленив, а то максимум только впн поднимал и маршруты, на большее времени не хватило пошшупать)
Ben Laden
Цитата(LU_ @ 24.3.2014, 1:20) *

дык то понятно), но копнешь глубже, винда, а он мож чота новое хочет), так, мелкие плюшечки всякие), разные дистры линукса тож щупать на виртуалке обычно щупаетцо)

Цитата(VasyaFarpost @ 24.3.2014, 1:04) *
да ты шо

ну кнопочге жи слева), ты чо), и панелько)сверху))
LU_
Цитата(GrayTail @ 24.3.2014, 0:47) *
Ну сейчас - да) Тем не менее, я бы тоже глянул на него повнимательней, если б не был так ленив, а то максимум только впн поднимал и маршруты, на большее времени не хватило пошшупать)

нет там ничего интересного, акромя идейно-правильного распределения прав
GrayTail
Цитата(LU_ @ 24.3.2014, 0:56) *
нет там ничего интересного, акромя идейно-правильного распределения прав

Лучше, чем в линухе?)
Ben Laden
Цитата(GrayTail @ 24.3.2014, 1:47) *

макбуки ща берут в основном из-за понтоф и типа все такое тонкое стильное мощное и зарядко с магнитиком, и ставяьт туды 7-ку)
GrayTail
Цитата(Ben Laden @ 24.3.2014, 1:00) *
макбуки ща берут в основном из-за понтоф и типа все такое тонкое стильное мощное и зарядко с магнитиком, и ставяьт туды 7-ку)

Хипстота отакуе!!1
Ben Laden
Цитата(GrayTail @ 24.3.2014, 2:02) *
Хипстота отакуе!!1

анальные рабы Кука))
LU_
Цитата(GrayTail @ 24.3.2014, 0:59) *
Лучше, чем в линухе?)

лутше чем в винде -)))
не так очивидно как в линухе, но смысл тот же.....
Цитата(Ben Laden @ 24.3.2014, 1:00) *

все прадукцию эпл, апсолютно всю, бирут только заради пантофф....
GrayTail
Цитата(Ben Laden @ 24.3.2014, 1:05) *
анальные рабы Кука))

Тогда уже скорее Жопса, Кук сейчас только место зазря занимает)
hazar
ТС желает получить заданный объем(изучение новой для него ОС или программ под эту ось) при наименьших затратах. Возможно с последующим участием в Pwn2Own smile.gif
LU_
Цитата(hazar @ 24.3.2014, 1:09) *
ТС желает получить заданный объем(изучение новой для него ОС или программ под эту ось) при наименьших затратах. Возможно с последующим участием в Pwn2Own smile.gif

расскажите, какие курсы телепатии вы заканчивали? есть сертификат?
Ben Laden
Цитата(GrayTail @ 24.3.2014, 2:08) *
Тогда уже скорее Жопса, Кук сейчас только место зазря занимает)

Жопс в аду))
GrayTail
Цитата(Ben Laden @ 24.3.2014, 1:15) *
Жопс в аду))

Он был буддистом)
LU_
Цитата(Ben Laden @ 24.3.2014, 1:15) *
Жопс в аду))

зря ты так........ на самом деле он гениальный человек, я его глубоко уважал....
до того мамента, как он решил скатитцо до общепринятой практики конструкта и забил на свои процессоры и свою концепцию "софт под железо"
Ben Laden
Цитата(LU_ @ 24.3.2014, 2:20) *
зря ты так........ на самом деле он гениальный человек, я его глубоко уважал....
до того мамента, как он решил скатитцо до общепринятой практики конструкта и забил на свои процессоры и свою концепцию "софт под железо"

Мужик уникальный, но в раю ему скучно было бы)
LU_
ну там много нпрода от ай-ти индустрии должно было быть -))
hoza
Цитата(hazar @ 24.3.2014, 1:09) *

Совершенно верно. А понты - что понты, я ж не собираюсь ноутбук яблочный брать. Вот бы кто ещё объяснил, что такое Pwn2Own.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.