Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Перенос из темы про Хостинг 80
Форум S125.ru > а также... > Оффтоп
LU­™
Цитата(viruslab @ 26.1.2018, 16:48) *
А в некоторых регионах никогда и не было местных операторов.

Единственный местный опсос у нас был НТК.
Внизапно - южнокорейская компания, да.
viruslab
Цитата(LU­™ @ 26.1.2018, 21:22) *
Единственный местный опсос у нас был НТК.
Внизапно - южнокорейская компания, да.

Вообще-то у нас было три местных оператора.

НТК, который принадлежал южно-корейскому гиганту KT-Telecom и часть акций японским партнерам. Но наши власти сделали все возможное, что бизнес им стало вести не рентабельно и они были вынуждены продать НТК Вымпелкому. НТКашникам не давали лицензию на 3G.

АКОС, который ранее через ООО "БИТ" принадлежал Дальсвязи местной. В 2006 году его хотели перепродать Вымпелкому, даже листовки напечатали уже новые, а сделка сорвалась. А потом государство стало объединять компании холдинга Связьинвеста под Ростелеком, куда АКОС и отошел, а затем уже выделили мобильное подразделение в отдельную компанию и передали ТЕЛЕ2 на управление.

Примтелефон. Мало кто помнит о такой компании, но ее купил МТС еще в начале нулевых и таким образом зашел в наш регион.

В Хабаровске был у них Дальтелеком, который в начале нулевых купил Вымпелком, которого не пускали на Дальний Восток. И что самое интересное, для Дальтелекома готовили выдать лицензию на весь Дальний Восток. Но когда узнали кто его собрался покупать, лицензию выдавать не стали. Так и остался Дальтелеком работать в Хабаровском крае, но уже под брендом Билайн.
LU­™
ты правильно сказал, что АКОС - это дочка дальсвязи.
только забыл сказать, что примтелефон - точно такая же дочка той же дальсвязи.
которая в свою очереть являлась всеголиш региональным подразделением сегоднешнего ростелекома.

ну про нтк ты подтвердил - карейцы...
так кто из них местный?
корейцы или масквичи?
viruslab
Цитата(LU­™ @ 26.1.2018, 21:50) *
ты правильно сказал, что АКОС - это дочка дальсвязи.
только забыл сказать, что примтелефон - точно такая же дочка той же дальсвязи.
которая в свою очереть являлась всеголиш региональным подразделением сегоднешнего ростелекома.

ну про нтк ты подтвердил - карейцы...
так кто из них местный?
корейцы или масквичи?

Ну если так рассматривать, то корейцы тоже нифига не местные.
LU­™
Цитата(viruslab @ 27.1.2018, 0:23) *
Ну если так рассматривать, то корейцы тоже нифига не местные.

об том и речь: не было у нас местных опсосов.
viruslab
Цитата(LU­™ @ 27.1.2018, 1:17) *
об том и речь: не было у нас местных опсосов.

Владельцы были неместные, а сами компании очень даже местные. И благодаря этим компаниям цены на связь в Приморье были меньше, чем в соседнем Хабаровском крае.
LU­™
Цитата(viruslab @ 27.1.2018, 2:48) *
Владельцы были неместные, а сами компании очень даже местные.

поржал -)))
дык это приминимо вообще к любой компании, которая здесь работает -))
13Артур13
Цитата(LU­™ @ 27.1.2018, 12:11) *
поржал -)))
дык это приминимо вообще к любой компании, которая здесь работает -))

Обсуждайте то о чем вы оба не понимаете и нихрена даже рядом не знаете, в другой теме, ок?

Цитата(viruslab @ 26.1.2018, 18:17) *
Артур, не обижайся, но какой же ты идиот, это ппц просто. Привести тебе регионы? Так уж проще назвать те регионы, где есть региональные операторы. Это Мотив, который работает в четырех субъектах (Свердловская область, Курганская область, Ханты-Мансийский АО, Ямало-Ненецкий АО), Таттелеком (Республика Татарстан), Вайнахтелеком (Чеченская Республика). Ну еще в Крыму есть свои местные компании. В России 85 субъектов, из которых только в 6 есть свои местные операторы. И вот ты не разбираешься нифига, зато везде лезешь. То ты там говорил, что без прописки, но с паспортом, симку не продадут, потом побежал узнавать и съехал куда-то.

А что касается хостинга. Уж лучше переплатить всяким гуглам, амазонам, мелким, яндексам, мейлам и получить качественный файловый, веб, почтовый хостинг. По крайней мере эти компании надежные и просто так не закроются и не пропадут со всеми данными, как всякие "ресселеры", как сейчас модно называть школоту, которая перепродает услуги, как финансовая пирамида. И вероятности утечки данных у крупных компаний все же меньше, потому что они всегда на виду у пользователей. Про сотрудничество со спецслужбами только вот не надо говорить, потому как по закону все компании обязаны сотрудничать с ними, так почти во всех странах.

Извини но ты ужастно глупый и не соображающий ни в чем чувак. упопротый и не разбирающийся вообще ни в чем судя по твоим постам во всех темах. и еще уперто прешь на пролом лбом в стену!
Я просил указать мне субьект хоть один кроме приморья где нет,ты указал где есть... кто из нас тупой?

Флуд голимый, ни о чем заканчивайте!!!!!!!
LU­™
Цитата(13Артур13 @ 27.1.2018, 14:21) *
Обсуждайте то о чем вы оба не понимаете и нихрена даже рядом не знаете, в другой теме, ок?

кстати да, надо попросить модеров вырезать это в отдельный трейд
viruslab
Цитата(13Артур13 @ 27.1.2018, 14:21) *

Извини но ты ужастно глупый и не соображающий ни в чем чувак. упопротый и не разбирающийся вообще ни в чем судя по твоим постам во всех темах. и еще уперто прешь на пролом лбом в стену!
Я просил указать мне субьект хоть один кроме приморья где нет,ты указал где есть... кто из нас тупой?

Флуд голимый, ни о чем заканчивайте!!!!!!!

А ты еще и неграмотный. Ужастно пишется без Т. У тебя, кстати, также на твоем сайте хостинга было куча орфографических ошибок. Любой серьёзный дядя зайдет на сайт, посмотрит на это безобразие и обратиться к нормальной компании. А уж все регионы я не собираюсь здесь перечислять, где нет местных операторов. Их аж 79 штук. Если ты не можешь найти список субъектов РФ, и из этого списка исключить те 6 регионов, то извини, я тебе ничем помочь не смогу. И да, раз ты сам не силен в русском языке, возьми хоть корректора к себе в штат, ибо в деловой среде зашквар писать с ошибками. Лично я когда встречаю таких неграмотных, на этом сотрудничество заканчиваю.
Легионер
Цитата
ак всякие "ресселеры", как сейчас модно называть школоту, которая перепродает услуги, как финансовая пирамида

И это тоже нужно уметь.

У меня есть МТС номер, который ещё со времён ПримТелефона. smile.gif))
viruslab
Цитата(Легионер @ 27.1.2018, 17:16) *
И это тоже нужно уметь.

Согласен. Но школьники этого не умеют. И ответственности за косяки нет никакой. Когда я покупал домены, я всегда обращался только в крупные компании типа reg.ru. Да, цены там дороже намного, продление домена в зоне ru стоило 700 рублей, а у школоло можно и за 200 рублей найти. Но зато reg.ru никуда точно не денется и домен не заберет. То же самое с хостингом.
Легионер
А у нас чё школьники таким бизнесом занимаются? Фига себе крутые. )))

Цитата(viruslab @ 27.1.2018, 17:30) *
Согласен. Но школьники этого не умеют. И ответственности за косяки нет никакой. Когда я покупал домены, я всегда обращался только в крупные компании типа reg.ru. Да, цены там дороже намного, продление домена в зоне ru стоило 700 рублей, а у школоло можно и за 200 рублей найти. Но зато reg.ru никуда точно не денется и домен не заберет. То же самое с хостингом.

Зарегистрировав домен даже у школьника, и если правильно его зарегистрировать, он тоже никуда не денется, при этом ты можешь заплатить как ты написал 200 рублей. )))
viruslab
Цитата(Легионер @ 27.1.2018, 17:54) *
А у нас чё школьники таким бизнесом занимаются? Фига себе крутые. )))

Зарегистрировав домен даже у школьника, и если правильно его зарегистрировать, он тоже никуда не денется, при этом ты можешь заплатить как ты написал 200 рублей. )))

Да, представь себе. И таких школьников очень много. Некоторые горе-бизнесмены ведутся на дешевизну их услуг, а потом школьника внезапно забирают в армию, или он тупо забросил это занятие и тут начинаются у клиентов проблемы. Естественно, что по условиям посреднического договора, школьник должен сам своим клиентам оказывать поддержку. Но вот зачастую у школьников не хватает ни квалификации, ни времени, чтобы круглосуточно сидеть за компом и по первому требованию помогать клиентам.

А у крупных компаний таких проблем нет. Поддержка 24х7х365 по разным каналам (телефон, почта, чат), плюс официальное оформление юридических документов и чеков на домен и хостинг, если нужно. Плюс там работают все таки более квалифицированные специалисты, которые не выключат случайно твой сервер, как пример раздолбайства у школоты.

И это, я говорю не просто слова, а я имел опыт сотрудничества с разными организациями, как мелкими, так и крупными.
Легионер
Зарегистрировав на себя домен у любого школьника (это если оформлять на себя), даже если школьника забрали в армию, ты всегда можешь перенести свой домен на новый свой аккаунт, то есть поддержку будет вести уже не твой школьник, а новый партнёр. А когда домен оформляется не понять как, то тут возникают уже и проблемы, и не важно школьник рулил всё изначально, или нет. Имхо модные у нас школьники.
viruslab
Цитата(Легионер @ 27.1.2018, 21:34) *
Зарегистрировав на себя домен у любого школьника (это если оформлять на себя), даже если школьника забрали в армию, ты всегда можешь перенести свой домен на новый свой аккаунт, то есть поддержку будет вести уже не твой школьник, а новый партнёр. А когда домен оформляется не понять как, то тут возникают уже и проблемы, и не важно школьник рулил всё изначально, или нет. Имхо модные у нас школьники.

Это если школьник передал управление своим аккаунтом другому партнеру. А если не передал, то всё, приехали. А основной хостинг тут ничем не поможет, потому что заказчик не является клиентом основой хостинговой компании, а он является клиентом школьника.

Если провести аналогию с сим-картами, то ты можешь сам лично прийти в офис оператора и от своего имени заключить договор на обслуживание. Да, тарифы будут дороже, но и защита у клиента намного лучше будет, все отношения между физ.лицом и оператором регулируются на основании закона о защите прав потребителей. А можно пойти к корпоративщикам и купить корпоративный тариф по дешевке. Номер при этом будет оформлен на юр.лицо, организатора корпорации. И в случае проблем оператор отправит вопрос решать именно к организаторам корпорации. Вот так же и с хостингом и всеми остальными услугами.
Легионер
Ты не прав, если ты зарегистрировал домен у школьника, то ты имеешь полное право перенести свой домен от своего имени (от имени Владельца домена) на другой партнёрский аккаунт или на свой личный логин - поверь мне как хостеру. А вот хостинг аккаунт перенести получится, только с запроса к самому хостеру. Поэтому ты можешь у школьника зарегистрировать домен за 200 рублей, а затем его перенести к другому партнёру или к себе, но продление в другие годы возможно будет отличаться по цене.

Цитата(viruslab @ 27.1.2018, 22:17) *
Это если школьник передал управление своим аккаунтом другому партнеру.

Поэтому это не обязательно! Ты можешь сам подать запрос на перенос домена! =)
viruslab
Цитата(Легионер @ 27.1.2018, 22:39) *
Ты не прав, если ты зарегистрировал домен у школьника, то ты имеешь полное право перенести свой домен от своего имени (от имени Владельца домена) на другой партнёрский аккаунт или на свой личный логин - поверь мне как хостеру. А вот хостинг аккаунт перенести получится, только с запроса к самому хостеру. Поэтому ты можешь у школьника зарегистрировать домен за 200 рублей, а затем его перенести к другому партнёру или к себе, но продление в другие годы возможно будет отличаться по цене.

Поэтому это не обязательно! Ты можешь сам подать запрос на перенос домена! =)

Все это можно сделать, но при условии что реселлер занимается поддержкой. А основной хостер даже разговаривать не будет с клиентом школьника.
Легионер
Ещё раз: если домен оформлен, то ты его можешь переносить куда хочешь по оф. запросу. Всё остальное не важно.
По хостингу, тут немного иначе. Уже всё зависит от реселлера. Только к нему запросы должны идти и ни к кому более.
viruslab
Цитата(Легионер @ 27.1.2018, 23:45) *
Ещё раз: если домен оформлен, то ты его можешь переносить куда хочешь по оф. запросу. Всё остальное не важно.
По хостингу, тут немного иначе. Уже всё зависит от реселлера. Только к нему запросы должны идти и ни к кому более.

С доменом придется повозится, там тоже не всегда все просто так, как кажется. А с хостингом можно выйти из ситуации при наличии бэкапов. Но нах весь этот геморрой? Одно дело, если чел создает сайт "Hello, World", то вообще пофиг где его размещать. А другое дело, когда создается что-то серьезное. Домен лучше брать у регистратора без посредников. Уж несколько сотен рублей переплаты не так существенны, зато домен это самое ценное, что есть у сайта.

А что касается хостинга, то школота сейчас хитрая пошла. Они купят VPS, а потом уже перепродают на нем ресурсы по частям и размещают сотни сайтов. И очень смешно, когда школота в своих тарифных планах пишет, что доступно 16 Гб оперативки, четырехядерный процессор по 3 ГГц, и т.д. Только школота умалчивает, что все эти ресурсы будут делится между сотнями сайтов, размещенных на этом сервере. Никто вам не даст столько ресурсов за 5 баксов в месяц! Потому что это элементарно нерентабельно.

Если уж так хочется халявы, а она есть, то в интернете можно найти очень крупные бесплатные хостинги типа юкоза. Есть еще специализированные бесплатные хостинги под блоги, форумы, порталы, и т.д. Естественно, что все это с ограничениями, например, бэкап просто так не отдадут при переезде на другой хостинг. Лучше уж заплатить нормальному хостеру, который имеет свой дата-центр без посредников-школоты и там размещать сайты.
Легионер
Цитата(viruslab @ 28.1.2018, 16:53) *
С доменом придется повозится, там тоже не всегда все просто так, как кажется.

Чушь полнейшая, читай выше что я написал про домены. Если домен оформлен на тебя, то никакой возни нет. Написал оф запрос регистратору, и вопрос твой решён.
viruslab
Цитата(Легионер @ 28.1.2018, 16:56) *
Чушь полнейшая, читай выше что я написал про домены. Если домен оформлен на тебя, то никакой возни нет. Написал оф запрос регистратору, и вопрос твой решён.

Не все так просто. Все тут зависит еще от доменной зоны. С зоной .ru так легко все не прокатит, регистратор может потребовать прислать им копии своих документов, заверенных у нотариуса. Придется побегать по различным инстанциям и еще заплатить за это.
Легионер
2viruslab: я предлагаю тему, где ты не обладаешь полной информацией прикрыть. И уже не секрет: чтобы перенести домен RU/РФ, скан и нотариус уже не нужен. Поэтому чтобы не было тут на 10 листов убеждений и доказываний, просто оставь эту тему. Пусть каждый останется при своём мнении. А ты лучше зайти на сайты оф. регистраторов и ознакомься с обновлёнными правилами по переносу доменов. =)
viruslab
Цитата(Легионер @ 29.1.2018, 18:21) *
2viruslab: я предлагаю тему, где ты не обладаешь полной информацией прикрыть. И уже не секрет: чтобы перенести домен RU/РФ, скан и нотариус уже не нужен. Поэтому чтобы не было тут на 10 листов убеждений и доказываний, просто оставь эту тему. Пусть каждый останется при своём мнении. А ты лучше зайти на сайты оф. регистраторов и ознакомься с обновлёнными правилами по переносу доменов. =)

Ок, в личку, так в личку.
13Артур13
Обещал видос Вам своей серверной http://coub.com/view/10pnyv
Надеюсь вопрос исчерпан... laugh.gif
Легионер
laugh.gif laugh.gif laugh.gif
ATK2010
Цитата(13Артур13 @ 6.2.2018, 11:30) *
Обещал видос Вам своей серверной http://coub.com/view/10pnyv
Надеюсь вопрос исчерпан... laugh.gif

laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.