Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Теперь мы абоненты Ростелеком
Форум S125.ru > АльянсТелеком > Жизнь в сети
barsuk
«Башинформсвязь» («дочка» «Ростелекома») заключила соглашение о покупке 100% долей в трех компаниях, что обеспечит ей полный контроль над группой «АльянсТелеком». В пресс-релизе «Ростелекома» сумма сделки не раскрывается. С 2007 года «АльянсТелеком» предоставляет услуги доступа в интернет и телевидения в Приморском крае.

«Ростелеком» уточнил, что сделка соответствует его «стратегическим целям по развитию экосистемы цифровых услуг и клиентского сервиса». «АльянсТелеком» занимает лидирующие позиции в сегменте домохозяйств во Владивостоке, а также является одним из ведущих операторов на рынке Приморского края в целом. Клиентами компании в регионе является 110 тыс. семей . Абонентская база бизнес-сегмента оператора превышает 6 тыс. организаций. Выручка «АльянсТелекома» в 2018 году превысила 900 млн руб.

-----

Что отличало Альянс в последние годы, так это высокое качество поддержки абонентов. Что отличает Ростелеком? Там не знаешь, к кому обратиться за поддержкой.

----

Прощай, Альянс.
Я, твой абонент из первых пяти сотен, скорблю.
Тех. поддержка
Цитата(barsuk @ 6.8.2019, 13:14) *
«Башинформсвязь» («дочка» «Ростелекома») заключила соглашение о покупке 100% долей в трех компаниях, что обеспечит ей полный контроль над группой «АльянсТелеком». В пресс-релизе «Ростелекома» сумма сделки не раскрывается. С 2007 года «АльянсТелеком» предоставляет услуги доступа в интернет и телевидения в Приморском крае.

«Ростелеком» уточнил, что сделка соответствует его «стратегическим целям по развитию экосистемы цифровых услуг и клиентского сервиса». «АльянсТелеком» занимает лидирующие позиции в сегменте домохозяйств во Владивостоке, а также является одним из ведущих операторов на рынке Приморского края в целом. Клиентами компании в регионе является 110 тыс. семей . Абонентская база бизнес-сегмента оператора превышает 6 тыс. организаций. Выручка «АльянсТелекома» в 2018 году превысила 900 млн руб.

-----

Что отличало Альянс в последние годы, так это высокое качество поддержки абонентов. Что отличает Ростелеком? Там не знаешь, к кому обратиться за поддержкой.

----

Прощай, Альянс.
Я, твой абонент из первых пяти сотен, скорблю.

Здравствуйте, скорбеть пока рано.
АльянсТелеком стал дочерней компанией Ростелеком. При этом мы продолжаем оказывать услуги связи клиентам под своим брендом, сохраняем структуру, технологию подключения, и все услуги. Сотрудничество позволит нам более эффективно работать над улучшением качества услуг, строительством и поддержанием сетей связи, развитием продуктов и услуг.
vadim1965
Цитата(Тех. поддержка @ 6.8.2019, 15:10) *
Здравствуйте, скорбеть пока рано.
АльянсТелеком стал дочерней компанией Ростелеком.

1) Это как-то скажется на доступности магистральных маршрутов отличных от Ростелекома? Или об этом еще рано говорить?

2) Возможность гибкой настройки маршрутов останется?

3) Это событие как-то связано с изменениями законодательства РФ от 2016 года?
Тех. поддержка
1) Это как-то скажется на доступности магистральных маршрутов отличных от Ростелекома? Или об этом еще рано говорить?
Само собой они остаются доступны так как мы использует несколько магистральных провайдеров для выхода в сеть интернет.

2) Возможность гибкой настройки маршрутов останется?
Да. rolleyes.gif

Не предполагаю так как мне не известно какое из изменений вы имеете ввиду.

АльянсТелеком теперь входит в Группу компаний Ростелеком, однако остается отдельной компанией, продолжает оказывать услуги связи клиентам под своим брендом, сохраняем тарифы, услуги, структуру, технологию подключения.
Мы все также остаемся местным, удобным оператором.
Art-9
Цитата(Тех. поддержка @ 6.8.2019, 19:35) *
Не предполагаю так как мне не известно какое из изменений вы имеете ввиду.

А какой закон от 16 г. подпортил жизнь провайдерам? ))
_Закон "яровой"/
MegaBrod
Цитата(barsuk @ 6.8.2019, 13:14) *
«Ростелеком» уточнил, что сделка соответствует его «стратегическим целям по развитию экосистемы цифровых услуг и клиентского сервиса»

Да жаль, конечно. Всё к чему прикасается Ростелеком превращается в ж*** facepalm.gif Теперь можно начинать обратный отсчет до её наступления... angry.gif
Art-9
Посмотрел как менялись аплинки у провайдеров которых купил РТ:
*Аплинки это те у кого провайдер покупает доступ в интернет (читай магистралы), на примере АТК (AS44724) - два аплинка: 12389 (РТ), 20485 (ТТК).
BGPlay - 44724:

04.03.2019
Ростелеком покупает одного из крупнейших интернет-провайдеров Чувашии - Инфолинк (AS34892).
На 31.03.2019:

Основные аплинки - 50384, 31133 (Мегафон), 1299 (Telia), 20764 (Раском), 3216 (Билайн).
-
На 31.07.2019:

Почти весь трафик идет на один аплинк 12389 (РТ).
-
6 августа

100% трафика IPv4 приходится на 12389 (РТ).

14.06.2016
«Ростелеком» покупает компанию «Аист» (AS8439) - одного из ведущих интернет-провайдеров в Самарской области.
На 15.06.2016

Аплинки - 31133 (Мегафон), 60764 (Telecom Samara).

Спустя пол года (01.01.2017)

Один аплинк - 39293 (RT Center).

На 06.08.2019

Один аплинк - 12389 (РТ).

Жаль будет потерять ТТК - пинги на Европу у них получше чем у РТ + альтернатива на Азию. Но, по всей видимости, это лишь вопрос времени...
+ оптимизация от РТ (достаточно вспомнить что они сделали с ДС, особенно в первые годы) = РТ с вывеской АТК.
Печаль.
Легионер
Наступит день када АТК ляжет колом. =(
UnderW
Цитата(Легионер @ 7.8.2019, 9:17) *
Наступит день када АТК ляжет колом. =(

Ну глагна лодки, например, уже начала помирать помаленьку rolleyes.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
https://i.imgur.com/JG1lhy7.png
Легионер
Цитата(UnderW @ 7.8.2019, 14:25) *
Ну глагна лодки, например, уже начала помирать помаленьку rolleyes.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
https://i.imgur.com/JG1lhy7.png

Вот изит?! huh.gif
vlad1985
Цитата(Art-9 @ 7.8.2019, 7:40) *
Посмотрел как менялись аплинки у провайдеров которых купил РТ...

Предполагаю, трафик гонится через свои аплинки, чтобы не платить чужим. Печально это, конечно. А как дела обстоят с другими местными провайдерами?
Art-9
Цитата(vlad1985 @ 7.8.2019, 17:24) *
Предполагаю, трафик гонится через свои аплинки, чтобы не платить чужим. Печально это, конечно. А как дела обстоят с другими местными провайдерами?

Ну да, зачем платить другому магистралу (еще и конкуренту) когда есть своя магистральная сеть. Хотя могли-бы и продолжать закупать немного трафика у других магистралов - для уменьшения пинга по ряду направлений, но это не про РТ (достаточно посмотреть как они гонят трафик внутри своей сети).

>А как дела обстоят с другими местными провайдерами?
Если речь о том у кого они закупают трафик, то;
Владлинк - ТТК, РТ, МТС.
Подряд - ТТК, РТ, МТС.
---
Fixed "магистраТов" (UnderW)
UnderW
Цитата(Легионер @ 7.8.2019, 14:57) *
Вот изит?! huh.gif

Видно ж все на скрине - ресурсы глав страницы не грузятся (новости, релизы кинов, последние ответы на хворуме и т.д.).
KACKAgep
909 :Е

Печалька канешь ... октопус топ ... ростелеком sleep.gif .
Остается только надеется ,что ростелеком расширят свои магистрали ,хотя канешь нет .

viruslab
По моему личному мнению, не стоит верить Ростелекому, что они оставят все как есть и Альянс будет развиваться независимо. Вы вспомните ситуацию с Билайном и НТК. Тогда Тепляков тоже говорил, что объединенная компания станет лучше. А на деле все стало только хуже и мне пришлось отказаться от услуг обеих этих компаний.

Про эту сделку Ростелекома с Альянсом я уже давно знал, что она произойдет и уже думаю к какому провайдеру переходить в случае если Альянс начнет плохо работать. В сентябре будет уже 10 лет как я пользуюсь услугами Альянса, даже логин и лицевой счёт все те же. У Альянса всегда была хорошая поддержка. А мне есть с чем сравнивать. И только это держит меня на Альянсе.

Также я читал пресс релизы на разных сайтах по поводу события покупки Альянса. Они сами себе противоречат. Пишут, что компания останется независимой и тут же говорят, что абонентам Альянса будет доступен весь пакет услуг РТ. А все прекрасно знают что РТ любит навязывать услуги. Нам такого не надо.
Art-9
Цитата(KACKAgep @ 7.8.2019, 22:37) *
Остается только надеется ,что ростелеком расширят свои магистрали ,хотя канешь нет .

Да лан, все нормально у РТ с пропускной способностью. И ТТК не "завтра" уберут. Что-что, а это точно не проблема.
Пинги, да -
Поддержка -
Увольнение (оптимизация) сотрудников АТК -
Конкуренция/выбор (отдельное спасибо ФАС_нашей власти) -
Ну и с тарифами неизвестно что еще сделают.

Цитата(viruslab @ 7.8.2019, 23:10) *
Пишут, что компания останется независимой и тут же говорят, что абонентам Альянса будет доступен весь пакет услуг РТ. А все прекрасно знают что РТ любит навязывать услуги. Нам такого не надо.

Старший вице-президент, руководитель аппарата президента «Ростелекома» Анна Шумейко:
«Приобретение ”АльянсТелекома” значительно усилит позиции ”Ростелекома” на рынке широкополосного доступа в интернет Приморского края. Мы также видим большие возможности по реализации синергетического эффекта от операционных затрат и допродажи абонентам ”АльянсТелекома” расширенного комплекса сервисов, доступных клиентам ”Ростелекома”».
smile.gif
Anarchy
Цитата(KACKAgep @ 7.8.2019, 22:37) *
909 :Е

Печалька канешь ... октопус топ ... ростелеком sleep.gif .

Пробел ставится после запятой, а не перед ней.

выдавил себе левый глаз
Легионер
...и уже думаю к какому провайдеру переходить в случае если Альянс начнет плохо работать...

Это куда?!
viruslab
Цитата(Легионер @ 8.8.2019, 8:45) *
Это куда?!

У нас в доме работают 6 провайдеров. Это Альянс, Ростелеком, Билайн, Зелёная точка, Владлинк, Подряд. И выбор то на самом деле не велик. К Ростелекому нет смысла идти, потому что это Ростелеком. Билайн у нас подключает только по технологии ADSL, а это прошлый век. У Зелёной точки нет DVB-C телевидения. Остаётся только Владлинк и Подряд. Тем более у них есть гигабитная локальная сетка. Но у Подряда качество картинки ТВ конкретно в нашем доме было хуже. Хотя у них тоже цифровой стандарт DVB-C. В общем пока непонятно. Альянс остаётся лучшим. Но это пока. Единственный минус, 1 Гбит они не могут мне дать по локалке.
Легионер
Это Альянс - НОРМ!
Ростелеком - авно.
Билайн - не понятно
Зелёная точка - авно.
Владлинк - НОРМ!
Подряд - авно.
aleksei123321
Цитата(viruslab @ 8.8.2019, 11:05) *
Билайн у нас подключает только по технологии ADSL
билайн по адсл? наследие нтк еще осталось? я думал билайна уже давно нет у нас в городе среди инет-провайдеров, после того как он продал свою сеть этой зеленой фигне.
adpass21
Теперь будут навязывать сим-карты Ростелекома для комбинированных тарифов? ( где будут пакеты для мобильног о инернета)

По моему личному мнению, не стоит верить Ростелекому, что они оставят все как есть и Альянс будет развиваться независимо. Вы вспомните ситуацию с Билайном и НТК. Тогда Тепляков тоже говорил, что объединенная компания станет лучше. А на деле все стало только хуже и мне пришлось отказаться от услуг обеих этих компаний.

Про эту сделку Ростелекома с Альянсом я уже давно знал, что она произойдет и уже думаю к какому провайдеру переходить в случае если Альянс начнет плохо работать. В сентябре будет уже 10 лет как я пользуюсь услугами Альянса, даже логин и лицевой счёт все те же. У Альянса всегда была хорошая поддержка. А мне есть с чем сравнивать. И только это держит меня на Альянсе.

Также я читал пресс релизы на разных сайтах по поводу события покупки Альянса. Они сами себе противоречат. Пишут, что компания останется независимой и тут же говорят, что абонентам Альянса будет доступен весь пакет услуг РТ. А все прекрасно знают что РТ любит навязывать услуги. Нам такого не надо.

Прогнило там всё в руководстве, ну может здесь не так быстро испортят?
viruslab
Цитата(aleksei123321 @ 8.8.2019, 13:40) *
билайн по адсл? наследие нтк еще осталось? я думал билайна уже давно нет у нас в городе среди инет-провайдеров, после того как он продал свою сеть этой зеленой фигне.

ADSL остался Билайну, ведь он работает через проводной телефон, а они не стали передавать Зелёной точке проводные телефоны.

Цитата(adpass21 @ 8.8.2019, 14:19) *
Теперь будут навязывать сим-карты Ростелекома для комбинированных тарифов? ( где будут пакеты для мобильног о инернета)

Прогнило там всё в руководстве, ну может здесь не так быстро испортят?

Симки Ростелекома в принципе норм, и тарифы у них норм. Но людям они навязывать различные доп.услуги именно на домашнем интернете и телевидении. Например, на IPTV пока смотришь может появится всплывающая реклама с предложением подключить какой-нибудь ТВ-пакет бесплатно на несколько дней. Нажмёшь ОК и через несколько дней после бесплатного периода начнутся списываться деньги. Да и тарифы они меняют самовольно, а потом клиенты ругаются.
vlad1985
Цитата(viruslab @ 8.8.2019, 18:26) *
Симки Ростелекома в принципе норм, и тарифы у них норм

В Приморском крае мобильное подразделение Ростелекома было выкуплено Теле2, все абоненты Ростелекома стали абонентами Теле2.
viruslab
Цитата(vlad1985 @ 9.8.2019, 0:17) *
В Приморском крае мобильное подразделение Ростелекома было выкуплено Теле2, все абоненты Ростелекома стали абонентами Теле2.

Это да. Но потом Ростелеком запустил своего виртуального оператора на сети ТЕЛЕ2, и продает симки под брэндом Ростелекома.
apple
Цитата(Art-9 @ 7.8.2019, 7:40) *
Посмотрел как менялись аплинки у провайдеров которых купил РТ:
*Аплинки это те у кого провайдер покупает доступ в интернет (читай магистралы), на примере АТК (AS44724) - два аплинка: 12389 (РТ), 20485 (ТТК).
BGPlay - 44724:

04.03.2019
Ростелеком покупает одного из крупнейших интернет-провайдеров Чувашии - Инфолинк (AS34892).
На 31.03.2019:

Основные аплинки - 50384, 31133 (Мегафон), 1299 (Telia), 20764 (Раском), 3216 (Билайн).
-
На 31.07.2019:

Почти весь трафик идет на один аплинк 12389 (РТ).
-
6 августа

100% трафика IPv4 приходится на 12389 (РТ).

14.06.2016
«Ростелеком» покупает компанию «Аист» (AS8439) - одного из ведущих интернет-провайдеров в Самарской области.
На 15.06.2016

Аплинки - 31133 (Мегафон), 60764 (Telecom Samara).

Спустя пол года (01.01.2017)

Один аплинк - 39293 (RT Center).

На 06.08.2019

Один аплинк - 12389 (РТ).

Жаль будет потерять ТТК - пинги на Европу у них получше чем у РТ + альтернатива на Азию. Но, по всей видимости, это лишь вопрос времени...
+ оптимизация от РТ (достаточно вспомнить что они сделали с ДС, особенно в первые годы) = РТ с вывеской АТК.
Печаль.

а кто у нас остался ттк юзать? владлинк?
aleksei123321
фас оштрафовала ростелеком на 250тыс. рублей за повышение цен на дом. интернет
Art-9
Цитата(apple @ 9.8.2019, 21:53) *
а кто у нас остался ттк юзать? владлинк?

Владлинк, Подряд.

Ну и АТК пока еще сидит на ТТК.

Цитата(aleksei123321 @ 9.8.2019, 22:39) *
фас оштрафовала ростелеком на 250тыс. рублей за повышение цен на дом. интернет

250к facepalm.gif

Стоит добавить что штраф за:

Отмечается, что с 1 сентября 2015 года по 25 марта 2016 года компания проводила маркетинговую акцию «Пакет навсегда», которая сопровождалась размещением рекламы и публикацией статей, в которых указывалось, что «такие отличные цены будут действовать не только в ограниченный по времени промо-период, а останутся неизменными навсегда».

Однако уже в 2017 году «Ростелеком» увеличил стоимость ряда архивных тарифов в среднем на 40 рублей, что является существенной суммой для цены такого рода пакетов. В результате проверки ведомство пришло к выводу, что компания нарушила требования закона о защите конкуренции.
-FrancisDarroze-
пасанны ,нам песта..
theurs
А что не так с ростелекомом? У них в подъездах ящики с оптикой висят, они ее прямо в квартиру затягивают?
viruslab
И нафиг мне в квартире оптика? Преимуществ она не даёт никаких. Также придется ставить два устройства. Ростелекомовский оптический терминал и роутер, т.к. оптический терминал проигрывает современным роутерам. Да и оптика хрупкая, ее легко поломать и самому не починишь уже. Уж лучше бы Альянс мне кинул 1 Гбит линк. Я был бы рад.
theurs
Цитата(viruslab @ 15.8.2019, 3:44) *
И нафиг мне в квартире оптика? Преимуществ она не даёт никаких. Также придется ставить два устройства. Ростелекомовский оптический терминал и роутер, т.к. оптический терминал проигрывает современным роутерам. Да и оптика хрупкая, ее легко поломать и самому не починишь уже. Уж лучше бы Альянс мне кинул 1 Гбит линк. Я был бы рад.

Мне тут Подряд отказал в гигабитном интернете, говорит нету технической возможности. А все потому что старые кабеля, 25 парные, каждую пару экономят. С оптикой такой проблемы не будет. Наверно.
aleksei123321
Цитата(theurs @ 15.8.2019, 20:56) *
А все потому что старые кабеля, 25 парные, каждую пару экономят. С оптикой такой проблемы не будет. Наверно.
што за фигня такая 25 парная? для чего вообще такой кабель нужен ,чет немогу придумать? мож ты напутал с количеством пар? мож 1025? оптику пихают в подъезд,там в ящике конвертируют оптический сигнал в электрический и в витую пару тебе его. где там могут 25 пар понадобится?
viruslab
Цитата(theurs @ 15.8.2019, 20:56) *
Мне тут Подряд отказал в гигабитном интернете, говорит нету технической возможности. А все потому что старые кабеля, 25 парные, каждую пару экономят. С оптикой такой проблемы не будет. Наверно.

У нас кабель АльянсТелекома восьмижильный, но на двоих соседей, каждому по 4 жилы, которые дают 100 Мбит. А для гигабита нужно восемь жил каждому.

А у РТ оптическая сеть пассивная. Да и она спокойно даст 1 Гбит в каждой квартире.
theurs
25 пар проводников в одном толстом кабеле, его тянут с крыши вниз по подъезду и на этажах делают разрез и вытаскивают по 2 пары на абонента
Что бы подключить абонента на гигабит приходится тянуть отдельный 8 жильный кабель с крыши, монтажники просто сачкуют и говорят что нет технической возможности

Как ростелеком подключает я не знаю, но похоже что оптику затягивают прямо в квартиру.
aleksei123321
короче понятно,что непонятно ,нафига им 25 парный кабель.
наверн какая-то своя особая технология .
PROC0Pv
Даааа, сразу проблемы. Почему пропал доступ к Wink? С мобильного интернета всё ок, а через АТК не работает вообще. Звонил в тех.под. взяли телефон, но уже сколько часов ни слуху, ни духу.

upd. Сила мысли) Только написал и позвонили biggrin.gif Глядишь и что-нибудь решат happy.gif
derf1915
С Ростелекомом свел знакомство на стадии стационарного телефона, когда он был нужен. По итогу - только адовый негатив и презрение. Мало того, что услуга уровня днища, так ещё и отношение из серии "да ты охренел, холоп паршивый!".

Ну теперь остается только один вопрос - смерть Альянса будет долгой и мучительной, или быстрой и катастрофической? Судя по тому, как в последнее время работает интернет, вариант "долго и мучительно" вероятнее. А нас будут насильно пересаживать на "великолепные" услуги от Ростелекома, более известного с незапамятных времен, как "Дряньсвязь".

Жаль, 14 лет подключен, ещё со "Стритнета".

PROC0Pv
Клиентам «АльянсТелеком» звонят с предложением сменить тариф — в случае отказа они рискуют остаться без интернета

Статья полностью: https://www.newsvl.ru/vlad/2019/10/15/184666/#ixzz62PzmE5Sf
Новости Владивостока на VL.RU

А я ещё и взял абонемент на 6 месяцев после продажи АТК facepalm.gif
mischum
Ну вот. Уже сегодня ощутил что заявленные 80МБ\С стали едва ли выдавливать 45-50 мб\с
И торрент и speedtest показали явное занижение. Ранее 80+ пулило как за сдрасти.
Art-9
Уже 2 октября начали избавляться от ТТК (на тот момент не прошло и двух месяцев с продажи АТК), полностью перевели Артем-КАТВ и большую часть публичных IP адресов АТК на ростелеком ((
+Убрали тариф "Сочный" для Артема и Находки (ТВ + 60 Мбит за 449р).

1-2 октября (20485 - ТТК, 12389 - РТ, 44724 - АТК), отключение от ТТК для одной из подсетей АТК:
aleksei123321
Цитата(Art-9 @ 23.10.2019, 9:33) *
+Убрали тариф "Сочный" для Артема и Находки (ТВ + 60 Мбит за 449р).
нифига вы хорошо устроились, у нас таких цен и в помине нет.
Art-9
Цитата(aleksei123321 @ 23.10.2019, 17:12) *
нифига вы хорошо устроились, у нас таких цен и в помине нет.

Да этот тариф продержался месяца 2 всего.
---

Дополнение к моему посту выше;
Для тех кто сидит за NAT (NAT pool - 185.57.28.0/24, 185.57.29.0/24, 185.57.30.0/24) - весь трафик с октября также был перенаправлен на ростелеком.
Наслаждайтесь отличным пингом laugh.gif
google_104556418418799670468
Всем привет.
Сделаю СКИДКУ 10% НАВСЕГДА при переходе на Подряд.
+79024884980 (желательно WhatsApp/Telegram, но можно и позвонить)
Запишите номер, пока сообщение не удалили smile.gif

дырки новые сверлить не придется в квартире
мастер сможет взять прежние кабеля от альянса и подключиться на них в подъезде

У Подряда из магистралов РТК, ТТК, Мегафон, МТС, Билайн.
По просьбам абонентов, в различных сервисах (играх например) меняем маршруты через другого магистрала, чтобы пинг был наименьшим.
Art-9
Демон, маскировка 100 lvl smile.gif

Сверлят отверстия, не дырки wink.gif

Но провайдер ваш в плане пинга хорош - спору нет.

Я бы даже сказал лучший в крае (по пингу*).
lekt0r
Цитата
Но провайдер ваш в плане пинга хорош - спору нет.

Я бы даже сказал лучший в крае (по пингу*).

А в чем тогда негатив?У меня несколько друзей перешли к ним,пока правда никаких отзывов,я вот до НГ еще погрызу альянсовский кактус,а дальше как демон буду агитировать
Art-9
Цитата(lekt0r @ 25.10.2019, 22:35) *
А в чем тогда негатив?

Да вроде в последние годы всё более менее норм (от знакомых). В прошлом всякое бывало, что даже интернет/iptv от ДС/РТ казался супер стабильным/качественным biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.