20 ИЮНЯ 2011 В 20:37
Серьезные технические аварии послужили причиной отсутствия доступа в Интернет

По злободневной случайности неполадки преследовали эксплуатационную службу одна за другой, не давая времени на сон и отдых.

Вот краткая хроника событий: 

Так, 18 июня из-за серьезного технического сбоя в электроснабжении, в сетях нашего города был выведен из строя call-центр. С 13-10 до 14-45 невозможно было предоставлять услуги технической поддержки и принимать заявки от будущих абонентов. 

Вечер того же дня. Сильнейшая гроза не пощадила систему кондиционирования, обслуживающую дата-центр сети. Буквально в считаные минуты температура начала подниматься до критических отметок. Перегрев вызвал множественные отказы техники, цепная реакция отключающихся одним за другим блоков ядра сети полностью заблокировала связь в большей части города. Более суток потребовалось техническим специалистам на восстановительные работы и замену поврежденного оборудования. 

Но беда не приходит одна, в середине дня, 19 июня, злоумышленниками с особой жестокостью были повреждены два 48 волоконных кабеля связи в 71 микрорайоне. В срочном порядке в район ремонта были отправлены дополнительные ремонтные бригады. Только в 5 утра все повреждения на линии были восстановлены. На данный момент все проблемы устранены и установлены дополнительные системы защиты, а расследованием актов вандализма занимаются компетентные органы и служба безопасности компании.

На протяжении всей череды неприятностей дозвониться в службу технической поддержки было невозможно, шквал звонков просто заблокировал связь, не оставляя никаких шансов установить соединение.

Дорогие абоненты, мы, коллектив компании и руководство, приносим вам свои извинения за доставленные неудобства. В качестве компенсации, всем абонентам компании, подключенным до 19 июня 2011 года, будет бесплатно увеличена скорость доступа в интернет с 0:00 часов до 12:00 в 2 раза на всех безлимитных тарифах до конца июля.  Абонентам лимитных тарифов будет повышен включенный трафик на 50%. Данный бонус будет доступен с 21.06.11 по 31.07.11.

72 комментария

privilege 20 июня 2011, 20:45 #
+9
красавы:) вот это дело
vince-silence 20 июня 2011, 20:45 #
+6
АТК молодцы :)
sh1chka 21 июня 2011, 10:48 #
+2
разрулили проблему)))
dimyan 20 июня 2011, 20:46 #
+8
Добряк,-)

А где же наши тролли-нытики, ждёмс ваших комментариев...
dydka-yar 20 июня 2011, 20:49 #
+8
Как сценарий к апокалипсису - "Сильнейшая гроза не пощадила систему кондиционирования, обслуживающую дата-центр сети. Буквально в считаные минуты температура начала подниматься до критических отметок. Перегрев вызвал множественные отказы техники, цепная реакция отключающихся одним за другим блоков ядра..." :)))
rta 20 июня 2011, 20:56 #
-6
Происходит авария, ребята просто напросто отказываются от шквала звонков и отключают телефоны тех. поддержки. Полная неизвестность. В то время как отвественные комании из кожи вон лезут чтобы оповестить своих клиентов об аварии.
В 2 раза увеличат скорость? Пожалуйста, только разницы между тарифами Чикаго и Москва я абсолютно не заметил, возможно и здесь будет аналогично.

DeMuH 20 июня 2011, 21:13 #
+1
т.е скорость будет увеличена только с 0:00 до 12:00, а в остальное время скорость будет стандартной?
rta 20 июня 2011, 21:26 #
-7
Хотели бы искупить свою вину, сделали бы перерасчет и вернули деньги людям.
Link 20 июня 2011, 21:38 #
+11
В чём вина? В договор бы глянули про форсмажоры и обязанности.
terrible 20 июня 2011, 22:03 #
+10
Я конечно тоже не в восторге, что просидел сутки без инета... Но нечтожность таких людей меня просто убивает... сколько вернуть тебе денег 25 рублей. Хотя нет подожди 26...Мля как можно быть такими мелочными. Про таких как ты говорят "За рубль в церкви пукнет" ))
rta 21 июня 2011, 00:24 #
0
Есть другая поговорка: "Никогда не спорь с дураком - сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом". Так что спорить я с тобой конечно не собираюсь. Но какое право ты, ублюдок, имеешь оценивать мою ничтожность понять не могу.
terrible 21 июня 2011, 01:03 #
0
Да тебя никто и не оценивает,ты ко мне не в сауну приехал. Я констатирую факт,а ты дальше депрессируя, ненавидь жизнь и 25 руб которые тебе ее сломали))
rta 21 июня 2011, 01:56 #
-10
Путаешься опять 25-26, определись. Я бы может эти деньги на благотворительность отдал.
А ты когда выпьешь после работы в выходные очередные 300гр. водочки подумай, сделал ли что-нибудь хорошее, чтобы хотябы назвать себя человеком, зафиксируй вкладочку.
Надеюсь, когда-нибудь грянет гром и при острой недостачи 25ти рублей, кто-нибудь соблаговолит засунуть их кому-нибудь подальше в область 12типерстной кишки.
terrible 21 июня 2011, 11:32 #
+6
Мля... этот пост вообще ломает все мои надежды на твою адекватность. Ладно фрик, не потей, я больше не буду напрягать твой изнасилованный мозг.
rta 21 июня 2011, 12:29 #
-12
Все твои надежды давно сломаны. Но впереди тебя ждет еще много интересного.
Atber 21 июня 2011, 12:32 #
+3
Ну що за справи, як школоло)
LaTaR 20 июня 2011, 22:08 #
+15
ну так то да чо эти 26 р) ну вот смотрите в альнсе допустим минимум(МИНИМУМ) 60 к абонентов с каждого 26 р, в день получаеться полтора миллиона? О_О за низачто хрена себе
terrible 20 июня 2011, 22:18 #
0
В этом я согласен)) Но печалит в этой ситуации не 26 р уж правда,а то что ты(я) не ген. директор)))
Link 20 июня 2011, 22:38 #
+1
Я не знал, что абонентская плата = чистая прибыль, и что оптика ночью сама срасталась, и оборудование самовосстановилось, и магистральные провайдеры делают перерасчёт ^^
KoTTT 20 июня 2011, 23:05 #
+10
Спасибо Вам Альянс за Чистосерденое, действительно ни одного из моих знакомых не было доступа. Вы конечно правильно действуюте увеличивая скорость, но Ваши услуги мне так нужны были в эти дни... , никакие перерасчеты в счет не ведутся...
atk56652 20 июня 2011, 23:37 #
+6
только в россии не предусмотрены запасные резервные линии- экономия всего, будем надеятся что компания сделает правильные выводы. в тратимире в серверной установлено два кондиционера один из которых резервный- компания заботится о своих прибылях не экономя на издержках. как специалист могу сказать одно вывести кондиционер из строя могло только отсутствие электроэнергии, а не молния,так что пишите более конкретнее а то получается лажа,да и на будущее в случае экстренного отказа оборудования- бывает у всех вы бы хотябы на автоответчеке говорили причину ато до вас х.....й дозвонишся, думаеш включать востановление винды или нет - умная компания учится на ошибках, а которой нужна только прибыль оставляет на самотек. а так услугами в общем доволен-развивайтесь
sss-r91 21 июня 2011, 00:11 #
+7
Согласен насчёт "кривых" отмазок и недоработок в работе провайдера, но...может хватит уже начинать свои комментарии со слов "только в России..." (с большой буквы, кстати). Все такие компетентные прям по поводу "как у них"...
WolfVL 20 июня 2011, 23:48 #
-4
А вы ныли, что атк г.... и т.д. и т.п.
privilege 21 июня 2011, 00:06 #
+1
расходимся господа, нас снова наепали:)
choir-boy 21 июня 2011, 00:51 #
+1
Ну вот, уже 21 число, а скорость так и не увеличили... Грусть-Печаль.
freez 21 июня 2011, 01:29 #
-1
У мну увеличили.
choir-boy 21 июня 2011, 08:33 #
0
не, ну таки с утра скорость подняли, а вот в час ночи фиг там.
freez 21 июня 2011, 01:00 #
+4
"В качестве компенсации, всем абонентам компании, подключенным до 19 июня 2011 года, будет бесплатно увеличена скорость доступа в интернет с 0:00 часов до 12:00 в 2 раза на всех безлимитных тарифах до конца июля. Абонентам лимитных тарифов будет повышен включенный трафик на 50%. Данный бонус будет доступен с 21.06.11 по 31.07.11."

Мои молитвы услышаны, готов каждые 2мес. терпеть отключени инета на несколько часов за такие бонусы.
Билл 21 июня 2011, 02:52 #
-2
У каждого есть своя цена....это твоя.
xxVLxx 21 июня 2011, 01:00 #
+1
Кто нибудь жил в Москве, пользовался местным интернетом? 100 МБит/с за 1.500 р. и шара нахер не нужна! )))
Link 21 июня 2011, 16:08 #
+3
В Москве не нужно трафик до Москвы оплачивать.
ППШ 21 июня 2011, 01:13 #
0
Но беда не приходит одна, в середине дня, 19 июня, злоумышленниками с особой жестокостью были повреждены два 48 волоконных кабеля связи в 71 микрорайоне.
ржу - в 71 повредили кабель а без нета остался весь горо..ну почти весь... а ещё телефон бул перегружен. : " В настоящий момент вы находитесь в позиции ..." и следом в июне акция такая то, а затем ..куяк..и звоните снова..а как же позиция? или это позиция раком в которую нас поставили?
Romantic-girl 21 июня 2011, 09:29 #
-1
Я вас извиняю.. так уж и быть!
Colencor 21 июня 2011, 09:56 #
+2
Абонентская плата- прибыльная штука.Правильно парень говорит о своих 25-26 рублях! Поддерживаю. Мы на рерритории этого советского колхоза платим за жизнь такие деньги, как при развитом капитализме.
HSTUDIOS 21 июня 2011, 10:38 #
0
Не обижен и не парюсь.
Нужна была сеть - это моя работа.
Нет и нет - х с ним. Будет.
НО. Всеж интересно - определяем человеков до 19 числа - вам бонус.
Мы олдовые - Ваши клиенты изначально что имеем?
Просто ек?
Трафик всем!
anatoliy 21 июня 2011, 14:21 #
+4
У меня на три дня оставались деньги на счету.Подключили интернет,день попользовался и все на этом,вот жопа!
JAMPUS 21 июня 2011, 15:04 #
-5
плати и пользуйся :)
CrazyRAN 21 июня 2011, 17:05 #
+2
А все потому что надо сразу делать все как надо а не через Жопу и не будет не че ломаться !
CrazyRAN 21 июня 2011, 17:08 #
+2
почему то у альянса всегда какие то поломки иза грозы или снега интересно почему у других компаний не чего не ломаеться
JAMPUS 21 июня 2011, 17:40 #
0
А вы пообщайтесь с абонентами других компаний, уверяю - разочаруетесь!!!
Maddy001 21 июня 2011, 17:52 #
+3
Общался, разочаровался разве что в своем любимом АТ.
Link 21 июня 2011, 18:25 #
+2
Ну да от сладкой жизни на альянс переключаются. Хотя вполне возможно что у мелких провайдеров провода и не режут, кому они нужны?
CrazyRAN 21 июня 2011, 18:27 #
0
мелькие провайдеры это дальсвязь или нкт ?
Link 21 июня 2011, 18:52 #
0
НТК < 15000 абонентов, ДС не многим больше(в нашем городе имеется ввиду) =)
Maddy001 21 июня 2011, 18:36 #
+4
Вы и эту тему в обсуждение качества провайдеров переведите. АТ победит, даже со всеми своими лагами. Алсо, ускорение как я понял будет сегодня после 00:00?
HSTUDIOS 21 июня 2011, 19:29 #
+2
Как ни странно я получил около 600 метров за неудобства.... Даже странно - может после моего поста?... Но спасибо - не стоило. Меня и так все устраивает...
Link 21 июня 2011, 19:39 #
+1
Всем добавили трафик, как и было обещано.
privilege 21 июня 2011, 21:41 #
+1
нихрена не добавли, на дубае как была скачка с торентов 500+ так и осталась.
natashaxxx 22 июня 2011, 01:38 #
0
Ничего не добавили!!!Зачем врать-то!!!
atk33292 22 июня 2011, 22:36 #
0
да нафиг мне ихний трафик то ночью !!!ночью я сплю как норм чел,а днем работаю,вот сделали-б они 2й трафик с 17 до 24:00вот то да и поговорить мона было об их компетентности а так все пиз...ш чистой воды поверте никто им кабель не ломал(что кабель из под земли выкапывать будут чтоб поломать или на столб лезть 8ми метровой высоты???)я намерен ехать в офис к ним и делать перерасчет))) умня в двух неделях не было инета на выходных 4 дня и 2 дня н6а етих(((
ostpanzer 21 июня 2011, 20:10 #
+4
а у мен ваще труба, у меня работа на инете завязана, сидел два дня куковал :( уж думал о билайне. Если реально порезали кабель то надо найти и посадить козлов надолго. помнитс какие-то уроды кабель резанули траи дня нета не было :(
djekso888 21 июня 2011, 21:48 #
-4
да пиздят эти ушлепки из Альянса, нагло пиздят, скорость они увеличят, такие деньги за инет платим а его когда он нужен НЕТ, суки руки оборвать им
LaTaR 21 июня 2011, 22:00 #
+3
=\
terrible 21 июня 2011, 23:27 #
+4
Не руки им оборвать, а бороду тебе снести! Сцуко терпел, но бесят такие мудаки.
_Cadet_ 21 июня 2011, 22:37 #
+3
Вот это дело так бы сразу!!! Объяснили что да как мы ж люди все понимаем, авария дело такое, никто не застрахован... Теперь Альянс опять ЛУЧШИЙ!!!
natashaxxx 22 июня 2011, 01:36 #
-1
Везде обман!Скорость как была-100 .так и осталась,где же обещанное увеличение в 2 раза,с ноля до двух часов?????
fred-85 22 июня 2011, 03:20 #
+4
Ребята и девчонки не знаю про скорость, но мне 2 мегабита хватает с лихвой, а Вы мля всё жалуетесь что вас обделили. Ну произошла поломка, так что??? Умерать, так никто надеюсь не умер. По поводу потерь чего то, так я потерял 2500$ без интернета и не парюсь, т.к. если я за день потерял стока значит я их могу зарабатывать , значит на следующий день заработаю 5000$. Вобщем обидно конечно было но не до такой степени что аж смертельно. А так успехов Вам АльянсТелеком, Чтоб таких поломок поменьше было!!!!
laffer 22 июня 2011, 11:11 #
+2
Еще бы грамотного человека наняли. Новости писать. Хоть в словарь бы заглянули - что же означает слово "злободневный". Если нет резервного питания для системы кондиционирования - нужен дежурный оператор, который отключил бы оборудование,не допустив его перегрева. Детский лепет ей богу...
GolDGerain 22 июня 2011, 17:24 #
-1
Если это и есть " В качестве компенсации, всем абонентам компании, подключенным до 19 июня 2011 года, будет бесплатно увеличена скорость доступа в интернет с 0:00 часов до 12:00 в 2 раза на всех безлимитных тарифах до конца июля. " то верните обратно что было, складывается впечатление что вернулся в детстве и сижу по модему... с обеда до вечера сидеть НЕВОЗМОЖНО!!!
xsenia 22 июня 2011, 18:12 #
+5
Уважаемые господа. Я считаю, что в данной ситуации АТ должны были сделать перерасчет абонентской платы, так как любое коммерческое предприятие создается с целью получения прибыли и при установлении цен на свои услуги закладываются и вероятные риски(форс-мажор, износ оборудования, кражи, порчи и т.п.), а мы с вами подписываясь на пользования услугами, оплачиваем эти риски. Чтобы не выяснять кто прав, кто не прав и не переходить на взаимные упреки, повторюсь, я считаю нужно компенсировать в денежном выражение дни(часы) непредоставления услуг. Мне, в принципе, не жалко 25-30 рублей, и мне очень нравиться отношение АТ к своим клиентам (Есть с чем сравнить- перешла с Дальсвязи). Но если посмотреть с другой стороны , то и эти деньги, 25-30 руб. мне (я думаю, как и многим)не дарят.
JAMPUS 22 июня 2011, 18:27 #
0
Уже сделали всем компенсацию в виде увеличения скорости на пол суток! Чего еще надо? Такое увеличение скорости куда интереснее будет, нежели вернут вам эти 25-30 рублей... Что еще не понятного?
CrazyRAN 22 июня 2011, 18:51 #
+1
да зачем тебе это увеличение скорости ? по мне лучше бы вернули 30 р ! а че это скорость и так все быстро качаеться почти все скачиваю из шары ну из торрентов только сериалы и то они скачиваються за минуты 2 я сижу на москве
JAMPUS 22 июня 2011, 18:56 #
+3
т.е. выбирая между возвратом 30 рублей и увеличением скорости, все выбрали бы возврат денег? Проголосуем...
JAMPUS 22 июня 2011, 18:56 #
+3
- Я хочу вернуть 30 руб. в качестве компенсации
JAMPUS 22 июня 2011, 18:57 #
-6
- Я хочу в качестве компенсации увеличить скорость
atk33292 22 июня 2011, 22:40 #
+1
во первых у меня 2 дня не было инета так что я вернулбы 60 рублей чтоб+еще 2 дня)))
xsenia 22 июня 2011, 21:10 #
+1
Уважаемый,JAMPUS. Еще раз повторюсь, я так считаю. Объясню свою позицию тем, что это было бы правильным решением, так как мы(клиенты) понесли финансовые потери, тем самым компенсировав потери АТ(а мы, всеже, партнеры: мы нужны АТ, а АТ нужна нам).И остается чувство досады, за такое обращение. И чтоб данного чувства впредь не возникало, не надо позволять собой пользоваться. Здесь 30 руб. там 30 руб.
xsenia 22 июня 2011, 22:15 #
0
...Я все не уймусь... уважаемые, не забывайте еще о том, что такое дорогодолларовое оборудование, как у АТ, наверняка должно быть застраховано...
Мишечный 22 июня 2011, 19:03 #
+2
Я считаю лучше-бы 30р. защитали-бы в платёж следующего месяца!,логично же?
KoTDrums 22 июня 2011, 19:06 #
+1
Что за глупости! Может конечно есть люди что слишком уж буквально воспринимают фразу "Копейка рубль бережет", но эти 30 рублей вообще погоды не сделают. Конечно лично мне от увеличения скорости тоже ни чего особого, так как все равно все нужное с шары качаю, но хоть какое то время страницы будут быстрей грузиться) хоть какие то)
ksu-90 22 июня 2011, 19:21 #
+7
Толпы недовольных все никак не уймутся..Народ, вы чего?))) Ну да, не было один день инета..И что??Кто-то от этого умер?..Хватит уже ядом плеваться, Альянсовцы компенсировали это досадное недоразумение. Мне, допустим, было очень приятно получить гигабайт дополнительно)))И думаю многим из нас.Надо во всем искать плюсы))
Maddy001 22 июня 2011, 20:37 #
+1
Лол, скорость 1040 кб/c. Я отдам свою душу АТК если он еще и лагать перестанет. D: