10 ИЮЛЯ 2019 В 12:38
Восемь золотых медалей завоевали приморские гребцы на чемпионате России

Приморские гребцы собираются на чемпионат мира.

Наши спортсмены подтвердили высокий класс на Чемпионате России по гребле на байдарках и каноэ. Соревнования проходили на гребном канале «Крылатское» в Москве. Это был главный отбор для российских гребцов на Чемпионат мира-2019. Итогом выступления приморцев стали восемь золотых, три серебряные и две бронзовые медали.

Три «золота» выиграл призер Олимпийских игр, многократный чемпион мира и Европы Иван Штыль. Он пришёл первым в каноэ-одиночке в 200-метровом спринте. Иван стал лучшим и в каноэ-двойке вместе с Александром Коваленко, выступающим за Приморье по параллельному зачету. Третью награду высшей пробы Штыль взял в каноэ-четверке на пятистах метрах.

Три золотые медали принесла приморской команде Олеся Ромасенко в женской каноэ-одиночке на 200-метровке и в двойке на дистанциях 200 и 500 метров. Также она стала третьей на пяти километрах.

Байдарочница Кира Степанова завоевала два «золота» в одиночке и двойке на пятистах метрах и «серебро» в байдарке-двойке на 200-метровке.

Приморцы вошли в сборную и поедут на Чемпионат мира, который пройдет в конце августа в венгерском городе Сегед.