24 ЯНВАРЯ 2012 В 17:28
Во Владивостоке вооруженный бандит ограбил офис кредитования
Очередное ограбление финансовой организации произошло во Владивостоке. Мужчина в маске ворвался в офис и, угрожая ножом, похитил из сейфа деньги.

Как сообщили в пресс-службе вневедомственной охраны при УМВД России по Приморскому краю, 21 января в 9.30 сработала кнопка тревожной сигнализации, выведенная на пульт ЧОП «Старго-Секьюрити», в офисе кредитования ООО «Отличные наличные» на улице Спортивной.

Преступление зафиксировала камера видеонаблюдения

В офис кредитной организации ворвался неизвестный, вооруженный ножом и потребовал у сотрудницы деньги. Она отдала из сейфа всю наличность - 64 тысячи рублей. Получив деньги, преступник скрылся. После этого девушка нажала кнопку тревожной сигнализации. Прибывшие спустя время сотрудники охранного агентства не смогли задержать бандита.

По факту ограбления ООО «Отличные наличные» возбуждено уголовное дело. В настоящее время правоохранительными органами продолжается поиск преступника.

Ранее сообщалось, в январе текущего года это уже второй налет на офис финансовой организации во Владивостоке. 10 января в офис Совкомбанка, также расположенный на улице Спортивной, ворвался неизвестный и несколько раз выстрелил в охранника, который был госпитализирован. Злоумышленник отобрал оружие у охранника и забрал из банка более 50 тысяч рублей. По данному факту полицией было возбуждено уголовное дело. Преступник также до сих пор не пойман.

 

 



@ источник

23 комментария

monstru 24 января 2012, 17:43 #
0
… там, на "спортивке", много еще разных учреждений, офисов и магазинов и, как я подозреваю, пока их все по разу не "выставят" ни один наряд (будь-то Вневедомственная или просто ЧОП) вовремя не появится.
ptolmees 24 января 2012, 20:40 #
0
дело не в этом, даже в этом случае кнопку нажали уже после того как преступник скрылся… а по идее она должна нажиматься в момент нападения
ptolmees 24 января 2012, 20:40 #
+2
Наличные и вправду оказались "отличными" ))
MuadDib 24 января 2012, 23:17 #
0
Ограбление становится модным ремеслом. Может ну его на #уй каждый день на работу ходить! Ай да банки потрошить!
alexei4 25 января 2012, 12:01 #
-1
А че норм, ребята 64 и 50 штук за пару минут заработали.
Marussia 25 января 2012, 00:32 #
0
я прекрасно знаю где там находится тревожная кнопка)) там даже нагибаться не надо, достаточно протянуть руку под стол
freez 25 января 2012, 08:26 #
+2
Наверное когда грабила проверила где кнопка?
Marussia 25 января 2012, 11:38 #
0
ты уже пошутил? смеяться можно?
alexei4 25 января 2012, 11:58 #
0
Шутить в отделении будете гражданка, пройдемте…
Marussia 25 января 2012, 12:37 #
0
)))
ptolmees 25 января 2012, 14:43 #
-1
на самом деле грабителю надо отдать должное… после недавнего ограбления СовКомБанка в том же районе — другой бы не сунулся
gogarin 25 января 2012, 15:12 #
0
это говорит лишь об отсутствии мозгов…
ptolmees 25 января 2012, 15:17 #
-2
тут не соглашусь… мозги есть, за пару минут урвал пару тыщ долларов, если все делал в маске, и не затупил на месте — то стопудово не найдут
gogarin 25 января 2012, 16:24 #
+1
хаха! идти грабить за 60 тыс. — мегамозг! Наверное твой кумир!? Если его найдут он будет сидеть! Ты согласен сесть за 60 тыс. рублей? Иди грабь!
alexei4 25 января 2012, 16:46 #
-2
Пасанчег чоток, а просто жалкий завистник бее
ptolmees 25 января 2012, 20:48 #
-1
в данном случае он прежде чем на дело идти — неоднократно светился в подобных местах… посему делаем вывод — идиот...
а что касается 60рублей — то для кого то это нужная сумма… вопрос только для чего она нужна
xxVLxx 25 января 2012, 21:24 #
-1
60 тысяч в наше время не деньги. у меня 100 уплыло за три месяца. сидеть за эти копейки как минимум глупо.
gogarin 26 января 2012, 10:09 #
+1
быстро же ты меняешь свои мнения… ;)
ptolmees 26 января 2012, 12:23 #
-1
детали то не сразу всплыли)
gogarin 25 января 2012, 20:31 #
0
ну и что? Урвал пару тыщ — а сейчас 12 лет! Уже поймали! смотри Раскрыт разбойный налёт на офис финансовой организации во Владивостоке Твои стопудово… хахах
Marussia 25 января 2012, 15:37 #
0
может это один и то же
miledi 25 января 2012, 20:35 #
0
Верхи миллионы воруют-так им условно, ещё и жалобы строчат.
spolo 7 июня 2013, 12:38 #
0
чоп — ацтой!