17 АВГУСТА 2012 В 11:53
Масштабный порез оптоволокна в Первомайском районе оставил без интернета более 14 000 абонентов компании

16 августа около 18.30 вечера в результате пореза оптоволоконных магистральных коммуникаций «АльянсТелеком» без интернета остались более 14 тысяч абонентов компании.

Авария затронула более двадцати улиц: практически весь Чуркин, Окатовую, Змеинку и Калинина. Технические специалисты компании приложили все усилия для того, чтобы восстановить поврежденный участок сети в самые кратчайшие сроки.

Вечером, 16 августа, неустановленные лица проникли на крышу дома и испортили наше оборудование, причем следов взлома чердачных замков обнаружено не было. Из-за того, что вход на чердак был закрыт, аварийная команда очень долго не могла попасть на крышу. Не оставляет сомнения тот факт, что порез был сделан умышлено, так как само место пореза было искусно замаскировано, поэтому обнаружить его удалось только за полночь, после полного демонтажа всего пролета данного участка ВОЛС.

В результате профессиональных действий наших опытных специалистов последствия аварии удалось устранить уже к утру. В 4.00 утра связь была полностью восстановлена.

На данный момент не работает район Березовая – Калинина, так как в этом районе произошел еще один порез. Специалисты ищут место пореза, чтобы устранить его.

Компания «АльянсТелеком» обращается ко всем жителям микрорайона, где произошел порез. Если вы видели что-либо подозрительное 16 августа в районе своего дома по улице Окатовая, просим вас незамедлительно сообщить об этом по телефону: 2-302-500.

Только совместными усилиями мы сможем остановить череду этих вопиющих правонарушений, оставляющих без связи несколько десятков тысяч семей в городе. Анонимность и вознаграждение в 25 000 рублей гарантируются!

22 комментария

The1 17 августа 2012, 12:02 #
+1
а теперь вопрос к Альянс Телеком — интернета небыло более 12 часов, почему в абонентском отделе разводят руками при вопросе о перерасчёте? мол перерасчёт идёт если нет интернета 24??? часа. За каким хуем вы тогда снимаете абонплату частями 4ре раза в сутки? тоесть вы мошенничиским путём получаете прибыль за воздух.
Number22 17 августа 2012, 13:02 #
-6
Перерасчет будет если есть обращение в ТП
babalov 17 августа 2012, 13:39 #
+2
C Альянсом тяжко стало. радует что уже нет переодических обрывов связи 4 раза в день… но всёж… кач-во уже нето
The1 19 августа 2012, 20:16 #
0
обратился, через портал, сказали лично приезжайте… только несказали что оплатят время когда я отпрошусь с работы… вас это устраисает?
cassiopa 17 августа 2012, 14:00 #
0
С чего это 12? В 18:30 зафиксирован обрыв связи, а в 4 утра восстановили. Если посчитать 10 часов непрерывно. Даже если в новости где-то не очень точно написано время, то по факту в одних сутках не было по 4 часа инета. Следовательно по закону вам вообще ничего никто возмещать не должен.
Spike 18 августа 2012, 11:44 #
-4
ты хочешь свою вонючую чирку вернуть или компанию подрочить? вопрос зачем и на*уя?
The1 19 августа 2012, 20:20 #
+1
я хоч у за свои деньги получать достойную продукцию… сказать тебе ценник за 100 мб в Подольске? — 1 000… может скажешь что мы далековато? тогда накуй вааще нужны те кто перепродаёт?
The1 19 августа 2012, 20:21 #
+2
а по части вонючей чирки… школота, когда ты будешь вёбывать а не за мамин папин счёт жить, она для тебя не вонючей, золотой станет
The1 19 августа 2012, 20:18 #
+1
у меня небыло тырнета уже с 16:30… и до этого первая заявка 7 числа(техподдержка подтвердила что потеря с их стороны) а восстановили только 10 числа так что умничайте за свой тырнет а не за мой
Stereo 17 августа 2012, 14:05 #
-1
Согласен с The1. И что же получается? Интернета не было, деньги на ветер, а чтобы сделать перерасчёт, звонка будет недостаточно, нужно ехать в абонентский отдел! То есть из-за их проблем с "предоставлением услуг", я вынужден тратить своё личное время на написание заявления на перерасчёт! =\ угрюмый какой-то вариант… делаь больше нечего… Уже давно пора добавить в Личный Кабинет услугу "ПЕРЕРАСЧЁТ" и облегчить жизнь всем абонентам.
cassiopa 17 августа 2012, 14:08 #
0
Попробовали б вы в Билайне перерасчет попросить, нуну. ФЗ вообще говорится о 3-х днях. Если авария не устранена, тогда только можно просить перерасчет.
JAMPUS 18 августа 2012, 01:13 #
+4
Да нет смысла "тем, кто выше" что то объяснять :) Они и так смешны… такие люди за 2,5 рубля удавятся, что уж говорить об плате за интернет. Я понимаю когда речь идет ну хотя бы о 150 рублях и выше… И то, я не 5000 получаю, что бы зацикливаться на перерасчетах и как бабка старая "вонь" разводить.
Stereo 18 августа 2012, 13:14 #
-2
Я инетом не пользовался больше месяца. Так что в свете последних событий, мне было бы на руку по звонку срубить весь свой минус, а не тащиться в АО.
The1 19 августа 2012, 20:25 #
0
уважаемый, я год проработал в Альянсе техником, за каждую трубочку стоящую криво нам недавали зп за месяц… в каждую квартиру должен был идти свой!!! кабель… мне провели и на этот же подвесили соседей… на мой вопрос почему — так там несколько жил… блять… по их!!! регламенту каждый кабель в квартиру( 4ре квартиры на этаже)а теперь уважаемый посчитайте по 10 часов в день без тырнета умноженное грубо говоря на 50 рублей. сколько вы отдадите ????
umatkot 18 августа 2012, 15:47 #
+2
Ребята, давайте жить дружно! Ведь Альянс лидирует на рынке интернета у нас во Владивостоке, и ему, как крупной компании можно сделать такой подарок в 15 рублей. Они никогда не обманывали и всеми силами пытались оказать поддержку. Эти специалисты всю ночь возились из-за таких, которым жалко десять рублей, которые не понимают, что если произошёл несчастный случай, то сразу надо винить всех, но о себе мы вспоминаем всегда в последнюю очередь. Вандалы, не сомненно, именно такие люди, они сначала устраивают диверсию, а потом точат когти в официальном канале. Вот мне лично позвонила утром девушка и сообщила, что интернет уже в порядке и я могу продолжить работу. К таким поломкам надо относиться с пониманием. Ведь если упадёт спутник Ростелекома, МТС, Билайн, и ещё многих компаний вместе взятых на твой загородный дом, то кому придётся хуже? Тебе или абонентам, которые остались без связи? Подумай, и больше не пиши всякую ерунду. Оно такого стоит! Вы, если такие активисты, лучше на заправки НК Альянса наезжайте, что они ради поддержки своих планок прибылей при рассасывании некоторых пробок и уменьшении расхода топлива на рядового автомобилиста повышают цены на 0,5-1,5 рубля! Только и умеете флудить и всякие заявления писать, а на деле ссыте, как овцы… Простите, надоело уже, не удержался))
Stereo 18 августа 2012, 16:40 #
0
Хохохо, не хилый такой подарок в 15 рублей, с 15 тысяч абонентов =) путём умножения получаем 225000 рублей, с воздуха кстати получившихся. Так что не очень то я с вами согласен. Провайдер то конечно он лидирующий, но это не повод для того, чтобы делали такие "подарки".
The1 19 августа 2012, 20:26 #
0
делай мне подарок каждый день… я тебе рыбу буду привозить без обмана,, солёную… копчёную… по нашей цене а не магазинной… идёт??
pahanvl 18 августа 2012, 18:14 #
-3
что не говари а альянс самые настоящие жиды они просто посадил народ на кабель и думают всё если они бы уважали сваих клиентов каторые их кормят то после любой аварии даже нету интернета час они бы делали перерасчёт автоматически. что есть в альянсе сеть.шара.скорость в нутри сети. всё я был 2-года в даль-связе что там есть внутрений ресуурс Дисланд к стате там намного быстрей обнавляется страничка что-то новое не говаря о фильмах играх.выкладываются новые программы.но нету скорости скачивания.вообщем альянс должен знать что он зависит только от нас.
mistik937 18 августа 2012, 21:53 #
+3
ну вот ищё подарок Уважаемые абоненты!

Доводим до Вашего сведения, что 18.08.2012 г. в 18:45 произошла авария. В связи с этим полностью отсутствует доступ в локальную сеть и сеть Интернет по следующим улицам: Надибаидзе, Пихтовая, Калинина, Березовая, Ольховая, Краева, Кизлярская, Харьковская, Фастовская, Херсонская, Липовая, Елочная, Черемуховая, Гульбиновича, Могилевская, Терешковой, Бурачка, Олега Кошевого, Зои Космодемьянской, Поселковая 1-ая, Поселковая 2-ая, Приморская, Каштановая, Героев Тихоокеанцев, Кипарисовая, Окатовая, Запорожская, Вязовая, Интернациональная.
Сроки устранения уточняются
skleroz 19 августа 2012, 15:40 #
+1
разговаривал с другом у него ростелеком и живет он на чуркине как и я и у них регулярно кто то режет кабель.делайте выводы…
googon 19 августа 2012, 18:35 #
0
режут видимо те кто живёт на окатовой?
The1 19 августа 2012, 20:29 #
0
сегодня разговаривал с будущим мужем дочери… работает в службе охраны АльянсТелеком..( сисадмин) **** ну что там было? порыв кабеля, работали 1 час, всё сделали но инженер уехал отдыхать, потому настраивали всё техники( 1-2 курс политеха)