18 АВГУСТА 2012 В 21:07
Опять вандалы оставили без интернета около 14 000 абонентов Первомайского района

Сегодня, в 18.45 в одном из домов по улице Окатовая хулиганы повторно порезали оптоволоконный магистральный кабель «АльянсТелеком», таким образом, снова оставив без интернета около 14 тысяч абонентов компании.
Как и накануне, 16 августа, последствия данного акта вандализма затронули более двадцати улиц: практически весь Чуркин, Окатовую, Змеинку и Калинина. 

В этот раз, поиски эпицентра аварии не заняли много времени. Первым делом наши специалисты осмотрели коммуникации по уже знакомому адресу, где ранее, в четверг, 16 августа, неизвестные уже порезали наши коммуникации и масштаб аварии был таким же. Однако в этот раз, вандалы не просто сделали искусный надрез кабеля, а подошли к делу более масштабно- полностью вырезав большой кусок магистрали. Что потребует для восстановления полной замены всего пролета ВОЛС данного участка сети.



Как и в прошлый раз, следов взлома чердачных замков обнаружено не было. 

В данный момент, технические специалисты компании ведут восстановительные работы и планируют их полностью завершить ориентировочно после 24:00. 

Компания «АльянсТелеком» снова обращается ко всем жителям микрорайона, где произошел порез. Если вы видели что-либо подозрительное 16 августа или сеглдня, 18 августа в районе своего дома по улице Окатовая, просим вас незамедлительно сообщить об этом по телефону: 2-302-500.

Только совместными усилиями мы сможем остановить череду этих вопиющих правонарушений, оставляющих без связи несколько десятков тысяч семей в городе. Анонимность и вознаграждение в 25 000 рублей гарантируются!

18 комментариев

JAMPUS 19 августа 2012, 00:07 #
+15
Их только ловить и не передавать полицаям, а разобраться силами тех, кто без интернета остался :) Пусть люди решают что с ними делать. А потом уже в полицию можно… А вообще и в целом — ебальник в хлам тому гандону, что режет кабеля.
Rauch 19 августа 2012, 01:42 #
+6
+100500
kantus 19 августа 2012, 09:14 #
+11
На дворе уже давно двухтысячные, а методы ведения бизнеса как в девяностые.Товарисчи вандалы, они же конкуренты, смиритесь с тем, что Альянс у нас №1. И тратьте свои силы лучше на повышение качества обслуживания СВОИХ абонентов, не надо к нам лезть, вас уже не раз послали по телефону.
Serii 19 августа 2012, 10:27 #
-10
Сами режут, сами восстанавливают, сами вандалят, сами ищут вандалов. Цирк. х)
googon 19 августа 2012, 17:28 #
-5
логика не лишонная смысела. ВайФай всем в рот…
googon 19 августа 2012, 17:29 #
-8
И нет забот?
spolo 19 августа 2012, 10:54 #
-5
один гандон депутатом стал и думает это ему поможет… акулолов хуев
diplomat25rus 19 августа 2012, 11:50 #
-5
Знаете мне плевать что там за интернетные войны, я деньги плачу своевременно и без задержек, и хочется получать услуги без сбоев. Пусть на каждую крышу сторожей садят чтоль)).
viktor125s 19 августа 2012, 11:57 #
+8
ну я думаю после сторожей несколько возрастет цена вашего тарифа)
diplomat25rus 20 августа 2012, 16:54 #
-2
Онфа и так достаточно велика.
-Алекс- 19 августа 2012, 16:07 #
-2
Администрация Альянса, это уже не смешно!!! Почему режут на окатовой, а страдает ВЕСЬ ЧУРКИН?! у вас там чё- один кабель на весь район штоле? Почему такая херня постоянно происходит?!!! Разветвляйте кабели как-то по районам, улицам… Ставьте охрану, принимайте меры, в общем!!! Достало уже.
googon 19 августа 2012, 17:33 #
-7
— Достало уже.

— Мы таки доставучие!

— Ставьте охрану!

— Зачсем? У НАС охрана уже есть!

— Разветвляйте кобели как-то по районам!

— Сами кобели, мы ж не олени ветвится, исчо чиго!

— Почему такая хрн я постоянно происходит?

— Потамушта гладилолус!

— Не смишно Альянссс!
Rauch 20 августа 2012, 14:41 #
0
А ты купишь оптику, чтобы по всем домам отдельно развели?=)
googon 21 августа 2012, 17:56 #
0
а ты?
kto-to 19 августа 2012, 19:04 #
-3
НЕ ОПЯТЬ А СНОВА.
POISON 19 августа 2012, 22:11 #
+2
ув. Нытики, я так же как и вы 3 дня подряд сидел без интернета, альянс сбой свой устранял в течении половины дня, считаю это достаточно быстрым, а если охраника на каждую крышу или в каждую квартиру по отдельному проводу запускать, а у вас денег на это хватит?:))) лучше за домофон заплатите чтобы утырки всякие по подъездам не шарились и не портили нам жизнь, поймать бы эту мразь, да все пальцы переломать, считаю что это так нельзя оставлять, альянсу обязательно нужно обратиться в полицию…
Virtuspro 20 августа 2012, 09:40 #
0
суд линча!
123455 20 августа 2012, 13:04 #
+5
все равно все быстро починили тем более в выходные оперативно! спасибо!